1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русские на Кавказе

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Амбер, 06.07.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Маловероятным - в смысле мало кто на это пойдет? Или маловероятно, что это даст эффект?

    Да нечего тут обсуждать! Ту все ясно насквозь!

    Обращаться в более высокие структуры нежели местечковую прокуратуру. Хотя это решение на самом деле не решение, потому что поможет только (в лучшем случае) привлечь к ответственности конкретных подонков, но не решит проблему отношения ИХ к НАМ, что в итоге не спасет других потенциальных жертв.

    Чего так эмоционально то? Я ведь полностью разделяю Вашу позицию. И коли Ваша позиция принципиально, то я всего лишь дополнил эту позицию констатацией того простого факта, что на деле таких взглядов придерживается меньшинство, полностью растворившееся в инертной массе безразличного народа. К сожалению.

    Ага. Которая помимо констатации очевидного предполагает еще и какие то решения.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    отнюдь, я полностью Вас поддержал, и продолжаю множить эту мысль во всех схожих темах. Сам уже давненько не покупаю овощи на рынке прям в ста метрах от моего дома, а езжу либо в деревню, либо в ленту.

    опять же отнюдь, вот откуда они будут брать деньги если мы ВСЕ перестанем покупать у них овощи, перестанем ходить в их заведения, перестанем мыть машины на их мойках, у кого есть возможность перестанем давать им работу. И при этом мы должны быть как один!!!
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    HELL'o, Ты же понимаешь что эту тенденцию надо менять?надо делать так что бы молодой парень который не занимается спортом считался ущербным.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я помню:) Вы решили, что под "отделителями Кавказа" Я Вас имел в виду? Нет, тут многие придерживаются этой точки зрения.
    Вы поддержали и еще пара человек (не с форума), глядишь если каждый из нас еще троих убедит, то с годами может что то и изменится:)
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    minitor, Если разговаривать об овощах,то смею вас заверить что покупая овощи в любом сетевом магазине вы с вероятностью в 90% покупаете товар который прошел через азербайджанских посредников
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот. Противник прекрасно осведомлен о нашей главной слабости. Так что без искоренения этой самой слабости дальше будет только хуже
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Кретины... Угу с Кадыровом президентом что ли? Вот такие были предателями или полицаями. А они бы сами приехали бы, походили бы по Грозному в майках с националистическими лозунгами. Я думаю у них бы сложилось бы другое мнение о Чечне уже через 10 минут.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это правда. но у меня была оговорка "по возможности".
    В конце концов продавать через крупные супермаркеты может лишь небольшая группа бизнесменов, которая как раз относительно небольшую угрозу для обывателя представляет. Основная беда как раз от мелкого быдла, которое живет за счет рынков.
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Угу именно они хорошо своих вырезают. Какие идиоты, мдаааа....
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Амбер,
    ещё вчера на сайте СС отчётов не было
    интерсно посмотреть видосы почитать всё из первых уст, от самого Дёмушкина.
     
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Поверьте, этого мало.
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    пусть так
    но по крайней мере Вы не будете кормить этих чурок, которые стоят везде на наших улицах.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 11:49 ----------

    HELL'o,
    мало, не спорю, по мимо этого надо помогать друг другу, на самом деле организовать или вступить в организацию по патрулированию наших городов, сплотиться, всячески создать такие условия, чтобы их тут не было
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Таджики еще тот народец. Их надо высылать вагонами к себе, они так хотели жить отдельно пусть и живут. Они уже давно в москве начали не только улицы убирать. Уже ходят с наглыми мордами, так что чем мы к ним "толерантнее" тем они все более борзые. А то что у нас рук не хватает, так это все не правда. Таджики работают не легально, а бабло на уборки выделяется огромное. На хорошие ЗП нашим хватало бы. А этих домой, и узбеков ту да же.
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В общем-то я так и считаю. Подо мной живет такое одно мудило. Русский. Работает проводником, бухает практически каждые свои выходные. Музон орет так, что у меня стены трясутся. При том, что в моем жилье находится человек после инсульта. Приходил мент, нырнул к нему, поговорил. После этого на мой письменный запрос пришел ответ, что я его оклеветала. Я не удивляюсь. Вот такие русские и такие мусора у нас в России, которые только с бабами и могут воевать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 11:52 ----------

    В Ташкенте узбеки. **** и те и другие.
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    minitor, Рассказать тебе как на наши прилавки попадают апельсины?в Египте сидит азер который скупает апельсин у местного населения,упаковывает его в коробки и отправляет на карабле в новороссийск,в Новороссийске сидит другой азер(бухгалтера,менеджеры,грузчики,юристы у него тоже азеры),который покупает товар у первого.в Волгограде сидит третий азер(у которого тоже полный штат азеров,за исключением бухгалтера)и этот третий азер нанимет футу в которой водитель тоже азер,эта фура доставляет товар в Волгоград,на жигулевку,где грузчики азеры его разгружают,а менеджерый азеры на машинах за рулем которых тоже азеры,везут апельсины в сети.и ты хочешь сказать что не покупав товар на рынке,у Адена который купил его на жигулевке и привез на свою рыночну точку,ты подорвешь их финансовые устои????надеюсь ты правильно понял ,не в том азере на рынке дело.почитай Выбраковку.
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну да конечно... все попутал... Но суть та же.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но это больше, чем прожектировать великие дела типа ограждения Кавказа стеной.

    Тут есть одна фишка. Дело в том, что может получиться как в 99-м, когда все стали подъезды сторожить. Посторожили и забыли. Так и тут - попатрулируют и плюнут. Потом ищи их.
    Я бы предложил создать общество взаимопомощи.
    Суть - во первых формально сблизить людей с разными возможностями/связями/ресурсами. Бывает вот нужен адвокат - начинаешь искать. А тут уже может оказаться какой-никакой, но свой. А уж он если что и подсказать сможет. Это как пример. Ну или автомеханик, скажем. То есть нужно собрать максимально широкое (по возможности) сообщество, готовое помогать своим членам. Так же можно организовать подписку, то бишь финансовый котел. Тогда если кто то столкнется с нерасторопностью органов в случае конфликтов с инородцами, то будет хотя бы финансовый рычаг воздействия (у них то он есть, а у нас нет).
    Если подумать, то в таких случаях и от монитора отрываться не надо. Просто пребывать в готовности помочь любому "сообщнику" по любому поводу, а не только в случае конфликтов с инородцами.
    В этом случае раж не пропадет, как с патрулированием, да и постоянная жизнедеятельность общества гарантирована. Ну и мне кажется многим просто уютнее будет, зная, что есть люди, готовые тебя по возможности поддержать. А если дело пойдет, то можно и патрулирование наладить, а то и финансово/юридическую помощь пострадавшим в конфликтах.

    Это, разумеется общая схема. Но это вполне посильная и вполне конкретная схема.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Уверен что схему можно перекрыть легко, толкьо убрать чинуш которые у них на зарплате. Меня больше волнует даже не это. А то что картошка и помидоры стоят дороже бананов мля, про огурцы молчу. Вот в чем позор. Убрать все левые схему и перекупов и дать фермерам развиваться - но правда это опять утопия.
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Пчеля, Фермеры ленивы и не хотят сбывать товар конечному пользователю,они только ноют,и продолжают отдавать его тем кто приезжает к ним и покупает за копейки.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 12:07 ----------

    Кстати к данной схеме поставок апельсинов власть не имеет ни какого отношения,и русскому человеку войти в нее вполне реально,было бы только желания,что лично я и сделал,прошлой зимой,организовав поставку цитрусовых из Египта и Турции,но тягаться с диаспорами очень тяжело...
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не соглашусь совсем. Фермер уже по определению не ленивый. Даже если вы имеете ввиду то, что они не умеют грамотно налаживать схемы сбыта. Фермер он должен быть еще и предприниматель и уметь продавать. Может вот тут они не компетентны. Но то что творят перекупы это совсем другая история. Да и даже говорить об это не хочется - это просто позорище...
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    И что теперь? Из принципа "Патаму шта я на своей территории" переться в однозначно опасные места?
    Ну давайте из того же принципа в глубоком декольте прогуляемся попозже вечерочком по задворкам Нижнего Тракторного (желательно в ареалах обитания бомжей) - не, ну а чо, это ж территория России, да еще и мой город, ниче ведь со мной не будет!
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Иштар, Нижний трактирный гораздо более спокойное место чем аллея героев.
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Без обид. Повторюсь. Такая же картина, как там сейчас, будет у нас через несколько лет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 12:15 ----------

    почему мы не можем перемещаться по России, в которую нас когда-то посылали, безопасно?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 12:16 ----------

    или вы предлагаете зарыться в квартире и носа на улицу не высовывать, так к тому и идет.
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    КБР была до последнего времени самая спокойная республика. Все началось с растерла наших туристов по дороге на Эльбрус. Взрыв канатной дороги и т.д. Все планомерно. Я думаю 60% доходов они уже потеряли, зато дотации пошли в разы больше. Кому все выгодно?
    А то что нас нигде не любят это факт. Убить русского видимо уже подвиг, а изнасиловать русскую девчонку видимо не зазорно для горца, они же смелые мля...Они же ****ы твою мать...
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Пчеля, Я прошлой осенью познакомился с одним парнем из Краснослободска,мы с ним разговорились и оказалось что он (и вся его семья,родня) выращивает огурцы,я спрашиваю у него,а сколько вы все вместе взяты снимете в день?он говорит до 2т,я говорю,а что же вы не сдаете это в сетевые магазины,ведь объем вполне достойный,он сказал что не знает.я спросил почем он сдавал в прошлый сезон огурцы и сказал почем их перекупы сдавали в сети,разница его впечатлила.вобщем всю осень я его уговаривал начать работать с сетью,но зимой он сказал что договорился с азером с центрального рынка о том что весь урожай сдаст ему,типа азер предложил хорошую цену.вот на этом моменте я и плюнул на все свои усилия.
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Так вот и надо что-то делать, чтобы не было так и у нас через несколько лет.

    Никуда зарываться и молча глотать кураженье понаехавших я не предлагаю. Но и из чувства российской великодержавности переться на рожон тоже считаю глупым.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тогда удачной вам там прогулочки:d
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну чтож сделаешь... Уберем азеров будет работать с сетью. Вы курсе, сколько надо заплатить за работу с сетью? Там еще те сидят - снабженцы.
    Вообще фермер должен приехать на рынок и сам все продать. Да и вопрос это сложный. Уже все так запущенно. Разгребать и разгребать...
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вы свою жену/девушку куда отпустите одну с более спокойным сердцем?
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Прикол в том, что текущее законодательство запрещает нам перестать быть говном - потому что правовыми способами проблема первого поста нерешаема.
    А призыв к его смене альтернативными(единственно доступными народу) способами - тоже.
    Так что продолжаем быть бессловесным говном, мы же привыкли :)