1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Дык уже огорожено и строят во всю. Правда прошла инфа, что там на год задержка будет, документация запаздывает и согласования. По Жукова едешь в центр, в самом конце справа за трамвайными путями огорожена стройка. Вот оно самое.
    В статье брехня. Это Hampton by Hilton, это никакие не 4*! Это 2+* или с натяжкой 3*. Еще один Хэмптон строит ГК "Столия" на Профсоюзной. Там сейчас идут подготовительные работы. Это тоже 2+ или 3*.
    Такие дела.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А говорили что будет слева где будка ДПС

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 19:01 ----------

    И там где вы пишите это не перекресток Жукова и Рокассовского получается, а перекресток Жукова и ул. по которой идет трамвай.
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Афиноген, Я ничего не говорил про Рокоссовского :) Это журналюги, как всегда, статьи пишут не отрывая жопы от стула и с мозгом в состоянии stand by.
    Для справки, все стройки города подробно освещаются тут. Про Хилтоны тоже все есть.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    а зачем волгоградцам гостиницы, шлюх водить? Гостиницы нужны гостям города.
    Не сикайте, нам оплачивают отели уровня Хилтон ;)
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ну я не вас конкретно имел в виду.
    Вот инфа с форума на который вы ссылаетесь -"Напомним, что гостиница под международным брендом в Волгограде, открытие которой планируется в конце 2013 года, будет расположена по адресу ул. Рокоссовского 49а, 51."
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не сикотите! :d
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    интересно, как будут использоваться гостиницы после чм? :)
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мне вот интересно , а горорду не нужны 1000 низкопольных автобусов , 300 низкопольных троллейбусов и 100 полунизкопольных трамваев , две станции Метротрама????
    3 и 1 продольная так фигня.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Волгоград потратит 6,7 миллиарда на стадион к ЧМ-2018

    Власти Волгограда рассчитывают потратить 210 миллионов долларов (6,72 миллиарда рублей) на строительство стадиона под рабочим названием «Победа», на котором пройдут матчи чемпионата мира-2018, сообщает «Спорт-Экспресс».

    На разработку проекта арены в бюджете заложена сумма 1,092 миллиарда рублей. Согласно техзаданию стадион должен быть многофункциональным. Здесь также будет вертолетная площадка, фитнес-центр, помещения для офисов, два ресторана, три кафе, несколько баров, детские игровые комнаты.

    На стадион в 2018 году переедут все спортивные госведомства Волгограда, там же появится офис «Ротора» и музей спорта.

    Вешайтесь, пессимисты - курс на Победу!:
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Умножаем смело на 2 ибо за эту деньгу только коробок с креслами построить будет можно.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    MUFK, арифметика по-питерски? Тогда надо на 4 умножать:)
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В Казани тоже на 6ку начеливались , ИТОГ 14 ярдов , а у них проект попроще будет.
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я знакомился с ТЗ на проектирование стадиона. Там какбе пипец работы. Там только проектов выноса сетей, прочей застройки, прилегающего благоустройства очень много в лот завязано. Ну пофиг, главное чтоб в итоге построили по проекту, а не так что проект будет конфетой, а потом в дело вступят мега-заказчики с оптимизацией бюджетов.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 00:31 ----------

    Litron, Давно пытался заселиться в гостиницу в ВЛГ? Я вот скажу, ко мне по работе часто приезжают коллеги и просят забронить номер. Я честно говорю, если не говно какое-нить, то мест нет. В Волгограде и Интуристе нет мест почти никогда, а те что есть мрак полный. В Южке чуть получше, но тоже очень не всегда можно заселиться. Последний год вообще на проверненные квартиры на сутки перешли.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 00:32 ----------

    Вам шашечки или ехать? Я сказал, где строят.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Такая же проблема. В прошлом сентябре не могли разместить 1000 человек - ну нет у нас ничего приличного для такого количества народа.
    Ну это ладно - типа толпа понаехала
    А вот если людям просто в центр надо? В тот же политех? "Финанс-Юг"-самое лучшее, но там бронировать надо сильно заранее, Совдеповский "Волгоград", вечно забитый интурист, южка - через пробки утром ехать....Ну, и что осталось?
     
  15. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    это ж дом жилой строят... Каспийская долина или типа того...
     
  16. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Над чем, есть обратный пример?

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 09:38 ----------

    Факт
    Ям нет, но дорожки в основном узенькие, кривые и сплошная пробка
    Равалины кажется "Рубина" в городе есть и всё.
    Нет вообще, стадион кстати гораздо меньше нашего и выглядит
    Не видел, езжу туда на авто
    По области, там много достаточно больших городов

    После 21-00 ни один магазин не работает, ассортимент в них скудный, а гипермаркеты вроде ашана и метро, раза в три меньше наших, автосалоны маленькие и их мало.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 09:41 ----------

    Где факты, я основвываюсь на том что вижу регулярно?

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 09:48 ----------

    Litron, Давно пытался заселиться в гостиницу в ВЛГ? Я вот скажу, ко мне по работе часто приезжают коллеги и просят забронить номер. Я честно говорю, если не говно какое-нить, то мест нет. В Волгограде и Интуристе нет мест почти никогда, а те что есть мрак полный. В Южке чуть получше, но тоже очень не всегда можно заселиться. Последний год вообще на проверненные квартиры на сутки перешли.
    [/QUOTE]

    +100, пару недель назад коллеги приезжали, так еле в Южку поселили, мест ни где нет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 09:52 ----------

    Остаётся :hah: "Турист", остльные "гостинницы" на 3,5 номера которых сейчас полно не самый лучший вариант, хотя коллегам нравится селиться в Астории (не реклама!).
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    всё, вопросов нет. Я думал иначе.
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Командировочные будут останавливаться. Хотель "Волгоград" коллегам стыдно советовать

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 10:00 ----------

    а что после ЧМ всех инвалидов вывезете в поля?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Волгоград имеет некий туристический потенциал -- и патриотический, и экологический. И разговоры об этом лет двадцать трутся. Но ситуация курицы и йайца -- при таком гостиничном фонде и транспортной инфраструктуре сформировать адекватный турпродукт нереально, инвестировать в инфраструктуру в расчете на будущий турпоток -- тоже.

    Вот кста поле для дейтельности.
     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Tigrenok, Упс, а вот вы и правы! Приношу свои извинения за введение в заблуждение. Я просто опять таки попался на инфу журналюг, только других. В статье про второй Хэмптон именно эта стройка была сфоткана и статья попала на Скайскрейперз ссылкой. Короче, тогда точно не знаю где, там больше нет стройплощадок вроде. Точно знаю, что они на год запаздывают от намеченного плана.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 10:20 ----------

    3,14-2,71, А еще вчера засыпая подумал, что вот нет у нас толком производства промышленного, но есть торговля. И вы знаете, нет таки худа без добра. Реально в сфере торговли в Волгограде много продвинутого по сравнению с другими регионами и даже часто лучше чем в Москве. Пример сеть МАН. Я реально не встречал больше нигде сети с таким качеством обслуживания и ассортиментом в этой ценовой категории продуктов ("Азбуку Вкуса" и "Глобус гурмэ" не берем в расчет). Я боюсь быть немного заплеванным, но качество продаж и сервисов в Волгограде ввиду острой конкуренции очень высокое. То есть по сути у нас еще и регион продажников (не путать с оператором по оформлению продажи - продавцом), а это большой диффицит на рынке труда :)
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    РостСельмаш Вам ни очём не говорит? Дон-1500? Вертолётный завод... И прочая и прочая.
     
  22. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Desdichado, Как это нет промышленных предприятий, а металургия, машиногстроение, нефтехимия? Завод на заводе стоит и большинство (ВгТЗ, Химпром, Аврора и т.д. не считать) вполне прилично работают, очнитесь!

    По поводу магазинов шаговой доступности Вы совершенно правы, качество обслуживания, ассортимент и сами магазины очень даже на высоте, а если сравнивать с теми же ростовскими так вообще небо и земля.
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Еще можно не считать Красный, Баррикады, ТДН...:d Так огласите список "прилично" работающих (трубный и алюминиевый не считать). ;) Желательно с уровнем зарплат рабочих, не работающих сверхурочно.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тут чтоли будет?
    [​IMG]
     
  25. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    polivinil, Уже давно все совершенно по другому, даже на уровне концепции.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так расскажите!
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ну прям тут же в теме есть все! И стадион там разноцветный такой весь. Макет же возили в Сочи на форум и показывали раз 50 по местному ТВ и в прессе.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 13:26 ----------

    Уже Вики даже знает :)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Победа_(стадион,_Волгоград)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 13:45 ----------

    Кстати все недоумевают, как мог у Волгограда такой плохой плакат появиться. Неужели такая память у всех короткая? Очевидно же!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 03.10.12
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [​IMG]Ну да. Этот посимпотишней синенького. :d
     
  29. bidlo

    bidlo Гость

    Мозгов не хватает чтоб даже картинку приличную нарисовать. :) Вам нытики и говорят. Такая же будет и реализация стадиона и остальных проектов. Построят тяп-ляп. А после чемпионата большинство объектов будет не востребовано и убыточно. Что засосёт Волгоград еще в большую клоаку. Ума не приложу зачем нам стадион на 45 тыщ голов. Ротор в лигу чемпионов метит? Туда же и гостинцы и аэропорт с большой пропускной способностью. С турами в Италию и нынешний аэропорт справляется. Можно тупо вбухать эти деньги в образование, медицину, промышленность. Куда больше бы толков было. Проще огромных коробок понастроить.
     
  30. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    после чемпа часть трибун разберут и будет вмещать 30тыщ. а это реально если Ротор в РПЛ выйдет.