1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антироссийский Антициклон

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 20.08.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Многократно.
    Слушаю дальше со всей возможной внимательностью - где параллель?
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Уважаемый. Солнце всаживает в земную поверхность 1,5 квт мощности на й кв. метр во всех мыслимых диапазонах частот. %0 км - это ионосфера. Где все заряжено. Чтобы хоть чть - чуть заметно подогреть атмосферу на такой высоте, надо всадить ватт 150 на кв. метр. В течении длительного времени. Процентов 90 рассеятся и поглотятся по дороге. Ещё где-то 50 процентов пролетит дальше. Итого у земли - 3 квт на кв. метр. Далее - КПД генераторов излучения невелико. Короче - чтобы чуть четь прогреть 1 квадратный километр земной ионосферы, нужны мощность у земли примерно 4 миллиона киловат. При этом земной климат такого булавочного укола просто не почувствует. Справочно. Один тропический тайфун средней мощности расходует в минуту энергию 3 водородных бомб в 1 мегатонну мощностью.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    это не обязательно. можно сфокусировать излучение в определенной точке атмосферы.


    ну видишь теоретически то прогреть атмосферу никаких проблем. атмосфера неусточива, т.е. мало возмущение может вызывать неограниченный отклик.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хорошо. Будем последовательны. Для того, чтобы сфокусировать излучение в определенной точке нужно:
    1. Источник излучения (которое мы будем фокусировать)
    2. Устройство, фокусирующее излучение.
    Самый подходящий источник (да и что греха таить - единственный имеющийся) это Солнце. Оно у нас есть. А вот линзы у нас нет - была бы, обязательно заметили. Да и находимся мы относительно точки фокусирования как бы с другой стороны фокуса.

    То, что Вы сейчас делаете, это то же самое, что и тот "академик". Вы высказали идею, забыв о технических аспектах. Можно разогревать атмосферу и пионерским костерком, да вот в чем вопрос - как это сделать? Пока нету описания технического решения проблемы, все это - научная фантастика. Каждый из нас знает, на чем основана поражающая мощь квантовых дезинтеграторов. но только никто их никогда не видел. И если кто то начнет говорить, что в мировом масштабе применили бластеры - то люди будут крутить пальцем у виска - и совершенно заслуженно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 18:32 ----------

    А вот хрен. Вам четко дали понять - атмосфера как раз очень устойчива. иначе и быть не может, потому что жизни бы не было. Читайте труды синоптиков и убеждайтесь, что в глобальном масштабе трудно найти более устойчивую вещь, чем атмосферу.
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Неограниченый - не вызовет. Атмосфера - это тепловая машина. Пара лишних полешек в топку ничего не изменит. Максимум, что можно сделать при нынешнем развитии техники - попробовать вызвать метациклон. Маленький такой - диаметром километров в 15. Надо только найти подходящее озеро. И прогреть его тепловыми сбросами мощной ТЭЦ. И то результат не гарантируется.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    кто дал?

    я не говорю что "академик" прав, просто следи за аргументацией. может быть нагреть атмосферу и нельзя, но только не потому что
    я не знаю. на антиматерии??

    в любом случае волновые процессы в атмосфере нелинейны и неустойчивы, в т.ч. "эффект бабочки"

    стакан бензина в костер даст красивое пламя ;)

    я бы сказал результат непредсказуем с высокой степенью вероятности.
     
  7. оййй, та заради такого дела и Мурманска не жалко! Да что там! И Колыму можно отдать!
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Нестоличная штучка, Аляску уже отдали.
     
  9. опрометчииво. Это они поторопились...Хотя! Кто знает, какие там условия сделки были? Мож взамен Атлантиду потопили. С этими, как их? Атлантами и кариатидами.
     
  10. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Не только Мурманский порт, но и Колыма с лихвой окупится увеличением потребления газа Европой на 10%.
    Но слава богу, Колыма в безопасности.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    линза не генерирует эл. маг. волны она их всего лишь преломляет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 23:34 ----------

    вооот... я говорил - поработят. они уже начинают... мурманск...
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Однако плотность энергии вблизи линзы меньше, чем в фокусе.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    колыму не сдам.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 23:37 ----------

    вот кстати - в 98 году на чукотке впервые за 50 лет летом кое где шел снег с северным ветром. все лето.
     
  14. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    В силу невежества или ради сознательной дезинформации,
    различные граждане высказывают мнение, что климатическое оружие - бред и т.п.

    Выкладываю то , что нашел , эта информация не оставляет возможности паразитам и невеждам назвать черное - белым , а белое - черным
    и отрицать наличие геофизического оружия

    1. Основное - Стенограмма 11 сентября 2002 года Дневное заседание Госдума РФ
    Переходим к рассмотрению пункта 10 повестки дня - о проекте постановления Государственной Думы "Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "К Президенту Российской Федерации В. В. Путину о потенциальной опасности для человечества продолжения Соединенными Штатами Америки широкомасштабных экспериментов по целенаправленному и мощному воздействию на околоземную среду радиоволнами высокой частоты". Доклад депутата Государственной Думы Астраханкиной Татьяны Александровны

    Пункт 11 повестки дня. "Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "К Организации Объединенных Наций, другим международным организациям, парламентам, главам и правительствам государств - членов Организации Объединенных Наций, научной общественности, средствам массовой информации о потенциальной опасности для человечества продолжения Соединенными Штатами Америки широкомасштабных экспериментов по целенаправленному и мощному воздействию на околоземную среду радиоволнами высокой частоты"

    Астраханкина Т. А. ...поскольку речь идет о совершенно новом виде вооружения - геофизическом оружии. Два комитета: Комитет по обороне и Комитет по международным делам - предлагают эти обращения Государственной Думе
    .....
    Подчеркиваю и напоминаю еще раз: выступление Иванова - лишнее доказательство того, что мы сегодня должны принять взвешенное и продуманное решение в отношении вот этого нового вида вооружений. Уважаемые коллеги, я прошу вас принять эти обращения, чтобы были приняты нужные международные долгосрочные решения, что чрезвычайно важно в связи с выходом США из Договора по ПРО. На заседание сегодня приглашены ведущие эксперты по этой проблеме: Куницын Вячеслав Евгеньевич, профессор, заведующий кафедрой физики атмосферы МГУ, Перунов Юрий Митрофанович, генеральный конструктор Центрального научно-исследовательского института радиоприборостроения, Плаксин Александр Александрович, член секции по оборонным проблемам Минобороны при Президиуме РАН, полковник Генштаба. И если есть необходимость, и я, и они дадут дополнительные разъяснения по определенной выше теме. Прошу, коллеги, очень серьезно отнестись к данной проблеме

    Перунов Ю. М., генеральный конструктор Центрального научно-исследовательского института радиоприборостроения. Уважаемые депутаты, на ваш вопрос я хочу ответить, что да, действительно в 80-х годах в Советском Союзе проводились соответствующие научно-исследовательские работы, касающиеся альтернативной системы против СОИ, о которых вы прекрасно знаете. Эти работы имели обнадеживающие результаты, показали возможности воздействия электромагнитными волнами высокой частоты на ионосферу и формирования соответственно плазмоидов, солитонов управляемых. А при той энергетике, которая сегодня вот в рамках HAARP развивается, это вообще весьма, весьма опасно для нашей страны, о чем говорила Татьяна Александровна. Поэтому работы проводились, и те материалы, о которых Татьяна Александровна рассказывала, прежде всего касаются источников открытых. Кстати говоря, американцы с 1997 года все результаты своих экспериментов закрыли, в открытой печати фактически ничего нет. Я не буду повторяться. Если нужно, я готов рассказать о нескольких моментах, касающихся последствий. Если мы не примем меры хотя бы по контролю за состоянием ионосферы над Россией, будет слишком поздно
    -------------------------------------------------
    Решение не были приняты, понятно кто противодействовал.
    Но есть факт того , что два комитета госдумы и военные эксперты , однозначно говорили о геофизическом оружие и его опасности для России

    2. Интервью депутат-коммуниста Татьяны АСТРАХАНКИНОЙ
    Освещает вопросы почему с обсуждением были проблемы.

    По поводу существования и использования климатического оружия.
    "Конкретнее говоря, оно уже создано и испытано в режимах небольшой мощности. Это оружие направлено не только против России, но и против всех стран мира. На прошлой неделе вы опубликовали интервью с председателем Комитета Госдумы по обороне Андреем Николаевым. На ваш ироничный вопрос, не начнется ли всемирный потоп, когда американцы применят геофизическое оружие, генерал Николаев точно, хотя и мягко, ответил: «Полагаю, после катастрофического наводнения на юге нашей страны, катастрофического наводнения в Европе, гигантского смерча у берегов Италии, где смерчей отродясь не бывало, эта библейская история не кажется такой уж невероятной». А теперь я вам расшифрую, что означают эти мягкие слова. Эксперты по проблеме «Харп», с которыми я общаюсь почти год, убеждены: катастрофическое наводнение в Германии, Франции, Чехии, на юге России – это и есть последствия первых испытаний геофизического оружия."

    Говорит о проделанной работе в частности - "Обращения к президенту и международному сообществу мы все-таки отправили, но от имени 90 депутатов, которые поставили подписи. Военные эксперты и ученые написали закрытое обращение к президенту – на основе совсекретных материалов. Николаев отправил его Путину от своего имени – вместе с материалами."

    Внизу страницы дополнительно

    Владимир Ашуганов, генерал-майор, доктор технических наук, начальник подразделения НИИ Минобороны РФ:

    – У меня такое впечатление, что некоторые авторитетные ученые России принижают истинное значение ХАРП и даже называют его фантастикой дилетантов. Так вот слушайте. Когда в мире (в том числе и в СССР) появились сверхмощные локаторы, то выяснилось, что они способны «разогревать» ионосферу на определенных площадях. Нам удалось установить прямую связь этих разогревов с магнитными бурями и другими явлениями (их немало)

    3.США ведут разработку геофизического оружия, - председатель комитета по обороне Госдумы А.Николаев 2002г
    "Мировому сообществу программа HAARP (High Frequency Active Auroral Research Program) преподносится лишь как научно- исследовательская, которая якобы направлена на поиск путей улучшения радиосвязи. Но в программе есть военная составляющая, и она - главная. США поставили себе цель - в ходе этих работ создать геофизическое оружие", - заявил Андрей Николаев.

    Он сообщил, что уже созданы и действуют пять излучателей различной мощности для целенаправленного воздействия на среду обитания людей радиоволнами высокой частоты. Три излучателя находятся на Скандинавском полуострове, в Тромсе. Один, самый мощный, - на Аляске. В ближайшее время планируется строительство еще одного излучателя - на острове Гренландия.

    "Мы располагаем достоверными данными о том, что в ходе экспериментов, проведенных под непосредственным руководством командования военно-воздушных и военно-морских сил США, получены эффекты взаимодействия искусственных плазменных образований с магнитосферой Земли. А это уже позволяет говорить о возможности создания интегральных систем геофизического оружия", - сообщил А.Николаев.

    В интервью, которое публикует в пятницу газета "Правда", парламентарий сообщил, что Вашингтон уже близок к цели. А.Николаев сказал, что околоземное пространство - атмосфера, ионосфера и магнитосфера Земли - через один-два года может быть модифицировано.

    4. Из свежего Виктор БАРАНЕЦ, военный обозреватель "КП"
    Поплавский Виктор Генрихович, бывший директор НИИ Министерства обороны России, кандидат военных наук, лауреат премии правительства РФ, генерал-майор запаса и Иван Владимирович Яковлев, исполнительный директор проекта "Урания"
    П: - Это проект, авторы которого занимаются технологией коррекции погодных условий.

    ВБ: - А с помощью чего делается эта коррекция? Как делается? Кто именно ею занимается?
     
  15. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Я: Разработкой технологии коррекции погоды для каждого конкретного района занимается группа учёных в Лаборатории геокосмической физики. Лаборатория сотрудничает с Московским комитетом по науке и технологиям (МКНТ). Для коррекции погоды создан действующий макет специальной установки, названной «УРАНИЯ 2М». А теперь, извините, я буду говорить научным языком. Коррекция погоды обеспечивается работой специального генератора, который создаёт электромагнитные возмущения определённой формы и частоты. Антенное устройство узким пучком посылает их в расчётную точку ионосферы Земли. Параметры возмущений таковы, что позволяют им взаимодействовать с потоками ионов и искусственно создавать локальные неустойчивости в этих потоках. Развитие неустойчивости с последующим вихреобразованием и интенсивным перемешиванием вниз по вертикали приводит к образованию над заданным районом атмосферной циркуляции циклонического характера. Наличие в верхней атмосфере ионов кислорода 0+ и ионов водорода Н+ (протонов), приходящих от Солнца, способствует как образованию, так и замерзанию водяного пара. Вместе с тем здесь могут формироваться протонгидратные кластеры, а также кристаллы льда с включениями NO+, N+ и метеоритных ионов Са+, Fe+, Si+. Все это при падении под воздействием силы тяжести в нижних слоях атмосферы начинает служить в качестве ядер конденсации водяного пара, способствуя тем самым созданию условий для образования осадков. Вам все понятно?
    ВБ: - Пока да...
    Я: - Так вот. Подобное в природе происходит и естественным путем под воздействием электромагнитных возмущений в активных областях Солнца. Например, после вспышек на Солнце. Но природные очаги образования осадков формируются не всегда там, где в данный момент это необходимо людям. А предлагаемый нами способ позволяет искусственно создавать облачность над любым заранее заданным районом Земного шара. При этом искусственно инициированный атмосферный процесс протекает неотличимо от естественного.

    5. Общий взгляд на Солнечно-земные связи
    Имеются статистич. данные о том, что через 2-4 сут после магн. бури происходит заметная перестройка барич. поля тропосферы. Это приводит к увеличению нестабильности атмосферы, нарушению характера циркуляции воздуха (развитию циклонов и др. метеоявлений)

    Вот здесь довольно большая подборка материалов по ХААРП
    Статья с NG.ru Пристрелка плазменных пушек
    Статья Климатическое оружие - обзорная без конкретных источников

    ----------------------------------------------------------------------------
    Есть еще техническая информация в которой говорится о достижении с помощью облучения ионосферы изменения её параметров,
    что соответственно влияет и на атмосферу и т.д.

    Так что вопрос климатического оружия это не вопрос технической возможности , это вопрос дезинформации населения со стороны паразитов.
    Четко имеем сворачивание своих разработок и возможности четко определять воздействие со стороны американцев , а даже если эта информация где-то есть ,
    её никто из правящей верхушки не признает , ибо сразу станет вопрос о предательстве интересов народа и государства, будут отмазываться до последнего.

    Приведенной информации достаточно , для понимания , что воздействие со стороны на ионосферу, процессы в атмосфере вполне возможно,
    со стороны америки(паразитов) этому уделялось большое внимание и финансирование ,
    возможности России по противодействию и отслеживанию были значительно уменьшены.
    Ответственность за это несут власти последних лет.
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Короче - все это громкий крик: "Дайте денег на науку. Иначе все погибнем!" И не более того. Причем уровень доказательств: "Моя собака заболела. Это следствие испытание американцами биологического оружия!" Мой отец "Янтарь" делал. Я тогда спросил, не нарушит ли это что нибудь в ионосфере. Мальчишка был, *****. Вот и спросил. Мне отец посоветовал чушь не болтать. И предложил попробовать пробить пальцем дыру в воздухе. Все исследования по воздействию на атмосферу (и ионосферу в том числе) ведуться по принципу: "Воздействуем и смотрим что получится". Раньше с колокольни х.. махали. Теперь всякие антенны ставят. Результат пока одинаков. Вспомните весенний "эксперимент" в Москве по разгону облаков. Его ещё и ТВ рекламировали. P.S. Физиков на форуме развелось - плюнуть некуда.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    вкщяв1952

    Я и не говорил, что нельзя вообще. Я говорил что нельзя теми методами, которые предполагаются.

    Опять повторяю - устойчивы. Иначе бы не было жизни. И эффект бабочки, применительно к атмосфере не работает.

    блаблабла

    В непредсказуемый результат никто не будет вкладывать денежки. Тем более, если это оружие. Кому нужно оружие, результат действия которого "непредсказуем с высокой степенью вероятности"?

    Плотность энергии меньше, а количество - то же.

    Пока что я вижу дезинформацию со стороны паразитов, которые говорят, что "технически это возможно", но как именно - умалчивают.
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Знаете, я сейчас на работе перед сотрудниками нос задираю. "Я же говорил!". Короче, я где-то в марте своим коллегам сказал, что лето будет жарким. И добавил "Хорошо бы с дождями". Просто я давно заметил, что в Москве зима определяет лето. Зима гнилая - и лето будет гнилым. Зимой погода неустойчивая - и летом такая будет. А нынешняя зима в Москве была холодной и без единой оттепели.

    Не знаю, с чем это связано. Возможно с тем, что Москва расположена как раз на границе климатических зон.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    вкщяв1952, я слышал аналогичные выводы не только относительно Москвы, но и вообще Европейской части России. Только вот недоумеваю, а как это связано с процитированными моими словами?:d
     
  20. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    - тоже лжеученые.... два комитета госдумы и военные эксперты - все сплошь ДЕБИЛЫ-ПАРАНОИКИ.... зато спрут с вкщявом ВЕЛИКИЕ ФИЗИКИ..... потолки там еще не жмут?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ваш сарказм не очень уместен в данном контексте.
    Я поясню. Альберт Эйнштейн как то говорил, что общая теория относительности признает возможным перемещение практически в любую точку произвольного пространства практически мгновенно. Никто не называет Эйнштейна лжеученым и высказывание, сделанное им - правда. Но если найдется человек, который размахивая ссылкой на Эйнштейна будет кричать, что нуль-транспортировка возможна и уже осуществляется, при этом не разглашая технических аспектов проблемы, тот обязательно должен быть признан шизофреником (или при доле такта - фантазером).
    вкщяв со спрутом не великие физики. Мы просто выдвигаем вопросы, на которых нам не указано было ответа. А пока этого ответа нет - все указанное просто научная фантастика.
    Я могу предположить, что можно управлять погодой. Но указанными в статье способами этого сделать нельзя. И мы привели вполне убедительные доказательства этого.
    Пока нету технического описания (пусть в самых общих чертах) все это - фантазии. Так можно и сказать, что на девушку, которая Вас бросила повлияли американцы с помощью нового психотропного оружия. И если это в принципе возможно, то в данном применении это просто нереально. Вот в чем суть.
    Вы скажете, что техническое описание секретно. Все правильно. Но заложенные в нем принципы в любом случае достояние науки. Когда американцы сделали атомную бомбу наши не знали, как технически она устроена. но весь мир знал, по какому принципу она работает.
    Дайте нам принцип работы климатического оружия. Такой, который выдерживал бы элементарную критику. Тогда можно будет говорить. А пока - что имеете, то имеете.
     
  22. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Бред. Разрушили систему орошения, поэтому все и посохло. Например, Израиль, при том, что в пустыне находится, умудряется всю Россию морковкой обеспечить
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d Если бы система орошения была в порядке, то может ничего и не посохло бы, но боюсь феноменальность стоящей жары от этого бы не стала менее феноменальной.
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Да никак не связано. Это я к тому, что все в афмосфере завязано. Причем давно, прочно и надолго.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 15:49 ----------

    Они не дебилы - параноики. Просто добиваются финансирования своих институтов, кафедр и лабораторий. И я не великий физик. Просто в институте довелось учить. И я пока не вижу достоверных воспроизводимых результатов. Как обрушивались урагоны на побережье США - так и обрушиваются. Если бы они умели управлять погодой - сумели бы защитится.
    А Вы похоже, физики не учили. И даже школьную подзабыли. В Ваших воплях кроме ссылок на авторитеты - ничего. Причем для Вас равнозначны депутат Думы, профессор - физик и кандидат военных наук.
     
  25. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Невежество и незнание – это худшее из состояний, в которых может находиться человек. Почему? Если человек не понимает, не знает и не информирован о чем-то, это не значит, что то, о чем он не имеет никакого представления, не может быть реальностью.
    Нормально когда человек не принимает все на веру а все проверяет и осмысливает, но это когда действительно сам проверяет и осмысливает, а не когда пиндит на форуме что все пиаарасы и лжеученые которые не смыслят в том о чем пишут...
    в моем предыдущем посте есть ссылки смотрите читайте включайте мозг и найдете ответы на свои вопросы, ну а устраивать вам физический ликбез тут никто не собирается... я за вас пережёвывать не собираюсь...
    мое почтение
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну не знаю, худшее ли, но действительно это очень плохое состояние.

    Дададад. Правда применительно к данному сабжу, мы то как раз понимаем, о чем речь и имеем достаточное об этом представление.

    Согласен целиком и полностью.

    И еще когда не кричит на форуме, что "правительство скрывает от нас", "ученые переделывают историю/физику/химию под нужды правительства", "ЗОГ/ЖОП не дремлет" и т.д.

    Почему Вы считаете, что мы это все проигнорировали? Лично я - нет. Технической информации там нет. Именно нет, а не то, что я не сумел ее там увидеть.

    Зачем разжевывать? Я приводил пример с ядерной бомбой? Вот принцип "неуправляемое преобразование дефекта масс в энергию при распаде атомного ядра". Десять слов. И все понятно. Почему не сказать просто принцип оставив на моей совести самообразование для того, чтобы его понять?
    но и принципа никто не изложит. Кроме самых тривиальных и технически неосуществимых.
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Да напишите честно - сам не понимаю, но искрене верую.
     
  28. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    На моей памяти Россия четвертый раз горит. В 1972 году сильнее полыхало. Мой шурин тревожный чемоданчик тогда собрал. Танкистов из запаса призывали. Армия с тушением не справлялась. Кстати, он в 1964 служил. Тогда тоже горело. И он на танке противопожарные просеки пробивал.
    И никаких антенн на Аляске тогда не было.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vol'g, ну может хватит аппелировать к источникам? Может наконец продемонстрируете нам разум, не связанный внешними авторитетами - то есть то, к чему Вы так стремитесь? Если нет, то помните - непросто тем, кто опирается на истину авторитетов, вместо того, чтобы опираться на авторитет истины (с):d
    Скажите нам принцип, или согласитесь со вкщявом, что сами не понимаете, но искренне веруете.