1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задачи по теоретической механике.

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем zloi_ANGEL, 12.01.11.

  1. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Кто может решить 5 простеньких задачек по оному предмету?
    Задачи на уровне начальных знаний предмета.
     
  2. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Заострю вопрос:
    Сколько?
     
  3. NG

    NG Участник

    127
    0
    Куда?
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    забаньте его в университете) все туалеты в политехе рекламой обклеены)))))))))
     
  5. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    в СХИ.:)
    На заочке учусь,нет времени решать.В ценах я не знаю,за сколько решают сейчас:)
     
  6. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Это не деловой разговор!
     
  7. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    я знаю кто могет :d седня спрошу если возьмется - скажу
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    zloi_ANGEL, выложи прям сюда..
    глядишь, и нахаляву, из спортивного интересу народ порешает..
    не порешает, так хоть пофлудит :)

    я,уж, напр., и забыл совсем как такие задачи выглядят.:)
     
  9. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    О как! А какой по Вашему мнению деловой?Я спросил кто сможет решить задачки,соответственно не за бесплатно.


    Щас попробую)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 11:29 ----------

    Задача С.1
    Жесткая рама (рис. С.1-0 — С.1.9, табл. С.1) закреплена в точке А шарнирно, а в точке В прикреплена или к невесомому стержню с шарнирами на концах, или к шарнирной опоре на катках.
    В точке С к раме привязан трос, перекинутый через блок и несущий на конце груз весом Р = 25 кН. На раму действует пара сил с моментом М = 60 кН∙М и две силы, величины которых, направления и точки приложения указаны в таблице (например, в условиях №1 на раму действуют сила F2 под углом 15° к горизон-тальной оси, приложенная в точке D, и сила F3 под углом 60° к горизонтальной оси, приложенная в точке Е и т.д.).
    Определить реакции связей в точках А, В, вызываемые действующими нагрузками. При окончательных расчетах принять а=0,5 м.
    Указания. Задача С.1 — на равновесие тела под действием произвольной пло-ской системы сил. При ее решении учесть, что натяжения обеих ветвей нити, пе-рекинутой через блок, когда трением пренебрегают, будут одинаковыми. Уравне-ние моментов будет более простым (содержать меньше неизвестных), если брать моменты относительно точки, где пересекаются линии действия двух реакций свя-зей. При вычислении момента силы F часто удобно разложить ее на составляю-щие F' и F", для которых плечи легко определяются, и воспользоваться теоремой Вариньона; тогда то(F) =то(F')+то(F").
     
  10. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    ВОт как-то так.
     

    Вложения:

  11. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Это одна из задач по статике. Там еще есть задачи по динамике,кинематике на выбор))))
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    млин..
    надо опять учебники покупать (((
     
  13. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Могу учебники какие-нибудь притаранить)))))))))))))
     
  14. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    еб-ный стыд просто.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    heretic, мне не стыдно - я такие в последний раз 20 лет назад решал - уж позабыл все от отсутствия практики..
     
  16. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Стыд? Мне этот тех мех. не уперся,ни в одно место.Сидеть за учебниками времени,вспоминать-времени нет.
    А умничать-идите лесом,пожалуйста.
     
  17. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    т.е. вышку на шару получать вам уперлось?
     
  18. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    По профессии мне данный предмет-не нужен ни грамма.Да и отчитываться перед незнакомым мне человеком,увольте.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    heretic,
    zloi_ANGEL, А давайте-ка вы начнете корректно общаться? Иначе я приму меры....:frustrate
     
  20. Zhenya2oo7

    Zhenya2oo7 Участник

    185
    0
    не heretic правда перегибает чего то,я тоже помню что 10 лет назад мне сначала не давались такие задачки,потом походив на доп консультации освоил,благо были бесплатны они у Попова тогда(хоть он и сам не ............. интересно он еще работает в СХИ),сейчас уже не помню ничего