1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Застройка центра Волгограда...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем StoroG, 09.02.10.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Британскую современную культуру жизни отличает малоэтажность застройки и упор на личный автотранспорт. В результате: экологически чистые пляжи в городской черте, малое количество пробок в связи с развитой дорожной сетью и комфортное обитание с минимум стрессов. А вот Восточная Европа как раз отличается многоэтажной застройкой и высокой концентрацией жителей, но если в той же Польше проблемы с транспортной нагрузкой более менее решены, то в России их и решать никто не хочет.

    К чему это я - небоскрёбов на город-миллионник достаточно с десяток (и очень жёсткое законодательство относительно парковки в центре), жить надо в своём доме, а не в убогих халупах на полторы комнаты, все моллы выносить на границы городской зоны, а из центра надо делать смесь парка и бизнес-зоны. Ибо п-ц просто с озеленением в Волгограде.
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    и не в центре тоже (см. дендрарий)
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Sonar,
    Частично именно поэтому мы и живём до сих пор в двухэтажках :shuffle:

    lange,
    Можно. Если транспорт туда ходить будет. Чего в наших "степях" как-то не наблюдается......

    добавлено через 3 минуты
    Mаkс,
    Да я как бы это и имел ввиду тоже. Не город а цыган-армян-шайтан аул какой-то :o

    добавлено через 6 минут
    Иной гость,
    Ключевое слово - личный автотраспорт, у каждого члена семьи. Не для России явно (ну исключая 1% тех кто во время развала союза урвал кусок у остальных 99% населения). Да равно как и персональные коттеджи...
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Для владения машиной, во время развала союза ничего не надо было "урывать"...Мне тогда вообще 10 лет было. На машину можно заработать, но это тема другого раздела.
    По факту, выступать мы тут можем сколько угодно, но "а воз и ныне там..." Будет точечная застройка, если Вы граждане против, объединяйтесь в ТСЖ, это хоть даст вам шанс дворы сохранить. А то ж у домов в центре города дворы ой какие не маленькие, можно легко что-то понавтыкать... А про зеленые полосы в городе... Ну скажите, кто-то из тут присутвующих хоть раз в жизни посадил деревце в своем дворе хотя бы... или куст? Давайте начнем с малого, а потом уже и городскую власть ругать будем... Я ее не защищаю, мне самому она противна. просто все что происходит в городе, происходит с нашего молчаливого согласия.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я посадил деревцо. Плакучую иву года 3-4 назад во дворе Комсомольской 10. Чет мне думается что ее уже давно сломали-затоптали итд...
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вообще катастрофа. И ничего не делается реально! И не планируется, насколько я понимаю. Парков просто нет. Набережной - нет. При этом земли до фига.
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    конечно выломали... я в этом же дворе тоже сажал, правда в более юном возрасте,щас от того дерева и намека не осталось.
    Конечно нет, какие могут быть парки когда цена земли зашкаливает. Ее продадут под бетонные коробки. А парки-ну типо езжайте за город и дышите воздухом. Вообще конечно я согласень что это просто ужас, не думаю, что при все дороговизне земли в NY у кого-то из меров там поднялась рука на CENTRAL PARK. А у нас... :(
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не, там была летняя кафешка с ценам как ну вообще. Но сейчас разорилась и её снесут
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Sonar,
    Да не о том речь.
    Персональный коттедж+авто - это просто несбыточная мечта. Раньше государство выделяло квартиры, а сейчас что? Ну имею я з/п допустим в 25к, но толку от этого ноль - как было всё мечтой так и останется. :iq:
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Снегири что ли? там вроде двушки в основном, больших квартир нет :(
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    трешки с видом просто изумительным... там 1,2 и 3х комнатные, и пентхаус... трешки по 100 квадратов примерно, на мой взгляд в самы раз... Ну тут кому что. И опять же. Это не реклама, а просто мнение о доме и его месте...
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Почему сразу коттедж, обычный жилой дом + гараж, это уже нормально. Коттеджи, не при нынешней власти :o
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В Слободе строится (в той или иной стадии готовности) 3 приличных поселка. С нормальными планировками, инфраструктурой итд. Есть и дома и таунхаусы. До центра будет не дальше чем например из окраин Советского района.
     
  14. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Снегири - это круто.
    Вы перечислите еще хотя бы ПЯТЬ площадок в 10-20 минутах от центра города и рядом с торгово-развлекательным центром, или хотя бы гипершмаркетом.
    Про деревце во дворе.
    Вы вообще то, и я тоже, платим деньги именно за деревца, за воду, за подъезды и тепло зимой, а не как получится.
    А свой дом с машиной идеальный вариант "отключиться" от государства в своем маленьком мирке.
    Разговор не о том.
    ... снести две пятиэтажки и построть каскадно уменьшающийся с 40 до 20 этажей дом. Тоже про центр города :)
    Но лучше наверно действительно с этой темой ползти по ссылке выше.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ого, а мне как то сон снился что я вышел там на трамвайное остановке техникум (или как она там называется между голубинской и ростовской) пошел наверх по левую сторону гаражей, и там был парк, весь зеленый, очень красиво, с прудом искусственным, вода классная чистая, а потом вышел из парка и все до второй продольной было зеленым и со зданиями новыми :wow:

    :d сейчас здесь подробно распишу, а то если сделают так же как у меня во сне классно будет, итак: та часть парка была не очень большой - высокие деревья густые, я шел между ними, а там был пруд искусственный с берегом, выложенным узорными камнями, вода была налита прям полностью под поверхность, т.е. уровень земли и уровень воды почти совпадал, вода буквально чуть-чуть была ниже, а смотрелось здорово, и были коричневые скамеечки, все было очень чисто и красиво, и вода в пруду тоже, как зеркало. Потом вышел из этой части парка как бы на пригорок и посмотрел вниз - там деревья новые здания все вплоть до второй продольной :shys:
     
    Последнее редактирование: 12.02.10
  16. вообще-то там оленихи. А стояла на этом мести 2,5 этажная брошенная недостройка гаражей Сарматбилдинг, если не ошибаюсь Жени Зозули... на многоэтажный холдинг напротив замахнулся . Вот с этого начинали строительные аферисты.
    А Магнат - вот пусть и делает прокол под 2-продольной под нормальный переход сразу!

    добавлено через 1 минуту
    откуда сведения, что их там не будет?
     
  17. S&P

    S&P Участник

    164
    0
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Овраг - это здорово! Это подарок природы степному Волгограду, хоть немного рельефа. Просто надо уметь его готовить. Можно такую красотищу забабахать. А щас... помойка :(
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А вы знаете сколько это стоит? Если строить новые сооружения, то зачем тогда вообще нужна "точка", можно взять участок, и построить целиком квартал. Да и как это представляете себе, прокладку новых инженерных сетей то? Это же большой объем земляных работ, всё перекапывать нужно... спрашивается зачем и кому это надо, если можно с чистого листа, без геморроя и вреда окружающим
     
  20. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Волгограду нужно больше высоток и небоскребов, тем более у нас это реально. Вокруг центра панельные микрорайоны и стихийный частный сектор. Идеальное место для строительства небоскребов сейчас это район вокруг ВолгоградСити, в районе карусели на Мамаевом Кургане и вся линия вдоль эстакады моста.

    Вы только представьте какая красота будет, если всю эту территорию застроят небоскребами? Уже сейчас на вьезде в город с моста, Волгоград кажется мегаполисом благодаря высоткам, строительству сити, европы сити молла и премьера.
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    evian, ну Вы понимаете, что небоскрёбы в северных широтах строить нецелесообразно. Выше московских высоток, ничего не будет
     
  22. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    В Москве строят 50, 60, 70 этажные небоскребы спокойно :) их там уже очень много. Нам хватит 30-40 этажек.
    И почему это нецелесообразно?
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Это высотки... небоскрёбы это несколько другое
     
  24. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Что за бред? Нету четкого понятия "небоскреб".
    И что вы считаете небоскребом?
     
  25. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    какая разница в данном контексте играет этажность.
    в центре и так не протолкнуться, а если впихнут еще что-то, то место будет еще меньше
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    четкого понятие этажности небоскреба нет.. но небоскребом можно назвать любое здание которое значительно возвышается над другими и меняет небесную линию города.. так что.. ))
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    В моем понимании небоскреб, это здания около 500 метров и выше
     
  28. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Таких зданий в мире очень мало.... :)
    Небоскреб в основном считают просто высотные здания примерно от 30 этажей.
     
  29. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Mаkс,
    Совет по высотным зданиям и городской среде (международная организация) считает небоскрёбами здания высотой от 100 метров. Вот список 50 небоскрёбов России.
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Kotel34, по сылке, хорошо соглашусь, что небоскребы есть в Москве, от 300 метров, всё остальное - высотки. Такими темпами пойдем, начнем шестнадцатиэтажки небоскребами считать