1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пенсий не будет

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем PenisEnlarger, 19.01.10.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если речь о программах - то я так понимаю это пенсионное страхование жизни? Да не зависит от программ там ничего. Все едино. Грубо платишь 20 лет ежемесячно по сто рублей будет у тебя пенсия 300 рублей. Коэффициент подставляй - получишь свои суммы. В банк выгодней относить. Единственный плюс - если в 40 помрешь - наследники получат страховую сумму.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    jek, такое отношение к НПФ, у большинства граждан.
     
  3. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Я тоже. Но вовсе не от того, что уверен в этих НПФ, а потому, что все-равно ничего другого сделать с этими деньгами не могу и никогда их обратно не получу, скорее всего. Виртуальные деньги - виртуальное отношение.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ты далек от реальных знаний о жизни в Европе.
    Врачи в большей части Европы далеко не процветают. За этим в штаты. В штатах действительно медсестра получает на уровне с инжинером. А уж врачи, особенно узкие специалисты так просто заоблачные суммы. Ин да европа они зарабатывают обычные вполне зарплаты, в большей части стран примерно среднее по рынку или даже ниже. Голодают наверное врядли, но и высоким их уровень жизни не назовешь. По поводу инженеров в ту же степь, большая часть от зарплаты до зарплаты. Многие безработные. Опять же в большинстве экономик это весьма небольшой процент от общего числа работников.
    Что каасается кандидатов наук то их просто нет. Международная система образования не имеет такой градации. Ну а что касается их уровня жизни то могу сказать на примере моих знакомых он не шибко отличается от такого же у нас. Кто хочет жить ищет гранты, кто сидит на попе получает прожиточный минимум.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Mix, у нас разные мнения о НПФ, спорить/пояснять/объяснять не буду :)
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Приведи пример программы с хорошими условиями и большинство граждан понесут туда денежки. Я серьезно, приведи ссылку на приличную программу.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    И это не случайность и не оттого что у нас граждане дураки. А просто НПФ реально не могут никакой разумной услуги гражданам оказать. Я те еще раз говорю изучал условия по смешанному пенсионному страхованию у лидеров данного рынка в РФ.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    У меня нет мнений. Я не отношусь предвзято ни к одному инструменту инвестирования, даже к трешевым облигациям, хотя однажды уже на них накололся. Я тебе обещаю, что посмотрю на приведенную хорошую по твоему мнению программу абсолютно объективно и по честному сравню ее с другими альтернативами. Понимаешь мнения бывают в социологии там или в моде. А в математике или инвестировании мнений быть не может, ну не должно быть. Должны быть или факты, или профессиональное суждение.
     
  9. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Я сомневаюсь, что спрос снизится ввиду естественных причин. Даже без учета спада строительства у нас пока нет таких мощностей, чтобы обеспечить жильем всех реально нуждающихся. Скорее всего падение цен все же будет обусловлено тем, что квартиры будут из объекта инвестиций и доходной ренты постепенно переходить в разряд высоко затратный.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сейчас приводить не буду (я не гений помнить всё на память идеально), но в то время когда я работала с НПФ, рассказывала и объясняла работникам про все условия, была проведена большая работа и было много негатива со стороны работников, но те кто понес денежки, потом им была назначена пенсия, они сказали спасибо.

    Я согласна с этим, согласна с тем, что до народа доняст информацию плохо и мы граждане зачастую просто не знаем что да как.

    Mix, работала я с НПФ "Благосостояние" (ОАО "РЖД)
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Хм. Простите, как давно это было?? Т.е. люди отработали по 10 лет платя взнос в НПФ и потом получили пенсию?
    Ну отнести в НПФ конечно лучше чем пропить к примеру. Так что вполне возможно что они и были довольны. Вопрос в альтернативах. Т.е. если чел не в состоянии сам ничего отложить, потому как сразу спускает все на жратву и тряпки - НПФ - отличный вариант. А в ином случае - сомнительно.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    +100500
    только немножко по другому - не новость, потому и не пугает.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Mix, могу попросить у бывших коллег их программу, хотя возможно она есть и на сайте.

    А вообще я женщина пойду лучше борщ варить, пока тут мужчины разговаривают))
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да при чем тут донесение информации. Я тебе факты привел. Ты как разумный человек считаешь что это нормальная программа?
     
  15. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0

    Оклад в 2500 рублей. В какой европейской стране вы найдете аналог?
    Какой рынок имеется в виду? Европейский? Да эта средняя зарплата нашему среднему врачу покажется небом в алмазах. Вот только с признанием дипломов врачебных за рубежом напряженка, а то драпали бы почище инженеров.

    Не надо путать наших безработных с европейскими. У них это может быть даже стилем жизни. Вот вам пример - я иду по улице одного небольшого британского городка, а из бара выходит амбал с кружкой пива и говорит мне: "Sorry, but I am a homeless and jobless. Please, give me some money". И это считается нормальным. Это другой менталитет.


    Спасибо, я это знаю. Я не случайно в скобках привел пояснение. Наша степень приравнивается к PhD, если хотите конкретики.



    Сидеть на попе и получать за это зарплату - норма только в России. Естетственно европейцы за зарплату работают. Имелось в виду именно это.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Маришка,

    хорошая ты тетко только уж очень наивная
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Потом - это когда? Через 20 лет? Я Вас умоляю!

    добавлено через 1 минуту


    Почему маразм? Обоснуйте!
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Крутой Уокер,
    Вы сравниваете средний класс там с невостребованным персоналом здесь. Как ни странно в России есть врачи которые поболе 2к евро зарабатывают. И еще в РФ все что заработал - это считай на руки. А в европах - еще налог уплати и не один.
    Поверьте работающие в муниципальных больничках и школах англичане живут не сильно лучше наших врачей/учителей. А уж о путешествиях на пенсию и речи для них не идет.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Вы знаете, вся наша жизнь - это медленное угробление!

    Через 20 лет, оценив ситуацию, если в этом плане она будет неблагоприятной, можно просто не покупать квартиру, а потратить накопленные денежки на что-либо приятное ;) :shuffle:
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ты не поверишь но в москве кражи в лимон баксов в 90% случаем происходят у безработных. Т.е. у нас безработным быть лучше.
    Да у нас и продавцы в магазине зарабатывают примерно 5-6 тыр. В общем пропорция примерно таже. А то что уровень жизни у нас ниже это всем известно.
    ЗЫ: насчет 2,5 тыр свистеть не надо. У меня теща врач. Во первых у врачей как у военных, оклад это только начало, еще куча надбавок. А во вторых есть конечно низкие зарплаты, но очень много где с учетом надбавок вполне дотягивает до среднего уровня. Я уж не говорю о том, что у нас уже давно в медицине бюджетная сфера далеко не 100%
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я тут уже все написал. И не только я.
     
  22. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0

    Даже не смешно.
    ПФ - 26%
    Соцстрах - 2,9%
    ФОМС - 2,1 %
    ТФОМС - 3%
    НДФЛ - 13%
    Считайте сами. Или вы думаете, что ваш работодатель из воздуха эти деньги берет? Или вы где-то слышали, что в России самый низкий налог? Ны дык вам еще и не то расскажут...
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    вряд ли кто-то реально озадачится в течении 20 предпенсионных лет откладывать денюжку под матрац, чтобы в момент выхода на пенсию решить, что же с этим баблом делать. Реальный путь покупать квартиру - только в кредит, а стало быть, это должна быть хорошо продуманная инвестиция, выплаты по которой растянутся на 10 и более лет.
    Да и реализовать квартиру в условиях низкого по любым причинам спроса по выгоджной цене уже не удастся.
    Поэтому предполагаю, что средства накопления должны быть мелкодискретные. дабы можно было вовремя переконвертировать в более стабильное/доходное.
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Крутой Уокер,
    Таки не надо быть сто пядей во лбу чтобы найти инфу о налогообложении в развитых странах. Там налоги существенно выше. А еще желательно быть пограмотнее в плане налогообложения в России.
     
  25. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0

    Москва - не Россия, что и говорить.


    А я хочу быть уверенным, что, закончив два университета, я всегда смогу себя обеспечить как минимум едой и крышой над головой. И в России у меня такой уверенности нет, а в Британии - есть. И этим все сказано.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Как раз наоборот это самый разумный путь. Тока это не называется озаботиться чтоб на старости лет квартирка для сдачи была.
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Простите но хочу узнать какие такие ВУЗы вы закончили что не уверены что сможете себя едой обеспечить. Мне разве что филфак РГУ приходит в голову.

    Я лично уверен что для того чтобы обеспечить себя едой и крышей над головой вообще высшее образование не нужно. Это даже таксисты и охранники могут. А уж если вы тратите существенную часть своей жизни на получение образования оно должно обеспечить вам нечто большее чем хлеб с сыром.

    добавлено через 29 минут
    Чисто смеха ради поискал программы НПФ "Благосостояние" про которую говорила Маришка. На сайте инфа практически отсутствует. Для заключения договора пройдите в любое отделения фонда. Договор скачать нельзя.
    Инфа по пенсионным схемам в виде одной таблицы. Данных о результатах работы нет (только общее количество привлевченных денег и заключенных договоров).

    Судя по всему бардак там полнейший. Да еще и полный патриархат. При равыных суммах и периодах инвестирования женщинам пенсию выплачивают в 2 раза меньше.

    добавлено через 1 час 4 минуты
    Вот еще интересный факт на тему НПФ.
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/01/20/223281

    добавлено через 1 час 5 минут
    Это на тему о качестве работы НПФов.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вежливые британские гопники? :d
    угу, на западе недвижимость как актив и целесообразный способ вложения денег вообще нигде не рассматривается вроде )

    добавлено через 4 минуты
    ну не самый низкий в мире конечно, но пока есть к примеру те же ИП на упрощенке ))

    добавлено через 6 минут
    особо грамотных в этом плане у нас не жалуют что то :d :(
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ошибаешься. В общем то даже очень рассматривается. Правильно или нет другой вопрос.

    Если брать коммерческую недвижимость, то в общем то вполне рационально рассматривать как инвестиции. Правда это требует уже совсем иных вложений и профессионализма.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, я про жилую. коммерческая это все же ближе к бизнесу, чем просто вложение личных средств.