1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скайп не может подключиться к вашей видеокамере

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ViktorN, 21.09.11.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    То есть не осуществляется видеозвонок. Для этой цели я пытаюсь использовать miniDV камеру, подключенную по IEEE 1334. Сама камера в порядке, система (ХР) ее видит, в списке камер скайпа она тоже есть (Panasonic DV видеоустройство). Но как результат получаю сообщение с текстом как в названии темы. Почему? И да, еще. Скорость соединения достаточна для работы видеоконференций, камеры звонящих мне видно нормально.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ViktorN, версия скайпа?
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    5.1.0.112 ))
     
  4. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15
    ViktorN, у меня была подобная проблема с веб-камерой, я откатил ее родной драйвер и поставил драйвер ХР как USB-видеоустройства без привязки к конкретной модели. Все заработало нормально. Попробуйте этот вариант.
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    У меня так и есть. Камера подключается и работает, ее драйвер я не ставил даже, по-моему, его и не было вовсе. Но она подключается не по USB, а по IEEE 1394 (FireWire, i-Link). Может, в этом дело и скайп ничего кроме USB не понимает? Хотя в его списке камер она есть, она там, естественно, единственная.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    обновите до актуальной 5,3,0,120 и будет Вам счастье.
     
  7. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Скорее всего, так и есть. Найдите софт, который понимал бы FireWire и имел бы виртуальный драйвер для трансляции в Скайп. Если у камеры есть USB выход, подключайте через него. Если есть TV тюнер, можно использовать для подключения его S-Video вход. В любом случае не забудьте вытащить кассету из камеры, иначе камера через несколько минут впадет в демо-режим.
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Да, уже ищу. Вроде есть некая WebCamDV (
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    версию скайпа обновили? не помогло?
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Нет, не обновлял пока. У меня есть ощущение, что дело не в версии. Попробую сначала прогу для приспособления DV камер в качестве веб камер, а если не поможет, тогда обновлю.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ViktorN, я не просто так советую. Скайп обновлял версии протоколов, и прочее... у старых версий нарушена была взаимосвязь с большим количеством камер. после обновления всё устаканивалось. но дело Ваше :)
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Обновил, не помогло. Суть дела в том, что я пытаюсь присобачить как веб камеру старую цифровую видеокамеру, которая была изготовлена в те времена, когда никакого скайпа не было и в помине. Но задуманное осуществить все-таки удалось при помощи специальной софтины, преобразующей сигнал fireware в понятное скайпу потоковое видео. Качество картинки весьма вдохновляющее)
     
  13. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    у меня была подобная трабла с дешевой веб камерой...скайп в упор ее не видел...я где-то в нете прочитал что скайп может не работать с последними версиями драйверов либо с новыми моделями веб-камер и это учтется только при выпуске более новой версии скайп и если не помогает обновление скайп до последней версии то надо ставить более старые драйвера, я нашел драйвера не совсем для той камеры но изготовленой то ли на том же чипе то ли просто это китаец был заточенный под разные бренды...ну короче у меня все запахало)))
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    тогда искать\подбирать драйвера....
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Все работает уже. Спасибо!