1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Битва Емкор vs КЖК (кировская жилищная компания)

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Unicom, 08.10.10.

  1. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    Приходит две платёжки от КЖК и от Емкора, первые говорят что дом не передавали, вторые говорят что дом забрали, КОМУ ПЛАТИТЬ?????

    зы: ни к тем ни к другим претензий у меня нет......
    зыы: ответ не платить никому меня чёт не очень устраивает...
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Кажется в департамента ЖКХ и ТЭК Администрации Волгограда есть реестр домов и организаций их обслуживающих, позвоните, уточните...
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы бараны что ли, чтобы вас передавать или забирать?
    УК нужно выбирать!
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    К.. подделывала подписи жильцов и регистрировала фиктивные собрания, на которых она якобы по всеобщему мнению признавалась управляющей ком-й того или иного дома. Были суды, но каким-то образом результаты все равно протолкнули... А отказаться от ее услуг слишком проблематично, практически невозможно: нужно собрать доказательства и подписи жильцов о невыполнении ею обязательств.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    А с кем был подписан договор на обслуживание?
     
  6. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    На "горячую линию" линию в департамент ЖКХ и ТЭК позвоните. Там скажут. Если скажут, что дом спорный, а вариант "не платить никому" Вас не устраивает, платите обеим компаниям.

    http://www.volgograd.ru/news/common/2010/271291.news
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Не совсем правильно. У нас в стране так: Есть бумажка - есть дело, нет бумажки - нет дела. В центре идет борьба между 103 микрорайоном и УК Центрального района.
    Правильнее будет так:
    Написать письмо в департамент ЖКХ и ТЭК. С запросом об управляющей компании. У них фиксируется передача дома той или иной управляющей компании. Мне пришел ответ, письменный, что наш дом обслуживает УК Центрального района, договоров у 103 микрорайона на тепло и водоноснабжение с водоканалом и волгоградское коммунальное хо-во на наш дом нет. И еще советую написать в каждую УК с запросом на основании чего они являются управляющей компанией и запросить договора на тепло и водоснабжение. 103 микрорайон мне не предоставил, что и подтвердили слова департамента.
     
  8. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    Когда я год назад переехал в этот дом, КЖК уже были, а Емкор вроде как соседи выбрали, я сам лично в выборах не учавствовал

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 21:01 ----------

    изначально с КЖК

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 21:04 ----------

    как раз таки у КЖК эти договора есть и они пишут номера договоров в платёжках, а Емкор просто присылает платёжку в которой указаны только за что и сколько и без договоров....
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Соответственно надо сделать запрос в Департамент и все станет ясно.
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    пожалуй соглашусь.
    в случае чего, у вас будет ответ от гос органа и Вы подтвердите свою правоту.
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Вот поэтому я так и сделал. Нужен официальный ответ.
     
  12. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Igor_M, простите а вы с какого дома ? А то я тоже с 103 не пойму ситуацию, вот на днях и объявление висит на дверях подъезда и материал есть прикольный -на высотеl вот теперь думаю что правда на козлова дело завели ?
     
  13. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    У нас произошли заметные (обонянием) изменения.

    На мусорных баках появилась надпись "кировская жилищная компания" и мусор стали вывозить не раз в день, а два раза в неделю...
     
  14. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Итогов, в договоре с УК должна быть прописана периодичность оказания услуг.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    По закону 49,99(9)% жильцов могут быть баранами, которых остальные могут передавать и забирать.

    ...вернее обладающие таким кол-вом голосов.
     
  16. Баууу

    Баууу Участник

    302
    4
    Позвонил в департамент ---коммуналку оплачивать по платежке ИВЦ , а электроэнергию по платежке МВЦ( в пунктах указанных на обратной стороне этой платежки и обязательно указать что за электроенергию). Во блин система......
     
  17. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Весь город на это матерится, точнее те жильцы, УК которых производят расчеты через ОАО ИВЦ. Отказался ООО "РЭС" договор с ИВЦ подписывать. Но обслуживаться УК, которая ведет расчеты через МВЦ, я бы сказал, несколько рискованно :) Так что уж лучше по двум платежкам:)
     
  18. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Всё несколько сложнее... МВЦ начисляет электроэнергию далеко не по всем домам... И департамент далеко не всегда распологает последними данными... (есть обширный личный опыт:(), так что... акуратнее ... а насчет
    полностью согласен. ИВЦ - далеко не ангелочки, но МВЦ вообще ОООчень интересная конторка;)...