1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самые лучшие средства для ухода за волосами

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 26.01.12.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А чем реже, тем голова грязнее. То на то и выходит.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 21:45 ----------

    Кьяритта, если вам нравятся используемые марки - смысл искать другое?)))
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Оксана, лишнее - это когда визуального эффекта и правда нет. А тут есть тактильные ощущения вполне понятные (у меня даже косметолог мой попробовала и очень была удивлена тем, что с кожей происходит). И на волосах вполне видимые (без фанатизма и сосулек из жира) ощущения и визуально заметно.
    Нужно только аккуратно по чуть-чуть наносить. Впитывают волосы его прямо сразу. Чтобы не было только на одном участке волос нанесения, я начинаю с самых концов выглаживающими движениями и так продвигаюсь постепенно к середине.Дальше не надо. После этого втираю в концы с ладоней остатки масла и уже почти чистыми ладонями могу "пригладить пухи", как говорит одна клиентка - на проборе волосы торчащие.:d Уже не зажирнишь, а пухов нет.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, Оля, а по дозировке, если средство с дозатором - одна капля? Вне зависимости от длины волос?
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Намекаю дальше:
    В начале прошлого века лампочка накаливания горела несколько тысяч часов, затем постепенно срок службы ламп искусственно снижался и на сегодняшний день эти приборы для освещения работают не более 1000 часов. Во всей косметики и не только, заложен тот же принцип: максимальный эффект на минимальный промежуток времени, что бы был оборот товара. Нужно вспомнить про старые более долгоиграющие и щадящие рецепты. Вот я к чему. Хотя о чем это я... Тут тема не про "развод".
    Ладно, не буду спорить, Shiseido рулит:)
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Лампочки, это, канешна, хорошо))) Но лично я не готова мыть голову сырыми яйцами и квасом. Или золой. Чем там бабушки мыли.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Оксана, по дозировке лучше сначала каплю выдавить и пробовать наносить на прядь волос сбоку. Как себя масло поведет, становится понятно. Это потом сноровка придет, сразу сколько нужно выдавить.
    Масло, кстати, в Ревлоне есть неплохое весьма. И в других марках стали делать маслА для волос. Удобная вещь. Отшлифовать феном-щеткой немного - блестит и струится так...
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Кьяритта, я пользуюсь Керастазом, уже давно и, судя по всему, надолго. Очень для меня оказалась правильная марка. Я беру серию bain satin 2, лайт витал молочко, нектар термик для укладки. Хочу попробовать зеленую серию.
    Недавно делала диагностику кожи башки и волос, девочка сказала, что главное - кожа головы, ее надо пилинговать. Теперь задумалась - чем, надо ли покупать или можно глиной.
    Кстати, морокканойл давно хочу попробовать, не доходят руки.
    И еще, к шампуням стала проще относиться- кто-то сказал умную вещь: любой шампунь предназначен для смывания грязи с волос, остальное пиар
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ольга, в следующий раз посмотрю рекомендованные тобой. Биомед как-то без впечатлений, м.б. мне не подходит. До этого была сыворотка Селектив - та больше понравилась.
    По сути так. Но разница на самом деле есть, хотя и не космическая. А, если сопоставить цену литрового шампуня проф.марки и цену масс-маркет флаконов по 250 мл, то не намного дороже будет. Если, конечно, не сравнивать с "Чистой линией".
     
  9. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Cruel Eve, ну вот, нашла единомышленницу)) Вы знаете, у меня лежит шампунь Bain Bio-Recharge из серии Биотик для комбинированной кожи головы, он идет как раз как очищающий и балансирующий! вот такой http://www.lookfantastic.com/kerast...echarge-normal-combination-hair/10303699.html
    я его попробовала, он мне пигмент заметно смыл :(блонд тем более на раз-два вымывается, теперь отложила его и вряд ли ближайшее время буду пользоваться! у девушек поспрашивала на форумах, говорят, очищающие шампуни все почти пигмент смывают, советуют пилинги для кожи головы! но я пробовала такой у Ля Биостетик, потом голову даже после маски не могла расчесать, ужас((
    а Вы, значит, серией Нутритив пользуетесь! я пока ее не брала, очень многие жалуются, что утяжеляет и вообще в целом не очень( а какие волосы у вас?
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, они так всем говорят. Главное - что ешь и как это усваиваешь. Пилинг, Д.Арсонваль, примочки, иньекции - в комплексной терапии. У нас клиника (не помню, как называется) здоровых волос работает и туда устроилась доктор, которая стрижется у меня. Она работой довольна, ЗП хорошая, делает процедуры с какой-то маской. Так вот, она понятия не имеет о составе и происхождении этой примочки. Выяснить пыталась, ей сказали, что много хочет.
    Гарантии на то, что после процедур улучшится что-то, не дают. Так и говорят - пройдете и посмотрим...
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Кьяритта, о, я тоже на лукфантастике покупаю ))
    Странно, что шампунь вымыл блонд, может, сильно пористый волос?
    У меня волосы блонд со всеми сопутствующими проблемами- сухость, сечение, ломкость, а последнее время и зуд кожи головы. Меня эта серия не утяжеляет, придает гладкость и "сочность" волосам, заметно снизил пористость волос! Хотя я бы поостереглась его вам рекомендовать, он весьма специфичен и питает волос, может закупоривать кожу головы. В любом случае, моя следующая серия - резистанс плюс цимент термик, очень ее хвалят!
    А почему после пилинга не могли расчесать? Возможно, что-то не так сделали? Я слышала, что пилинг лучше делать редкой расческой.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 23:14 ----------

    tauro, Не получается есть что надо ((
    Вы как-то советовали нарине-форте, мне очень понравился! Правда, его было трудно найти даже в М.
    Теперь уже думаю пить добавки специально для волос-кожи, старость-то подкрадывается..
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Cruel Eve,
    Кьяритта, завербуйте и меня) Тож хочется :shuffle:
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, купите "Бактистатин". Тоже понравится и везде есть. http://www.medkrug.ru/medicament/show/11278
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    еще один качественный совет
    [​IMG]
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    Shillen, беременность-лучшее средство.
    Волосы растут и колосятся со страшной силой! Такой проверенный "бабушкин" метод. Правда насчет цена-качества не могу сообразить. Вроде как бесплатно, хотя тож случаи-то разные бывают.:d А с другой стороны расходы предстоят немалые. Так что тут я затрудняюсь.:writer:
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ой не врите уж, далеко не у всех, некоторые даже лысеют
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    \
    срань господня, куда я попала?
    Еще и AlTk со своими советами.
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Аня), всё хорошо, милая, это ВФ, чайкУ? ;)
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    фигасе. если у меня короткий волос, так что мои советы уже и не советы что ли?
    я все из личного опыта говорю. к тому же весьма бюджетно
     
  20. так это что? У хохлов покупать? Или у нас тоже есть?

    ЗЫ. От морозов волосы просто сухие- сухие...Как и кожа, уже не знаю, чем мазать.
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    для волос масло арганы о котором писала tauro, оч хорошая штука
     
  22. malina

    malina Участник

    383
    0
    скажите, пжл, где продается?
     
  23. ты по-русски читать умеешь?
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, есть тут все. Хохляцкий сайт с хорошей картинкой был.
     
  25. где??? Адреса, пароли, явки. Правда, вместо волос- ужасное гнездо. От морозов и от шапок
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, в салонах, работающих на Z.ONE concept. К себе не приглашаю, могу узнать, где к вам ближе продают, в каком салоне.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 18:08 ----------

    Тогда масла арганового явно недостаточно. Неплохо было бы вот это для укладки кудрей: curl designer. Не нашла фотку.
    Аргановое масло смягчает, но натереть им все волосы до корней не получится. Проще этот кёрл дизайнер купить, и смягчает, и формирует мягкие кудри, не тянет волосы вниз, как воск, оставляет мягкими.
     
  27. у меня нет кудрей :d А всяких бальзамов и тотал-восстановлений недостаточно в такой мороз. Поэтому и интересуюсь, где масло купить. Это же вот такое имеется в виду?

    [​IMG]

    http://www.argana.ru/index.php?productID=130
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, у меня не такое. Это не ЗетУановское. Даже не представляю, сколько флакон такой стоит, т.к. 10 мл. от Z.ONE стоит 300 р., 50 мл. стоит 1100 р., а свой флакон, в котором 150 мл., которым работаю, я оплатила давно и не помню, сколько стоит, но больше 2000 р. Расходуется оно медленно, конечно.
    Мы с дочкой 15 дней на море мазали концы волос (лень укладывать было вообще), вот нам двоим хватило 10 мл. флакона, и осталось треть примерно. Это еще у нее волосы длинные, почти до пояса.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 19:22 ----------

    А были...
     
  29. тыщу ру


    не, не было. волнились просто
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тогда содержимое адекватного качества должно быть.

    Ну, это я и называю "кудри".