1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборная России по хоккею на Олимпиаде 2010

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Demon, 03.02.10.

Наше место на Олимпе?

Голосование закрыто 27.02.10.
  1. Золотое

    31 голосов
    60,8%
  2. Серебряное

    3 голосов
    5,9%
  3. Бронзовое

    4 голосов
    7,8%
  4. Никакое

    13 голосов
    25,5%
  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Maliciousray,
    Я им благодарен за ЧМ 2008... За немое восхищение после гола Ковальчука, когда я даже не понял, что ДОЖДАЛСЯ ЧУДА!!!!
    А сегодня утром... Ну как Вам сказать-то... После 0-3 подняться может ТОЛЬКО КОМАНДА... И она была в Квебеке... Вот ту бы сборную (в смысле настроя и желания) да в Ванкувер... Но...
     
  2. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Да все мы люди...что ж теперь, поубивать их всех. Не получилось. Будем ждать реванша. Это спорт, и он порой непредсказуем. Да, все мы расстроились...но пора вытирать сопли.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    +100. 15 лет задирали хоккеистов результата не было, стоило только придти результатам и опять по новой. В нашей грЁбанной стране делать культ из победителей и уничижать проигравших, в порядке вещей, не понимая что они наши сучьи (залрал автоцензор, суkин сын литературное выражение) дети. Сегодня болеем за МЮ с Сан-Хосе, завтра за Ливерпульчик с Питтсбургом, послезавтра за Барсу с Вашингтоном и т.д.
     
  4. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    +100
     
  5. Ю джин

    Ю джин Новичок

    34
    1
    Канадцы четыре года готовились к матчу-реваншу за поражение от России на Олимпиаде 2006, и изрядно удивили игроков российской сборной несвойственной им командной тактикой «пас-пас-пас-бросок-гол», которая оказалась удачной контрой против тактики индивидуальных энхаэловцев от России «Ковальчук вбежал в зону – бросок – вратарь на месте».
    Канада отыгралась именно за тот самый четвертьфинальный матч в Турине, а не за двойное поражение в финале ЧМ от той же России, поскольку традиционно ложить они хотели на ЧМ, не без оснований считая его турниром для юниоров, так как участвуют в нём неудачники, не попавшие в плей-офф NHL. В Северной Америке при победе североамериканской сборной в ЧМ никто не выходит на улицу в состоянии безграничной эйфории, там вообще мало кто узнаёт о том, что их сборная победила на ЧМ, тот факт, что на территории Северной Америки ЧМ не проводился 45 лет (с 62-го по 08-й) это как бы подтверждает.
    Олимпийский же хоккей, начиная с 1998 года, когда NHL стала делать перерыв на время проведения олимпийского турнира, представляет собой совершенно другой хоккей, основы которого были заложены в суперсерии 1972, позволяющий перемешивать и стравливать между собой NHL без форы с другими лигами, что являет действительно впечатляющее и, к сожалению, редкое зрелище. Строго говоря, олимпийский хоккей немного великоват для Олимпийских игр, его значимость можно сравнить со всей программой биатлона, если бы по её результатам разыгрывался бы один суммарный комплект медалей.
    Прошедший накануне матч, наглядно демонстрирует, кто в доме хозяин, а кто тот самый king nothing, из одноименной композиции Металлики, и чего на самом деле стоят первое место в рейтинге и двойное чемпионство. Российская сборная похожа на меня, переигрывающего в Quake любого человека со своей работы, и превращающегося в жалкое мясо при игре по интернету.
    Кстати, то, что до 98-го года перерыва для Олимпиады в чемпионате NHL не было, и то, что до 77-го года членам NHL вообще было запрещено участвовать в ЧМ, как-то слегка ставит под сомнение пресловутость советской «красной машины», не правда ли?Никакой критики -ИМХО факты упрямая вещь.
     
  6. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Бла-бла-бла. Тупость.
     
    Робин нравится это.
  7. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Факты после 98 года
    1998г
    Россия-2е место
    Канада-4е место
    2002г
    Россия-3е место
    Канада-1е место
    2006г
    Россия-4е место
    Канада-7е место
    Что, так уж и безоговорочно понятно кто хозяин в доме?
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Вода на киселе.

    Канада 50 лет не выигрывала у России на ОИ.
    Правильно говорят:
     
  9. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Сборная похожа не на тебя, а на меня. Играю в Grid Race Driver по сети. Часто бываю в лидерах, но так же случается и не вылазить с последнего места.:d Фортуна...
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Я люблю всех, Maliciousray, блин, Ю джин, хрень скопи-пастил, а вы ведётесь...:)
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Женя красавец. Читать тут.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ю джин,
    Для канадцев пресловутая "красная машина" появилась после 72 ого...
    И что для канадцев эта самая "красная машина" значила очень наглядно демонстрируют игры с Харламовым в составе...
    Когда БИЛИ клюшками наотмашь, потому что БОЯЛИСЬ...
    Когда человека, ниразу не сыгравшего в НХЛ, и вообще человека из другого МИРА ввели в ЗАл Славы НХЛ... И когда в день его смерти ВСЕ ВЕЛИКИЕ плакали...
    А вы тут про какую-то "пресловутость"...
    Ептыть! Да на трибунах "КЛМ" кричали, когда кандцы свои чудо-голы забивали... Нифига они ни про Халла, ни про Эспозито, ни про каких-то там Гретцки с Лемье говорили, а кричали в восторге "КЛМ!"...
    Так что... Канадцы, в отличие от лично ВАС, в хоккее разбираются намного лучше, иначе ТАКОЙ СВЕРХ Канады мы бы вчера не видели... Так что молчите уж... Не анализируйте от греха подальше...:shuffle:
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ничего удивительного. поспорил с другом на проигрыш России. это самая плохая Олимпиада России, на моей памяти. так что и поражение хоккеюг только добавляет еще один мазок в общую картину. канадцы после продува на чм, очень обещали выиграть олимпиаду по хоккею и скорей всего сделают это. касательно остальных видов спорта и хоккея отчасти, вчера смотрел "пусть говорят" и ведь правильно советские чемпионы сказали, у нынешних представителей России подготовка плохая, баз нормальных нет, и государству вообщем то накласть. держу пари в Сочи будет ненамного лучше. а когда это поколение спортсменов уйдет если ничего не изменится будет еще красивей :)
     
    Последнее редактирование: 26.02.10
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Neon1, государство сейчас как раз ничего сделать не сможет. Деньги в подготовку будущих олимпийцев надо было вкладывать не сейчас, не 5-10 лет назад, а лет 15-20 назад, когда 5-7 летние пацаны и девчонки только приходили в спортивные залы, на ледовые площадки, стадионы и т.д. Это поколение, рождённое в 1985-1990 г.г. т.е. начинали свой спортивный путь в 1990-1997 г.г. Какое тогда было финансирование со стороны государства? Никакого. И чего мы от них ждали, каких то чудес? Глупо.
    Так что отношение государства последних 5-10 лет к подготовке будущих олимпийцев можно будет оценить в 2015-2025 г.г., уже после Сочи.
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    деньги надо было вкладывать ежегодно. впрочем, я уверен что и после этой олимпиады существенно ничего не изменится. это вам не СССР, когда во всех дворах детские сооружения, не говоря уже о спортивных секциях.
    лично я - нет. ожидал 6-7 место, но никак за счастье войти в десятку.
    при удачном раскладе. что врядли. но если послушать таких спецов как Яна Чурикова с ее "умными" кривлениями то до 2014 года у нас будет топ флагманские спортсмены.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Никто не спорит, что ежегодно, но если не было вложений 15-20 лет назад, то в последующие годы хоть золотом осыпали бы - сегодняшний результат оказался всё равно плачевным.

    Не вижу разницы в позоре занять 6-7 или 10 место для великой (хотя бы в прошлом) спортивной державы.

    Не стоит обращать на неадекватов внимание:)
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И это не авиакомпания. :)
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    FAQ,
    Вспоминаю одного тренера по плаванию, который на олимпиаде в Атланте (!!!!!!!) в 96-м году (!!!!!!) сказал - если государство не перестанет смотреть на спорт как на может быть нужное, но в общем-то не важное занятие, то Попов и Панкратов - это наши последние олимпийские чемпионы в бассейне...
    Мужик как в воду глядел...
    Думаю, что любой тренер СЕЙЧАС скажет ТО ЖЕ САМОЕ...
    Хотя не удивительно... Торгашам у власти нет смысла в ВЕЛИКОЙ СПОРТИВНОЙ ДЕРЖАВЕ... Надо трубы строить во все направления... И торговать...торговать...торговать...:frustrate :frustrate :frustrate

    добавлено через 1 минуту
    Забыл добаваить, а форум глючит:
    Торгашам у власти нет смысла в ВЕЛИКОЙ СПОРТИВНОЙ ДЕРЖАВЕ... Надо трубы строить во все направления... И торговать...торговать...торговать...:frustrate :frustrate :frustrate А спорт для плебеев...
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Кстати, я заранее ещё опасался одного факта - все команды Быкова в России слишком много матчей начинают за упокой, накушиваются голов, а потом уже включаются и выигрывают. Вспомните обе наши сборные, вспомните СЮ этого сезона. Так что первый период - в стиле Быкова. А потом... не получилось.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Zebra21,
    Дык, готовились к обычному матчу, к игре "от канадцев"... Уверен - в раздевалке перед матчем были слова типа - поспокойней, не ошибаться, навязать..."... А как на площадку вышли - куяк, а канадцы то "Куликово Поле" решили устроить... Бойню, "собачью свалку"... Какое тут, нафиг, спокойствие? А как завестись, если тебя бьют везде - у ворот, за воротами, на синей линии, перед собственной скамейкой?!?!?! Как завестись, если тебе не дают головы поднять?!?!?! А тут еще и гол в первой же атаке... Шок... А тут вроде бы думаешь, ну ладно - они ща успокоятся и мы начнем выполнять установку тренера на контроль над щайбой...
    А тут куяк - нифига чо-то не останавливаются... опять везде бьют - у борта, на синей линии, у ворот, у собственной скамейки бьют, ети их налево... Бац - 2-0... Нокдаун после шока... Бац - через 30 секунд - 3-0... Нокаут полнейший и безоговорочный... И все... Дальше никакого спокойствия нет и быть не может... Дальше- каждый ссам за себя, а вот я то уж точно спасу Россию!... И уже никакой холодной головы...
    А уж когда в начале 2ого периода 4-1 стало, то в принципе, можно было на площадку "полотенце выбросить" и остановить "поединок за явным преимуществом...". Я конечно же только предполагаю, как было... Но думаю - не сильно ошибаюсь...
    И ведь изначально все пошло из раздевалки - из олимпийского тренерского спокойствия - "главное, ребята, спокойно игарть, и контроль шайбы!"...
    А в другой раздевалке в это же время тренер сказал: "Okey, boys! lets kill this fuck...ing russians! Go, Cans, Go!!!!"

    Ну вот как-то так, я думаю, все начиналось... а потом мы видели, то что видели... Как сказал один из амерских репортеров - самая безапеляционная кастрация в хоккее за последние десятилетия..."
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    У Овечкина после поражения от канадцев на олимпиаде 2010 спрашивают:
    - назовите причины вашей плохой игры.
    Тот отвечает:
    - сейчас комментировать ничего не буду, смотрите передачу "Человек и
    закон" на следующей неделе.

    ps на anekdot.ru по теме бодрые анекдоты.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Словаки решили, что выиграли после 2 периода. Я, кстати, тоже ;) Но с ними были несогласны финны!
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Рейтинг ИИХФ

    1 (2*). Канада – 4105 очков
    2 (1). Россия – 3965
    3 (4). Финляндия – 3880
    4 (3). Швеция - 3855
    5 (5). США - 3825
    6 (6). Чехия - 3655
    7 (10). Словакия – 3470
    8 (7). Швейцария – 3465
    9 (8). Беларусь – 3400
    10 (9). Латвия - 3285
    11 (11). Норвегия - 3270
    12 (13). Германия - 3145

    * Место до начала ОИ.
     
  24. Ю джин

    Ю джин Новичок

    34
    1
    Я люблю НХЛ !!!!Люблю наших в Канаде.
     
    Робин нравится это.
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Гениальный пост.
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ю джин, ты откуда и куда?:)