1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хапкидо

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем HKD, 03.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
    Добре сделано!
     
  2. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Спасибо :shuffle:
    Продолжение следует:writer:
     
  3. HKD

    HKD Участник

    453
    0

    4. Освобождение от захвата за одежду - http://hapkido-volga.ru/content/view/79/117/1/3/
     
  4. HKD

    HKD Участник

    453
    0

    5. Защита от удара рукой - http://hapkido-volga.ru/content/view/79/117/1/4/
    6. Защита от ударов ногой - http://hapkido-volga.ru/content/view/79/117/1/5/
    7. Защита от попытки захвата за ворот одежды спереди - http://hapkido-volga.ru/content/view/79/117/1/6/
     
  5. HKD

    HKD Участник

    453
    0
  6. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    9-й Межрегиональный семинар ХКД в Сочи (Отчёт)

    Вот уже второй раз Сочинские любители боевых искусств организауют у себя семинары по Хапкидо, приглашая представителей Федерации Хапкидо Кёнг Му Кван России. Без сомнения, интерес к этому виду боевых искусств вызван не только уникальной прикладной техникой стиля, но и его традицией, ведь Корейская Федерация Хапкидо без преувелечения является самой традиционной организацией развивающей Хапкидо из представленных в мире. Уже после первого семинара Сичинцы приняли решение о создании Краевого центра - Федерации по развитию Хапкидо, и вступить в Федерацию Кёнг Му Кван Хапкидо России с 2010 года и участвовать в Семинаре под руководством Кванджанима Ким Нам Дже, 9 ДАН в г.Днепропетровске (Украина). От себя, я хочу поблагодарить Президента Федерации Хапкидо города Сочи - Елену Анатольевну Пан, а так же Юрия Александровича Шин за тёплый приём и интерес к Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван.
    Руководитель семинара - Новомлинов Олег Викторович, 2 ДАН КХФ
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      309,3 КБ
      Просмотров:
      610
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      278,3 КБ
      Просмотров:
      570
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      340,5 КБ
      Просмотров:
      603
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      325,6 КБ
      Просмотров:
      609
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      367,8 КБ
      Просмотров:
      579
  7. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Очень сложноосуществимые на реальных скоростях варианты защиты.
     
  8. HKD

    HKD Участник

    453
    0

    Что именно - контрудары, рычаги, броски?

    ЗЫ Всё-таки я думаю: "нет не рабочих техник, есть люди, которые мало тренируются" ;)
     
  9. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2

    Да в принципе всё, что на фото.
    Работа навстречу, да ещё и сложнокоординационная. В спарринге просто сунуть через руку или вразрез отнюдь не просто, а тут такие "навороты".


    Ну, это не то чтобы "нерабочие техники". Они рабочие, но применимы только опытными бойцами с большим опытом схваток и, вдобавок, при очень большой разнице в классе.
     
  10. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Думаю основная проблема таких отработок в том, что нападающий стоит и ждет с вытянутой рукой, когда защищающийся, после блока, будет контратаковать. Такой метод очень распространен в ВЕ, хотя его эффективность сомнительна (ИМХО). Однако отказ от него - потеря 90% зрелищности.
     
  11. HKD

    HKD Участник

    453
    0

    А как жа :) именно так, как же ешчё - один стоит с вытянутой рукой, а второй бегит и .... как там далее по тексту ;) Хотите знать и уметь, приходите учиться, пусть даже не ко мне, езжайте прямиком к Мастеру, а хотите продемонстрировать эрудицию и познания в ВЕ .... так оно вам надо Алексей С.?


    В спарринге возможно и сложно, но на то он и спарринг, в нём и задачи иные нежели в реальном бою, разве нет? Раскачивания там всякие, раздёргивания, смена ритма и пр., вобщем спарринг больше игра, чем конкретная задача, к примеру - уничтожить врага, хоть это и несколько утрированно и не совсем подходит для любителей "пофехтовать" на улице, но зато конкретно.


    Ну так разговор и не идёт о "бойцовском клубе", здесь БИ с расчётом на целую жисть. Да и не всё так там сложно, как может с непривычки показаться. Хотя с другой стороны просто только мухи размножаются (шутка).

    ЗЫ Ребята, не техника побеждает, а боец. Оно конечно, проще кулачком, да под ребро, но я не вижу повода упрощать всё до уровня заугольного махача, для этого есть системы по проще. Каждому по потребностям, однако :d
     
    Последнее редактирование: 24.12.09
  12. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Не пойму зачем отшучиваться и отгадывать мои хотения, хотя Ваше право. А я сказал, то что сказал - часто вижу данное явление (замирание после удара), как при отработке, так и на "показухах" в ВЕ (и в кино))). В этом возможно и нет ничего плохого, методики разные бывают, тем более если"БИ с расчетом на целую жисть". Просто Ujcnm писал о спарринге и я высказался в этом же контексте.
    А Хапкидо, на мой взгляд, интересное единоборство, и найдутся люди для которых оно станет лучшим из лучших ;)
     
  13. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
    Сколько действий мы можем успеть сделать на одно действие противника, при равных скоростях?
     
  14. HKD

    HKD Участник

    453
    0

    Так и мне не понятно стало, вот я и отшутился.
    А по поводу спарринга я уже высказывался и не однократно (при всём уважении к оному действу, нахожу мало общего с уличным ристалищем), даже ветку открывал, правда она не очень пошла. Зачем пилить гирю, если и так известно, что она не золотая, в смысле, не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Существуют ряд стереотипов, порождённых незнанием и приведённый вами образный пример, один из них.
     
  15. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Что-то я в своей писанине в этой теме никаких образных примеров не нашел, ну да ладно. Ваша точка зрения для меня ясна.
     
  16. HKD

    HKD Участник

    453
    0

    Ваши "образные выражения"
    Алексей С., мне не понятно стало, какое всё это отношение имеет к тому, что изображено на фотографиях, т.е. что общего между поэтапными изображениями базовых техник Хапкидо и тем мнением, которое вы высказали в данной ветке.

    ЗЫ Я не против обсуждать ту или иную технику - нюансы и прочее, но критиковать её эффективность не зная сути вопроса я, лично, себе не позволяю в виду собственной не компетентности. По поводу работает или нет, я ответил: нет не работающих техник, есть люди, которые недостаточно или не правильно тренировались. ИМХО
     
  17. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Мне нечего добавить к уже написанному, повторяться или выяснять отношения не вижу смысла.
     
  18. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Причём здесь "отношения" :upset: Просто сказав "А", надо говорить и "Б", или вообще разговора не заводить, тем более на такие щепетильные темы. Впрочем как хотите, мне ттоже нечего добавить к сказанному.
     
  19. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    1-й Фестиваль г.Волгограда по Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван (Отчёт)

    26-го декабря 2009 года в Центральном районе Волгограда в клубе «Здоровье», что располагается по улице Ткачёва, 11 состоялся 1-й Фестиваль города-героя Волгограда по Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван «Сталинградский прорыв», версии Корейской Федерации Хапкидо, приуроченный к 67-й годовщине Сталинградской битвы и выполнял следующие цели и задачи: патриотическое воспитание молодёжи; популяризация Хапкидо в Центральном районе города-героя Волгограда среди допризывной молодёжи; развитие и укрепление сотрудничества с секциями Хапкидо Волгограда; подготовка к всероссийским и международным фестивалям по Хапкидо. Программа мероприятия состояла из двух видов программ: Хосинсуль – демонстрация оригинальной техники школы и Кёруги – поединки. В первом виде программы лидировали воспитанники клуба «Здоровье» Центрального района, тренера Новомлинова Олега Викторовича, в составе Трутнева Дениса и Шелудякова Александра. Они блестяще продемонстрировали приёмы от освобождений от захватов до защит от атак ударами рук и ног. В программе Кёруги лидировали представители Красноармейского района воспитанники тренера Лушина Евгения Александровича – Лушин Ростислав и Зотов Антон.
    Все участники фестиваля были награждены памятными дипломами, призёры и победители – медалями, а так же командам-участникам были вручены оригинальные памятные кубки 1-го Фестиваля города-героя Волгограда по Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван «Сталинградский прорыв». Фестиваль организован силами региональных представительств расположенных в Центральном и Красноармейском районах, под общим руководством МУ «Подросток – Центр Центрального района Волгограда» Комитета по делам молодёжи города. Помогли в организации и проведении фестиваля постоянные партнёры всех мероприятий по Хапкидо проходивших в нашем городе, это охранное предприятие «Единая служба охраны Царьград», фирма по производству экипировки для спортивных единоборств и боевых искусств «Бест-спорт» и общественная региональная организация ветеранов контрразведки «Веткон», информационный партнёр – региональный спортивный еженедельник «Спорт – Ревю Поволжья». Надо отметить, что это первый стилевой фестиваль данной версии Хапкидо в России, который начал развиваться с 2007 года благодаря усилиям единомышленников во главе с официальным представителем школы Кёнг Му Кван Хапкидо - Сурьенковым Игорем Анатольевичем и возглавляемой им Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России.

    Справка: Хапкидо – корейский элитный вид боевых искусств, основанный в начале 50-х годов прошлого века Гранмастером Джи Хан Дже. Благодаря действительно боевому арсеналу приёмов, Хапкидо пользуется большой популярностью в армейских элитных подразделениях, службах госбезопасности и МВД Кореи. Поскольку Хапкидо, пожалуй, один из немногих стилей боевых искусств так и не ставший на путь современных спортивных единоборств, поэтому вместо спортивных соревнований по этому виду, в Корее, каждую осень, проводятся национальные фестивали, которые не являются самоцелью в подготовке хапкидоина, а лишь служат для обмена опытом и общения адептов Хапкидо.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      375,3 КБ
      Просмотров:
      597
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      374,3 КБ
      Просмотров:
      602
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      367 КБ
      Просмотров:
      747
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      297,7 КБ
      Просмотров:
      586
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      307,7 КБ
      Просмотров:
      339
  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    HKD,
    По каким правилам проводились поединки? Хосинсуль проводилось в виде показательных выступлений или парные соревнования?
     
  21. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Программа Фестиваля:
    - Хосинсуль (демонстрация техники - командные соренования)
    Правила: данный вид программы выполняется по команда 2 человека, участники должны обладать квалификацией не ниже 6 КЫПа, время демонстрации не ограничено, выступление хапкидоинов должно быть динамичным и соответствовать технике Хапкидо. Выступление должно включать в себя следующие разделы техники – нак поб (самостраховка – 4 техники), сонмок суль (освобождение от захвата запястья – 4 техники), ыбок суль (освобождение от захвата одежды – 4 техники), панг квон суль (защита от удара рукой – 4 техники) , панг тьён суль (защита от удара ногой – 4 техники), панг тху суль (защита от попытки захвата отворота куртки двумя руками спереди – 2 техники)
    Примечание: больше можно, меньше нельзя.
    Оценивается:
    А. Динамика – упражнения должны выполняться динамично, ритмично и без пауз, движения могут сопровождаться выполнением кихаб (коротким выкриком) в начале атаки и в ходе защиты, по окончании выполнения техники участники должны принять исходное положение;
    Б. Сложность техники – техника должна соответствовать требованиям, предъявляемым Дэхан Хапкидо Кёнг Му Кван, не нарушать базовых понятий и принципов, а так же при демонстрации, участники не должны повторять одни и те же технические элементы в одном разделе техники;
    В. Акробатика - допускается выполнение сложных акробатических элементов, если это не нарушает техники выполняемого приёма, а так же общей динамики и ритма демонстрируемой техники.
    За каждое нарушение данных правил с участников (пары или группы) снимается по 1-му баллу от максимального количества – 10 баллов. Победитель определяется по большему количеству набранных баллов.

    - Кёруги (спарринг)
    Правила: поединок проводится между двумя участниками на площадке 5 х 5 и длится 3 минуты. Участники должны иметь защитную экипировку: защитный шлем без забрала, защиту паховой области, защитный двусторонний жилет, перчатки типа шингарды с открытыми пальцами, защита на голень и стопу по желанию участников, добок Хапкидо. Количество судей на площадке 3, 2 боковых судьи и 1 рефери на площадке, а так же хронометрист в обязанности которого входит контроль за временем поединка. Боковые судьи оценивают технические действия участников, занося результативные действия в карточки. Рефери ведёт поединок – объявляет начало и конец поединка, останавливает поединок в случае нарушения настоящих правил или по требованию одного из участников соревнования, по окончанию времени поединка. А так же оценивает бросковые, болевые и удушающие приёмы.
    А. Зачётные технические действия:
    - все удары руками нанесённые в туловище и все удары ногами нанесённые в область ног, приведшие к частичной потере баланса оцениваются в 1 балл;
    - все удары ногами нанесённые в туловище, удары ногами нанесённые в область ног, броски, приведшие к падению без полного отрыва стоп или одной стопы от поверхности пола, оцениваются в 2 балла;
    - все удары ногами нанесённые в голову, удары ногами нанесённые в область ног, броски, приведшие к падению с полным отрывом стоп от поверхности пола, болевые и удушающие приёмы на руки и ноги соперника, как в стойке, так и в партере и оцениваются в 3 балла
    Б. Запрещённые действия:
    - не контролируемые действия, которые могут привести к травме соперника;
    - удерживать соперника в захвате без проведения технических действий более 3 секунд;
    - удары руками и ногами в пах, шею, в суставы рук и ног, подъём стопы;
    - удары руками в область головы и часть спины не защищённую жилетом;
    - кусаться, щипаться, надавливать пальцами на зрачки глаз, паховую область и область подмышечных впадин, хватать за волосы, выкручивать пальцы рук и ног;
    - разговаривать во время поединка, умышленно нарушать форму одежды умышленно избегать боевого столкновения
    В. Наказания:
    Чуй (замечание) – за выход за пределы площадки, умышленное падение, избегание боевого столкновения, умышленное нарушение формы одежды, разговоры во время поединка, три замечания – минус 1 балл;
    Кам чум (предупреждение) – выполнение запрещённых технических действий, одно предупреждение квалифицируется - минус 1 балл;
    Силь кюк (дисквалификация) – выполнение запрещённых технических действий приведшие к травме соперника.
    Победитель определяется, по окончании времени поединка, большим количеством набранных баллов.

    добавлено через 1 час 7 минут
    Видео Хапкидо - Хосинсуль (фрагмент) http://vkontakte.ru/video-13192870_137783009?m=2
     
  22. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Ролик прошедшего Фестиваля: http://www.youtube.com/watch?v=JXxVisXyV9w
    Позже постараюсь выложить выступления в Хосинсуль и пару боёв целиком, у меня больше, к сожалению, нет - зарядка камеры закончилась :(

    добавлено через 10 часов 29 минут
    Ну вот подоспело видео всех видов программ Фестиваля - Хосинсуль и Кёруги.
    -Хосинсуль
    http://www.youtube.com/watch?v=G47r9ns1UrA
    http://www.youtube.com/watch?v=8yHDNSMMu2A
    - Кёруги
    http://www.youtube.com/watch?v=XXn7tL9jZzQ
    http://www.youtube.com/watch?v=_ok9XjzRcuM
     
  23. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    С Рождеством Христовым! Света, тепла и радости всем, ХАПКИ!
     
  24. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Сегодня, 20 января, закончился Учебно-тренировочный сбор Кёнг Му Кван Хапкидо в "Здоровье" приурочненный к Международному семинару под руководством Грандмастера Ким Нам Дже, 9 ДАН, который будет проходить с 22 - 26 января в Днепропетровске(Украина). Сбор проходил под руководством Новомлинова Олега Викторовича, 2 ДАН читать далее
     

    Вложения:

  25. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Отчёт о Международном семинаре в Днепропетровске

    22-26 января 2010 года в украинском городе Днепропетровск прошёл 3-й Международный семинар по корейскому боевому искусству Хапкидо версии Корейской федерации Хапкидо (Дэхан Хапкидо Хёпхве). Организатором семинара выступила Ассоциация Хапкидо Украины под руководством Пшеничникова Павла Николаевича, 2 ДАН, при непосредственном участии Президента Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России – Сурьенкова Игоря Анатольевича, 2 ДАН, и гражданина Южной Кореи – Им Гук Хёна. Проводил семинар куратор Дэхан Хапкидо в России, Грандмастер Ким Нам Дже (Ю.Корея), 9 ДАН. Ассистировал мастеру его ученик обладатель чёрного пояса 4 ДАН – Хонг До Йонг (Ю.Корея). Читать далее...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      86 КБ
      Просмотров:
      697
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      370,6 КБ
      Просмотров:
      630
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      163,5 КБ
      Просмотров:
      751
  26. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    13 января 2010 года, Президент Корейской Федерации Хапкидо господин О Се Лим (Ю.Корея, Сеул), подписал Приказ о назначении СУРЬЕНКОВА Игоря Анатольевича (Россия, Москва) официальным представителем Дэхан Хапкидо в России.
    24 января 2010 года, Председатель экспертно учебного комитета Корейской федерации Хапкидо Гранд Мастер КИМ Нам Джэ, торжественно вручил представительский сертификат (уведомление о назначении) СУРЬЕНКОВУ Игорю Анатольевичу.
    http://hapkido-kmk.ru/news/oficialnoe-predstavitelstvo-dehan-hapkido-v-rossii
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    А что за тарелочки? Что там написано? А Светлана тож аттестовывалась? А видео есть? А мне перепадет на посмотреть?
     
  28. HKD

    HKD Участник

    453
    0

    Тарелочки наградные от Дэхан Хапкидо Хёпхве (Корейская федерация хапкидо) "за заслуги перед ......". Светлана аттестовалась на 1 ДАН, Алей на 2-й. Я видео не писал, но оно обязательно будет, вопос - когда. У меня только ролик с местного ТВ, там кстати и мои пять копеек есть. Вощето на предыдущей странице форума, в самом низу, три фотки есть и небольшой аннонс.
    С уважением, Автор
     
Статус темы:
Закрыта.