1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Триколор ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Mаkс, 28.10.08.

Как Вы считаете, может ли спутниковое телевидение быть заменой эфирному (городскому)?

  1. Да, может. Ниже скажу почему

    109 голосов
    70,3%
  2. Нет, не может. Ниже скажу почему

    15 голосов
    9,7%
  3. Может, но только вместе с эфирным. Ниже скажу почему

    31 голосов
    20,0%
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    только отказавшись от вещателя.
    вот это и правда бесит уже.:frustrate
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    К телевизору цепляется? Без участия компа. SmartTV есть конечно.
    Как работает оно?

    хочу_вот_сказать, спасибо за ответ, вот уж действительно у кого как....
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    без компа не получится. Но не вижу в этом неудобства
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    РоссияHD начал тестовое вещание на 3 кнопке пакете МаксимумHD ТриколорТВ
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    триколор вообще ниочем. смотреть там нечего. у меня больше 20 hd каналов. половина из них даже не снилась триколорщикам. зато очень доступно и это бьет все.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У триколора 25.. :p
    1. Телепутешествия HD (11764 L 27500 3/4. DVB-S2)
    2. Кинопоказ HD 1 (11764 L 27500 3/4. DVB-S2)
    3. Кинопоказ HD 2 (11764 L 27500 3/4. DVB-S2)
    4. Еда HD (11764 L 27500 3/4. DVB-S2)
    5. Искушение HD (11764 L 27500 3/4. DVB-S2)
    6. Nat Geo Wild HD (11958 L 27500 3/4. DVB-S2)
    7. National Geographic HD (11958 L 27500 3/4. DVB-S2)
    8. Россия HD (11958 L 27500 3/4. DVB-S2)
    9. Fox Life Russia HD (11958 L 27500 3/4 DVB-S2)
    10. Fox HD (11958 L 27500 3/4. DVB-S2)
    11. Спорт 1 HD (12034 L 27500 3/4. DVB-S2)
    12. HD Life (12034 L 27500 3/4 DVB-S2)
    13. Travel + Adventure HD (12034 L 27500 3/4. DVB-S2)
    14. Fashion One HD (12034 L 27500 3/4. DVB-S2)
    15. Outdoor Int. HD (12034 L 27500 3/4. DVB-S2)
    16. Mezzo Live HD (12418 L 27500 3/4. DVB-S2)
    17. MGM HD (12418 L 27500 3/4. DVB-S2)
    18. MTV Live HD (12418 L 27500 3/4. DVB-S2)
    19. Nikelodeon HD (12418 L 27500 3/4. DVB-S2)
    20. Охотник и рыболов HD(12418 L 27500 3/4. DVB-S2)
    21. Discovery HD Showcase (11919 L 27500 3/4. DVB-S2)
    22. Animal Planet HD (11919 L 27500 3/4. DVB-S2)
    23. Trace Sport HD (11919 L 27500 3/4. DVB-S2)
    24. Дождь HD (11919 L 27500 3/4. DVB-S2)
    25. Первый HD (11919 L 27500 3/4. DVB-S2)

    Легко видеть что на каждом транспондере у триколора по 5 каналов. У НТВшников по 6, т.е. битрейт ниже.

    Можно обсудить, что там "не снилось".
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    не буду сильно расстраивать.
    разница есть и очень существенная:
    мне достаточно что футбольных каналов под 10 шт, 2 из которых hd
    +2 канала с актуальными hd фильмами, не говорю уже про кинорейсы и киноканалы.

    я из-за футбола и взял. так в принципе и триколора бы хватило для фона включать.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ну а мне футбол вообще неинтересен. Фильмы в SD на 50" плазме смотреть никакого удовольствия, остаются только два HD + MGM HD, так и у триколора два своих фильмовых HD и MGM HD. Развлекательные и образовательные HD каналы у триколора богаче, два сериальных "фокса" весьма хороши, а если вспомнить о цене - вообще непонятно, почему 20 нтвшных каналов из которых 10 совпадают с триколоровскими стоят на порядок дороже триколоровского пакета.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А вот ещё скажите, где примерно висит триколоровский спутник (цифири я знаю, пытаюсь понять по факту), скажем, относительно солнца в полдень. Ниже, выше солнца? То, что на ~10 градусов правее, я уже понял, но всю голову сломал, пытаясь понять этот угол места :pig:
     
  10. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Baggein, если быть точне в сторону Юга этоесли смотреть на волгу прямо 45 градусов правее.
    а вообще угол настраивают по соседским антенам они все на 36Е настроены
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сегодня в ахтубинске был, там на одном доме улыбнула гроздь тарелок на площади 6 квадратных метров:d
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    так солнце оно в зависимости от даты на разной высоте висит, а сейчас его вообще не видно за облаками.
    И непонятно, что это вам даст в практическом смысле, т.к. угол места у 36E в волгограде 33,5 градусов, а антенна офсетная и наклонена по вертикали примерно градусов на 7-10 вверх.
     
  13. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    С 28 декабря будем смотреть телеканал Россия 1,в HD,правда,что смотреть то там,в Новогоднем шоу,всё те же:-Басков,да Верка Сердючка,с протезными сиськами.И другие известные и надоевшие лица
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    На текущую дату конечно, на текущий полдень. Солнце несколько дней назад было "онлайн" :), когда было морозно и солнечно.

    Что даст - мне нужно понять, "виден" ли спутник с окон, или перекрывается домами. На текущий момент солнце в час дня у меня в прямой видимости, и от этого положения солнца есть "дырка" вниз почти до самой земли, но не очень широкая (а слева от "дырки" высотка, справа пятиэтажка, а я на 4м этаже). То, что спутник находится в ~12 градусах западнее от текущего полуденного солца, я понял, но вот с его высотой - затык.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 20:50 ----------

    Таки прям все? Если так, то конечно посмотрю повнимательнее, есть ли на соседних и нижних этажах антенны (до этого не обращал внимания/не замечал).
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    тогда ищите онлайн-калькулятор для elevation солнца - такие есть. Ну и вышеупомянутый дишпоинтер точка ком - сравнить углы

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2012 20:03 ----------

    если соседские антенны 55-60 см, да еще с логатипами нтв+ или триколор - то 99.9%, что это оно. :)
     
  17. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Спасибо за ссылку, программу я тоже нашёл (Satellite Antenna Alignment), собственно ей и вычислил по положению солнца, где спутник находится. Просто не мог допетрить с углом; я правильно понял, что чем меньше градус угла места, тем ниже к горизонту? И чем больше градус, тем выше в небе соответственно. Если так, получается что спутник находится выше солнца на текущую дату (в 13.50 примерно одинаковый азимут со спутником) на 16 градусов выше.

    Да вот засада с тарелками. Я не понял прикола, но всего одну на фасаде насчитал, правда триколоровскую. Надо было блин в КККМТ поступать, когда звали, что бы потом тарелочки по фасадам не считать :hah:
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да кстати, модуль у нас в городе где-то возможно купить?, вообще есть ли смысл гоняться за модулем (почитал в инетах - под новый год их запасы у поставщиков истощились), удобнее с модулем или с штатным ресивером (8306 который, но уж больно корявый он по отзывам)? Для HD само собой.

    То, что примерно с 10-17 числа января будет производиться перевод HD каналов из тестового режима в штатный, я уже понял, и то, что HD в модулях под вопросом, тоже.
     
    Последнее редактирование: 02.01.13
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я покупал тут /компас34.рф/cam-modul-dre-crypt-mpeg-4-trikolor-tv-s-kartoj-dostupa.html
    географически они в Волжском, модуль привезли домой.
    Дело было в апреле, модуль стоил 4 тыс с копейками, продавался вместе с договором и картой триколор супероптимум. При покупке сказали, что HD открывать модуль не будет, тем не менее весь год модуль открывал все HD каналы кроме спорт1 HD. Так что вобщем-то покупка оправдалась. Легально перейти на HD тариф с этой картой триколор не дает, так что весьма вероятно, что после новогодних каникул все нафик отключат.

    Сейчас в вышеуказанном магазине модуль с картой барыжат за 7 тыс и пишут, мол с подпиской на HD - возможно, что карта из акционного ресивера. Но будет ли оно работать в феврале - х.з.

    Модуль у меня стоял сначала в самом телеке, потом купил ресивер vu+duo и воткнул туда.Все хорошо, вот только мультидекодирование модуль не поддерживает, а отложенное декодирование в vu+duo не работает, в результате нормально смотреть один канал и записывать другой с модулем и моим ресивером не получается.

    Сейчас, думаю, нужно подождать, что там именно отключат, потом определятся. 8306 судя по всему совсем убогий.
     
  20. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Не согласен,что ресивер 8306 убогий.Мне триколор,с 8306,ставила компания,с договором,они же и настраивали.Кстати,первый ресивер оказался бракованым,они сразу же заменили.HD каналов более 20-ти,всего каналов 150 или 160,не считал.Последний канал имеет номер 186-й.Качество изображения очень хорошее.У них есть,ещё пакет СУПЕРОПТИМУМ,с ресивером HD 9303,там обещают HD каналов,около 60-ти и SD каналов,более 200.Конечно,вряд ли кто будет смотреть,все 250 каналов,главное,есть хороший выбор.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Кто Вас информирует? То что вы смотрите на 8306 и есть тот же самый Максимальный HD (по 900 руб/год) что и на 9303. В Супероптимум входят только Mpeg2 и Mpeg4 SD каналы, в отличие от Оптимума Mpeg2 (оба по 600 руб.год).
     
  22. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Никей,я эту информацию почерпнул из рекламы компании Migsat,на их сайте,www.migsat.ruПрочитав,ваш ответ,я попытался зайти на этот сайт,что бы убедится,что не ошибаюсь,а он уже недоступен.А видел,я это объявление ещё летом,когда решал какой Триколор делать,но в компании,куда я обратился предложили,с ресивером GS 8306.Кстати,в этом обявлении,про ресиверы,вообще не говорилось,а просто,что будут пакеты,с HD каналами стоимость за 1год-2400руб.,а без 600руб.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Убогий. Вот например отзыв
    http://gisclub.tv/index.php?topic=9031.msg123512#msg123512
    В приставке обкоцано все, что только можно, ручной поиск естественно отсутствует, каналы передвигать можно только в фаворитных списках, которых по умолчанию пять и добавлять возможности нет, после поиска каналов, фаворитный (фаворитные) списки становятся пустыми, внесенные пользователем каналы не сохраняются и нужно создавать снова, что очень неудобно, оператор пошел даже на такую наглость, как невозможность отключить инфобанер к которому прилагается назойливая реклама и который эстетически с этим графическим интерфейсом выглядит по меньшей мере нелепо, в меню отсутствует возможность установить отображение инфобанера равное нулю, то есть что бы он не появлялся вообще, в отличии от предыдущих моделей, в которых такая возможность имеется.

    Каналы естественно переключаются с тормозами, в комплекте с приставкой идет смарт-карта 24-й серии (480024ХХХХХХХХ). Отсутствует цифровой выход S/PDIF из чего можно сделать вполне логический вывод, что многоканального звука у оператора не будет. А если вдруг и будет, то вопрос как его снимать, с двух RCA (тюльпанов)


    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 16:14 ----------

    Почему бы не черпать информацию из первоисточника?
    http://tricolor.tv/abonents/services/14
    http://tricolor.tv/abonents/services/1
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Справедливости ради нужно сказать, что с последней прошивкой оператор набрался наглости прикрутить эту х-ню и в 9303. Но в 8603 ещё ни дисплея, ни часов, ни дайсеков. И вообще, это уже не ресивер, а операторская коробка.
     
  25. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    IvUs,возможно вы правы,в спутниковом телевидении,я новичёк.На тех сайтах,что вы мне предложили,я был,тоже летом и информации,что ресивер 9303,снят спроизводства,тогда не было,а на против,подавлся как один из двух:-8306 или 9303.А на форумах,можно прочитать разные комментарии,я хотел купить Континент,так про него такого начитался,что пропала охота и остановился на Триколоре.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Правильное решение. Пока за такие деньги такого набора никто не предлагает.
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну вроде как реклама отключаема, судя по отзывам самый действенный способ - кинуть рекламацию им на электронку с указанием своих данных, через 2-3 дня саппорт сам отключает рекламу.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 22:59 ----------

    Ну это всё равно более-менее по божески, с учётом приличной стоимости самой триколорHD карты; спасибо за ссылку.

    Думаю работать всё таки будет. Во первых, привязка ADEC там заявлена, а изменения судя по всему, на эту мульку и будут завязаны. Во вторых.... Кампания по набору HD абонентов в 2012 категорически провалилась, почти в два раза от планируемого, как я понял, и то, из этого количества бОльшая часть - уже существующие абоненты, просто поменявшие оборудование с SD на HD. А сколько из них сидят на HD через cam-модули? Вряд ли триколоровцы настольку неумны, что бы срубить сук, на котором сидят.

    К тому-же магазин ведь должен давать какую-то гарантию? Врядли бы стали так рисковать, не будь они "в теме". Это ведь не безвестные дилеры с иногородних форумов :), тут ведь могут придти нажаловаться.
    Да и цена выросла логично - если в начале года это была рулетка с неизвестными переменными, то и стоило меньше, а сейчас стало быть информации о работоспособности стало побольше - ценник взлетел.
     
    Последнее редактирование: 02.01.13
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Отключаема, до первого сброса. Может после пересканирования каналов появиться.
     
  29. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    Перед НГ купил в М.Видео комплект Триколор с GS 8306S. Установили и настроили, технологические каналы(Триколор, ТВ поиск, Молл, Союз и т.д.) показывает. Вчера при регистрации приемного оборудования обнаружил что в меню "статус" не отображается "DRE ID", по инструкции на сайте триколора, вытаскивал смарт-карту, при этом с строке DRE ID появлялась надпись "Смарт-карта не вставлена", если переворачиваю карту или вставляю ее другой стороной, то в этой же строке появляется надпись "Смарт-карта неверна". Но если вставляю карту как положено - контактами вниз красной стрелкой вперед, то в строке DRE ID ничего не отображается.
    Видимо приемник видит карту, но либо карта не исправна, либо что-то не так.
    Может я что-то не так делаю? Может карту еще как то нужно активировать?
    Звонил по 8-800-500-2933, девушка ил ТП сказала что это не страшно, что не отображается DRE ID и можно зарегистрировать оборудование по номеру на карте. Так и сделал на сайте триколора. Пришло сообщение на почту о том что оборудование зарегистрировано, все ок, прошло 8 часов но кодированные каналы так и не показывает.
    Подскажите, к кому обращаться? Идти в М.Видео и пытаться поменять на другой ресивер или искать авторизованных дилеров?
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Зайдите в личный кабинет на сайте, и сделайте повтор ключей активации. Ресивер не выключать.