1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая Россия нужна нам?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Alisa, 06.03.12.

  1. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В каком месте?
     
  3. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
  4. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Invader, железная логика. Раз квартира сегодня стоит дороже, чем вчера, значит завтра будет стоить дороже, чем сегодня.
    Руководствуясь ей, один мой знакомый взял в 2008м кредит и купил акций. До сих пор никто не знает, где его искать.
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    с реальным осознанием граждан, что начинать надо с себя, а не с надеждой, что придет дядя и сделает все хорошо.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Убедительная просьба к администрации внести в мат-лист фразу
    и её модификации. С вопроса - что именно и как начинать - начинается бурный, нечленораздельный срач.
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ок. в Волгограде есть ЦПКиО. Тут есть люди, которые в выходные собрались и вычистили его? Посадили там новые деревца? мм? этого достаточно для начала дискуссии?
     
  8. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    rezook, может и нет таких. Но это не значит, что никто по собственной инициативе не делал в городе добрых дел. Не важно, применительно к его чистоте или по отношению к его людям, в чём-то нуждающихся.
    За себя скажу, что последние лет 10 только по мелочи доводилось хорошие дела, но добровольно. Собственно, и на ВФ есть много тем, в которых рассказывается о добрых начинаниях форумчан.
    Раз уж речь зашло о чистоте, то ещё и об этом немного тему разовью. Тут Опенбой поднимал тему, как учителей с учениками на уборку выгоняли. Да, это добровольно-принудительная вещь. Может и не совсем правильно это. Но не не совсем. Если сопляков с младых ногтей приучать к тому, что срачь надо убирать, то, Бог даст, чище город будет. К сожалению, сейчас эти формы работы уходят в прошлое.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Моими средствами распоряжаюсь я. Взносы в государственный пенсионный фонд, которые я делаю (поскольку вопрос был в этом контексте) не являются "моими" средствами. По крайней мере не в большей степени, чем любые другие налоги, которые я плачу.
     
  10. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Лично я Вашу фразу немного по-другому воспринял. В том числе и Вы много раз говорили о безынициативности граждан в сфере труда и занятости. Тут тоже не всё так плохо. Но здесь нужен именно "дядя", чья воля, скажем намного снизит бюрократические препоны на пути предпринимательства. С таможней бы кто разобрался. Согласитесь, что и моей, и Вашей, и Васи Пупкина воли здесь мало. Делать правильный выбор на "выборах"... Кхммм...
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Незапно возникший капитализм - принес с собой отчуждение, так как даже без напалма и пулеметных лент идеология эта даже сейчас спустя сотни лет после появления - так и осталась звериной.
    Смешно ребята, но если например наш поселковый клуб сейчас переведут в социалистическую собственность, найдется человек 50 которые будут пахать на 150 процентов чтобы он заработал по назначению.
    Наш советский человек умеет творить чудеса, если смысл не заключается в бесполезной фантазии высоколобого дурачка.
     
  12. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    OpenBoy, боюсь, что не найдутся... Причём без иронии.
    Человек 5, быть может. Остальные будут в стороне стоять и харкать скорлупу от семок на пол.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    O'k, не вопрос. Вы составите мне компанию?
    Но с условием - в конце рабочего дня, мы берём дреколье, и дружно двигаем на пр.Ленина (какой там номер, забыл) и вытуриваем оттуда тех, кто ДОЛЖЕН этим заниматься, но тупо покупает мажорные тачки вместо этого... Идёт?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну может быть - здесь дело не в колличестве. У меня есть подобный опыт в армейском коллективе. Удачный).
     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Это что за хрень такая?
     
  16. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    нет, не идет. по причине того, что я убираюсь у себя в мск. и даже собрал компанию единомышленников, правда пока всего 5 человек со всего квартала. остальным - похеру, их и так все устраивает.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 21:36 ----------

    Вы говорите о том, чего не знаете и не пробовали. Попробуйте, "дядя" найдется сразу, причем из администрации. Пиар каждому нужен ;-)
     
  18. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Знаю, потому что пробовал. 6 лет занимался делом. Так что "мимо".

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 22:40 ----------

    Остыл немного. Хотя, думаю, немного отдохну от всего - попробую. Сейчас я вообще отдыхаю. Хотя денех за это неплохо плОтят.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 22:44 ----------

    Во, угадал. ОпенБою именно такую цифирь и озвучил. :(
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    одно дело собрать для доброго дела, которое любой может потом обо...ть. А другое - когда делаешь незаурядные и нужные вещи.

    Очень подводит в наше время то что любые серьезные начинания прост она инициативе, без бабок, не прокатывают. А в совке так было можно.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Крутой Уокер,

    Нет, риск определенный есть всегда. Я лично считаю что цены на недвижку завышены, и в 2008 так считал, однако факт, что обычная однушка стоила в 2007 800-900 тыр, а сейчас 1,5-1,8 млн факт и это с учетом кризис-шмизис, так вообще наверное по 2,5 млн были бы уже. Даже если оттолкнуться от цены 1,5 млн, и внести 20% первоначальный взнос (попробовать накопить, чтобы посмотреть свои возможности по выплате ипотеки), берем 1,2 млн, на 20 лет будет где-то тысяч 10-13 платеж, с зарплатой в 15-20 тыр вполне реально даже для молодых специалистов, хотя невероятно сложно, дополнительный стимул для карьерного роста.