1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про брезгливость

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем СквоЛена, 13.04.10.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Вам бывает что-нибудь противно есть?
    Начальник из очередной поездки привез очередные дары:d Был в Ебипте. Наряду с шарфами, чаями с верблюжьими какашками и еще такое - финики начиненные арахисом. Неизвестно каким кyeм эти ебиптяне в эти финики эти орехи засовывали. А мыть вроде как непонятно как. Орехи прям наружу выглядувают))))))))
    Лукумы всякие из Турции тоже - ни-ни :d:d
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    чучхела. или как их там, эти какашки с орехами и прочим. фу..
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как то раз в пельменной мне пытались положить порцию на грязную тарелку. Я стал грозить СЭС на них натравить. Ещё придорожные сортиры, беээээ.
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Эх... Сходите на экскурсию... Например на консервный завод. :d
    Впрочем подойдет я думаю практически любой... :(
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    СквоЛена,
    Смотри на "Домашнем" программу "Дикая еда".. очень приятно))))
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Grinya, сводите меня на колбасный! :) чтоб отвадить

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 12:40 ----------

    LAN54, червяков едят?:) это из области фантастики
     
  7. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    У некоторых знакомых не могу в гостях есть... Иногда запах вызывает отвращение-например пирожков или беляшей, чебуреков всяких. Никогда не буду в макдональсе есть- видела один раз, как в жару со лба работника капля пота в чизбургер упала, фу:spider:. И еще никогда не буду есть, если замечу, что между зубчиками вилки не очень чисто.
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    фея лили, про знакомых - угу. :) и у роствиников. тряпки грязные на кухне. и губка 100 лет в обед:)
     
  9. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    Ну про тряпки-это вообще история...У меня соседка помешанная на чистоте-раз в неделю все моет с хлоркой, тряпки сразу все выбрасывает, унитаз драит как сумашедшая после каждого раза, а кухонные полотенца и губки-мама дорогая! аж воняют:spider: И почему такая непоследовательность:d?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Когда пережаренным маслом воняет... Фу.
    А еще не буду есть когда все это в масле плавает. Типа баклажановая икра в тарелке в луже масла. Фу...
    А еще я все нюхаю. Мясо на рынке, колбасу в магазине.
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    СквоЛена, почти))) Мне например в последней передачи понравился коктейль из перебродившего сока пальмы и какого фрукта по консистенции похожего на маскапоне а по запаху на канализацию)))
     
  12. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    Я тоже:d. Вообще к запахам очень трепетно отношусь. Муж смеется, а я по-другому не могу. Сейчас задумалась, насколько я брезглива.
     
  13. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    :) ладно там когда привозят из за границы и угощают - можешь отказаться
    а меня вот начальница супом своим угощала, специально для меня сготовила его
    пришлость есть :)
     
  14. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    Год назад было....как то вечерком,захотел один мой знакомый выпить бутылочку пивка вечерком.купил.принес домой.открыл.и офигел.в бутылке мышь разложившаяся:spider::spider:неделю зеленым ходил.
    п.с. с тех пор,тщательно рассматриваю "наполненные сосуды".
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    $hamanka, прекратииииии
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :d Не пейте пиво пенное - в нём мыша убиенная!
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Я на рынке мимо мясных рядов торпедой проношусь:d отворачиваю взор от кролов. в павильоны мясные вообще не захожу - на улице жду

    ага:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 13:24 ----------

    egoistka, рассказывай что за суп был:) с клёцками?:)
     
  18. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    СквоЛена, сама в транс ухожу, как вспоминаю его рассказ:bigeyes:
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    $hamanka, псец она ж может и в молоке быть:d в кефире
     
  20. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    ну скорее всего- с какого нить пункта приема стеклотары сия бутыль пошла на пивной завод уже с "подарком" внутри

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 13:30 ----------

    egoistka, суп запихивали или под стол котику,песику?;)
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    мне рассказывали про колбасный завод - мясо оставляют на ночь на транспортерах чтоб оно подсохло. и утром когда включают - писк такой стоит))))) Интересно правда?
     
  22. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    СквоЛена,
    :spider: лучше этого не знать....а то так и умрем с голоду
    лично я 2 года категорически не ем хот доги. на юбилейном стоял бабулек с тележкой, купила у нее эту прелесть.в салате обнаружила на характерный звук скрежета зубов-проволоку:wow:
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Если всего этого боятся, то жрать вообще нельзя, точнее в городе. Только свой дом с огородом и скотом.
    А если задуматься чем мы дышим, что пьём, скота в деревне тоже касается, то можно сразу стрелятся.
    Поэтому проще не задумываться особо, мышь в колбасе это не ртуть, хотя и такое встречается... :coolz:
     
  24. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Меня бесят волосы в паштете ... попадаются в каждом паштете, поэтому я его не покупаю :d
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Среда обитания "Что мы едим", "Сколько мяса в колбасе", "Фастфуд"и т.д.
    Стараюсь из фастфуда есть только котлеты по-киевски или курица в кляре (названия у них разные).
    Много чего раздражает,но, я в гостях,как правило накладываю небольшую порцию,чтобы оценить что я буду есть:shuffle:
    Когда уставший и грязный, могу бутерброд или чего там, есть руками испачканными в солярке,смазке,шпатлевке и т.д. один хрен ничо не будет)))
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Vovok,

    Уж лучше биг мак.. там хоть технология производства соблюдается. И все остальные сопутствующие требования также под надзором.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    LAN54, да конечно прям, чтобы у нас соблюдалось, поверю,когда сам увижу весь процесс. А так сказочки всё.
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    - это цветочки, по сравнению с кухней некоторых народов)))
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера в галилео как раз показывали как делают для мака котлеты из говядины на... немецком производстве. Из чистой говядины. Рабочие чистые как хирурги в операционной.
    У нас мне думается не так... Хорошо если тушки потрошат, а то и целиком загонят... на котлетки. Иначе откуда к маковским котлетам прицепилась фишка про наличие фекальных бактерий?
     
  30. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Zazell, я уж не знаю, чем отличается технология производсьва мяса для бургеров у нас и в загранице, но точно знаю, что более помоечных заведений, чем Мак, например, в Копенгагене, найти трудно. Грязь жуткая не только в туалетах, но и в залах.