1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что притягательного в переднем сидении маршрутки?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем граф Глюкалоff, 30.01.04.

  1. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Ну бы его, на маршрутках ездить. Хоть спереди, хоть в салоне. Намедни на 21 автобусе с Красного в Центр добирался: машина - зверь, дизелюка неплохо тянет, места много, да и обзор. Чего их не пустят вместо убогих маршруток??
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ray
    Места видимо много занимают на дороге... да и не дешевы...
     
  3. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    граф Глюкалоff

    согласен;) я тоже греюсь в переди когда холодно
    а люди наверноя хотят видеть какая машина их проторанит или они её:D
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Куча причин, которые заставляют садиться на сиденье рядом с водителем. Во-первых, там удобнее (никто на ноги наступать не будет, никто не будет просить передать оплату водителю), во-вторых, часто там играет музыка, а ехать с ней веселее, в-третьих, там теплее (это если говорить про зимнее время), в-четвертых, приятнее смотреть на дорогу вперед, а не в бок, как в салоне. Поэтому (и еще по многим другим причинам) предпочитаю садиться вперед. :)
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Давайте соберем все причины в сипсок с нумерацией, только не повторяться. И посмотрим хотя бы пунктов за 50 перевалит?
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А еще впереди двигатель, соответственно, перед тяжелее, поэтому впереди намного меньше трясёт (особенно по нашим сталинградским фронтовым дорогам:)).
     
  7. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    мне за дорогой наблюдать нравится.
    с первого сиденья это делать удобнее.:)
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А ещё там не только теплее зимой, но и летом прохладнее... Ветерок и всё такое...
     
  9. [Гость]

    [Гость] Гость

    Вот в этом вся психология форума - ни на кого не хочу смотерть - тока вперед в светлое будущее, не хочу повышать свой голос - а то ни дай бог кто-нить там неверные интонации услышит и набьет морду :D :D:D

    Вот лично мне удобнее сидеть ЗА водителем - и весь салон как на ладони - хоть на красивых девушек посмотреть!! и при аварии - опять же сиденье удар смягчит (надеюсь ;) )
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Slim Про окружающих - это точно! Я почти всегда в таких случаях езжу с закрытыми глазами. Можно спокойно посидеть, подумать. А не рассматривать попутчиков и видеть что тебя разглядывают тоже.
     
  11. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Я, например, спереди езжу редко, как и сзади, благо, машина своя имеется:) А если на маршрутке - то спереди стараюсь - 189 см у меня - очень трудно в "натыканных "сиденьях сидеть:)

    sibirny добавил [date]1075548448[/date]:
    189 см - это рост такой, не подумайте плохого! :D
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Хм...
    Я, кстати, после прочтения заметки о краш-тесте "Газели" тоже стараюсь садиться за водителем... Поездки вперёд спиной меня не напрягают, а "передавание" денег иногда помогает контролировать собственую нервную систему... :gigi:
     
  13. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    граф Глюкалоff
    Метко заметил.. :))) Это, наверное, с детства.. Сидишь впереди, смотришь в окошко, как едем:))) Прикольно. Я тоже, по возможности вперед сажусь. Ачучения круче, чем в салоне:biglaugh: .
     
  14. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    у меня 2 любимых места - впереди или за водителем, потому что там всех видно, окошко рядом, право передавать плату за проезд как правило довтается тому, кто справа, :p: там можно так уютненько устроится в уголке...
    а еще меня в последнее время в маршрутках бесят мужчины....они такие неуклюжие, :( прежде чем плюхнуться на сиденье они оттопчут тебе все ноги, а потом будут что-то бормотать про извините...:( женщины как то больше заботятся об обуви ...
    водители в этом виноваты - трогаются раньше, чем пассажир успел сесть.:cool:
     
  15. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1

    Все!;) Тепло, удобно, никто на ноги не наступает и не мешает... деньги передавать не надо... А самое главное - чувствуешь себя... водителем что ли... участником дорожного движения! Во!:idea:
     
  16. Аir

    Аir Гость



    Всё очень просто - при столкновении с автомобилем, сидящие спереди как правило вылетают наружу через лобовое стекло и, по идее - остаются живы, а не умирают в груде раскорёженного металла в ожидании пока приедут спасатели...
     
  17. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Montana


    Давай попытаемся разобраться в твоей проблеме. Ничего, у всех из нас бывают нервные срывы, но ведь это не повод для того, чтобы ломать себе жизнь.
    Итак, незнакомый мужчина наступил тебе на ногу. Что такого - ведь он, как ты сама сказала, извинился. Но зачем, зачем, повторяю, было нападать на этого несчастного???
    И зачем, повторяю, зачем, на суде надо было доводить свидетеля (водителя) до помутнения рассудка, доказывая, что
    и что надо было в него выйти?
    Бедняга тронулся, его увезли на дурдом, а ты еще даже сесть не успела...
    Вот так, из-за оттоптанной ноги ты сломала сразу три человеческих жизни - тот мужчина в Склифосовского, водитель в Кащенко, а ты в местах не столь отдаленных. Проще надо быть, проще... Терпимее, что ли...
     
  18. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    Poison Girl

    И кричать не надо из салона: "Остановите, пажлста, на остановке!!!"
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А уж как это почувствуешь во время ДТП! :(
    Другой плакатик из тех, что вешают перед передним пассажирским сидением: "Аварийный выход. При аварии разбить стекло головой, вылететь вперёд."
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Как ездят водители-маршрутчики знают все. И когда сидишь впереди, то иной раз бывает не по себе, а то и вовсе страшно - когда по скользкой дороге, перестраиваясь из ряда в ряд, оттормаживаясь в самый последний момент, разговаривая по мобиле, зажатой между плечом и шеей, держа в одной руке деньги, а другой здороваясь с проезжающим мимо корешем, водила ищет глазами свободное место в салоне.:D Особенно это актуально для людей, которые сами водят авто, которые понимают всю опасность этой ситуации и сидя около такого Шумахера подсознательно топчут пол в поисках педали тормоза.:mad:
    Хотя, наверное, есть немало таких людей - искателей адреналина, которым это нравится.:crazy:

    Но после того, что я увидел полгода назад в больнице, больше стараюсь не садиться вперед.
    Ужасное зрелище: в больничный комплекс через центральный вход вбегает паренек чет пятнадцати, в одних трусах, вес скорченый, плачет. Половина его туловища была вся в ожогах. Потом он навзрыд рассказал, что с ним случилось. Ехал в Газели, правда не в маршрутной, на переднем сиденье. И в кабине лопнул шланг, по которому идет охлаждающая жидкость (тосол) и его начало поливать кипятком. Он сказал, что через окно выпрыгнул с движущейся машины, попутно ободрав об стекло плечо, до мяса. Благо машина проезжала недалеко от комплекса. Зрелище, вообщем, запоминающееся. :eek:

    P.S. Дело было летом. А зимой в шубе вылезти через окно не получится. Так и сваришься там, пока прозорливый водитель поймет в чем дело и остановится.
    :(
     
  21. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ага... Ещё одно описание стиля вождения маршрутчика (уже не помню - где прочитал):
    Правой рукой принимает деньги, левой - отсчитывает сдачу... Правым глазом пересчитывает свободные места, левым - сканирует обочину в поисках пассажира... Рулит пузом и не при дамах будь сказано - чем переключает скорость... :gigi:
     
  22. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    Gevarius

    Когда охото отдохнуть и ни кого не видеть, или поспасть приятнее всего посидеть на переднем сидении. Коли ХОТСЯ поприкалываться садись в салон. :)
     
  23. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    ЧеШирский Кот

    скажи, откууууда у тебя фантазия такая???:bla:
    дело даже не в нервном срыве..а хотя бы в том, что оттоптанные носы сапожек и ботинок мне не по душе...Gevarius

    это тоочно...
    один из вариантов приколов: когда вечером кто-то ловит маршрутку , открывает дверь и спрашивает, есть ли место, можно радостно на весь салон сообщить: конечно, где же вы ходите, мы все вас так давно ждем:D
    30% вообще не заходят (водилы орут потом)
     
  24. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Montana

    я недостаточно точно описал детали? Расскажи, как все было на самом деле.
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В кабине удобнее и комфортнее. Поэтому народ и стремится занять хороше местечко.
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Самое притягательное - возможность дотянуться до приемника и вырубить это ненавистное радио "Шансон"... :susel:
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Sense
    И часто ты так делаешь? :biglaugh: Из маршрутки не выкидывают?
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Demon
    Пару раз приходилось. :)
    Не, это будет слишком дорого. :freddy:
     
  29. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Sense

    удивительно.как ты после этого еще жив:)
     
  30. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Деньги ничьи передавать не надо.