1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жёлтая Калина едет по Сибири

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vlzpro, 28.08.10.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    http://www.caradvice.com.au/21496/german-government-to-further-assist-car-industry/
    "The German government has so far launched economic stimulus plans worth up to 80 billion euros ($104.6 billion). These include incentives for new car buyers, as well as investment spending and tax cuts.

    The government has also put aside 1.5 billion euros to fund a program which offers 2,500 euros to people who swap cars at least nine years old for new models."
    slovari.yandex.ru - further - дальнейший, дополнительный.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Тема сводится не к тому что ВАЗ говно. Это и так все давно знают, а тема сводится к тому с чего и начиналась - с идиотизма властьпридержащих которые по весьма сомнительным причинам пытаются удержать на плаву то, что давно уже стоит самостоятельно придушить.
    У меня только один мотив видится во всей этой котовасии - ВАЗ черная дыра, в которую можно под благим предлогом вбухивать деньги и которые там же отмываются. То есть после чеченской кампании это новая кормушка.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 17:50 ----------

    Это программа стимуляции продаж. Это не прямое дотирование. Тут вроде тоже никто не высказывался против аналогичной программы. Противно прямое вливание из года в год, то чем у нас уже занимаются несколько лет.

    Если у кого короткая память то вам сюда:
    http://www.forum-volgograd.ru/showt...2+%EC%E8%F0%EE%E2%FB%EC+%E1%F0%E5%ED%E4%EE%EC
     
  3. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    из новостей: в германии очень большое падение продаж авто-самое большое за последние 27 лет, т.к. они свернули программу стимуляции продаж (дотаций)

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 17:54 ----------

    да что ты к вазу прицепился? в стране очень много дыр где можно и там действительно отмываются деньги

    на самом деле большой беды в вазе нет, есть настоящие траблы-отсутствие дорог, дорогой бензин (откуда такие цены в добывающей и экспортирующей стране), медицина- вернее полное ее отсутствие, то что называется милицией- особенно
    ГАЙ- вот г де наши деньги тупо перетекают в карманы власть имущих людей, проще всего набирать очки говоря что ваз и вся его продукция говно, шоу, которым нас кормит власть по медвепутовским каналам- может эта тема все-таки была в задумке топикстартера?
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Demiurg, Вот не могу не согласиться! Но ведь это единственное, что может реально делать наша власть и чиновничество. Не только ВАЗ. Можно и другие проекты вспомнить типа онанотехнологий.
    А гуано машины или не гуано - покупатель голосует рублём. Уверен, что завод мог бы самоокупаться. Либо во много раз меньше требовалось бы вливаний. Но ведь откуда тогда взяться такой кормушке?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 18:08 ----------

    Самое хреновое, что менеджмент ВАЗовский даже не может воспользоваться результатами такого пиара: Автомобиль Lada Kalina «как у Путина» купить нельзя.
    Вот менеджеров - в дворники, а таджиков - на их историческую родину!
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    На программу стимуляции полтора миллиарда выделили. К тому же олсо. Первый абзац внимательней читайте: "as well as investment spending and tax cuts". В любом случае сумма не идет ни в какое сравнение.
    Кстати ведомости в свое время считали что с учетом поставщиков с каждого авто в бюджет и фонды платится налогов и сборов примерно на 50 000 рублей.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе виднее, чтонадо делать... Я АвтоВАЗ взрывать/разгонять не предлагаю... Варианты давно проверенные, описанные в классической настольной книге любого управленца. Слагаемых успеха всего два - цена и качество - цена как можно ниже, качество как можно выше. Плюс уменьшение издержек - разогнать всё алкашню с завода, управленцев туда же - их слишком дохрена. Криминал тоже вычистить (только не надо говорить, что у МВД сил на это нет - они просто в доле). И ценник станет в 2 раза меньше, а качество - выше (ибо те, кто собирает уже не буду болты молотком загонять - могут просто выкинуть с работы). Автора книги и название интересно?
    Ога, говнотазоклассика. Конкуренции нет, отдача сразу.. .Нодля гарантии надо пошлины поднять.
    А хрен их знает... Район Среднеахтубинский, 20 минут от города...
    Mix, и? Бабло никто Мерседесу, Фольксу и т.п. не выделял - их выделили (в виде налоговых послаблений и субсидий) покупателям - и они отнесли эти деньги тому автопроизводителю, которого посчитали достойным, поддержав его таким образом. Разницу видишь?
    Надо корефана поспрашивать, вроде там всё ж проблем нет...
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Алкашни, думаю, там немного - недавно сокращение было хорошее.
    Управленцев - ДА, туда же (см. мой пост выше про провал пиар-акции, когда народ не может, как у Путена калинку купить).
    Криминал... А вот это нельзя... Ибо он с властию сросся, аки сиамския близнецы.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    так это ж одно и то же.. :(
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну раз ты так говоришь, тогда наверно. А вот Штейнбрюек говорил о расходах на инвестиции (это покупателям типа).
    В виде субсидий выделили полтора миллиарда евро. Это там ясно написано. По 2,500 евро на купленную машину. Остальное выделили не покупателям.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Картинка понравилась.
    [​IMG]
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да собственно хрен бы с ней с Германией. На ней мировые автопроизводители не заканчиваются. США, Франция, Бельгия, Англия. Мало чтоли.
     
  12. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    форд кстати отказался от помощи гос., а ГМ как отмечали ранее начал отдавать вложенные в него деньги...
    Зачем им повышать качество? Разрабатывать новые модели? Искать новых поставщиков? Если все твердо знают что выделят еще больше помощи и подымут выше пошлины? У алкаша на конвейере, нет стимулов, что он будет болты ключом затягивать, что молотком забивать его з\п не изменится...а если она не меняется зачем напрягаться?
    Деньги идут не на модернизацию...а на покрытие убытков и выплату старых долгов...то есть в дальнейшем долг будет увеличиваться, и дотации...А ничего нового на заводе происходить не будет...
    Так что паЦриоты радуйтесь...вам еще долго передвигаться на этих ведрах...:hah:
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Все сложнее и грустнее одновременно. Поверьте, если надо было, алкаша Васи не было бы уже давно. Другой вопрос, что это выгодно, выгодно вливать и пилить, и "Вася" тут не причем, он инструмент... ;)
     
  14. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вся эта поддержка ВАЗа, под прикрытием заботы о рабочих местах, об отечественном производителе, чистое фуфло. Нет ни какого контроля и отчетности о влитых туда деньгах, это просто дыра и кормушка. Сдвигов нет уже многие годы. Где рынок, где здоровая конкуренция? Все эти повышения пошлин на ввозимое, только поддержка нашего производителя, а о потребителе напрочь забыли. Загнуть все руководство и пенделя под зад. Кем только заменить.... Може из-за бугра кого, не испорченного?
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Чьё? Страны??? :hah:
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Mix, ты вот на ТАЗе ездишь или на нормальном авто? Если даже и выделались - тк для производства нормальных машин. АвтоТАЗ же на бабло от утилизации наделал говноклассики.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да потому, что дешевле некуда. Чё ещё новое купишь за 170 рублей? Вообще, считаю, что люксовая калина должна стоить около 200 т.р. Скорее всего, так и есть. Хотя, часто встречал информацию, что у нас и на иномарки цена примерно во столько же раз завышена. И "Ока" бы ещё выпускалась. если бы в припадке жадности производителя её цена не перевалила бы цену "семёрки". Стоила бы рублей 100...
    Ну так вот, кто чаще всего покупал классику? Пенсионеры, студенты. Нет у человека денег на новую машину. А ездить хочется. Кстати, была семёрка у самого, в 1998 году новую брал. Понятно, что середина прошлого века. Но самое серьёзное, что было у меня с ней - в КПП подшипник загремел и шестерня изношена. Скажу честно, гроблю я хорошо КПП и сцепление - манера старта такая, но это к делу не относится. Несколько мелочей было, типа растяжения тросика замка капота. И всё.
    Собственно, в конце прошлого года, выбирал между Логаном и Калиной. Всё-таки решил взять Калину. За 300 тр. хэтч-люкс Калина или голый Логан. В кредит или взаймы принципиально брать ничего не хочу. А машину нужно было взять в течение месяца. Может, что не так сделал? Года через два планируем пополнить автопарк новой машиной. Возможно, иномарка будет бюджетная. Но только из имеющихся средств. Если программу автохлама не свернут, то Ока пойдёт на пенсию, расширив вверх доступный ценовой диапазон.
     
  18. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Тут ошибки быть не может. Всех, до кучи.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, кто мешал разрабатывать новые дешёвые модели, а не тырить бабло? Была б дешёвая замена классики с близким ценником. Ибо заднеприводная машина в производстве заметно дороже переднеприводной..
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Потребитель сам выбирал, как вы все тут и требовали.
    Мы уже один раз этот вопрос выясняли.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странная фигня - бабосы от программы утилизации завод потратил на говно, а теперь просит на модернизацию. А почему б на вырученное бебло не провести модернизацию?

    Помню, что ты пешеход, но вдруг чего изменилось... Хорошо, по другому спрошу - тебе на ТАЗе удобно ездить или на нормальном авто?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Тоже так думаю. Да ничего ультрадешёвого и разрабатывать нового не надо. Стоила бы Калина-люкс стоила рублей 200-220. Голая - рублей 160. Не были бы откаты и прочие коррупционные накрутки такими бешенными.
    Причём, ведь, даже украинский Сенс по началу заявлен был по цене 180т.р. И хде? А на фига? Нехрена! Почти как Калина в итоге стоит. Сам бы не купил его, некрасивый он, по-моему, но народ берёт. Но такие бабки переплачиваются.
     
  23. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=y7T1b7z25Ww&feature=player_embedded[/ame]

    Вот в тему кино. Я плачу с наших начальников.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я как пассажир многократно ездил на Калине. Мне на заднем сиденье тесновато по высоте, других претензий к авто нет. Кстати по шумности, и динамике я не заметил больших проблем или отличий от одноклассников. Мягкость пластика мне по барабану.
    В МСК ездию на такси 956 - рекомендую. Присылают Сонату или аналогичную Киа. В остальных городах - на чем придется, и на шахах приходилось неоднократно. Мне важней чтоб водитель был приличный человек и сама машина ухоженная. В общем я не вижу для себя проблем ездить на Калине. Кстати по посадке и габаритам гораздо удобнее того же Акцента. Логан мне больше нравится именно по причине габаритов (потолок на заднем сиденье).
    Да из недорогих авто мне больше все понравилась Октавия (так кажется). И пассажирам просторно и багажник немеряный.
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    [​IMG]
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Mix, я, наверно, закушался - мне в ТАЗе вообще никак, в том числе как пассажиру. Ноги вытянуть нельзя на переднем сиденье, камушки и т.п.с дороги - слишком хорошо слышно.... :(
     
  27. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Схема обогащения с помощью ВАЗа сделала Березовского миллионером и запущенная в 90-х продолжает работать теперь на других людей.
    Относится к ВАЗу надо как к государственной фирмочке для отмывания денег под видом автозавода.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Surkoff, RubiN - боянисты. :frustrate
     
  29. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    не с 9кой ли перепутал, в калине высоко расположена крыша....
     
  30. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13