1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

пос.Горьковский-храм вместо футбольного поля?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 17.07.11.

  1. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    hasslich, тут подымается вопрос на кой хрен их столько? есть куда деньги вложить кроме этих так называемых храмофф...
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чет меня терзают смуные сомнения, что сами церковниики хотят там храм видеть.
    Храм, по традиции строится в конце титульной улицы - читай в конце Терешковой, на месте нынешнего рынка. Это православно. Торговцев нахрен выгнать. Храм на площади поставить. Вот он там смотрелся бы классно !
    А на пустыре в чистом поле, напротив отреза головы пролетарского писателя Горького и клуба отдыха где дух грехопадения и искушения???
    Да еще сбоку от дороги... Оно им нада ?
    Да чо там говорить ? У этихваших Максимок мало места ??? чоли. В районе бывшей бани - самое то. Расчистит пустырь и пожалуйста. Классно было бы.
    Или возле котельной по Волгоградской. Там стоянка, вроде бы. За ней совсем неплохо.
    ==============
    А вот кстати спортивную площадку надо бы окультурить. У всяких там администраций имени Советского района поспрошать - типа поселок есть, а стадион чмошный. Почему? если по социальным нормам должно быть.

    В общем, если нада подписи ставить или там помахать флагами со словами "нуегонафиг" - тогда зеленый свисток кидайте в личку.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ни хрена этот вопрос не поднимается. Поэтому и мой контрвопрос - сколько же храмов в области и городе демонстративно не заметили. Оно и понятно, если узнать сколько их есть, то подобные вопросы будет просто стыдно поднимать.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А какие у нас по храмам на душу населения нормативы в области? Допустим, кто то скажет цифру, а как понять - этого достаточно или надо еще построить?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    NoName, а если нет нормативов, то на каком основании можно сделать вывод о том, что их достаточно/слишком_много?

    Для меня критерий вполне очевиден - если в праздничный день в храм проблематично зайти - то значит храмов недостаточно. А как показывает практика - именно так дела и обстоят.
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    sp_r00t, а со спортивными площадками как быть?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А так же и быть. Не хватает площадок - строить новые.
    Если Церковь строит новые храмы, чтобы обеспечить паству возможностью прийти в приход, а не ехать для этого за тридевять земель, а спортивные организации распиливают деньги, которые можно было бы вложить в спортплощадки, то это фейл как раз спортивных организаций, а не Церкви.
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    sp_r00t, а почему на максимке храму быть аккурат посреди спортплощадки? там что, в раёне максимки, все уже облагорожено-застроено и кроме как на футбольном поле помолиться негде?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2011 12:41 ----------

    sp_r00t, кстати, Спрут! Как обстоят дела со строительством храма недалеко от панорамы? Вы в курсе?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    NoName, я не видел там спортплощадки. Мне показалось, что там пустырь (как я понял, не мне одному).
    Если громким термином "спортплощадка" названо голое поле, на котором иногда поигрывают в футбол, то думаю, для населения никакой проблемы не возникнет. Слава Богу, земли на Руси хватает. И в футбол есть где поиграть.
    Почему именно там - не знаю. Сумнительно, что епархии хотелось занять именно спортплощадку. Понятное дело, что речь идет о решениях местной администрации. Возможно она сочла, что все места, кроме этого пустыря заняты.
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    То есть я правильно понимаю, что местную администрацию, епархию и будущих прихожан поразила избирательная слепота и они не в силах были отличить пустырь от спортплощадки?
    И я правильно понимаю, что теперь немногочисленным любителям спорта на максимке придется найти себе новый кусок степи, облагородить его, сделать там с нуля на общественных началах спортивную площадку
    ? Это хорошее направление, конструктивное. Радостно, что епархия не противится заведомо ущемляющим интересы жителей района решениям в выборе места для очередного молилища.

    Так что там с храмом у панорамы? как стройка идет?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И меня тоже такая слепота поразила.
    Будущие прихожане вообще не в курсе - никто их не спрашивает. А епархия (как и любое другое лицо) явно предпочло бы место получше. Так что остаются только власти.

    Не смешите мои тапки. Довести поле до состояния пустыря много усилий не нужно:d

    Свернули все. Вы не в курсе? Полагаю, что горьковские обиженные спортсмены для Вас тоже лишь некий абстракт:d
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    а почему? им не однофигственно ли откуда молитвы к богу возносить? или из центра города, к примеру, слышимость лучше?
    Понятно. И что теперь на этом месте? Канеш не в курсе, и тему потеряла уже.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По моему это очевидно. В храм ходят люди и близость его расположения вполне понятный критерий. И в центр города просто проще попасть, чем на пустырь на окраине.

    Собственно я тоже не в курсе. Полагаю, что на том месте будет то, что там было и есть, то есть парк.
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    [sp_r00t, странно, а чего забросили строительство то? Вы же писали, что не хватает катастрофически храмов, что люди толпятся, не имея возможности комфортно помолиться и т.д. Опять таки, центр города,
    Явно выходило из ваших речей, что это объект наипервейшей необходимости, и вдруг нате вам,
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    NoName, свернули по причине активных протестов со стороны населения. Во всяком случае я так понял из последних сообщений в той теме, которые исходили от тех людей, которым у меня не было причин не верить, несмотря на то, что они были моими оппонентами.
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    того самого, которому якобы позарез нужны храмы в шаговой доступности...мдя.

    Наверное, и на максимке все ограничится колышками и вагончиком с крестом. Зато площадки уже не будет.

    "А всё равно Владимир гонит стадо к реке, а стаду всё равно, его съели с г-ном" (с)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне не очень понятен Ваш сарказм. Я где то утверждал, что подавляющее большинство населения сознательно нуждается в храмах? Ничего подобного. Нуждается ничтожный процент. Но храмов так мало, что даже этот ничтожный процент забивает их до отказа.

    Всяко возможно.

    Скажите честно - Вас это расстроит?

    Это к чему было?
     
  18. le`ka

    le`ka Новичок

    23
    0
    этот блок не 5лет,а уж 10точно стоит,как бы не больше,городку то уже 17лет!кто бы деньги на это выделил, а по поводу "спорт.площадки"возле ГИБДД,так там те самые "колышки"давно торчат..так что не факт что в момент все застроят.
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Да. Именно поэтому я здесь и пишу.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вам искренне жаль, что молодежи вечером не будет где собраться, чтобы побухать, подраться, погорлопанить песни?:d
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    sp_r00t, нет, мне искренне жаль совсем не этого.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    NoName, в том то и дело.
    Реальных пострадавших от отсутствия там спортивный площадки нет и не предвидится.
    А вот желающих кинуть камень в огород Церкви, прикрываясь заботой об эфемерных спортсменах - предостаточно.
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    sp_r00t, что такое "эфемерные спортсмены"? У меня два варианта:
    1. На этой площадке никогда не проводилось никаких спортивных занятий и нет никаких предпосылок считать, что они будут проводиться в будущем;
    2. спортивные занятия проводились, но с участием "эфемерных" людей - зомбей, призраков и прочей нечисти.
    Какой из моих вариантов верный? Или есть еще третий вариант? Озвучьте его.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    NoName, третий вариант. Иногда некоторое количество народу договаривалось погонять мяч на том самом месте и таки гоняли его. Им глубоко пофиг на это самое место - не будет его, для эпизодических встреч они всегда найдут себе другое. Все остальное время это место либо пустовало либо было оккупировано маргинальной частью общества. Как и первые "пофигисты" так и вторые маргиналы названы мною эфемерными спортсменами.
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    sp_r00t, ну так и ничтожный процент этих, кто желает помолиться в шаговой доступности, тоже может собраться и найти себе другое место. Чем одни других лучше? И те, и те эфемерны.
    Причем, жителю максимки, не пораженному православием, например ЧЗЗ, площадка бы пригодилась для побегать, а церковь под окнами ей нафик не уперлась. Но её никто не спросил, видимо, она тоже эфемерна.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так а я разве против? Но только ни их, ни спортсменов вообще говоря не спрашивают. Разрешение на строительство выдают власти. И именно они ответственны за выбор такого места. Вот о чем я хочу сказать. То же было и с храмом возле панорамы. А весь негатив почему то выплеснулся в сторону Церкви, вот что обидно то.

    Не нужно высасывать проблем из пальца. Храм не помешал бы побегать никому.
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    [​IMG]
    Может, ЧЗЗ не прёт бегать вокруг храма? о_О

    Думаю, его всё же достроят, и мнение ничьё не спросят, ничтожный процент будет совершать действия, истинный смысл которых ему неизвестен, а ЧЗЗ и прочим "эфемерным спортсменам" придется удовлетворять свои потребности каким то другим образом.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    NoName, не стоит феерическим остроумием прикрывать тривиальный баттхёрт.

    Пусть бегает вокруг дома.

    Так вот я почему то уверен, что они будут расстроены от этого в гораздо меньшей степени, чем вы пытаетесь тут представить.
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А почему не стоит? Моё феерическое остроумие всегда и везде к месту и вовремя. Да вы и сами это знаете))
    у вашей уверенности есть какие то основания?
    А если там местность черезчур пересеченная, и для бега непригодна - пусть бегает по квартире. Сама виновата.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Против самого феерического остроумия я ничего против не имею. Просто обидно, когда такие таланты используются в качестве фигового листка.

    Разумеется.
    Но даже если бы их не было, то в итоге их было бы столько же, сколько и у Вас оснований считать, что многие люди пострадают от потери спортплощадки - то есть ровно нисколько.

    Тогда ей пофих на площадку - ведь до нее ей просто не добраться:d