1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Может ли банкомат обмануть?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем TOP GAN, 19.03.12.

  1. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Никак. Следующий вопрос.
     
  2. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Я в детстве была уверена, что эта машинка сама деньги печатает... :)
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    На примере NCR, в принципе, можно запустить тест диспенсера на выдачу купюр, однако чтобы банкноты пошли на выдачу и шторка открылась, а не сбросились сразу в режект-кассету - придется открывать сейф и сделать определенную манипуляцию (подробности не разглашаю, они вам все равно не нужны).
    Так что, Ночь, спите спокойно... Пополняйте баланс Вашей карты и снимайте потом сколько душе угодно :d

    Следующий вопрос.
     
  4. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Эти форумы для служебного пользования или в Тырнете все желающие могут ознакомиться?

    По картам, электронным деньгам тоже можно спрашивать?:shuffle:

    Если я правильно понимаю, количество денег записано не в карте, а в моём банковском счёте, а карта - только доступ к счёту?
     
  5. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Всё правильно. Только не на банковском счёте, а в процессинговом центре. Банкомат работает с ним. Позже происходит синхронизация данных процессинга с банковским счётом.
     
  6. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Значит, если я хочу "разбогатеть", я должна данные не только на счёте банка изменить, но и в процессинговом центре?
     
  7. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Достаточно изменить только в процессинге. Для банкомата большего не нужно.
     
  8. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вы бы погоны снимали что-ли, когда пишите на этом форуме, не?))))
    ну или фуражку, на худой конец... или что там у вас.... не?)))
     
  9. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    tulkas,
    Да, но ведь потом синхронизация со счётом покажет безобразие и компетентные органы меня за ж... возьмут. Надо менять данные и там и там.
     
  10. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Они и так возьмут. Счёт в банке тоже из неоткуда не пополняется. Бухгалтерия - вещь точная.
     
  11. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    на работе у нас сотрудник тоже получал в сбере денги. Выдало одну фальшивку, он честный, обратился к работникам банка, в результате милиция составила акти изъяла купюру. В сбере сказали что это ваще невозможно.
     
  12. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Возможно. Банкомат не проверяет банкноты на подлинность, только геометрические размеры. Есть даже специальные тестовые деньги - обычные белые листы с нанесённым номиналом (но нужной толщины). Я на таких банкомат тестировал.
     
  13. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    может какие-то разделы и закрыты, но и это не проблема.
    в принципе, да.
    именно так
    бабушки-старушки до сих пор так считают и искренне удивляются когда видят инкассаторов...
     
  14. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    DELL,
    tulkas,
    Спасибо за ответы! У меня ещё много вопросов, но они не для Форума. Ещё обвинят в подготовке финансовых преступлений!

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 10:42 ----------

    Чем больше читаю Ваши перлы, тем больше восхищаюсь , как Вы себе аватар подобрали! :)
    Сразу видно, что Вы все свои мозги в мясо перекачали. Так нельзя! Мозговую мышцу тоже надо тренировать. Начните с книжек-раскрасок, так к пенсии до кроссвордов дойдёте... :shuffle:
     
  15. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Может ли Ночь обмануть банкомат :dream:
     
  16. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    zhenek79,
    Вот поэтому я стараюсь все платежи и расчёты делать безналом с карты. Приходится немного денег снимать для покупок на рынке, в отсталых магазинах, для поездок на транспорте - достала уже эта наличка.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 16:34 ----------

    Вы что! Банкомат дурить низя! За обман машинки - турма!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19.04.12
  17. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Все деньги на карте храните? Ну-ну. Почитали бы что-ли banki.ru ради разнообразия - как люди легко и непринужденно лишаются всех своих денег на карточном счете, а если это еще и кредитка - то у них выбирают весь лимит. И не факт потом, что банк не повесит все долги на кардхолдера....
     
  18. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А вот и не все! :)
    На карте только "расходные" деньги на месяц. Куда остальные деваю и где храню - не скажу :p
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Да мне и неинтересно, кому будет нужно - найдут :d
     
  20. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Да и искать не надо. Когда мордовороты завалятся, сама всё отдам. Очень мне надо, что бы меня калечили. :shuffle: