1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отъехавшие

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dimm_On, 24.12.12.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    гыгы..
    и в этих республиках внезапно оказалась - и до сих пор есть - половина "неграждан", которым вообще голосовать не полагалось и до сих пор, опять же, не полагается.
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А кто-то заставляет читать? :bigeyes: Сами же заходите в эти темы (которые, кстати, создают далеко не уехавшие или желающие уехать), или DVR с пистолетом у виска стоит? :hah:
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Каждому своё (с)
    )
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А вы много по своей специальности в России добились? :hah:
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    dj_dantist, может удивитесь, но добился и останавливаться не собираюсь. Ржание прекратилось?;)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На 20%, нет, даже на 26,7% позитивнее!

    Как бы история - компания с таким названием счастливо загнулась ну очень давно. Сейчас марка принадлежит российской компании.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, опять лукавите - позитивный чел не будет плевать на свое прошлое, тем более если это прошлое его Родина.
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Например, какая работа была бы для вас интересна?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Скажем так - я не являюсь сторонником вообще использования штампов, и "позитивности" - в частности.

    С Родиной у меня всё ОК - но она в руках дерьмового государства.

    Да, если уж для тебя Родина - это то, что сейчас, советую задуматься о том, как легко эта "Родина" сдаёт своих граждан - пример с Ливией и специалистами там более чем показателен.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    DVR, нет у тебя родины, нет. если бы была, ты бы остался здесь и пытался бы хоть что-то сделать лучше. а ты свалил. ну и счастья тебе на новом месте. просто будь честен хотя бы перед собой
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколько пафоса. "Что-то" - это, например, что?
    Всё, что от меня зависит в плане того, что мне Родина дала - я сделал. Стало ли лучше? Хочется верить, что где-то локально - да, стало. Глобально - ты же понимаешь, что это маловозможно для рядовых граждан. Настолько маловозможно, что они, эти граждане, петиции в БД пишут.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Например, экспертом в крупном учреждении типа NICE или FDA (хотя последнее в США, туда меньше хочется).
    Ага, избранность штаммов а-ля избранность критерии демократии - например, Россия для вас почему то уровня рашки и вообще отстоя.
    Замечательно, если страна хорошая - то она Родина, если плохая - то чужая и вообще не моя. Интересно, а к родителям такое же отношение?

    Сколопендра, +500

    Сами штаммами меряете.
    Хотя бы свою жизнь здесь в России, уже было бы неплохо.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра,
    FAQ, плюсую.
    Кстати, на сабжевый вопрос могли бы ответить сами отъехавшие. Отвечали уже или не? А то я всю тему ниасилил
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в тех же штатах подобным событиям уже не удевляються, это "очередной случай" и в то же время тенденция приобретшая контуры национального бедствия.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    DVR, ну вот ты же по образованию педагог? я без пафоса тебе скажу, что важнее профессии я не знаю, ибо вы, то есть они, учителя, оказывают очень большое влияние на детей, своих учеников. хороший учитель меняет будущее, воспитывая подрастающее поколение. плохой тоже меняет, но к худшему, конечно.
    оставшись здесь, работая по специальности (при условии, что ты хороший спец), ты меняешь страну к лучшему. пусть не прямо здесь и сейчас станет лучше, а постепенно, но станет
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. воспитателем в детсаду или преподом в школе - не, не хочется? Это пусть кто-то другой, да?

    Вот когда-то была Российская империя, которая была Родиной для многих. А потом она стала СССР. А Российская империя так и осталась родиной для многих, которой СССР ну никак не мог стать. Так понятнее?
    С моей жизнью в РФ всё весьма недурно. Не, не идеально, конечно, но "всё плохо" сказать тоже не могу.

    Сколопендра, понимаешь, у учителей нет никаких реальных рычагов. Вообще. Им запретили ставить плохие отметки (это портит отчётность!), они не имеют права вмешиваться в жизнь учеников (неся при этом за них ответственность на территории учреждения, просто театр абсурда!), если, не дай Бог, преподаватель сообщит в полицию о правонарушении ученика - то сам огребёт проблем выше крыши, ибо "не воспитываете!" - и, как результат, все эти усилия - уходят в воздух. Ибо никому они не нужны. И результат их деятельности, какой бы хороший он не был - тоже никому не нужен. Из школы/института шансы есть у единиц, которые его используют, но, скажем так, не на территории РФ вообще.

    Но в целом да, забавно как ты идеализированно пишешь о системе образования.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Есть. Самый главный. Они воспитывают будущее поколение. То поколение, которое будет решать судьбы страны. Более мощных рычагов нет больше ни у кого
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вы хоть вопросы то читаете или "чукча не читатель чукча писатель"? Меня спросили про работу по специальности - я ответил. Или вы предалагаете фармакологу вопитывать детей в саду, а космонавту сеять пшеницу?
    Так вы оказывается с Российской империи? Или может с Киевской Руси? Давно откопались?;)
    Вашей жизни в РФ вообще нет, опять лжете.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О как. И какие естьрычаги для вот этого самого воспитания? Отвечу сразу - никаких.

    Не, не я. Минобр. По послегнему ФГОСу 5% преподавателей в средне-специальном или высшем учебном заведении должны быть не преподами, а практикующими работниками по специальности (факультета, вуза). Пойдёшь своё опыт передавать?
    Такой специалист не может в аналогию?
    Ну да, тебе виднее же что у меня и как.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Минуту. Тогда в чём, по Вашему, задача учителя? Только давать ученикам знания по предмету и всё?
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    только личный пример.
    да, кнут у учителей отобрали. но вот я вспоминаю свою учебу в школе, в университете, были преподаватели от бога просто, мы им в рот заглядывали и хороводом за ними ходили. они были примером, образцом для подражания. и не за страх мы учились, если что
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sp_r00t, речь идёт о рычагах воспитательного процесса. "Воспитание" - это не рычаг воздействия сам по себе.
    Как бы тебе сказать - этого мало. Какой личный пример может подать преподаватель со степенью, получающий 9 тыс. рублей в школе (а современным ученикам степень пофиг, они смотрят на совсем другое)? Никакого. И уважения со стороны учеников он тоже мало какого получит - в их глазах он лузер.
    Мы с тобой воспитаны хоть и по-разному - но не так, как современные дети.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 16:14 ----------

    Совершенно неважно как по-моему. Процесс обучения ставит как минимум три цели перед учителем, но современная система образования такова, что все эффективные средства у учителя отобраны. Если же они есть (по-твоему) - очень хочется их узнать.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хорошо. Какие вот лично Вам нужны рычаги?

    Я не специалист в этой области. Одно знаю наверняка - они должны быть. Я бы даже заявил более категорично - их не может не быть.
    Учитель обязательно воспитывает ученика. И его влияние либо положительно, либо отрицательно. "Не воспитывать" - это уже отрицательное воспитание
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отличный шаг! Напомню вопрос:
    Ответ всё же есть?
    Тогда, блин, прости уж - но чего ты лезешь-то в эту тему?
    Разумеется, должны быть. Не спорю.
    Всё же хотя бы пару приведи, тех, которые можно применить, например, в школе. В вузе- там всё легче и понянее, рычагов то как раз просто дофига. А в школе, где всё и закладывается - нет ровным счётом нифика.
    Прямо Капитан Очевидность!
    Вот Сколопендра, судя по всему, в теме болье тебя, ибо сразу сказала
    А только пряником ты фиг чего реализуешь.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот если к Вам придёт сантехник и скажет, что им на законодательном уровне запретили газовые ключи использовать, Вы сможете ему сказать, что он наверняка что то перепутал ибо куда сантехнику без газового ключа то?

    Вы так и не сказали, что именно Вам нужно то. Какие рычаги?
    Не, я согласен, что образование у нас хреновое. Но пока я вижу лишь изменившуюся позицию учителей, не боле. Что им надо то? Двойки ставить можно - как раньше, так и сейчас. Указкой по рукам бить нельзя - так же как и раньше. Какие рычаги у вас отняли, что вы детей воспитать не можете??
    Какой кнут нужен то?
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    И опять вы мимо цели - я с радостью пошел бы преподавать/ заниматься наукой/ лечить, но согласно контракту с компанией не смогу это сделать. Такие правила во всех компаниях отрасли, потому что тогда будут нарушаться правила этического ведения бизнеса.
    Скорее в антологию юмора.
    Угу, учись, молодежь - причем пока бесплатно.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нафига сантехнику, который полипропилен варит - газовый ключ? А для остальных вещей - не поверишь, есть дюймовые ключи. Правда, российские сантехники об этом почти не знают.

    Хотя знаешь, мне лично пофиг, что ему ам запретили использовать - главное, чтобы он всё сделал и всё работало как надо. Пусть хоть рукой крутит.

    Хм. Где я написал, что мне что-то нужно вообще?
    ДА ТЫ ЧО?! Правда?! :d:d:d Ну сходи поработай в школы хотя бы четверть, поставь двоек пару десятков - и приготовься писать немало объяснительных бумаг почему ты это сделал. А потом тебя ещё лишат премии за то, что утебя успеваемость фиговая (да, лишть премии в 500 ру или сколько она там - это сильно). А школу лишат тоже каких-нибудь денег (или иных преференций) - потому что там фиговая успеваемость, да.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 16:39 ----------

    Кто тебе сказал, что не могу?

    Желающий ищет возможности, нежелающий - оправдания. Можно уволится - и идти на преподскую работу. Уверен, спеца с радостью примут.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    во-во. Так сейчас к учителям и относятся.

    Чо к словам то придираться? Вы сказали, что не хватает рычагов. Я и српашиваю - каких рычагов не хватает?

    Это физдёшь.
    Буквально на прошлой неделе сын ухитрился притащить аж четыре двойки.
    И он в классе совсем не один такой балбес

    Вы сказали.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    права ставить двойки и оставлять на второй год
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, как я сказал - двойки таки ставят. И ставят не меньше, а то и больше чем в наше время. А оставлять на второй год - это и во времена оные применялось достаточно редко и только к отпетым негодяям. И, надо сказать, этот "рычаг" работал чуть реже чем никогда, поэтому что он есть, что его нет - один хрен.