1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

30-50 тысяч рублей , выгодный вклад.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Rouslan, 22.08.12.

  1. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Что такое ТКС? Кто такие хомяки?
     
  2. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    «Тинькофф Кредитные Системы» Банк, как я понял....
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    "Хоум Кредит энд Финанс Банк"
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В ПИФ можно и без знаний вложить. На что тогда нужна управляющая компания ?
    Я в своё время с 10 тыс. и без знаний начинал, потом по ходу разобрался
     
  5. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    Доходность?Да хоть на какую нибудь , чтобы деньги не лежали просто так или не потратил на всякую чушь :)
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    да входит
    http://cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450000562

    Если нет уверенности не держим больше 700тр для автора темы это не актуально

    В соседней теме вообще предлагают отнести деньги в потреб-кооп под 15% годовых... вот это действительно жесть!
     
  7. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    Нет гаража. И инструментов , в семье небыло никогда машины , а так автомобиль я хочу , но думаю ближе к тёплым временам , т.к нет гаража , и начинать водительский опыт зимой , давольно рискованно)

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 14:23 ----------

    а это не одно и то же что и "играть" на форексе?
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    нет
     
  9. оксюморон

    оксюморон Участник

    126
    0
    вы бы ещё человеку робота посоветовали купить. он же написал, что студент!
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    оксюморон, а что меняется. Главное, не кто, а как... На бирже есть и студенты и пенсионеры. Просто выигрывает только тот, у кого нервы железные, и кто живет не эмоциями, а мозгами. А это от возраста не зависит.

    Может этот студент "поймает волну" и станет в 25-30 миллионером, как знать? К тому же я предупреждаю, в отличие от различных контор, что можно и потерять от 50 до 99%.
     
  11. оксюморон

    оксюморон Участник

    126
    0
    я бы советовал человеку купил землю.. какой нибудь дачный участок.. за 50 т.р. его вполне можно купить... а в цене он всегда будет расти...

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 15:56 ----------

    может;) но мы то знаем, что этого не будет! зачем проговаривать про несуществующие перспективы? попытки вовлечения?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 15:57 ----------

    сам себя поправлю- я знаю. может у вас есть примеры обратного- с удовольствием бы послушал!
     
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Надо определиться со сроком вложения.

    Если длительный срок(от года и более), то верняк купить золото - реальное золото в граммах, только за недорого, оно обязательно вырастет в цене.

    Если срок до года-полутора, то вклад. Вклады бывают разные, когда банки дают по 10%, всегда найдутся места где можно сделать вклад под 20-27%. Риск присутствует, но не великий, если знать конъюнктуру рынка.

    В ПИФы лезть сейчас не стоит(уйдете в убыток), играть на курсах валют тоже(можно срубить денег, но от котировок валют отходить нельзя ни на минуту), и прочей лабудой (форекс, ммм, КПКГ) заниматься не стоит.


    Совет вложить в себя (курсы и т.д.) не плох, купить че-нить для себя тоже норм. Я бы еще добавил погулять с девушкой можно. Но это траты, а ТС, вроде, сохранить и увеличить хочет.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В ТКС банк на 3-месячный вклад (9% годовых + 1.5% бонус за пополнени = 15% годовых).
    После 3 месяцев повторить )

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 19:42 ----------

    в ПИФы сразу после кризиса надо было вкладываться (но кто знал, что дальше еще хуже не будет, а будет рост....)
    Я в прошлом году попробовал - пока в минусе )

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 19:44 ----------

    в России все банки, принимающие вклады от физлиц, входят в систему страхования.

    все отлично у них с кредитным портфелем. на banki.ru можно показатели посмотреть.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да куда уж ещё хуже. Когда нефть упала до 35 долларов нужно было покупать. Жаль у меня денег тогда не было, обязательно вложился бы, а так упустил уникальный шанс.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А разве хватит денег?

    +1, однозначно.

    А чтобы вкладывать под проценты - сумма просто смешная.
     
  16. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    если бы была попытка вовлечь, то я бы не писал:
    Просто автор темы сам "напросился":
    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 19:28 ----------

    Не понятно, где можно купить реальное золото в граммах по низкой цене? По цене, по которой принимают ломбарды, например: от 800 до 1200 рублей? Т.к. дороже 1200 реальное золото покупать не стОит! Разница в цене между покупкой и последующей продажей сильно велика. Т.е. сначала нужно будет ждать, когда этот спред перекроится.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Монеты Георгий ) Без НДС )

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 20:41 ----------

    для монет разница не такая и большая
     
  18. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    Если без риска, то лучше в себя вложить. Спортзал+питание. Качественный костюм, чтобы на собеседования ходить. Хороший вид резко повышает шансы на достойную работу.
    Если именно заработать, то только в пирамидах, т.к для остальных тем сумма маловата.
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    цена 1 грамма 1800-1900 рублей (правда проба 999). Для сравнения, на мировом рынке цена золота - около 1650 (в сентябре прошлого года на рынке золото стоило 1900). Тот, кто купил год назад - сейчас в убытке.

    Отпускная цена Банка России 14 017.01 (дороже ни один банк не купит обратно).
    Продажная цена в банках - приблизительно 15 000 (от 14500 до 16000).
    Вес монеты около 7,9 грамм
    Как нумизматическая ценность может и будет лет через 100 :)

    В случае если ни один банк выкупать не захочет, ломбард более 1300 за 1 грамм не даст.

    Просто в России (про другие страны не знаю) в золото имеет смысл вкладывать лет на 5-20... Вот только кто сможет предположить, что будет через эти года, если мы толком не знаем, что нас ждет завтра.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну биржевая цена 1678 руб. сейчас.
    И 2тыр это что-то дорого, если память не изменяет реальная цена ниже

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 22:32 ----------

    http://www.rshb.ru/upload/docs/branch/volgograd/coin.pdf
    вот 1992 руб. за грамм есть )
    но вроде и дешевле где-то видел
     
  21. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661


    На месте обывателя, ну, например, здесь на форуме чел. несколько раз давал объявления о продаже лома золота. Я кстати, покупал у него несколько раз.

    Можно у ювелиров поспрашивать, они часто продают халтурку.

    Дать объявление в газету (но надо проверять что бы не впарили не золото, а хотя бы проверить в любом ломбарде). Один чувак так набрал достаточно много дешевого золота от пьянчужек.

    В ломбардах бывают распродажи золота, неликвида, лома тобишь.
     
  22. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    да она каждую минуту меняется - на 22.29 была 1 648.79

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 21:46 ----------

    Kopi Luwak, я бы не рискнул. Могут и "медь" продать ... :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 21:48 ----------

    Вот список: http://gold.investfunds.ru/coins/1/

    Ради прикола посмотрел на цену в слитках: http://gold.investfunds.ru/bullions/
    чего-то вообще нереальные цены... Как за украшения... А спред - убиться об стену: от 17,5%... Да на фиг оно нужно это золото...
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в слитках 18% НДС еще.
    на монеты НДС нет, т.к. они платежное средство (если что, можно в магазине как полтинником расплатиться :D )

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 23:40 ----------

    Сбербанк России Северо-Западный банк 22.08.2012 9 900.00 руб.
    нечто нереальное )

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 23:41 ----------

    я учетную цену ЦБ имел ввиду. Устанавливается раз в сутки, как и курс валют
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет только на инвестиционные, а их всего с десяток, на коллекционые монеты из драгметаллов вполне себе есть ндс.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    естественно на инвестиционные... на них и цена всегда привязана только к курсу золота, в отличии от коллекционных...

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 22:06 ----------

    хех, а сколько надо? )
    по мне так и 2 достаточно - серебро и золото )
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    По мне так брать ндс с коллекционных - маразм.
     
  27. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Представил, какие будут глаза у кассира, если ему предъявить "монетку" из чистого золота... :hah:
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    украшения не из чистого золота,штамповка и с не-ценными камнями
     
  29. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    купить дачный участок , привести в порядок. сделать хорошие фото
    и в начале сезона продать
    прибыль должна быть
     
  30. serega1501

    serega1501 Новичок

    5
    0
    Помню один развод был как то в каком то городе. Одному человеку предложили купить машину, а вторая в подарок. Он купил эту машину и ему действительно подарили эту вторую в подарок. И когда он прибежал домой и рассказал, что мол ему досталось халявное авто, то его родственники и знакомые набрали кредитов и пошли в эту контору. После передачи денег данная контора свернулась и около 10-ти (точно не помню) остались с кучей долгов. Так же и ваши ПИФы и тому подобное. В данной сфере с тобой будут сотрудничать только если у вас есть не менее 500 т.р. Ни разу в жизни ни видел постоянно зарабатывающего трейдера (управляющего). и про стабильные 50-100% тоже.