1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

42 дюйма плазма и гипсокартон

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем trible, 09.06.10.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Вопрос, выдержит ли один лист гипсокартона 42" плазму? Имеется ввиду если ее повесить на крепление.
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Если еще осталась возможность - лучше сделать закладные все таки.
    Если ремонт уже сделан - подобрать то крепление для телевизора, которое максимально распределит нагрузку по стене. И не забыть про правильный крепеж для самого крепления :) Я делал на так сказать "ввертышах" пластиковых - держится. А, да, про поворотные крепления можно забыть...
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    теоретически при креплениях под гипсуху - выдержит, но вот руками трогать его не стоит )
     
  4. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    А что за ввертыши такие?
    Поворотных не будет.
     
  5. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Пластиковые, похожие на дюбель, только толще и с широкой резьбой снаружи, чтоб в гипс вкрутить. Как правильно называются не знаю.
     
  6. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ну я понял - пластиковые саморезы типа? А они как с рамкой железной-то дружат у тебя?
     
  7. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    а что, вкрутить в направляющие металлические не фонтан? вроде размер телика позволяет хотя бы на одну попасть...
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    trible, про какую рамку речь? Про ту на которой сам телек висит? Я вообще вот это имел ввиду. И к ним, саморезами, рамку для телека.

    sergogogo, в направляющие не всегда можно попасть, т.к. место, в котором надо крепить рамку для телевизора врядли с ними совпадет.
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Дюбель - дрива.:)
     
  10. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А за гипсокартоном что?
    Я опасаюсь вешать такую дорогую и тяжелую вещь на гипсокартон.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Всегда можно попасть хотя бы парой отверстий в стоечный профиль...если конечно каркас не через 120 см собран.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 22:44 ----------

    На одну дриву номинальная нагрузка 5 кг
     
  12. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    +1, Речь про крпление для телика - просто назвал рамкой. Чет как-то на пластиковые саморезы 40 кг... Страшно.


    andrusha, Хз де там профиль, не при мне это все делали.


    DJ Vasya, За гипсокартоном стена крпичная, но лист как мне кажется, на расстоянии 3-5 см от кирпича.
     
  13. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Тогда какие вопросы? Fisher'овские дюбели FUR 10x130 - и нет проблем!
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Однозначно до кирпича сверлить.
    Пластиковые ввертыши - хрень.
    Есть раскладные пружинные дюбели типа "бабочка", но и с ними рискованно.
     
  15. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    к потолку тогда, как вариант
    :p

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 22:10 ----------

    тогда к стене крепить только чтоб не качалось...
     
  16. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    у нас к потолку прикручен. и вертеть можно.
     
  17. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    demzone,
    А мона фото как это выглядит?

    Оказалось что до кирпича от листа 5-6 см. Продавец всякой шурупо-болтовой хрени в "Сатурне" выслушав меня, сказал что просто дюбели 13 см или длинней не пойдут, т.к. могут под весом немного прогнуться и покрошить лист. Поэтому он мне пытался продать некие бочонки см 4 в длину, диаметром 14 вроде. Высверлить в листе и кирпиче отверстие 14, туда бочонки, в бочонки вкрутить заранее порезанную на 4 части нужной мне длины метровую палку с резьбой по всей длине диаметром 10. Вкручивая эти 10 мм кусочки в бочонки, кусочки их рапирают - родил :)). В итоге получается что дырка в листе больше чем штырь на 3 мм и даже если чуть вниз наклоняться штыри то лист не повридится. Но я чет испугался и не купил это все.
     
  18. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    trible, иди в ORWIL и бери там Fisher'овские рамные анкера/дюбели. Они не согнутся от нагрузки в 10-15 кг. Держатся намертво. Если до стены 5-6 см - рекомендую брать FUR 10x150 или FUR 12x150. Впрочем, в магазине всё подробно расскажут.
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Они не согнутся, но крепление для телека надо же прижать к стене. Рамные дюбеля этого не позволят. Если только действительно через какие-нить бочонки - так, чтоб не касаться гипса вообще.