1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Декоративный камень (искусственный камень). Вопросы и ответы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Kabal, 20.08.09.

Использовали ли вы декоративный камень в отделке?

  1. Да, очень хорошо смотрится

    40,7%
  2. Да

    14,8%
  3. Уже скоро...

    0 голосов
    0,0%
  4. Нет, но хотелось бы.

    29,6%
  5. Ничего не знаю о нём, интересно бы узнать

    3,7%
  6. Нет.

    11,1%
  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А крышу ни кому не надо сделать?:d
     
  2. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    камень

    Считаю, что тема по адресу.
    Никакой агитации здесь не ведется. Эта ветка один из каналов обратной связи. Ничего зазорного в этом нет.

    По поводу 300 рублей за метр. Возможно это себестоимость самого дешевого варианта искусственного камня (который в розницу идет рублей 800) на складе завода без налогов, без прибыли завода, без отгрузки товара, без наценки розничного продавца, без накладных расходов, без цены риска брака.

    Зарядки от телефона, которые продаются по цене минимум 50 рублей стоят на заводе 10. Это не значит, что продавцы охамели. Учитываем затраты, оборот продукции и т.д. и получаем, что ниже торговать нерентабельно.

    Плюс качество продукции сильно влияет на цену.
    Есть жигули и есть БМВ. И то и то - машина....
    Есть гипсовый камень - его продают вплоть до 1000 руб за кв.м. А там стоимость составляющих ниже раза в два точно.

    Просто надо уважать не только свой труд.

    Отпускная цена завода конечно ниже розничной. Это и первокласснику понятно.

    добавлено через 1 минуту
    Р.А,
    смотрите приват.
     
  3. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Подскажите пожалуйста, а каким лаком, мастикой, глазурью можно это дело покрыть, чтобы был эффект мокрого камня и появились водоотталкивающие свойства?
     
  4. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    эффект мокрого камня


    Есть специальные пропитки с эффектом "мокрого камня" и защитными свойствами. У нас, к сожалению, на данный момент их нет.
    Введите "Эффект мокрого камня" в поисковике. Там много вариантов.
     
  5. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    в поисковике-то много... да я дилетант полный...
    вот к примеру некая фасадная РОСА...
    консультант убеждает, что это оно, да я что-то сомневаюсь.
    Если Вы работали с такими составми, пожалуйста, подскажите,а?
     
  6. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Альмира, IDEAXC. Не знаю, что есть в Волгограде. Посетите рынок на Тулака, на месте уже и подскажут и покажут...
     
  7. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    16-18 марта в Дворце Спорта будет строительная выставка. Там можно будет лицезреть нашу продукцию. Приходите
     
  8. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Новый вид продукции: элементы фасадного декора. Оконные проемы, карнизы, русты, арки, колонны, пилястры и т.д. Материалы: искусственный камень, полиуретан.
     

    Вложения:

    • img06.jpg
      img06.jpg
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      337
    • pfb_001.jpg
      pfb_001.jpg
      Размер файла:
      196,2 КБ
      Просмотров:
      586
  9. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    волгоградсике объекты

    Во вложениях примеры из Волгограда
     

    Вложения:

  10. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    По поводу пропиток... Теперь есть и Эффект "мокрого камня" и пропитки, не придающие изменений внешнему виду.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Kabal, можно в приват координаты и цены, хочу балкон изнутри отделать.
     
  12. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    каким камнем можно в бане пару квадратов , вокруг печи обложить, парная влажная!!!
     
  13. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    парная

    Можно нашим: есть бетонный, есть керамический. И тот и тот подходят для этих целей.
     
  14. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    сколько примерно стоит? ме бы что нибудь самое бюджетное, и если можно фото купил бы квадратов 5 , заранее благодарен
    Мой мэйл [email protected]
     
  15. stroy_man

    stroy_man Читатель

    27
    0
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Kabal, Какой клей надо для искусственного каменя? Пишут что можно на любой клей для тяжелой плитки, а мне надо чтоб он был бежевого оттенка так лучше смотрятся щели между кирпичиками, где такой купить (слышал что есть клей для мозаики он вроде подходит) просвятите чайника :shuffle:?
     
  17. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Клей для тяжелой плитки или искусственного камня. Он серого цвета. Заколеровать в беж его не получится.
    Щели, обычно, затираются затиркой на цементно - песчанной основе. Она бывает разных цветов.
    Обычные цементные затирки (Ceresit, Atlas и т.д.) подходят только для швов до 0,5 см. При большей ширине они могут растрескаться.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    http://www.casavaga.ru/instr.html
    "Работа с изделиями КАСАВАГА не предусматривает применение межшовных затирок."
    Мне в принципе клей для тяжелой плитки и не нужен ибо кирпичики легкие, бывает клей для плитки светлый?
     
  19. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    колеруйте клей в темные цвета.
    И во время монтажа осторожнее - не зря запрещают затирку. Скорее всего, этот материал не устойчив к влаге, так как основа гипсовая. То есть, потом отмыть или счистить клей без последствий с плитки будет очень сложно
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Kabal,
    Скажите на ошпаклеваную ветонитом стену можно укладывать камень и на что????
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    andrusha, можно, укладывать на обычный плиточный клей
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Aksy,
    Вы уважаемый так делали или теоретик????
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    andrusha, сначала теоретик, потом делали.. но искусственный камень не мега тяжелый. типа плитки имитации кирпич.. если "под скалу" думаю просто клей по сильнее нужно взять
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Aksy,
    Ладна не буду ждать мнения Кабала уверен что он скажет тоже самое что и Aksy .
    Я тож по молодости так делал и не один раз, фокус в том что по прошествии пары месяцев как только клей наберет прочность происходит такой неожиданый "бдыщь" и камень, неважно какой, вертикальной полоской осыпается. Дело в том что нельзя более прочные и жесткие смеси (плиточный клей)наносить на менее прочные (нецементная шпаклевка).
    И конечно
    еще более усугубит ситуацию
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    andrusha, надеюсь ты лжешь ) я не хочу бдыщь )
    к тому если имеешь опыт и свято в это веришь , зачем тогда спрашивать?
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Не лгу. Было три прецедента камень отваливается с клеем и со шпаклевкой отрывает ее от основания (кнечно грунтовали).

    Хочу у Кабала узнать какие еще есть варианты. ФФ не предлагать пробовал. Я обычно в таких случаях проклеиваю стену ГКЛом на гипсовый клей и на ГКЛ уже на плиточный клей
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    " Плитка КАСАВАГА изготовлена из гипсоцементной композиции и окрашена неорганическими красителями по всей массе.
    Плитка 300 серии продается в комплекте со специально разработанным цементным клеем пригодным для фасадных работ."
    К сожалению у меня не 300-я серия :( , где купить тот специальный клей?
     
  28. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    В целом, Андрюша прав. Прочность основания должна быть выше прочности наносимого слоя.
    Под маркой ветонит выпускаются различные смеси. Если LR, то это шпатлевка(гипсовая), если TT например - штукатурка (цементная).
    По технологии гипсокартон грунтуется (либо штукатурится) и прямо на него клеится камень.
    Если стена зашпатлевана, то при наклейкие легких фактур с предварительной огрунтовкой риск минимален. Скалистые фактуры достигают 55 кг. на квадрат - здесь есть опасность(может отвалиться вместе с клеем)

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 11:58 ----------

    samvg, Если вы клеете на фасад, то плиточный клей для наружних работ вам подойдет. Если в помещении, то обычный плиточный клей. Ваша плитка очень легкая. С адгезие тоже не должно возникнуть проблем, сзади же есть пупырышки всякие?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 12:02 ----------

    Если стена уже отшпатлевана... и нужно наклеить тяжелую фактуру... Либо вариант Андрюши, либо металлическую сетку хорошенько примонтировать к стене, штукатурить и клеить.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 12:03 ----------

    Какие еще есть предложения?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 12:05 ----------

    Либо смыть шпаклевку....
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Kabal,
    У меня было что "выветренная скала" посыпалась с ветонита а на этой же стене легкий тонкий кирпичик крепко сидит. Все клеилось на мозаичный Сопро
     
  30. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    логично