1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Декоративный камень (искусственный камень). Вопросы и ответы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Kabal, 20.08.09.

Использовали ли вы декоративный камень в отделке?

  1. Да, очень хорошо смотрится

    40,7%
  2. Да

    14,8%
  3. Уже скоро...

    0 голосов
    0,0%
  4. Нет, но хотелось бы.

    29,6%
  5. Ничего не знаю о нём, интересно бы узнать

    3,7%
  6. Нет.

    11,1%
  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я клею на оштукатуренную кирпичную стену и гипсокартон (под окном) на застекленном балконе.
    Такой подойдет http://td-unix.ru/catalogue/suhie_smesi/plitochniy_kley/sm_115/ ? У меня единственное требование белый цвет ибо плитка не затирается, а серые швы на желтеньких кирпичиках не смотряться.

    Где купить это чудо в Волгограде http://td-unix.ru/catalogue/suhie_smesi/plitochniy_kley/sopro_ff_455/ ?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    samvg,
    Этот клей (Сопро) в МСК не на каждом углу продают а про нашу деревню уж и молчу. Я в МСК брал
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вот и я ищу белый плиточный клей в волгограде который подойдет для легкого искусственного камня, мастер предлагает делать обычным серым, но жена категорически против. Я не отделочник :( - где купить в нашей деревне? Можно в личку.
     
  4. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Найти сложно, в Волгограде пока не знаю поставщиков. Займусь этим вопросом и введу в ассортимент белый клей к осени. Почему вы не хотите затереть затиркой( можно сделать аккуратненько). Это будет гораздо быстрее и, в итоге, дешевле. Белый клей дороже серого, причем значительно. Либо, ждите осени. Как появится - я напишу.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 10:33 ----------

    Уже все уточнил. Через недельку -полторы появится в продаже Ceresit CM 115. Это белый клей для мрамора и мозаики. Подойдет для плитки и легких фактур искусственного камня.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 10:34 ----------

    Цену пока сказать не могу - не знаю
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Спасибо если за это время не найду, то жду вашего предложения. Работа встала :(
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Kabal, Был у Вас в выходные "неприветливая" девушка сказала что "белого клея" не было и не будет :(
    Объехал рынок и нашел клей для мозаики К55 litoplus цена 690р. и двухкомпонентный клей для бассейнов белый, но там был всего мешок. Церезита 115 - нет :( , только рекламные коробочки стоят :d
     
  7. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Скорее всего, вы были не у нас. Наша девушка приветливая) И клей белый у нас есть с субботы (СМ-115). Цена 650 руб. Напишите в личку, где с вами неприветливо обошлись. Может быть, было недоразумение.
     
  8. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Это недоразумение наверное до сих пор работает...
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Был в субботу справа от салона дверей, белого клея сказала нет и не будет, может у Вас разные девушки или это не Ваш офис?
     
  10. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Да, это наша девушка. Я с ней разговаривал. Наверное, переработалась маленько. Вы спросили про клей "фасад", но про него и ответила, что такого клея белого нет и не будет. В общем, строгий выговор она получила. Клей СМ-115 есть.
     
  11. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Вот это правильный подход!
    +100
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Kabal, Я спросил белый плиточный клей и самую дешевую плитку. Несмотря ни на что, спасибо за Ваши консультации "особенно за белый клей", но у меня все уже срослось камень+клей.
     
  13. stroy_man

    stroy_man Читатель

    27
    0
    Позвольте продемонстрировать эдакое ноу-хау. Светящаяся облицовочная плитка.
    Набирая энергию света , плитка отдает ее свечением в темноте.Свечение продолжается до самого утра. Эффект хорошо заметен на дачных участках и загородных домах, где слабое искусственное наружное освещение. Выглядит очень сказочно и потрясающе. Хорошо выглядит в помещениях где есть лампы "УФ", клубы, бары. На кухне тоже неплохо смотрится.
    Готов ответить на вопросы,если возникнут.
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      28,1 КБ
      Просмотров:
      418
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      47,2 КБ
      Просмотров:
      485
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      62,1 КБ
      Просмотров:
      443
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    stroy_man, реклама? )) а это не вредно? небось фосфором ядовитым намазаны?
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Скорее стронцием, потом сам ходишь и светишься
     
  16. stroy_man

    stroy_man Читатель

    27
    0
    Нет конечно.Это абсолютно безвредно. Мне встречалась даже детская соска с такими светящимися элементами. Материал работает на основе накопления солнечного света.Если он долго лежит в кромешной тьме то разумеется он не светится потом.Показал его солнышку и он снова зажил и заиграл.:)
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Небольшой отчет.
    Был отделан балкон, использовалась недорогая плитка КАСАВАГА цена до 500 руб за квадрат, очень прилично смотриться и легко работать, только надо быть аккуратным.
    Одна из стен была облицована дорогим (больше 1200 руб) камнем купленным у Kabal для укладки на выровненную стену практически каждую плитку пришлось выравнивать по торцам болгаркой, хотя на рекламном стенде она смотрелась супер. Камушки перемычки для соседних плиток как будто делали на другом заводе (ни толщина, ни цветовая гамма не выдержана в общем стиле плитки. Короче плитка хороша если смотреть на нее с расстояния более 2м.
     

    Вложения:

    • IMG_2788.jpg
      IMG_2788.jpg
      Размер файла:
      118,2 КБ
      Просмотров:
      634
    • IMG_2796.jpg
      IMG_2796.jpg
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      567
    • IMG_2791.jpg
      IMG_2791.jpg
      Размер файла:
      58,3 КБ
      Просмотров:
      974
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    samvg,
    Сам клал Касавагу лет 10 назад (привозил из МСК). Могу оценить работу: судя по фото - у вас хорошо получилось. Клали на родной клей? Швы чем проходили?
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А ей дом снаружи можно облицевать?
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Она из гипса ;)
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Поэтому две недели назад отказался от покупки камня-"сланца". Издалека смотришь - классно, а вблизи даже на стенде видно различие тонов.


    Ну вроде на рекламных стендах и в журналах попадаются фотки, где фасады домов отделаны.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 19:35 ----------

    Неужели вся? Может для наружных работ какой-то другой состав?
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Существует много плитки из легких бетонов для фасадов
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я так и думал. Я когда покупал камень, там на бумажке было написано "Для внутренних и наружных отделочных работ". :)
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А почем самая-самая дешевая?
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    КАСАВАГА сделана из гипса, с добавлением красителей, со всеми вытекающими последствиями для гипсовых материалов. Дома обкладывают плиткой из другого материала - клинкером и пр..

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 20:41 ----------

    из него изготавливают "искуственный камень". Плитку "под кирпич" я не встречал из бетона - хорошего качества и дизайна.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ОЧумелец, а что такое плитка тогда? (Я думала это изделие из глины).
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Плитки бывают разные:
    керамические... из глины
    шоколадные... :)
    и тд и тп (слишком общее понятие)
    То, что на последних фото - не есть керамическая плитка.

    Хотя бывает и керамическая плитка имитирующая кирпич, камень... но у нее меньше натуральности во внешнем виде, а ценник выше (намного).
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    удалено.
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Родного клея у плитки из ОБИ нет :( . Клали на на белый Церезит, швы по технологии ничем не проходят, ибо гипс - ничем потом не сотрешь.
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Странно. Раньше в коробке с плиткой был и пакет со смесью и все это стоило 250 руб за метр/кв. Но смесь была что-то типа Волма-монтаж по виду, да и по сути. Я местами клеил на фугенфюллер, а швы жесткой кисточкой проходил. Гипс оттирается мокрой грубой губкой для кухни.