1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если завтра ****а...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 20.03.11.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    + 10! Согласен
     
  2. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Ну вообще если ****а то как бы надо не что то раздобвать, а с врагом сражаться! Иначе вы просто бандитом будете.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А выживать как и защищаться? Ждать, пока соответствующие указы из Москвы последуют? Можно не дождаться.
     
  4. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Та нафиг ты мне сдался, упрекать тебя в чем то! Вопрос только в спину убегающему - денег то накопил на убёг? ;) А то не сможешь убежать, придется стать самострелом, а это бо-бо:biglaugh:

    NoName
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не согласна с таким упадническим мнением.
    Мало ли чего там правители намудрят в масштабах всей страны... В масштабах своей собственной семьи в том числе и от меня, как от матери, зависит будущей моих детей в ситуации ****ы - буду ли я сама их защищать, или буду ждать чьей-то помощи и защиты. По крайней мере, я как минимум буду из всех сил стараться дать им шанс.
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я всё в толк не возьму, о какой ****е тут речь идёт? ****а, камрады, для нас уже кончилась давно, а вы только опомнились. Спать меньше надо.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    "Приближается буря" - "Да, я знаю" (c) С.Коннор.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ну дык, вот и готовят. Страна просто большая, так быстро не подготовишь.
     
  9. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ты можешь не филосовствовать а конкретно вопрос сформулировать? я не телепат.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Хорошо, сформулирую конкретней. Если все учителя и врачи двинут в бизнес и станут, как в 90е торговать чем попало и заниматься прочей мурой, приносящей доход выше учительского и врачебного, кто научит твоих детей читать, а самому тебе вырежет аппендицит?
    Если в государстве не мотивируются профессии учителя и врача, то это говорит только об одном - этому государству не нужны учителя и врачи.
    Какому государству могут быть не нужны учителя и врачи? Подконтрольному, населённому излишне большим количеством туземцев...
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Все зависит от сценария. Это-же видно будет сразу - осталась ли центральная власть и единое командование. Если осталась и готова сопротивляться - приказы последуют достаточно быстро, если кирдык центру - есть командование округов. А вот если решат "слить" страну, то будут тянуть до последнего, т.е. власть вроде-бы есть, но она бездействует. Вот это будет плохо. В таком случае люди, которые готовы защищать страну, будут власть брать и без крови не получится. Гражданская ****а - самый наихудший вариант из всех сценариев. Как при этом выжить - объединяться, вооружаться, выбирать сторону и стараться победить.
     
  12. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Dimm_On, "какие ваши доказательства?" (с)
    Для чего клепают по 30 МБР в год? Для чего планируют постройку 8 РПКСН, 16 МЦАПЛ, 30 корветов, 20 фрегатов, 10 эсминцев, 4 УДК, 1000 вертолетов, 600 самолетов, 2000 танков? Чтобы сдать страну противнику в полностью боеспособном состоянии? :)
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    В гражданской ****е "нейтралитета" быть не может. Нейтральным будет так "красные пришли - грябят, белые пришли - грабят".
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну, цифры эти на треть не выдерживаются, но, тем не менее... Поздновато только стали перевооружаться.
    Эта власть - не власть Горби - без боя не сдастся... Никому. Уж не знаю, подчинятся ли вашингтонскому обкому, если чего. Но вооружается.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 15:53 ----------

    Ещё "прелесть" в виде всяких "оттенков" попутно возникает, которые не лучше точно.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    То, что они "хотят", вряд-ли смогут сделать.
    Государственный оборонный заказ в России на 2010 год не был выполнен на 30 процентов. Это связано с общим падением собственного производства и "смертью" смежников в соседних "независимых государствах". Т.е. промышленность заказы набрала, но выполнить не смогла. Президент удивился (блин, в который раз уже).
    Думаю, что в 2011 будет еще хуже.
    http://www.novayagazeta.ru/data/2011/029/23.html
     
  16. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Dimm_On, а вот хрен. Всё, конечно, не сделают (а госзаказ на этот год поболее чем на прошлый), но хуже не будет. ****а на носу, и наверху это понимают. Хуже может быть в следующем году, когда цены на нефть вниз полетят. А они полетят, так как промышленность в Европе и Японии начнет загибаться.
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Состав наших РВСН http://russianforces.org/rus/missiles/
    Обрати внимание, что 128 носителей древнее 1992 года. Их конечно "натянули" по срокам, типа "мы проверили, они еще постоят", даже если будут делать по 30 ракет в год - 4 года надо, чтобы заменить это старье.
    Если в том году не выполнили 30%, то в этом году не выполнят 50%.
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    США расплачиваются за нефть бумажками, которые они печатают за ближайшим углом на Малой Арнаутской. Так что напечатать ещё за ними не заржавеет, я вас умоляю! ;)
     
  19. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Dimm_On, а вот посмотрим...
     
  20. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Китай и Южная Корея заказы перехватят у Японии. Причины резкого загибания промпроизводства в Европе, (кроме конкуренции ЮВА, это понятно, но это постепенно)?
     
  21. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    dj_dantist, ну, сейчас им, по крайней мере, приходится делать вид, что эти бумажки заработаны честным трудом. Пока их еще не приходится печатать триллионами в день... "Количественное смягчение" - это же не то же самое, что "правительству надо денег, и оно напечатало полтора триллиона" :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 16:22 ----------

    Romashka, Китаю и Южной Корее надо сбывать продукцию. Традиционные её покупатели - Европа и США, и если те экономически в жопе, кому они её будут сбывать?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я уже цитату из бессмертного фильма привёл, вот ещё ссылка, уже не киногероев. Думаю, что умный поймёт и так: Переворот в России начался с Ливии.
     
  23. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    скажем так экономическая жопа Европы и США несколько вами преувеличена, апокалиптический экономист вы наш:d
     
  24. а еще есть корабли самолеты и подводные лодки. а че с ентой ракетой сделается если она фактически герметично стоит в шахте и постоянно обслуживается? а боеголовки хранятся отдельно от ракет на базе .. и тут уж они могут мыть какие угодно и старые и новые.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да много чего. Что там нет электроники? А знаете, что полупроводники, даже и с военной приёмкой, с кучей золота вместо алюминия, один фих деградируют? А изоляция проводов курвится, а ... Да много всяких "а".
     
  26. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Romashka, я довольно реально оцениваю энту самую ****. Она во всем своем величии пока еще далеко, но даже многие аборигены энтих стран уже почувствовали исходящий от нее аромат.
    Я, так понимаю, вы относитесь к группе, верящей в непокобелимость принципов либеральной экономической модели, и что всё само собой рассосётся?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 16:35 ----------

    Plus, электронику обслуживают и меняют. Ничего страшного нет, нам, главное, хотя бы сохранять набранные темпы лет 10, а к тому времени, от конкурирующих банд ;) останутся одни воспоминания.
     
  27. нету электроники. электроника только в головной части. все контакты золотые. ничего не курвится.
    или ты думаешь, что ее поставили и через 20 лет вспомнили? есть регламент технического обслуживания .. периодически, что то меняется, что то проверяется. стоять на бд это такой же набор профилактики как у тех же самолетов .. но которые при этом еще и летают.

    1992 год - это вообщето свежачек. как правило все стоит в шахтах и инфраструктуре 60 годов.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да знаю я :)
    Если чего, ВУС назывался "Боевое использование ракетного оружия в БРАВ ВМФ".
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    На 20-30 тыр? Одному человеку? Я вас умоляю! ;)
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не только в головной части, уверяю. Контакты не только золотые. Всякие.