1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Финансовые проблемы в Белоруссии

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 24.05.11.

  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Г/Х вода + водоотвод.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    По счетчикам.
    Почему то мне кажется что по этим же самым счетчикам, но не буду утверждать, не уверен.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Mix, то есть,
    плюс
    ?
    Насколько понятно из вашего коммента - понаслышке?
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    все правильно, если по счетчикам, то и водоотвод по ним. не знаю как в Волгограде, т.к. у родителей счетчики не стоят, но я бы предпочел в Москве все же по усредненке платить, т.к. по счетчикам довольно таки в копеечку влетает.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Совершенно верно, сам там не живу.
    Нет, вода сюда включена + только электричество. Боюсь ошибиться не скажу сколько, но не очень большая сумма что-то в районе 400-500 рублей чтоли.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    жителям Белоруссии разрешили использовать доллары и евро при покупке топлива на заправках, а также при оплате гостиниц и услуг турфирм. Национальный банк объяснил, что данная мера вводится для увеличения поступления валюты.
    Mix, я сам живу в панельной хрущёвской двушке (40 с чем-то там м^2) без лифта и мусоропровода, но с четырьмя прописанными, и обходится она ежемесячно в среднем три с половиной (ближе четырём) рубля. Вот и интересует, где это за стометровку платят в полтора раза меньше...
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В смысле где. В Волгограде. Если конкретней - новостройка на Новороссийской с лифтом и мусоропроводом. Что вас удивляет то. У вас поди вода по нормам, а можно ведь по счетчикам. аналогично нет газа - за него не нужно платить, тариф на электричество сниженный. Вся техника по классу А энергоэффективности (к примеру есть 30 и даже 15 минутная стирка в стиралке) и вуаля.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Mix, там дело не в лифте и мусорооводе, а в тех помещениях, которые сдаются в аренду и относительно честном председателе ТСЖ (там же ТСЖ, видимо?)
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    УК. Причем насчет честности не знаю, но косячат довольно много. Поверьте у жильцов дома к ним довольно много претензий, тем не менее цена какая есть. И это не исключение, до переезда туда за 3-ку на Тракторном в районе 70 квадратов платежи были в районе 3100 вместе с электричеством, но там был газ и не было счетчиков воды.
    Те помещения которые сдаются в аренду идут в доход владельца этих помещений, причем тут жильцы? Или вам от арендной платы магазина на первом этаже что-то перепадает?
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А частенько ТСЖ и является собственником этих помещений...
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На сказку похоже. Это вся коммуналка, включая счетчики? Я только за воду и электричество 1к плачу.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 08:33 ----------

    После того, как осенью повысили тарифы, без счетчиков еще хреновей стало.

    Сейчас посметрел квитанцию. Москва, однушка, 35 квадратов. 2100. Это без электричества и воды. С ними 3к.

    1к я платил 3 года назад за свою однушку в Волгограде 38 квадратов (без прописаных). Сколько там сейчас коммуналка - не знаю, родственники там сейчас живут, они коммуналку платят.

    Так что в 2.5 к за 100 квадратов с 4-мя прописаными и водой без счетчиков я не верю. Это либо сказка, либо
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    У нас в 98 было куда жестче. Я думаю здесь даже разговаривать не о чем.
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Бабулька платит 1200, без света, со светом ~1500, однушка, 36м
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Прошу прощения, наврал. Сейчас еще раз посмотрел. 2100 это с водой (500р)
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вода со счетчиками, число прописанных на платежи - пофиг. Это реальная сумма не считая электричества, с э/э - 2,7-3 тыр получается. Разумеется никакая сдача помещений на эту сумму не влияет. Это ж новостройка, там у каждого помещения свой хозяин, благотворительности нет.
    Да и что собственно можно сдавать в аренду в среднестатисчическом доме из общедомового хозяйства? Подвалы те которые можно обустроить в основном или собственника имеют или муниципальное имущество. Вот у вас в том доме что вы живете что из общедомового имущества сдано в аренду?
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]