1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если завтра ****а...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 20.03.11.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а сейчас на эти деньги прожить невозможно :(
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ну, не зря Ельцин вовремя свалил и оставил гарантом своей безопасности преемника. Если бы дальше продолжилось падение, то за вилы давно бы уже взялись.
    А вот теперь, после 20 лет новой жизни до взрослых людей начинает доходить, что не всё так радужно и на горизонте маячит большая жопа. Появилась политическая активность населения, не каких-то политиканов, а именно народных масс.
    Но осознали-то не только массы, но и власть. Сейчас вот полицию отфильтруют на лояльность, добавят бабла вдвое, военным тоже. Что, кому-то намек не понятен, почему это сделано именно за год до судьбоносных выборов, а не раньше года на два-три-пять? Приподнимут их над народом, и за год они станут такими-же как LNB, будут удивленно смотреть, "а чего это народ вопит, у нас-то всё зашибись!"
    А правительству главное, чтобы те, у кого реальная сила, сидели спокойно и выполняли приказы.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Рискну вернуться таки непосредственно к сабжу.
    Если завтра ****а...
    А я этого боюсь. Не потому, что что-то там потеряю или за себя - прежде всего за своих детей. В ситуации гражданской ****ы или некоего внешнего вторжения (неважно, на самом деле) страшнее всего становится именно за них - как их уберечь, как защитить.
    А споры на тему "Когда на Руси лучше жить было" бесконечны. И каждая из сторон права по своему.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    На эту тему есть много ресурсов. Правда там встречается много параноидальных личностей, переигравших в Сталкера :), но есть и адекватные люди, которые советуют в основном создать семейный НЗ на такой случай и продумать, где и с кем лучше пережидать смуту. Если власть сохранится - все будет не так плохо, т.к. организованные люди = живые люди. А вот при коллапсе власти пострадает в первую очередь городская инфраструктура. Смотрим на примере Японии - в супер-гипермаркетах наличных запасов продовольствия хватило на 2 дня. Ну и еще при отключении, к примеру электроэнергии и подачи газа в многоэтажках будет жить невозможно, т.к. загнется и вода и канализация. Поэтому варианты - дача, деревня, частный дом, объединение с родственниками для упрощения выживания.
    Каждый для себя может представить, что если, к примеру, наступит мировой финансовый кризис или какая-то политическая фигня внутри РФ я больше чем уверен, деньги в банках станут недоступными. Я помню при ЕБН больше тысячи на руки не давали, остальные сбережения "сгорели". Сколько, к примеру, ваша семья протянет на том, что есть сейчас в холодильнике и в погребе/гараже?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 11:06 ----------

    Вот кстати интересный ресурс http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=32
    Не надо конечно его воспринимать серьезно или как руководство к действию, но задуматься желательно.
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Яростно плюсую :)
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Если ты не учился на учителя математики - кто-ж тебя возьмет? Какие курсы?
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это тоже очень важно - не воздухом же питаться и да и без определенных условий тоже никуда.
    Я немного о другом, о более глобальном и страшном. Как вообще выжить с двумя маленькими детьми в хаосе ****ы? Больше всего меня пугает именно это.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Сваливать из зоны боевых действий, если получится и есть куда. Если невозможно уехать совсем, то уезжать в деревню, на дачу, подальше от города, на худой конец в пригород, подальше от военных объектов, работающих заводов, нефтехранилищ и органов власти. Ну и быть готовым выживать. А вот как - зависит от степени беды и готовности.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 12:39 ----------

    http://armtoday.info/default.asp?La...D=0&RegionID=0&Date=03/21/2011&PagePosition=1
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Если завтра ****а то буду стараться с семьей перебираться на Восток. Благо Казахстан близко. Дальше можно податься хоть в Китай, хоть в Индию. За этот строй сложить голову не собираюсь.
    З.ы. Сейчас набежит толпа таких как NoName и будут меня грязью поливать и упрекать в непатриотичности.....
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну, некоторые здесь считают иначе, что 10 тыров за глаза хватит: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=3197965#post3197965 :)
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Все зависит от условий и потребностей...
    Получал и 3000р после университета. Жил с родителем. Получал 6. Получал 12. Женился. Сумарный доход был больше 50... И сколько бы не получали, всегда казалось, что это минимум. На меньшее жить не возможно. Но было и на 10 жили. Ничего :)
     
  12. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Спросите у бабушек, про бабушек, как они выживали во время ВОВ, и после? Как они сварщицами, каменщиками, и шпалоукладчицами работали, восстанавливая разрушеные города.
    А по поводу ****ы, скажу так если прижмёт то я возьмусь за оружие чтобы защитить свою семью, главное чтобы дали оружие, а остальное я себе сам раздобуду!
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Pashtet, да это всё понятно. Сам после того, как привык совсем неплохо жить (занимался в другом городе торговлей, и довольно неплохо), приехал в Волгоград с 1 (Один) рубль 70 коп. в 2001 году :) И ничего - жив! Сейчас для меня это дико кажется. Но ведь люди голодные и ****у пережили.
    Но считать нормальной з/п в 10 тыров - нельзя
     
  14. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Так я и не говорю что жить невозможно просто в те годы я на эти деньги более раскованно себя чувствовал.
    У сильных мира сего постоянно происходят перерасчёты з/п, в зависимости от инфляций. А тут получается топчешься на одном месте!
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Жолуди ели и лебеду. Хорошо, хоть Волга под боком - рыба была. Да и после ****ы хреново было.
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Результатом большой ****ы (при любом её исходе) будет послевоенный хаос. С миллионами едениц оружия на руках.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Именно потому что я в курсе, как это было (уже спрашивала), мне становится не по себе, когда я примеряю это на свою семью и особенно на детей...
    С описываемым Вами вариантом полностью согласна - это самое действенное в подобной ситуации, рассчитывать на чью-то помощь и защиту глупо. Хотя и оружие придется самому добывать ,вряд ли кто-то даст.
    Отсиживаться где-то на НЗ тоже ничего вариант, но вряд ли получится.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Все зависит от ситуации. Если будет полный П с коллапсом власти - одно дело, если власть останется, но сопротивляться не будет и сольет страну - другое дело, а если власть останется и решит бодаться за страну - тогда будет мобилизация, запрет на передвижение и т.д. За уклонение - по законам военного времени...
     
  19. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Учитель математики и природоведения — метафора. Вместо этих профессий подставьте другие.
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ну из доктора торгаш еще более менее может получиться, а вот из торгаша доктор не выйдет, так что муйня эта ваша метафора.
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Это обсуждение немного не по теме, текущая ситуация в стране обсуждается тут http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=184192
    Но от себя добавлю, что Пу и Ме фактически являются кризисным управляющими при процедуре банкротства страны. Да, они неплохие управляющие и с крыльями в виде нефти и газа вытянули страну из крутого штопора в пологое пике. Но чтобы начать набирать высоту, надо включить "двигатель" (производство), а его нет, он отпал еще при Боре. В результате этот "двигатель" надо построить самим заново, либо создать условия, чтобы добрый дядя нам этот "двигатель" подарил, т.е. создать условия, чтобы в РФ стало выгодно производить.
    Вариантов этого собственно два - уменьшить себестоимость производства любым способом, чтобы наша продукция стала дешевле западной, к примеру сделать бесплатный бензин и газ для предприятий РФ (это я утрирую конечно, но вот такое направление), либо увеличить цену на западную продукцию путем введения суровых пошлин на импорт. Других путей, которые будут выгодны народу, просто нет.

    А они идут по пути снижения себестоимости методом постепенного снижения уровня жизни, чтобы народ был готов работать за копейки. Серьезная безработица в городах уже близко. Когда мы по уровню жизненных запросов сравняемся с въетнамцами - тогда производитель к нам потянется.

    Нужны ли нам правители, которые заботятся о западных партнерах вместо своего народа?
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Самое страшное, что никак. Ни от меня, ни от вас это, скорее всего не зависит. Если наши мудрые правители доведут до ****ы (сначала до гражданской, а потом, по мере того, как страна будет обескровлена, до интервенции), абсолютное большинство из нас, здесь находящихся, умрёт. Американцам мы живые не нужны, они оставят из самых крепких себе немного рабов, остальные выжившие - в голодные гетто или на урановые рудники. Тем более им не нужны нафиг наши детьи.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 14:05 ----------

    А ещё я в последнее время, к своему великому удивлению, начинаю приходить к выводу, что, скорее всего, Адольф Гитлер был, оказывается, во многом прав. Прежде чем закидать меня за это гумусом, подумайте, что нацистский режим был единственной политической системой (плюс Япония), которая пыталась оказать вооружённое сопротивление чуме американизма, начавшей расползаться по планете в начале 20 века на деньги Ротшильда и ему подобных господ без национальности.
     
  23. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    А какой ***** из торговца пойдет в доктора? :)
     
  24. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Мне вот интересно, господа, которые рассчитывают эмигрировать от ****ы, они что, в натуре не понимают, что в случае ее начала, все они окажутся не в уютных домиках, а в концлагерях? США загнало 300000 своих граждан японского происхождения в лагеря, морило голодом, и ничуть в этом не раскаивается. Думают, русских в лагеря загонять не будут?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    С немцами-военнопленными ещё менее гуманно обращались. Не то что мы.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не представляю себя сколько-либо значимое количество американцев рвущихся сюда жить, особенно за Урал, в Тайгу, в Сибирь!

    PS Про теории заговоров, вот представьте США это свой Банк, Европа и Юго-Восточная Азия это своя ПГ, в случае полномасштабного кризиса, вы будучи умным человеком сольете на Банк все долги, оставшись с реальным сектором, который даст возможность в будущем "построить" новый Банк, а никак наоборот.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Как правило, кризисные управляющие назначаются для подготовки к непосредственному банкротству.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 14:32 ----------

    Потому, что здесь пока мы живём. Да и дубина ядрёная ещё есть, хоть и укоротившаяся. Но перее...., переделать ещё можем по таблищу.
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    курсы повышения квалификации или обучение на математику. просто проще сказать - я вот 5 лет **** протирал на лавке в педе, а мне! такому всему разъебатому платят копейки. почему меня обижаютъ?

    вывод - лень и разруха в башке граждан. нежелание двигаться вперед и самосовершенствоваться. проще сидеть на печи и ждать куличи.
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    вопрос не в том кто куда пойдет, а что из кого получиться.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ты дальше тарелки с чавкой глаза поднимаешь?