1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вот наткнулся )
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=peEBtxT5LZ4[/ame] весело )))
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это еще не весело...
    там с Китайского EMS кажется еще ролик был, вот там весело :(
     
  3. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Ну а как вы думали они переправляют? так и делают, посылки большинство помятые приходят. :frustrate
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    но у меня по опыту через EMS как-то аккуратнее обычно доставка получается чем обычной почтой )

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 13:09 ----------

    впрочем качество упаковки перед отправкой тоже очень большое значение имеет
     
  5. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    что радует, так это что так не только в России, если посмотреть на фишках.нет за 10-ое, то можно узнать, что аналогично, например, работает новозеландская почта :)
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну что, родные мои, кажись, опять запор у таможенников. Кто бы им клизму вставил.
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да не похоже, а так и есть! Некоторые посылки уже более двух месяцев идут. Хотя мелочевка бывает дней за 15 прорывается, но это скорее исключения из правил.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а некоторые даже начать покупать не могут "потому что вы из России а зарегистрированы на американском сайте"
     
  9. Tsepenkov

    Tsepenkov Участник

    139
    0
    более 2х месяцев жду телефон, все никак не родит таможня родная :(
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мне 28-29-го было несколько посылок отправлено, а пришли неделю назад одни лишь защитные плёнки для коммуникатора весом 13 граммов.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а чем отправляли??
    мне через EMS последние посылки нормально за пару недель приходили
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Телефоны тырят по пути
     
  13. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Смотря какие. Китайские доходят на ура, они никому не нужны))

    Покупал стекло никоновское, продавец так и не поставил статус "shipped". Прошло 45 дней и, так ничего и не получив, я начал процедуру возврата денег. Деньги вернули меньше чем за сутки, а через три дня мне пришел объектив.. Теперь совесть покоя не дает. Вроде радоваться бесплатному стеклу надо, а вроде и не удобно как-то.. Продавец может снова счет на оплату мне выставить?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну сами переведите оплату продавцу и все, в примечаниях напишите что товар получили.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    cfg, через палку напрямую отправте с указанием номера лота в примечании.
     
  16. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    это будет правильно!
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я уже возвращал продавцу деньги обратно. Тоже посылка долго шла, и он диспут молча закрыл и деньги вернул. Когда посылочка пришла, я спросил, как возврат сделать, и сделал. Только Альфа-банк, заразы, деньги на холде по 3-4 дня держит. До того, как возврат сделал, я на это внимания не обращал. Теперь гляжу - действительно, после каждой оплаты деньги висят на холде. Уроды они там все, короче. Банкиры, таможня, почта, палка. Все без исключения.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а сколько должны? :d
    быстрее 3 дней и не бывает обычно.
    По правилами до 30 или 40 дней дается на завершение транзакции вообще.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    colorprint, ну ты ж догадываешься, зачем это делается? Чтобы лишних несколько дней на халяву деньги покрутить. Процентики-то по вкладу с холда не начисляются. Про обработку - не смешно. При современном софте все операции по банку закрываются раза 2-3 в день.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред пишите.
    во всем мире по картам VISA и MC списание не менее 3-4 дней занимает по электронным транзакциям, и до месяца по оффлайн.
    банк-эмитент карты не может завершить транзакцию пока не получит представление от банка-эквайера
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так это разве банк платильщика виноват? По моему это со стороны продавца. Если я оплачиваю картой в России то в конце дня могут снять.
    Делается это кстати для простоты отказа от платежа.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    покажите мне банки у которых международный вайер за полдня пройдет %)
    по ACH в штатах и то больше суток перевод проходит если память не изменяет

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2010 16:49 ----------

    если речь про холд первичной транзакции при возрате платежа - то зависит от типа возврата.
    если память не изменяет, если реверсал - то сразу пройдет все, если рефанд - то несколько дней ждать. Если блокировка без подтверждения списания - до месяца.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2010 16:54 ----------

    Альфа-банк нехорошие по совсем другой причине кстати :)
    Они производят списания по неуспешным транзакциям, по которым у магазина даже чека с Вашей подписью нет )
    Последний раз чарджбэк пришлось делать из-за этого даже, т.к. магазин тормозил и не желал решать проблему, ну а с альфой у меня вроде как договорных отношений нет, чтобы пытаться с ними разбираться самому.
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Еще не получил, квитанции нет:
    Out of Foreign Customs, August 05, 2010, 9:51 am, RUSSIA
    Bullet Into Foreign Customs, August 05, 2010, 9:51 am, RUSSIA
    Bullet Arrived Abroad, July 31, 2010, 8:55 am, RUSSIA
    Bullet International Dispatch, July 28, 2010, 9:16 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
    Bullet Arrival
    Bullet Acceptance, July 27, 2010, 5:49 pm, NEW YORK, NY 10001
    Bullet Processed through Sort Facility, July 27, 2010, 4:47 pm, NEW YORK, NY 10199


    места надо знать :p
     
  24. ух ты :) это как так ? или я чего то не догоняю?
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да очень просто, там же написано: bullet, т.е. пуля. Скорость пули ну пусть даже 150 метров в секунду, хотя обычно она гораздо выше. Даже если габариты таможни 100 метров (что маловероятно), то посылка пулей пролетит таможню менее, чем за секунду. Что мы, собственно, и наблюдаем
     
  26. да, но при этом с таможни до волгограда летит уже третью неделю.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я где-то читал, что таможенники ставят отметку в трекинге, что товар, якобы ушёл с таможни, хотя на самом деле он у них на складе валяется. Делается это типа для того, чтобы на почту стрелки перевести. Дескать, "уважаемые" клиенты, трясите почту, а мы не при делах.
     
  28. Ясно, спасибо.Просто у меня выглядит так, вот и думаю скока теперь времени будет идти по России.

    Out of Foreign Customs, August 20, 2010, 4:43 am, RUSSIA
    Into Foreign Customs, August 19, 2010, 1:40 pm, RUSSIA
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Наивный делетант, сто пудов оно на таможне, раз почта свою отметку входящую не поставила. Должно быть что-нибудь про сортировочный пункт.

    Кстати, всем заинтересованным рекомендую замечательную трекательную программу TrackChecker. Она распознаёт все мыслимые и немыслимые коды отслеживания, больше 40 штук.

    Ну и, по поводу правописания: http://ow.ly/2t6ot :)
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кто-то клизму поставил таможенникам