1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вы относитесь к Навальному?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем dfiko, 25.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Ну так и посчитайте все, чтоб нам стало понятно сколько украли. Пока вы только приводите сколько «тариф», а далее ваши суждения сколько это стоит на самом деле. Отчего же вы не приводите реальные размеры издержек УК?

    «Эксперт» тоже срывает покровы только с части обсуждаемого вопроса:
    Тариф у ТЭЦ на выходе — 390 рублей за гигакалорию. Компания с Кипра прокачала их через арендованные сети, и тут же стало 932 рубля. Видимо, они ее у себя там морской водой разбавили.
    Почему господа журналисты не приводят стоимость перекачки, стоимость поддержания системы в состоянии, при котором возможно столько перекачать? Почему не приводятся размеры издержек на содержание штата, который меняет очень б/у на не очень б/у. Где размеры налогов и сборов, расходы на машины и механизмы, эксплуатация сооружений? Где все это? Читатели должны вычесть из 932 рублей 390, и охренеть от сверх прибыли?

    Карнавальный прилепил известное название к известной партии. Все.
    А менять на кого будем? Где карнавальный будет брать не жуликов и что они конкретно собираются делать после того как (если) свергнут Темнейшего? Они хотят, как сказал Юра-музыкант «что бы все было хорошо».
     
  2. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    У Вас все было. И выборы губернаторов - три срока Максюты загнали область в задницу. Выборы мэров - два мэра и два междумэрка загнали город в задницу. Кого еще Вам повыбирать?
    Хотите побороть тарифы ЖКХ? Влияйте на вертикаль на местах. Не платите завышенные тарифы, заваливайте УК жалобами и исками, меняйте УК. Создавайте свои УК. Все в Ваших руках.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Но далеко не в России...
    Тогда кому какая разница куда Навальный свою семью "разместил"?
    Ничего-ничего, потому как ничего Вы не знаете, а лишь трындите. Мои платежи идут только на страховую часть пенсии - накопительной у таких, как я нет. Так вот за счет повышения "пенсионных сборов" с работающего населения и будет на "20 копеек" повышаться пенсия теперешним пенсионерам.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Потому что все это, т.е. экономическое обоснование цены, должны приводить те, кто это цену устанавливает и согласовывать ее с заказчиками - миниципалитетом, УК и ТСЖ.
    А не назначать ее административным методом.

    И мне, извините, как то хочеться еще жить, а не всю жизнь бороться с удобно присосавшимися к ресурсу.
    Охрененеть от сверхприбыли можно посчитав уже какой объем работ реально проводится в твоем доме по графе "Содержание жилья".

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 22:42 ----------

    Смешной вы. А я вот помню когда ТСЖ занималась - арматурой по голове в подъезде был вполне ожидаемый результат.
     
  5. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Да мне, собственно говоря, пофигу :)

    Вам больше 59 лет? Тогда возможно. У тех кто моложе есть.

    Откуда такие данные? Пока пенсии повышают из сверхдоходов от продаж нефти, в основном. А пенсионные сборы с работающего населения, кажется даже слегка понизили...

    Вы обвиняете Путина, в том, что деятели местного ЖЭУ запугивают Вас в подъезде арматурой. Я Вас правильно понял?:bigeyes:
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Фиксированный платеж в ПФ увеличился в 1,5 раза, а Вы о каком-то понижении. Ах да, простите, не заметил сразу, что это Вам "кажется".
     
  7. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Секундочку. В статье приводится стоимость тепла на ТЭЦ и стоимость у потребителя. Далее идет стеб по по поводу разбавления тепла морской водичкой. Это больше похоже на попытку манипулировать сознанием читателя. Нам показывают надводную часть айсберга, а про подводную даже не говорят.
    Поставили злые барыги вас в известность, обосновали цены и чё? Куда деваться от монополиста? Не хочешь брать тепло — отключайся. Ясное дело, что в цене прибыль заложена, и понятно зачем эта прибыль на острова выводится.

    А как вы определяете реальные объемы работ, проведенные в вашем доме?
     
  8. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    http://kad.arbitr.ru/ - да вот они, арбитражи, если не лень, посчитайте по участнику Навальный. Сразу скажу, мне лень было, просто чем гадать, лучше же посмотреть в первоисточнике
     
  9. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Смотри-ка, врёт и не краснеет. В Москве вся семья Навального, жена и двое детей. А вот, например, сын спикера Совета Федерации Матвиенко принял эстонское гражданство. Спрашивается, чего сын боится, если мамаша, можно сказать, третий человек в государстве?

    Ну, а по поводу "госдепа", вот http://naganoff.livejournal.com/42621.html блестящее расследование.
     
  10. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    нормально отношусь. правильные вещи делает. уважение!
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вы как всегда фееричны... а сейчас откуда тогда "поколение, понимающее смысл голосования"? ведь 40-50 лет назад выборов не было по сути, а то что было - из списка утвержденного КПСС!:d
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да это не мне было интересно, это Мдр интересовался. :)
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Не густо?
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да какого списка!? Из единственного кандидата единственного единого и нерушимого блока.
     
  15. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Владимир, боян. Бороться с коррупцией можно и вызывая ненависть к коррупционерам или глумёж, имхо.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я их вижу и знаю рыночную стоимость услуг.
    Еще можно почитать перечень и периодчиность предоставляемых услуг в каком-нибудь приложении к договору с УК. Откуда "ноги растут" у этого перечня и периодичности так же хорошо мне известно.
    Плюс у меня есть личный опыт работы и многократное общение с председателями/управляющими ТСЖ.
    Достаточно?

    Прикидывала в свое время сколько можно экономически обосновать за прохождение ресурса по твоим трубам (в связи со спецификой разграничения эксплуатационной ответственности между домами с разным управлением), что-то у меня ни разу не получилось и рядом таких вдохновляющих цифр как 2-3 стоимости тарифа.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 22:24 ----------

    40-50 лет назад рождались дети у "семидесятников", если вы понимаете о ком я.
    Вот их внуки сейчас готовы голосовать.
     
  18. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Покажите?

    40-50 лет назад рождались дети у "семидесятников", если вы понимаете о ком я.
    это ребус какой-то? сколько сейчас лет внукам, которые готовы голосовать?
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    work hard,
    Нет, доки в коробках, записи на дисках, все убрано и не в быстрой доступности. Вопрос стоял так - что мы можем брать с контрагентов за проход их ресурса по трубам, находящимся в нашей эксплуатационной ответственности.
    Ответ: в зависимости от работ, которые мы производим. Если речь идет о плановых и внеплановых осмотрах, заключении со сторонней организацией договора на аварийное обслуживание, износ труб допускает их эксплуатацию без замены достаточно длительный срок - то экономически обоснованной ценой будут "копейки".

    В статья автор приводит данные о замене труб на б/у, постоянных авариях, задержке в подаче тепла и пр.

    Это не сильно отличается от того, что мы видим в Волгограде - бессменные трубы, с оборванной теплоизоляцией, периодические аварии в одних и тех же местах и т.д. и т.п.

    Поэтому вопрос за счет чего возникают такие цены на проход ресурса по арендованным коммуникациям довольно волнителен.

    А если уже совсем отказаться от сакральной природы ЖКХ-ых контор, то не понятно, почему при явном наличии вопроса, таки нет никаких ответов.


    http://www.rvb.ru/np/publication/03misc/lurye.htm
    Внукам "семидесятников" сейчас 17-28 лет.
     
  20. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    ОльгаМ
    простите, но в таком случае про ЖКХ — сплошная демагогия. Заявить можно что угодно, подкрепить цифрами, не всегда получается. А так, сплошное бла-бла-бла. Как нам то, не производившим эти изыскания понять реальные размеры. Есть только (условно говоря) цена на ТЭЦ и цена у потребителя, далее все рассказы про «копейки», «морскую воду» и т.д.


    Я вас правильно понял, граждане 17-28 лет готовы голосовать?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    work hard,
    Элементарно, Ватсон.
    Закон обязывает собственников обеспечивать надлежайщее состояние своего имущества - определять перечень работ, стоимость, выбирать исполнителя, контролировать его и т.д.
    Относительно водоснабжения.
    Узнайте кто поставщик, через какие зоны эксплуатационной ответственности проходит ваш ресурс, какие мероприятия производятся по содержанию этих коммуникации, запросите стоимость этих услуг у арендатора сетей и делайте выводы.

    Часть из них определенно готова.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В защиту Навального, или Сказ о том, как единоросы имеют отношение к аналогичным программам обучения на западе:

    http://naganoff.livejournal.com/42621.html
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Понятно - раз Навальный всех распильщиков физически не в состоянии на чистую воду вывести - значит распилов у нас нет. Если оппы не поймали всех фальсификаторов - значит выборы честные. Не пойман - не вор, даже если ты при зарплате 20000 купил машину лимонов за десять.
     
  24. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Александр Васильев-известный российский музыкант, лидер группы «Сплин». ( неизвестно как относится к Навальному=) )
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5yLISZSVRWQ&feature=related[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 23:22 ----------

    Для тех, кто не все расслышал:
    Мы пилим бюджет. Осторожно, опасная зона !
    Мы пилим бюджет по инструкции, в рамках закона,
    Нам все механизмы известны и схема знакома.
    Мы пилим бюджет. Выше локтя закатан манжет.

    Мы пилим бюджет. Нам известны пароли и пины.
    Мы пилим бюджет потому, что нам выдали пилы.
    Мы пилим мосты, эстакады, компании, скважины, трубы;
    Стараемся тихо пилить — но бывают и трупы.
    Мы пилим бюджет — это редко проходит без жертв.

    Мы пилим бюджет. Хладнокровно и яростно. Вовсе
    Нам небезразлично, как нас пропечатают в «Форбсе».
    Не будем скрывать и скрываться — откроем вам карты :
    Мы пилим бюджет и нам платят за это откаты.

    Нам платят за это. Мы делаем то, что умеем.
    Завидуйте нам — мы довольны всем тем, что имеем.
    Мы пилим бюджет — и нам нравится эта работа.
    Пока, неудачники! Smoke on the water.
     
  25. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    А перед этим получите профильное образование, что бы иметь возможность правильно осмыслить полученные данные. Дорого пользоваться услугами ЖКХ - пожалуйста - домик в деревне, вода из скважины, свет от ветрогенератора или солнечных панелей, геотермальное отопление. Тут очень легко посчитать стоимость работ и услуг, первоначальных, а потом пожизненно пользоваться халявой. Но почему то никто этого не делает.

    Читая тупые блоги нужно иногда включать мозги. Кто их описаных там людей до отравки на учебу находился в оппозиции в власти? Кого на учебу устраивал и знакомил с нужными людьми еще один известный оппозиционер Каспаров? Кто из них, после возвращения с учебы с удвоенной энергией, при поддержке новых друзей и наставников, взялся за борьбу с режимом? Кто из них вошел ТОП-100 самых влиятельных людей мира, по версии какого то западного издания?
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    главное их не выключать, читая тупые агитки ваших
     
  27. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Berman, Я не наш. ни чему не призываю и ни за что не агитирую. Просто высказываю свою точку зрения.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Эндрюс, а я не про вас а про ваших. ну или если вам угодно ихуих. я вот точно уверен что они не наши.
     
  29. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Чё за бред?
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rO3DrvAKDiA[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6K1zKg5MHkI[/ame]
     
Статус темы:
Закрыта.