1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на завтрак?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем artem), 13.10.10.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Все признаки переутомления и стресса.

    Будем надеяться, что из стрессового состояния организм выйдет победителем - перестроит свои биологические ритмы.:dream:
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Эта у меня всю жисть стресс и переутомление значит???:confused:
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Aniri, да ты вообще нервная.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    :lupa: да? Стока нового седня о себе узнаю))))
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Aniri,
    это я предположила.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А скоро будешь "толстой и доброй тётко" :hah:
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    аа, а то я занервничала)))
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    в десятку :(
    Чую приближается день Х, когда надо лежать, ничего не делать и есть самое вкусное
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, отпуск, что ли? Надежды на него мало. Только организм запутается. Проще сделать другое - взять литр молока, немного настоящей (не пакетиковой разбухающей) овсянки, сварить кашу (мерзость редкостная, на мой взгляд). И приправить резанными грецкими орехами, курагой и изюмом.
    Такую кашу можно из пластикового контейнера (не осклизлая кастрюля с измазюканными кашей краями) пару ложек выкладывать в бульонную чашку, пиалу и греть на завтрак в микроволновке.
    Как НЕлюбитель овсяной каши скажу, что такое уже таки можно кушать. Две столовые ложки вполне устраивают желудок, он с удовольствием наслаждается тем, на что глаза бы не глядели. Ну, другое ему нравится.
    Опять-же, польза. И завтрак. И кофе можно не отменять.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Тоже с утра кушаю мало, не могу колбасу, масло и прочие жирности, вообще если есть что сладкое, круасан, тортика кусочек, то предпочту всему остальному. НО что самое странное, в отпуске организм будто подменили, с утра жор дикий и на завтрак и тефтели и макароны и сосиски ела и вообще обжиралась с утра и главное хотелось ведь ,а домой приезжаем и снова на завтрак пофик
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :hah: Я люблю мясо! МЯСО! И хлеб!!! И овощи!! И ем много и на ночь глядя :p И готовить не ленюсь. А эти ленивые - невкусные и поперёк горла застревают :o

    А всякие там каши и несерьёзные перекусы в виде орехов, йогуртов и салатиков - эт так, заячья еда какая-то
     
  12. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    На завтрак овсянка с сухофруктами и медом. А потом на работе кофе с шоколадкой:)
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, отпуск только в конце года... Я имела в виду день, когда концентрация усталости настигает своей критической массы и становится невыносимо лень что-то полезное делать.
    меня от такого стошнит прям сразу :( Не выношу орехи и каши, даже вид их меня удручает. Впридачу бесит с утра мыть посуду после завтрака, что-то вообще делать не относящееся к сборам на работу. Вообще все бесит :(
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Cruel Eve, мож, пустырника? ;)
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, понятно. Тогда размышления о завтраке лучше закончить до наступления дня Х:

    Только это не значит, что будет просто

    Лучше не рассказывать, что это значит. Бросьте думать о завтраках и правильной жизни, и жизнь сама расставит все на свои места.
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Сольвейг, на завтрак? :eyes:

    tauro,
    точнее и не скажешь
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    МЯСО!!!
    И сало, и яйца! И ночью! И вес, один фиг, 52 кг ! И ни гастрита,ни депрессии! :d
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Везёт...
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    во! наш человек! я сладкое просто обожаю. мне мясо не надо - тортик давай. ну еще колбасу люблю. сервелат с бородинским хлебушком.

    точно пора на эмоционально разгрузочный день. :flag:
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Zazell, чёт не пойму, ты же только что рассуждала о правильном питании, холестерине и инсультах.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    и запивать сладким чаем. Причем обычно пью чай и кофе без сахара. но если бутер с колбасой, то чай должен быть сладким

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 13:17 ----------

    аналогично. Ничего не хочу, все бесит, вообще никакого интереса и жажды жизни, хочу тупо валяться и смотреть телек и не работать:bigeyes:
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А я к сладкому равнодушна-хотя иногда пробивает. Я конечно мясоед. Еще я люблю всякую траву в разных сочетаниях секрет потребления которой в наличии приправ. А ненавижу я все эти картошка/яйцо/майонез галлонами и течет не-на-вижу. Хотя если хорошо приготовлено и заправка как надо умеренная или отдельно-могу поесть. К примеру селедку под шубой.
    Кстати здесь уже почти научились как то не продавать салаты "утонувшие в майонезе" А вот чем далее удаляешься от столицы тем волны неизбежного майонеза бурлят сильнее. Все нафиг под майонезом или этим еще, плавленным сыром который я тоже терпеть не могу.
    А еще я не люблю когда блюдо и даже торт украшается всякими фигурками, розами из крема и мармелада или зайцами из яиц. Фу.

    А овсянку на сливках люблю. Манку еще люблю-да от нее толстеешь как квашня. А так из нее можно офигительные оладушки со всякими там кокосовыми стружками и миндальными лепестками делать.
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Майонез жутко вредно, но люблю, вот могу просто на попку батона хрустящего намазать и слопать так с чаем.
    Манка в виде манной каши с дет сада не ем и даже заставить себя не могу ни под каким предлогом
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это потому что она там жидкая и на воде. А надо крутую и на сливках.)))
     
  25. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    а что мешает делать самой? блендером взбить стакан растительного масла с яйцом в поллитровой банке (как раз получается почти полная), и потом банку эту поставить в холодильник до полного использования) и ежте ложками без страха) чего от подсолнечного масла будет-то?))
    о, детсад мне на всю жизнь отбил интерес к манной каше, какао с пенкой и тушеной капусте)) :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 13:18 ----------

    кстати, совсем забыла, была от детсада польза - нам иногда давали манку в виде пудинга) это когда очень густую сварить и дать остыть, потом режется на квадратики-ромбики, кладётся такой кубик в тарелку для первого блюда и заливается розовеньким киселём)) было красиво и вкусно)) :flag:

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 13:24 ----------

    зы. Aniri, я в своём посте допустила страшную лингвистическую ошибку)) ужасную)) но вовремя заметила и поправила)) надеюсь, что вы с Солей не успели увидеть)) :shuffle:
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    делаю\, когда есть настроение, когда холодно было. то постоянно домашний майонез ели

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 13:56 ----------

    а мне в дет саду запомнились пирожки с морковкой вкусные и омлет, такой высокий, на квадратики порезанный, сколько ни пыталась воспроизвести такой омлет, никогда не удавалось
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    mini., кушай, детка, не отвлекайся))))
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Aniri, кормилица ты наша!:bird:
     
  29. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    там работы на 3 минуты, делайте независимо от настроения, относитесь к этому как к завариванию чая например, то есть, как к необходимости)
    да, я тоже помню такой омлет) а дома это невозможно сделать, потому что все эти штуки (и омлеты, и запеканки) заливались на здоровенные противни и запекались в их проф.духовых шкафах) так что я и не пыталась повторить) как и школьные котлетки, сухенькие и в хрустящих золотистых сухариках) хз как они их жарили)) :upset:

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 13:36 ----------

    :d :eat:
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Эт я мужу втираю. Чтобы меньше майонез жрал.
    А я предаюсь чревоугодию.... когда его дома нету :d