1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ямы на дорогах Волгограда-2012

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Serg21220, 27.02.12.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    По идеи сейчас самое время делать дороги (не тот ямочный ремонт что был по весне, да и сейчас временами), но на улицах техники не видно.
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    По идее, в России уже лет 100 как пора всем не брать взятки, а реально работать на благо отечества! :d
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    видимо деньги закончились совсем
     
  4. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    не, просто щас реально им нас-рать на все эти ямы т.к основная часть водил привыкли уже к кочкам, ездиют и не парятся особо, кроме как устно возмущаются
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    проще гранатами :d
     
  6. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    А они были ? :spider:
     
  7. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    да походу и подьем возле волжских парусов цивильный не сделают в этом году...
     
  8. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    Ангарская-ш.Авиаторов опять встала!!!!!!!!!ДЫРИЩА + с Жигулевки текут ссаки вниз к рынку автоваз!!!!!!!!!!!!:frustrate:verymad:Это АД..
     
  9. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    это волгогрАД :d
     
  10. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    МЛИН!!! Проехал вчера по Хорошева, это пипец товарищи, автослалом через ямы и езда по выдавленным колеям присутствует в ОЧЕНЬ явном виде!!! Интересно, у тех кто ремонтирует дороги машин нету? Или эту улицу и не чинили после зимы?
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    [​IMG]
     
  12. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    NeonKIR,:) это у Вас такое на стекле?

    Вы представляете текущую мочу по асфальту?не, я серьезно абсолютно.у меня это до рвотного рефлекса доходит.......теперь там не езжу , и всем не советую
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не, я бы слова блть до конца сделал :)
     
  14. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    $hamanka,
    я представляю, в моем элитном Советском и не такое случается видеть)
    Вы знаете, я уже перестал злиться по поводу всего, что происходит в этом городе. яма - объеду и пошлю лучи поноса на чиновников и дорожников, но негатив в себя не пущу - вредно. а вот им потом достанется - тысячи водителей эти ямы объезжают и все матерят путена и его шутов в кабинетах. а отрицательная энергия имеет свойство накапливаться и прорываться дождем бед на человека. так что я знаю, что моя поврежденная подвеска аукнется путену, и очень скоро.
    то же самое касается и того, что Вы описали. тот, кто ответственен за случившееся на Авиаторов, в любом случае огребет.

    зы. надо устраивать новую акцию против плохих дорог, а то бляженов (или как там его) поорал на площади после митинга, а делать ничего не стал. и предлагаю всем автомобилистам устроить ддос-атаку на его карму и чакры - начать думать про него всякие нехорошие вещи минут 10 в день. обычно подобное вызывает разного рода хвори у жертвы атаки.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Чинили весной. Методом забрасывания щебня в ямы.
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Новороссийскую делать начали. Сняли асфальт, теперь по ней ездить нормально можно.
     
    Последнее редактирование: 08.06.12
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Это нужно делать всем, в одно и тоже время, тогда может быть да.
     
  18. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Invader
    На двинской,новороссийской они тусуют:coolz:
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    на трассе дорога лучше чем в городе, это жесть :iq:
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    к Ангарской спуститься сверху непросто - на Хорошева слалом, на Джаныбековской слалом. Была Продольная хорошая - слалом на перекрестке с Хорошева и в районе новостроек.

    Была идея сделать онлайн-путеводитель "Как проехать по улице Хорошева" и отправить его письмом Путину )
     
  21. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    На трассе она и должна быть лучше по определению, скорости другие, поэтому яма может стоить жизни.
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Поворот со Второй Продольной на Чигиринскую - вот где ужасная дорога. А раньше я нередко по ней выскакивал на 3-ю Продольную.
     
  23. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Не в той стране живём, чтобы ИМ - президенту/премьеру/губернатору/мэру - что-нибудь аукалось.

    Единственное, что мы можем делать:

    возить с собой ГОСТы предельно допустимых размеров-глубин дорожных ям. И при выявлении КАЖДОЙ "аварийной", выходящей за все допустимые пределы, дружно созваниваться и по очереди в ней останавливаться, вызывать ДПС, аварийных комиссаров, подсчитывать ущерб и, наконец, ИДТИ В СУД! Пока мы этого делать не станем, будем тренироваться в слаломе по нашим дорогам.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Для этого надо расхерачить машину в этой яме, чтобы по поводу нее судиться и требовать возмещения ущерба. Большинство людей не доводят свои авто до такого состояния, чтобы от одной ямы колесо отваливалось. Вот и получается - что ходовку делать приходится каждый год, а предъявить то и нечего - в процессе эксплуатации сломалась, а не на одной конкретной яме.

    Вспомнилось. Бывший ВРИО Соколов на митинге против плохих дорог говорил "мы тоже ездием по этим дорогам, и тоже страдаем от их состояния". Фиг с тем, что он расписался в своей некомпетентности. Бесит то, что ОНИ ездят на служебных авто, и все ремонтные работы оплачиваю из налогов, т.е. опять же, из нашего же кармана.
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Ужасная дорога - это ул. Толбухина.:frustrate
     
  26. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    По поводу: "Что делать?"
    Армен Оганесян.
    Пользуясь случаем, хочу попросить Вас, в свою очередь, оказать содействие в сборе подписей под обращением к Президенту за хорошие дороги. На главной странице нашего сайта

    http://движениеавтомобилистов.рф есть образец подписного листа и образец самого обращения. Распечатайте, пожалуйста, и дайте максимальному количеству людей подписаться. ЭТО НУЖНО ВСЕМ НАМ, ЖИТЕЛЯМ ВОЛГОГРАДА И ОБЛАСТИ. Если не мы, то никто эту махину не сдвинет. Подписные листы собираем до 25 июня. Можете передать мне по тел.50-30-90. Спасибо и удачи Вам.
     
  27. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Я не юрист, но может кто то посвятит. Не вижу смысл херачить машину. Можно же как то сформулировать иск, что нынешнее состояние дороги наносит не только ущерб материальным ценностям граждан, но и самое главное создает угрозу жизни участникам дорожного движения! Т.е. на мой взгляд это самая настоящая провокация, с целью геноцида граждан Волгоградской области! Почему надо именно доводить до того, что надо что бы кто то умер или разбил машину? Есть нормы, госты, есть налоги которые рассчитывались на их основе. И самое главное есть ответственные люди, которые не целенаправленно эти деньги "освоили", злой умысел на лицо, последствия тоже... Таких чиновников, к слову, в Китае к стенке ставят и расстреливают, а у нас им премии платят.

    а по сути, что мы с ними можем сделать.. суд, думаете он их страшит, ну будут выплаты из денег налогоплательщиков, даже скорее из дорожного фонда, в итоге меньше денег пойдет на дороги. Есть еще народные избранники, о которых мы вспоминаем только на выборах, а когда есть проблемы, где они представители народа.. Обращения писать, как в воздух стрелять... хотя стрелять надо. но не в воздух..
     
  28. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Потому, что у нас пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Если вспомнить все громкие ЧП, ту же "Хромую лошадь", то нарушения всего и вся лежали на поверхности, и кричали во все горло: "Щас е..нёт!" Но это горло затыкали купюрами или просто разгильдяйством и безответственностью надзорных органов. Ведь должны же быть конторы, следящие за состоянием дорог? Или нужно создать еще одну контору или комитет, а над ним еще и еще... Вот если бы одного-второго ответственного лица, не стрелочника, привлекли по полной, с лишением всего и вся, а не погрозили пальчиком, то другие уже подумали, брать на карман или выполнять свои обязанности.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Уже давно дороги на ямах,а не ямы на дорогах.
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну да. на прошлой неделе он на рендж ровере гонял.

    А я также на прошлой неделе в автосервисе заменил всю переднюю подвеску:(