1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспансия Ислама

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Terius, 29.12.11.

Хотите чтобы ваши дети попали под влияние ислама

Голосование закрыто 24.10.12.
  1. нет конечно

    167 голосов
    88,4%
  2. да

    6 голосов
    3,2%
  3. мне пофиг что будет

    16 голосов
    8,5%
  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Bible_Black,
    Тогда вам нужно просто найти их мнение по этому поводу, выраженное в явном виде. Скажем, если я пишу книгу о языке программирования, я могу просто не обсуждать вопросы, связанные с ограничениями этого языка или вообще теорию языков. Моя задача ведь - донести информацию о языке, и только.
     
  2. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Не удачное сравнение. Они не путеводители пишут, а излагают собственные совершенно новые революционные для науки теории о строении, эволюции и происхождении вселенной и квантовой теории разума. Такие теории невозможно создавать со скептическим настроем к научному познанию.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Bible_Black, я гадаю на картах и создаю теорию мистического мироустройства, в котором сотворение происходит здесь и сейчас посредством глаза Бога. И при этом совершенно скептически отношусь ко всему этому. Неужели бравые учёные мужи тут в чём-то мне уступают? :)
     
  4. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    E13, Вы это делаете играя - чаёк попивая, а они своим исследованиям десятилетия посвятили. Не смешите, бредить и производить сложнейшие математические расчёты - не одно и тоже )))
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Bible_Black,
    Не смешно, кстати. Гадание, например - это не только требующая сосредоточения работа, но и ответственность перед клиентом за то, что я ему скажу. Тут и корректность переданных данных, и вечное "не навреди". Даже час работы с картами может основательно вымотать. То же и с теориями - они не для прикола создаются. Хотя над ними потом можно и пошутить, конечно ^_^.

    В общем, я так понимаю, вы просто ищете повод не знакомиться с предложенными авторами :).
     
  6. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Закрываем наш диалог. Вот мои выводы и предложения ниже! Пусть и правда здесь будет продолжен разговор по теме, не флуд пустопорожний.

    Выводы:

    1. К экспансии ислама отношение от сдержано-негативного до воинственно-нетерпимого!
    2. К экспансии любых других религий аналогично (см. п.1).
    3. ПМГ в народе живёт и процветает, мракобесие шагает по планете.
    4. Будущее за наукой.
    5. Религия и мистика - исключительно личное дело вашего воспалённого разума и в данном вопросе, кто как хочет, так и дрочит.

    Отсюда мои лозунги:

    1. Да будет свет, да сгинет тьма! Да здравствует разум, да сгинет маразм!
    2. Даёшь светское образование в массы! Религию - в музей!
    3. Даёшь Театру бородатых мужчин (РПЦ) статус коммерческой организации!
    4. Налоги со свечек - разумы лечат!

    Возможно открою тему с этими выводами и предложениями.
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    lulz ^_^
     
  8. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
  9. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    собственно-это только твоя фантазия.... и ты пишешь при этом о функциях религии??

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 23:18 ----------

    чаво???? да вы что??

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 23:20 ----------

    стоп, как же так, если наличие души не доказано??

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 23:22 ----------

    блин, так речь о философе, его взглядах или его жизни, как можно это смешивать??
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kenzo,
    Моя фантазия была рождена после нескольких лет изучения темы с разных сторон. Кошерный способ возражения - это возражение по существу, если что :).

    Материя = идея. А первым, кто выразил представление о мире идей, был Платон.

    Если мысли - это такие сферические кони в вакууме, то, конечно, лучше не смешивать. А если это некоторые стратегии, предполагающие влияние на жизнь, то во-первых они связаны с той жизнью, которую ведёт человек, их высказавший, и во-вторых его жизнь становится первой проверкой этих мыслей.

    Как я уже писал, прежде всего "вопрос существования души" - это вопрос определений. И тут скорее можно спорить о качествах, которые приписываются душе религиозным дискурсом, чем о том, что она существует.
     
  11. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    самое страшное, что это же ждёт нас.
    Тенденция аналогична.
    Я уверен, что ислам поставил себе цель - захватить мир. И это не паранойя. Посмотрите на европу, Россию.
     
  13. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Ураза-Байрам в Москве
    [​IMG]
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Скорее Европа и Россия взяла курс на самоуничтожение.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ислам ничем не хуже православия. Так что нет разницы, чем будут пытаться забивать мозги.
     
  16. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=NPYdGY-BeAU[/ame]
     
  17. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Perch, Страшного суда не боитесь? Ведь за всё придёться держать ответ...

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 11:16 ----------

    Я уверен, что покорность перед Богом поставила себе цель - захватить мир. И это не паранойя. Посмотрите на европу, Россию.
    Самому не смешно? :)
     
  18. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    кто судить будет?представители лживой религии?
     
  19. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Бог будет судить. Интересно, а что вы понимаете под "представителем лживой религии"?
     
  20. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Дело не просто в исламе, а том носители этой религии, не в состоянии добится нормального уровня жизни перебираются, в благополучные районы как саранча. При этом они не хотят перенимать чужую культуру, а ведут агрессивную деятельность. Целые районыЮ в Германии и Лондоне, Париже куда полиции боится даже сунутся. Теперь эти показательные молитвы в москве, на которую собираются сотни тысяч, заявляя "Мы уже здесь, вы должны с нами считатся". Здесь надо вспомнить, как голодные и агрессивные варвары, разрушили Древний РИМ, сытый и ленивый.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Макаронный монстр таки существует и собирается судить? А я ел его собратьев :(
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Да нет, дело именно в исламе. Вот несколько цитат из Корана:
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это вы Библию не читали. Прочитайте Второзаконие - Ислам сразу покажется мирной религией.
     
  24. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    http://rutube.ru/tracks/3754903.html
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Скорее всего ни Коран, ни Библию не читал.
     
  26. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Это вы мне ?! Библию читаю ежедневно перед сном, на древнеарамейском,Коран цитировал по памяти...:p
     
  27. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Серьезно?
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Просто те люди, которые пишут цитаты из Корана про "убивай убивай" не могут быть Христианами(либо являются "cheating" Христианами, как сказал мой сосед) т.к. иначе бы знали, что в Библии полно призывов об убийстве неверных.
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    "Чрезвычайно узким герцем уха" )))

    И вся эта катавасия из-за нескольких сожженных книжек! Книжка = жизнь человека! Вот и вся характеристика ислама.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Призывы?:d Я бы назвал это приказами. Но в отличии от приведённых выдержек они касаются строго конкретных случаев. Перебить, например всех хананеев во время захвата земли обетованной. Но нигде нет ни призыва, ни приказа, ни заповеди убивать язычников во все времена. А обратное, кстати, есть;)