1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний Интернет Билайн - Обсуждение и вопросы (2011 год)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем basik, 01.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Помогаю затролить тролей:
    [​IMG]
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    [​IMG]
    когда у меня починится, блин?
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня норм - восстановилась скорость. А утром еле грузилось. Ну уж лучше так, чем вообще без интернета. ;)
     
  4. sprb

    sprb Участник

    143
    0
    ну вроде устаканилось

    [​IMG]
     
  5. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Работает при чем превосходно.
     
  6. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    [​IMG]
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Вопрос. Подскажите, пожалуйста, в двух словах.
    Интернет от ЮТК задолбал: то ли линии старые в доме, то ли модем старый - не знаю. Но уже забодалась поправлять провода, перезагружать и т.д.. Последнюю неделю лампочка АДСЛ на модеме мигает постоянно, т.е. подключаться в такие моменты невозможно:verymad:
    В связи с этим все чаще посещают мысли уйти на интернет от БИЛАЙН, однако более сведущие знакомые говорят, что делать этого не стоит - типа, лучше оставайся на проводном ЮТК...
    Что скажете..?
     
  9. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    delicious, вот у меня друган ушел от ЮТК на билайн, и очень доволен. А твой друг наверно не знает что Билайн проводят и ПРОВОДНОЙ интернет тоже. Он наверно тебе на 3G не советовал =)
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    УГ Билайн. Скорость подняли, а проблемы со связью остались.

    В среднем 2-4 пакета теряются. Для скайпа это неприятно. Для онлайн игр фатально, играть практически невозможно :(



    У ЮТК, и в какой-то мере у ДОМ.ру и Мультинекса проблема в последней миле. Т.е. как повезет. Большинству абонентов везет.
    У ЮТК качество связи зависит от АТС и состояния коммуникаций в доме.
    У ДОМ.ру и МКС - во многом от пряморукости монтажников.

    У Билайна же проблема носит глобальный характер.
    С Января месяца однотипная и единовременная беда со связью ощущается от Краснодара до Кемерово. Из этого следует что проблема не обрыве кабеля или какой-то аварии. Она вероятно масштабна, труднорешаема, и требует сложной диагностики или перенастройки.
    Я верю, что Билайн прикладывает все усилия к ее устранению, но пока ему это не по силам. Сеть пять дней работает, три дня лежит.
     
  11. I/O

    I/O Участник

    133
    0
    Как то голословно, без фактов, например у меня всё работает, да было два раза с момента НГ, это вчерашний трабл и в конце января, тут также подымался хай по этому поводу. Но два раза за полтора месяца это не "...... 3 дня лежит". И да, в неделе всё таки 7 дней, а не как в анекдоте и у вас - 8.
     
  12. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Флавиус, у меня все отлично. вот сейчас пинговал до яндекса. пинг средний 40. 0 потерь из 100.
    Не знаю что у вас. В ла2 я тоже играю без лагов.
     
  13. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Ла2 не показатель ))) К слову - по сравнению с предыдущим провайдером с пингом за 100 - на билайне я кайфую. Проблемы - да, были, решались оперативно, кстати меня прикалывает фишка с СМС уведомлением о решении проблем.
     
  14. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Флавиус наверно говорит про ла2. Поэтому я и привел ему пример.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    basik,
    Так 4 пакета и у меня без потерь проходят. А вы отправьте не 4, а 40 пакетов.



    Обратная трассировка:

    Вот такая пичаль.
    Собственно ТП Билайна подтвердила наличие проблемы, говорят что ведутся работы.

    А так безусловно, сайты открываются, торрент качает, с этим проблем нет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 17:56 ----------

    Bastard,
    Онлайн игры как раз основной показатель качества связи:)
    Для прочего пинг и стабильность коннекта особой роли не играет.
    ВЕБ страницы и торрент и при пинге в 200 с разрывами связи отлично работать будут.
    IP телефония тоже не особо требовательна к каналу.
     
  16. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Флавиус, я 100 делал вообщето. или вы не верите и вам кинуть трасировку?
     
  17. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    а я наивно полагал, что для оценки качетсва связи есть специальные какие нибудь утилиты и программы, тесты там всякие :dream: А оказывается - надо в Ла2 гамать что бы быть в курсе (добродушная шутка такая)
    Щас пингунал 40 пакетов, чорд, Флавиус, ты прав. Правда потерь у меня чуть меньше - но они есть. Будем надеяться что исправят. А то куда ж мне горемыке то податься еще :wow:
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Имеется ввиду, что игры весьма чувствительны к качеству связи.
    А для серфинга и закачки важна в первую очередь скорость. Потери даже половины пакетов вы не ощутите.

    basik,
    Ваша позиция ясна, вы ее на всех форумах озвучиваете. :)
     
  19. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    да я знаю. просто попытался добродушно разрядить атмосферу
     
  20. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Флавиус,
    насчет лагов это да. http://trace.inn.ru/
     
  21. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    Конечно понимаю что качество связи - главная тема обсуждения, но всё же: планирует ли билайн поднимать скорости безлимитного интернета? Сколько ждать тарифа на 10 мбит?
     
  22. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    dimazik, последнее что я слышал это то что в марте будут увеличивать.
     
  23. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Между прочим пинг не показатель качества связи. Например, Вы пытаетесь пинговать trace.inn.ru большими пакетами 1000 байт, удаленный хост в зависимости от нагрузки может отвечать на эти большие пакеты, а может их и пропускать. Так же, зависит еще от загрузки стыков пиринга с другими магистралами, тут много нюансов.
     
  24. I/O

    I/O Участник

    133
    0
    Пинг совсем не показатель, "таргет" вообще может что хочет "сделать" с тем кто его "спамит" пингом, покажет, например что у него связи нет.
    Из эмпиричческого, скажу так. На ЮТК самый ..овённый "пинг" для онлайн игр типа ВОВ или иже с ним. ДОМ.РУ лучше, Би зе бест в нашем регионе.
    Хотелось бы проверить ещё некстван и повернет, но возможности немаи. У первого "зависли" три заявления за 3!! года, реакции ноль (из источников у экс коламбии очень слабый ресурс согласования с жилфондом) втоой пока в проекте.
     
  25. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Починили...
     
  26. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    сведующие, подскажите когда до Ангарского дойдёт этот чудо интернет?? задолбал ЮТК. ничего другого в доме нет
     
  27. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
  28. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    сегодня постараюсь выяснить. отпишусь в ЛС
     
  29. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    basik, тебе легко писать, ты на 7 Ветрах живёшь))только оставил я её уже давно. просто пассивность большинства в этом вопросе убивает((

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 09:03 ----------

    Bastard, спасибо
     
  30. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    zaka, Ангарский пока в планах, сроки не могу сказать:(

    2All
    ps: когда вы перестанете юзать говносайты с трейсерами:)
    юзайте mtr
     
Статус темы:
Закрыта.