1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем tauro, 03.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Rem, вполне стандартные свадебные выражения лиц :) Точно так же они по тяжкой обязанности, а не по собственному желанию, свадьбу делали.
     
  2. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    Выражения лиц родственников говорит о том, что - наконец-то сплавили, а паренек с девушкой просто очень боятся)
    Старые фотографии вызывают смешанные чувства - я тут же начинаю думать об образе жизни их, ценностях. Поэтому не знаю ввызывают ли эти эмоции сама фотография или же какие-то "остаточные" знания)))
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Современные крестьяне участвуют же в этих самых фотосетах, и ничего, не страшно никому :) Хотел бы я лет через сто найти нынешнюю галерею. "Чисто поржать" (с)
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вы еще скажите а где репортажная съемка того времени? =)
    понимаете чем и как тогда снимали?
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    К лицам у меня претензий нет. Подумалось - как бы комментили этот кадр, будь во времена оны форумы... Ну или, проведем грубую параллель, в салоне тех времен :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 13:07 ----------

    Да, кстати - мне фото это нравится, чтоб не возникало ощущения что я над ним смеюсь. В отличие от, смотреть на него мне было интересно, и возникало желание смотреть еще.
     
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хахаха, много говорите?!
    Да рядом с вами я как школяр рядом с графом Толстым... :о)))
    Второе - я не профессионал в фотографии ;о) Как тот кот, гуляю сам по себе, снимаю, что вздумается... :о))
    И мне, тем более, мало интересны мнения незнакомых форумчан. "Погладят" - помурлычу ;о) Будут ругаться - развернусь и уйду с гордо поднятым хвостом... :о))))


    Это хорошо, но это не делает вас специалистом в, например, фигурном катании, эстрадном пении, а так же в фото, видео и прочих видах изобразительного искусства! (несмотря на то, что в любом из перечисленых, создание образа одна из главных задач)

    tauro, ну а давайте попробуем вместе создать и запечатлеть какой ни будь интересный образ ;о) С помощью вашего профессионализма и моих скромных умений ;о)
    Как вам такая мысль? ;о)
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Rem, весь интерес в области историко-документальных фактов. Если людей сейчас так снять, то фото вызовет интерес только у изображенных и родственников. Подобного рода семейных снимков сейчас террабайты.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хорошее слово. Сразу понятно, что снимки на Земле сделаны.
     
  9. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Я с удовольствием присоединился бы, ибо очень нравится, как пишет tauro, хотелось бы на практике воплотить ее знания и умения.

    p.s. tauro, в очередной раз спасибо за столь развернутый и ценный комментарий. Если у Вас будут еще какие-нибудь мысли - с удовольствием почитаю их у себя в личке в более развернутом виде. Всегда рад мнениям, отличным от моего.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А ты с читалки или планшета читай
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    tauro,
    именно это
    мрачные выражения лиц
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если взять фото лет этак 50 назад, то все лица были очень серьезными, т.к. весь процесс фотографии был очень серьёзным не то что сейчас.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Лингвисты шутят?:)
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    так само по себе событие, и именно лица не должны быть такими!
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я получал диплом преподавателя физики и математики в средней школе :) А слово "терабайт", извини, позанудствую, пишется с одной буквой "р".
     
  16. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хорошо, тогда дай планшетик почитать Медынского.. :о)
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, и стакан воды тебе заодно, да? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 01.11.11
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Твой диплом не мешает тебе все таки знать что такое терра. Я в курсе что ТБ пишется с одной р:)
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ага, а то так пить хочется, что и переночевать не где.... :о)))
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, а разве не кушать? Ладно, неважно, приезжай, напою-накормлю, в душе выкупаю и спать уложу... :smoke:
     
  21. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    crazy_mouse, не, далековато к тебе (
    Я лучше к дяде Мише в гости, планшетник читать... ;о)
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Блин, Димка, Антон, ну на хрена вы всё убиваете? Я столько интересных слов для Тауро придумал/написал, такие интересные предложения... Так ждал её ответ.. (
    Вообще писать не хочется.. (
    Как только что интересное - сразу "офтоп". Одно технодрочерство осталось! У кого какой блинчик, матрица и т.д. (
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, не волнуйся она читает эту ветку:)
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как Медынского читать надумаешь - заезжай. У меня лоджия большая-пребольшая (правда, неутеплённая), и стульев мы как раз докупили. Я тебе там читальный зал организую.
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ооо, поздравляю! А то, помню, как-то просил у тебя пару штук на мастер-класс, так ты прям как от сердца оторвал :)
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    nibumbum, вы написАли величайшую глупость вот тут. Т.к. именно в спорте, и эстраде, для фото и видео профессионального (клипов, постеров) используют для создания образа изначально не знания фотографа, а работу имиджмейкеров. Чем лучше сработает стилист-имиджмейкер, тем лучше и проще подать (и продать))) образ тем, кто его заказывал.

    Давайте.

    steppp, и вам здравствуйте. Предлагайте, что бы вы хотели сделать.


    Ну, и что? Надо прежде всего представить эмоции на свадьбе крестьян того времени, затем страх перед фотографом (весь из Хорода, такой деловитый, а фотоаппарат, а вспышка!)))
    Мне, кстати, нравится выражение лица у отца жениха - он даже держит сына за руку. Возможно, это т.н. "посажённый" отец, но сути это не меняет - человек уверенный, поддерживает молодого парня. Мне нравится тетка, которая стоит сбоку от невесты, и настолько занята, что повернула голову за спины молодых. Невеста явно робеет перед такой деловой хваткой))) Интересный снимок.
    У меня есть фото моих прадедов - свадьба, семейные фото, того же времени. Лица иные. Это не крестьяне, это казаки (станичники), либо это инженер и учительница в городе, с детьми. С лицами все в порядке...:d

    Надеюсь, после этой строчки будет понятнее, что лучше не стирать. Т.к. читать я могу не ежедневно. И ответы мои - не просто флуд.
     
  27. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    "Я Вам не скажу за всю Одессу.....", но мне интересно читать.... Хотя откровенно говоря количество Ваших сообщений на форуме вводит меня в магический ступор.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    DimasShishkin, если быстро пишешь, и для написания того, что хочешь сказать, не нужен поисковик - формулируешь то, что уже знаешь, можно написать много.:d
    Для любопытствующей аудитории я бы рекомендовала сосчитать свои сообщения в аськах. "Магический ступор" гарантирован, а вот содержание информации сомнительного качества...
    ЗЫ: оффтоп в оффтопе)))
    Пропустила замечательное высказывание. Комментирую:

    Tanya Fake, для того, чтобы рассуждать о новых вершинах, надо дорасти хотя бы до старого забора и заглянуть через него. Даже если это штакетник))))))
    Если вам нечего сказать по теме, слушайте песенки. Хоть какая-то информация к размышлению.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Нет, ребятки, отвлеченные беседы я буду и далее переносить из галерейных веток сюда. Если сообщение перенесено сюда, то квалифицировано оно как оффтоп, а не флуд. Флуд я просто удаляю.
    Так что если не нашли ответа и исходного поста в галерейной ветке - первым делом сюда.
     
  30. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    у когонить можно разжиться щеткой для чистки матрицы?! на ФФ
     
Статус темы:
Закрыта.