1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бровко отрешил мэра Волгограда от должности

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Ээээээ...отмена бесплатного проезда для школьников в общественном транспорте......:d
     
  2. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Mini Me, Redrik - чтобы ответить на ваш вопрос нужны данные - сколько Волгоград получал денег (мог потратить) на социалку... Данных таких у меня (и у вас, - скорее всего) нет...
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    префразирую !!!:znaik:
    "им бухать, а у жителей города головная боль от похмелья" :gigi:
     
  4. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Не могу давать заключения о правильном \ неправильном использовании Гребенниковым денег для волгоградцев. Могу сказать, что неоднократно видел по телевизору Гребенникова на встречах с ветеранами, волгоградцами. Выражение формы лица у волгоградцев (от присутствия мэра Гребенникова) было довольное и хорошее.
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Зато всем известно скольго РГ поьратил на покупку "ромомобиля" Ауди.....

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 09:21 ----------

    Дык, ептыть, опять же , сколько печатали о размере бюджета на пиар администрации города....кто ж покажет лица злые и плохие в присутствии Гребенникова???
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Все эти льготы - отголосок советского режима. Льготы даются на как халява, а за конкретные весчи.

    Например. Тут некий товарисч тупо высказался про отмену льгот школьникам в общественном транспорте.
    Во первых - покупайте проездные.
    Вот вторых - этот общественный транспорт и так на ладан дышит.

    НО в свете темы топика - хочу задать вопрос про организацию движения пассажиропотоков.
    В то время когда по первой продольной еле ходят табуны маршруток - скоростной трамвай, который идет с НЕ меньшей скоростью - ходит полупустой. И без денег. С охрененными затратами.
    КТОНТЬ в городской администрации хоть раз задавался вопросом эффективности пассажиропотоков или тупо распродавали маршруты хозяевам маршруточных такси?
     
  7. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    http://www.vlg.aif.ru/politic/article/8300
    17 ноября 2009
    ------
    Волгоградцы собрали подписи под обращением к областным властям

    С требованиями «Волгограду – справедливый бюджет!» более тысячи волгоградцев митинговали 12 ноября неподалеку от здания областной администрации. К митингующим присоединились участники городского
    профсоюза ЖКХ, областных профсоюзов работников народного образования и науки, работников здравоохранения и работников культуры.

    Под угрозой – выплаты зарплат

    Не случайно на митинг пришло немало бюджетников. Уже в ноябре и декабре работники бюджетной сферы Волгограда рискуют столкнуться с задержкой зарплат из-за кризиса и дефицита городского бюджета. Возможно и вынужденное сокращение городской 25-процентной надбавки по ряду социально значимых профессий. Меж тем Правительство России выделило Волгоградской области на сбалансированность бюджетов
    1 миллиард 657 миллионов рублей. На подходе ещё один транш из Москвы на поддержку региона. Но Волгограду из антикризисных дотаций почему-то не досталось ни рубля
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да, фашисты тоже часто использовали подобные съемки в концлагерях. Там евреи просто радовались мудрому руководству Адольфа Алоизовича

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 09:30 ----------

    Ах не смешите меня до коликов - "участников городского профсоюза ЖКХ, областных профсоюзов работников народного образования и науки, работников здравоохранения и работников культуры", а также всех бюджетников просто тупо пригнали на митинг. Я лично принимал участие и в таком митинге и в совершенно противоположном. Порою с интервалом в ОДИН день.
    =========
    Меня же интересует как раз эффективность расходования этих самых бюджетных рублей.
    Выше, я уже на примере пассажиропотока показал, что в то время, когда Волгоград стоит в пробках - в общественном транспорте мало кто ездиет и, как следствие, школьникам отменяют льготы за проезд.
    Эффективность организации и управления диктует эффективность расходования средств.
     
  9. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Redrik, фашисты убили во Второй мировой ****е около 5 миллионов советских людей. Раз вы это вспомнили - сколько людей погибло из-за действий Гребенникова ?

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 09:31 ----------

    * 5 миллионов - это мирного населения (не военных)
     
  10. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Лучше быть смешным, чем в зоопарке у власти которую Вы так любите. Мож еще ножки поцелуете им заранее, чтоб от щедрот перепало.

    - А у нас в Ухрюпинске современный зоопарк построили. Там есть всё:
    тёплые уютные клетки, бассейн с подогревом, трава, деревья, даже
    отличное трёхразовое питание. Только вот животных завести пока не могут.
    - Почему?
    - Потому что сначала надо выгнать оттуда местное население.
     
  11. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Redrik, я же писал ))). Гребенников - не хозяйственник, он - политик. Я не за то, чтобы Гребенников решал административные вопросы, а чтобы Гребенников работал как политик. Пусть сапоги делает сапожник, булки печёт пекарь. А не наоборот.
     
  12. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    +100
    Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы. Кадровик:
    - К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти!
    Мужчина:
    - И всё-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому - позвоните.
     
  13. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    http://www.vlg.aif.ru/politic/news/31369
    от 25 ноября 2010
    ----------
    В Волгограде участники публичных слушаний одобрили проект бюджета на 3 года
    -----

    Как и раньше, основная часть средств пойдет на финансирование отраслей социальной сферы.


    В среду, 24 ноября, в Волгограде в зале заседаний городского парламента состоялось обсуждение проекта бюджета на ближайшую трехлетку.

    Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе городской Думы, общий объем доходов бюджета Волгограда в 2011 году ожидается в сумме 13198111,4 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета – 4370222,4 тыс. рублей.

    Общий объем расходов прогнозируется в сумме 13960648,2 тыс. рублей. Дефицит бюджета должен составить 762536,8 тыс. рублей.

    Стоит отметить, что основная доля расходов в следующем году приходится на отрасль образования. Одновременно с этим уменьшение расходов ожидается в сфере ЖКХ и по капвложениям.

    Среди мероприятий, которые найдут отражение в бюджете, финансисты назвали ввод второй очереди линии скоростного трамвая, строительство спортивного комплекса в Кировском районе, повышение с 1 июня следующего года фонда оплаты труда работников бюджетных учреждений на 6,5%, питание льготной категории школьников, организация летнего отдыха детей, ежемесячные стипендии, возвращение бесплатного проезда школьников с 1 сентября.

    Что касается следующих двух лет, то объем доходов на 2012 год прогнозируется в сумме 12529674,1 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета – 3387763,1 тыс. рублей; общий объем расходов – 13135588,9 тыс. рублей.

    На 2013 год: доходы – 12791223,3 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета – 3388373,3 тыс. рублей; расходы – 13214199,1 тыс. рублей.

    Кроме того, планируется снижение дефицита – от 7% в 2012-м году до 5% в 2013-м году.

    В результате обсуждения, участники слушаний одобрили проект решения «О бюджете Волгограда на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» и он был рекомендован к рассмотрению на заседании Волгоградской городской думы.
    ---------------

    Покажите - где здесь написано что деньги на Волгоград должны быть потрачены на пиар Гребенникова?
    Основная статья расходов - социалка.
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Пили они водочку и закусывали блинами с икрой, но не сильно помогло :d

    [​IMG]
     
  15. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Shumi72, согласен )))

    ---------------------

    Doctor Zlo, спасибо за фото. Очень мне нравится. Можно использовать как агит.плакат и призыв к действую в настоящее время )))
    -------
    Doctor Zlo, молодца и к месту !
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну вобще-то перл по фашистов указывал на то, что гитлера можно изобразить ангелом. Так что фразы типа "просветленные лица" пенсионеров, матерей и прочего фона для ПОЛИТИКА не надо использовать.
    Это унижает форумчан.
    Про политика - не уверен, что мэр миллионного города только "политик".
    Но даже если и так - политика определяет стратерию развития на основе политической идеологии. Оставим идеологию - рассмотрим "стратегию"
    Имея невье@енный аппарат департамента городского хозяйства, неуже ли трудно было организовать НЕТ, НЕ РЕШЕНИЕ, А ХОТЯ БЫ ИССЛЕДОВАНИЕ проблемы пассажиропотока ВООБЩЕ и его экономической сотавляющей в ЧАСТНОСТИ ?
     
    Последнее редактирование: 26.02.11
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    За кандидата от ЕР голосовать будете?;)
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я просто не в курсе, потому и сказал "при Гребенникове". А расскажите, пожалуйста, кто эти льготы отменил? Мне просто хочется знать.
     
  19. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    В данное время есть возможность у студентов (не у всех) волгоградских вузов учиться бесплатно. БЕСПЛАТНО. Подтверждаю - часть студентов в Волгограде учится бесплатно. Эти большие расходы несёт (как я понимаю) администрация Волгограда (из городского бюджета).
    ------------
    Поддерживаю. Это хорошо.
    --------
    Спасибо Гребенникову за это. Надеюсь это не будет уничтожено.
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    какой еще политик? что "отвоевал"? проснись и пой!

    команда гребенникова ничем как побором взяток за разрешение на строительство не занималась. к сожалению история умалчивает каким это образом на выборах победил 31-летний рг. у него ни опыта ни авторитета, естественно ничего не выйдет у такого мэра, кроме как отожрать в свою выгоду за свой срок. в принципе кто его ставил и продвигал думаю свое получил, а теперь его ушли, т.к. не вписывался в интерьер областной власти. второй подряд мэр городе не может доработать до конца, это говорит о том что наш регион гнилой в политическом плане.

    кстати кто тут думает что если мэр это царь города, спешу расстроить, это всего лишь человек который ставит подпись и несет ответственность за свои подписи. один человек ничего не решает, это в каком-нибудь туркменистане может быть единая власть и достижения успехов на благо народа, а у нас столько желающих управлять властью (кроме мэров и губеров, есть еще думы, федералы, силовики, опг...), что басня крылова не прекращается.

    я считаю что мэра должен назначать губернатор. зачем тратить кучу денег на выборы чтобы опять туда никто не пришел, потому что голосовать не за кого, а победит опять какой-нибудь застранец. все идет к тому что будет как в союзе, хотя уже так и есть - все рашет одна партия, лидеры известны и невозможно даже подумать о том что к власти придет зюганов или еще кто-то иной не из ер. назначили мэра, так и спрашивать есть с кого, а тут получается выбрали сами и кто крайний?
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    То что Вы "считаете" не имеет никакого значения, поскольку многие "считают" наоборот. Но над всеми "счетами" существует Закон.
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Неуклюже получается, или совсем не получается пропагандисткую работу вести на ресорсе, с персонажами которого Вы совсем не знакомы. Получается только нести бред какой-то, простите....:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 10:24 ----------

    Да-да, и еще организацией дорожного движения было бы неплохо заняться наконец-то.
     
  23. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Redrik
    Про политика - не уверен, что мэр миллионного города только "политик".
    Но даже если и так - политика определяет стратерию развития на основе политической идеологии. Оставим идеологию - рассмотрим "стратегию"
    Имея невье@енный аппарат департамента городского хозяйства, неуже ли трудно было организовать НЕ, НЕ РЕШЕНИЕ, А ХОТЯ БЫ ИССЛЕДОВАНИЕ проблемы пассажиропотока ВООБЩЕ и его экономической сотавляющей в ЧАСТНОСТИ ?
    --------
    Redrik, вы правы что деньги бюджетные должны расходоваться "с чувством, с толком, с расстановкой". Нет в ваших словах "бюджетные деньги разворованы Гребенниковым". Моё мнение: Гребенников - порядочный человек. К бывшему мэру Москвы Лужкову есть вопросы по бюджету Москвы - а это столица нашей страны.
     
  24. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    да клубы пожылых людей сделал, но при этом выгнал из этих помещений детские и молодежные центры на улицу... ну да конечно молодежь ведь в городе не нужна (читать - молодежь на митинг в поддержку ГР не пойдет ведь, а старики пойдут, им делать нечего - у них ведь клубы есть)
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вынужден согласиться. Страна такая.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 10:39 ----------

    Перл. В анналы...
     
  26. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    А этого и нет в формулировке его отставки, а вот невыполнения обязанностей есть.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Лично у меня, претензий к ЧЕСТНОСТИ Гребенникова нет.

    А вот то, что РГ опирался в своей работе на лизоблюдов и не всегда компетентных людей - это хорошо известно.
    Хорошо известно, что компетентные люди изгонялись "серой массой" из структур администрации города. И я свидетельствую, что РГ принимал в этом участие.
    Оставшись без тех, кто прикрывал проблемы собственной грудью, он сделал упор на тех, кто поворачивался к проблемам ж@пой.
    Результат закономерен. Ему нечего предъявить на аргументы губера. Юристы городской администрации оказались, мягко говоря, не на высоте.
    А других юристов нет.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Тогда мы должны выбирать губернатора.
     
  29. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Очень надеюсь на "мирное" и разумное решение вопроса (обсуждаемого в этой ветке). Со стороны наших властей. Надеюсь на мудрое решение нашего руководства. На то, что интересы Волгограда, Волгоградской области будут главными при решении этого вопроса.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А кто будет спрашивать с того, кто назначил мэра?
     
Статус темы:
Закрыта.