1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У беременной девушки гайморит

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ERSH@, 15.11.12.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    У меня всю беременность нос забит как заколочен. Не помогает ни аквамарис, ни дышать над картошкой, ни перетерпеть, только капли :( всю беременность капаю, иначе задохнусь, губы потресканеые до крови
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, это гормональное, пройдет после родов
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, угу, плюс обострение аллергического ринита. Но я к тому, что я капаю капли и без них умерла бы (( вроде, все ок с малышом (ттт)
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, а как определяется ОК если малыш еще внутри?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Cruel Eve,
    а чего капаете?
    я тоже все 9 месяцев с заложенным носом проходила, все как рукой снимет в род зале :d
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Cruel Eve, как и у всех, узи, анализы. Или я чего-то не знаю?

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 18:30 ----------

    caramel, ринофлоимуцил, виброцил, ксимелин, чередую. Афобазол не помогает
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Cruel Eve,
    беременным можно только пиносол,попробуйте,вдруг поможет, вреда хоть малышу не будет
     
  8. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Вот это скорее всего. Я всю беременность спать не могла из-за заложенности носа, а родила - все само прошло!
     
  9. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    и когда поедете в роддом на скорой,не шмыгайте носом.столкнулась в больнице с недавно родившей,которую чуть в инфекционку не увезли из-за хронического гайморита.вот такие чудеса
     
  10. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    да ладно, от местного сужения сосудов в носу (капли то есть типа ксилен) ничего страшного не будет, мне ЛОР это беременной говорил)). Если прям боитесь - можно детские капли, в дозировке 0,05.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ну мало ли кто что говорил,мне вон педиатр позавчера грудничку двойную дозу лекарства выписал, в аннотации черным по белому написано-беременным и кормящим-нельзя
     
  12. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    логика этого рассуждения для меня - загадка)))). Как связано кормление и БОЛЬНОЙ грудничок? многие лекарства нельзя кормящим, так как ЗДОРОВОМУ грудничку ни к чему травить организм. А если он сам болен - то пропишут дозу, какую нужно. Впрочем, вам, как маме, виднее, что нужно малышу и следовать ли предписаниям и дозировкам врача)))
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, пиносол вообще хоть кому-то помогает? Если сосуды сужаются, то пиносол ерунда. Меня он только бесит :)
     
  14. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    расширяются, вы хотели сказать? при заложенности носа сосуды сильно расширены.

    +мульён
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Дрозофила,
    ой ну прям уж передергивать то, про аннотацию-это про капли в нос))))) Я к тому,что врач может все,что угодно говорить, верить надо не всем подряд
     
  16. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Читаю и удивляюсь, врачи советуют кому как....А так хочется найти хорошего спеца, ведь и денег не жалко для хорошего человека. А может кто был в железнодорожной больнице, как там?
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    угу, насморк уйдет, придет геморрой:d
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Еще бы он помогал, это же фуфломицин. К тому же, его нельзя применять при беременности и кормлении.


    ERSH@, мне кажется, что если бы у Вас был гайморит, Вы бы уже это знали.


    Так, ребят.
    1. С чего вы все взяли, что там "ринит беременных"? Исходных данных явно недостаточно.
    2. "Детские" сосудосуживающие капли не повредят, если их не принимать постоянно, но в этом-то и есть проблема: при "рините беременных" заложенность длится всю беременность.
    3. Если есть заложенность носа, можно попробовать кромогликат натрия интраназально.
    4. Пиносол будет особенно забавно принимать, если в анамнезе имеется поллиноз :) Не забывайте, из чего сделан этот препарат.
    5. Рентген носовых пазух при правильном проведении (фартук) при беременности не повредит.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    прям вот так в аптеку придти и попросить?))еще какое то название есть у этого чудо-средства? :)
     
  20. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    нет ничего лучше при гайморите,чем промывание носа солёной водой, хорошо солёной. осмос многое из пазух вытягивает. а если неделю мыть по нескольку раз в день , то и вобще здоровье богатырское будет )
    только эту процедуру надо делать не ради проформы, а как положено, просто водичкой пополоскать не пойдёт!
    как делается процедура у Малахова и прочих хорошо описано.
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Советую в 6 больницу на нижнем ТЗР, на прокол - 3-4 процедуры и как рукой сняло без антибиотиков противопоказанных беременным..........Это не больно просто не приятно.Всё замораживается местно,ничего не чувствуешь просто не приятно,а потом Биопарокс - антибиотик местного действия,он по крови не идёт не противопоказан............
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я рекламой не занимаюсь :gent:

    Когда ж вас всех...забанят хотя бы... За содействие вымиранию и деградации нации.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ну хоть в приват напиши, на будущее :)
     
  24. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ну да, вы тоже прикольно транквилизатор фуфломицином приласкали...
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Афобазол - препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью.
     
  26. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    вот и я про то же, что это не фуфломицин (это было бы слишком безобидным названием для него), а препарат с недоказанной безопасностью. в первую очередь.
    а покупается нехило. вижу по статистике в аптеке. и рекламируется нехило... бизнес... Малахов - отдыхает.
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    caramel, кромоглин, кромофарм, кромолин.
    Вы можете прочитать в некоторых аннотациях, что там в противопоказаниях есть беременность, но это х№;%я. А вот нарушение дыхания, в частности, во сне, которое неизбежно сопутствует риниту - для плода может быть небезопасно.
     
  28. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    гайморит - заложенность не носа а гайморовых пазух. и никак более не лечится кроме их прогревания. в старину прогревали вареными йайтсами. и солью в мешках. сейчас в кабинетах физиотерапии синей лампой.
    есть еще более крайний вариант вскрывания пазух и вычищения хирургическим методом, но это уже когда гной в пазухах переходит в стадию кисты.
    все перечисленные выше капли - это от насморка и не более.
    а вообще для профилактики всяких насморков надобно нос соленой водой полоскать.
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    Мне от аллергического ринита прописывали Авамис. Он не вызывает рикошетного эффекта и медикаментозного ринита. Но насчет безопасности для беременных не знаю.