1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличение стоимости проезда на муниципальном транспорте.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 25.04.12.

  1. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Маршрутки сто пудов тоже подымут цену.Держали благодаря трамваем и троллейбусам,если трамваи и тролебусы подымут то и маршрутки тоже.Получается 15 руб будет стоить от 39-ой до современника.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 20:07 ----------

    :frustrate
     
  2. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Я вот только не пойму. Городской транспорт поднимет цены на проезд. От этого же людей больше не прибавится, а наоборот, думаю что убавится. Мне кажется, намного бы было эффективнее для городского транспорта цены понизить, чтобы получить большее количество пассажиров. А то так и будет - пустые троллейбусы и автобусы будут ездить.
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не убавится никоим образом, поскольку на 99,99% уверен, что маршрутчики также поднимут цены. Если, образно говоря, живешь на Красном, работаешь в Советском, а альтернатива одна - идти на работу пешком...
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    э, а куда люди денутся? на велосипеды пересядут? :d
     
  5. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    вполне может быть))
     
  6. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    На машины.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что, личный автотранспорт стал уже выгоднее общественного? %)
    один только бензин я так понимаю от 3руб/км. получается, а еще собственно транспорт купить, ремонт, амортизация, пробки... )
     
  8. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    машина не вариант) я свою продал и стал тааакой счастливый)) а вот про велик можно уже подумать)
     
  9. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Тогда и велики тоже в цене подтянуться.:d
     
  10. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Пересядьте на машины. Я думал с Красного в Центр пробка по утрам, а оказалось с Советского в Центр если позже 6.50 выехал, считай пробка до самого центра. Ну или после 9.30 ехать. Выбор небольшой.
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Летайте пригородными поездами ВТП !
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    платный въезд в центр решит проблему с пробками :d
    и прибавит клиентов МЭТу )
     
  13. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Думаю что да. :d
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    центр по хорошему в развитых странах вообще закрывается от сквозного движения, только общественный транспорт, да и смысл там ехать когда идти быстрее получиться
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ну, до развитых стран нам как до Плутона. От развивающихся бы не отстать, чешским трамваям уже лет по сорок и по тонне отваливающейся краски.
    Выборы прошли, Вован с Димоном на своих местах, труба не справляется, теперь самый кураж начнется...
     
  16. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ты ***** или прикидываешься? Скажи нам как ты доедешь с Красного в Ворошиловский?
    МЭТ делает все чтобы отпугнуть платежеспособную клиентуру.

    Интересно. А в каких развитых странах 2 главных городских дороги идут через центр?
    В центр у нас едут только если надо или по другому никак.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на трамвае СТ-2 :d
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В центр с Красного :)))
    Троллейбусами 1,8,8А,12
    Автобусом 21
    Трамваем СТ1 и СТ2
    Пригородным Электропоездом

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 11:44 ----------

    В Ворошиловский с Красного
    Троллейбусом 8А
    Трамваем СТ1 и СТ2
    Пригородным Электропоездом
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    учитывая что комлпект моторколеса аккумов и контроллера стоит вего штуку баксов с копейками и даёт скорость до 45 км/ч не крутя педалями - то давно пора!
     
  20. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Эт в каких развитых-то))) В штатах,так вообще общественный транспорт всегда пустой и редко ходит....такси....авто на прокат,всего-то 20-25 долл. в сутки.....да и грузовики,если надо,то без проблем едут через центры городов, ибо дороги там..... и, стоянки разные,много,потому,что для людей ВСЕ!!!
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в NYC парковки все платные, просто так авто нигде не оставите в центре города )
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    colorprint, в Волгограде за 20 рублей даже из-за урагана на стоянке не поставят, а в москве представители местных культур за 50р. готовы ноги всем родственникам поотрывать.
     
  23. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    В NYC тамошние деятели даже придумали смс торги за парковочные места. Можно погуглить эту тему.
     
  24. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    В Волгограде пока не такой жуткий трафик чтобы ходить пешком.
    Подкидываю бизнес идею. В виду своего географического положения, с появлением бОльшего кол-ва машин будут актуальны перехватывающие парковки. Скажем при задаче добраться из Волжского в центр, было бы актуально доехать до пл. Дзержинского, оставить на парковке машину и далее на СТ.
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну Америку ты не открыл точно. Я о подобном знал как минимум 5 лет назад, и многие наверное еще раньше. Токо лучше пересаживаться не на пл. Дзержинского а где-то на Дворце Спорта, еще 10-15 мин выиграть вполне реально.
     
  26. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Как бЭ и не планировал ;)
    Верю. Я ими пользуюсь года четыре, очень удобно.
    Ну кому как. Мне например лучше минимизировать движение на автомобиле по Волгоградским дорогам :d
     
  27. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Немного офф, но всё же... Синие кабинки типа сортир подорожали на 2 рубля. На вопрос 'почему?' умилил ответ билетерши 'Ну трамвай же и троллейбус подорожали, вот и у нас подорожало')))
     
  28. все нормально .. зарплаты и пенсии же увеличили :) пора поднимать цены на все :) я поддерживаю :d
     
  29. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    :d:d:d Тоже общественный транспорт :hah: