1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У беременной девушки гайморит

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ERSH@, 15.11.12.

  1. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    У беременной девушки гайморит. В местной поликлинике врачам поУй на нее, швыряют туда-сюда. Посоветуйте хорошего специалиста плиз.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а как поняли, что гайморит?
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.021
    2.522
    В физиотерапевтической поликлинике на Порт-Саида хорошие ЛОР врачи. Очереди там гораздо меньше чем в районных поликлиниках, принимают по полюсу, сразу могут и процедуры сделать.
     
  4. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Заглянули в нос и написали - острый гайморит.....правда другой написал - острый риносинусит, а старая бабка в поликлинике сказала что вообще ничего нет.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну мож и нет у нее ничего. гайморит вроде тока снимком определяют...но его беременным нельзя.
     
  6. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    То то и оно что нельзя, а узи говорят ничегно не решит. Поэтому и нужен хороший доктор
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    итого три врача уже смотрело, правильно?
     
  8. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Ну да....в поликлинике
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    и всем трем пофиг беременная ?
     
  10. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Каждый старается отправить от себя -им действительно накакать. Сам был в шоке
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.021
    2.522
    ERSH@, А что в женской консультации ЛОРа нет?
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    нет.


    ERSH@, не переживайте, скорее всего у нее т.н. "беременный ринит", себя она как сама чувствует? Только пусть никаких нафтизинов и називинов не заливает, лучше по старинке- ингаляции, ножки попарить.
     
  13. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Я переживаю..... Ноги вроде нельзя парить
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ERSH@, это безопаснее таблеток и капель) Но само собой нужно знать самочувствие, на что именно она сама жалуется, когда наступает ухудшение, возможно, что даже просто увлажнить воздух в квартире/доме будет достаточно. В ту беременность мне тоже врач (при чем в больничном комплексе) написала двусторонний гайморит ))) И смех и грех, я еще попыталась опровергнуть, мол, жалоб нет, голова не болит, заложенность умеренная, но как всегда только врач знает о состоянии больного, он всеведущ!
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Мне тоже гайморит ставили, снимок сделали, не подтвердился, просто полечилась от простуды. Правильно, что ищете грамотного врача, а не верите равнодушным недоучкам и не кидаетесь на рентген и вредные процедуры. А симптомы хоть идентичные, или только, если стараться притянуть? Там же , вроде при наклоне головы к полу должно быть больно от давления гноя, если я не путаю ничего.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Клиника Панацея на Красном, Лобзов Михаил Сергеевич.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А почему беременной нельзя рентгенографию носовых пазух? По шею закроется фартуком. Там облучение равно облучению при полете на самолете. А если пульпит будет-тоже без рентгена? А если зуб надо удалить - без наркоза рвать? Наркоз же беременным тоже нельзя. Если это все-таки гайморит -надо будет пить антибиотики и сильные. Тоже нельзя, без них надо обходиться, ножки парить?
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    да с ума не сходите, ножки беременной парить!

    а в ЖК с насморком и нельзя
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Аня), ноги парить? Да сразу горячую ванную ей налей чотам.

    Автор, промывания фигней типа аквалора и ингаляции (с солью, эвкалиптом). Ничего не греть!
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Еще звездочка в карандаше или обычная, под носом, но не внутри, чтоб слизистую не сжечь. Капли можно, только если совсем невмоготу дышать будет, это лучше, чем ребенок будет мучаться от нехватки кислорода
     
  21. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Прогревание еще хорошо помогает. Греете на жаровне соль крупного помола, засыпаете в тряпицу, сворачиваете в несколько слоев и прикладываете возле носа к пазухам. Вместо соли можно взять свежевареное вкрутую, нечищенное яйцо. После процедуры желательно смазать шнобель кремом.
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    прогревание пазух опасно,если там и правда есть какие то образования.
    А насчет попарить...я и в бани хожу и ходила, очень хорошо себя потом чувствуем, и нос пробивает! А ноги парить хорошо, если насморк острый, а если длительная заложенность или хроника, то не спасет. А если солью промывать то обязательно потом маслом персиковым капнуть. Но нужно обязательно знать с какими жалобами пациент пошел к лору. Бывает что и не с носом вообще проблема, а с сосудами, давление низкое, например.
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    :hah:
    :hah:

    :hah:
    :hah:
    Врача! Врача!
    Автор, если так хочется получать консультации по интырнетам, сходите лучше на форумы rusmedserv, чем вот это вот читать.
     
  24. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    согласен с Ресаtum!
    Ещё зелье сварите от всех болячек...от насморка помогает, если носки грязные нюхать! Оч эффективно!

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 10:22 ----------

    :d:d
     
  25. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    У моей жены во время беременности была заложенность носа, купили аквамарис - для носа (есть еще для горла, он не нужен) с ним было легче.
    Использовали 3-4 ингалятора, потом постепенно само прошло. Много чего изучали, пришли к выводу, что аквамарис практически безвреден, т.к. это соленая водичка.
     
  26. VeraNikolaevna

    VeraNikolaevna Участник

    109
    0
    Косарев Михаил Петрович в 9 поликлинике принемает золото врач
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    едрит мадрид,ну сплошные врачи вокруг! беременным нельзя капли, нельзя ваши звездочки в нос,под нос, под ухо, да хоть куда! Нельзя парить ноги, чот ни у кого не возникает желания во время критических дней попарить ножки, а беременным можно, ага, особливо,когда беременность нежеланная-парьте и сразу скорую вызывайте, что б время не терять
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не спорте. Одно ясно, к врачу надо, к такому, которому доверять будешь. Для чего автор и создал я так понимаю эту тему.

    У всех всё индивидуально. Видела девочку, на раннем сроке, с носом проблемы, врач разрешил капать ей какие-то там капли, какие не помню.

    Но лучше тысчу раз спросить и посоветоваться не с одним врачом. А вот в интернете, точно уж поменьше всего надо читать, особенно советов чем мазать чего куда капать, всё индивидуально, необходимо обращаться к компетентным специалистам.

    Про баню, слышала что разрешают, но... каждый сам решает для себя что делать.
     
  29. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    а симптомы?
    у меня 2 раза гайморит был,своевременно его в каустике без снимков диагностировали,потом уже после лечения томографией подтверждали.
    Если все симптомы есть(температура от 37.5,слабость,сонливость,зеленые(в прямом смысле) сопли,забит нос и болит голова(у меня при остром болела вся область лба)) то можете смело просить пробить нос - это не больно,и в тот момент когда врач начинает саму пункцию делать,девушка ваша уже точно почувствует есть гайморит или нету.
    Если она не хочет пункцию,можно просто нос очень соленой водой промывать - противопоказаний по беремености нету.
    Ну или третий вариант,попросить курс уколов - с них хуже не будет,но гайморит за пару недель проходит. Но тут по противопоказаниям по беремености ничего не могу сказать,не сталкивался просто
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    В бане я парилась! Но я несколько лет до того как парилась. И надо соображать где в банк сидеть и сколько, это раз, а два, пока плацента не сформирована (15-16) недель никакой бани!
    Но вот парить ноги, извините, в голову не приходило.

    Промывать нос солевой водой и ингалироваться- самые безобидные советы. Все остальное только с врачом.