1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградская ТПП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Lo149, 18.01.10.

  1. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Интересно - есть ли смысл организации вступать в волгоградскую торгово-промышленную палату? Или это деньги на ветер? Кто сталкивался?
     
  2. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    Нет никакого смысла. Особенно наша ТПП - это вообще организация-нонсенс.

    добавлено через 16 секунд
    Только деньги зря потратите...
     
  3. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    ну а так - поподробнее?
     
  4. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    Создается впечатление, что сотрудники ТПП сами не понимают, в чем смысл их организаци.
    Периодически все куда-то выезжают и едят. Иногда даже за границу. Обычно у выездов есть названия. Но содержательной части я ещё ни разу не встретила.
    Так что если вам совсем нечем заняться или негде поесть (кормят, кстати, отвратно)...
     
  5. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    rykas,
    сотрудники))))) это, наверное, так везде. А вот, изивините, члены её, что имеют от членства (тафталогия какя-то, пардон)?
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вообще ВТПП очень деятельная, относительно тех других, что я знаю...
    Везде лезут, мутят че-то...
     
  7. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Mini Me,
    эффективно? Например, компания предлагает реально востребованные услуги - членство ВТТП поможет своим влиянием содействовать? Как? Чем? Или денег дай - и всё. Типа - член палаты. Смотрю на их сайте список членов... Ну, честно говоря как арабско-китайский словарь.

    добавлено через 3 минуты
    Вот с сайта:
    "Став членом ВТПП, вы сможете бесплатно (в счет членских взносов) получать...." (с)

    добавлено через 8 минут
    А вот это меня так тронуло.... Слеза скупая на лице....

    Члены могут:

    Размещать образцы своей продукции и рекламные буклеты на выставке ВТПП в фойе

    Члены ВТПП имеют право бесплатно разместить свою продукцию или рекламный раздаточный материал, на внутренней выставке ВТПП, где уже представлены образцы продукции около 30 предприятий, а также бесплатно участвовать заочно во всех выставках, проводимых ВТПП.(с) (сайт ВТПП)

    постойте, возможно это сайт не нашей ВТПП?

    И все же, интересно мнение людей - возможно на сайте мало информации?
     
    Последнее редактирование: 18.01.10
  8. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    ааа..ну у меня все что после первой строчки, это уже про членов. У ТПП есть план мероприятий на год. И вот эти 30 членов на них собираются.
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    rykas, а еще они газетку издают. Такую же содержательную, как и их мероприятия ;-)
     
  10. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    Кстати, я два раза пыталась воспользоваться услугами ТПП. Оба раза они так и не смогли что-то внятное предложить.
     
  11. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Единственное что знаю про ТПП это то что они поставляют средства криптографической защиты и электронно-цифровые подписи для бюджетных организаций. Сам работая в бюджете имел с ними дело. Впечатление от работы с ними самое отвратительное. Нерасторопное стадо баранов к которым для решения любого вопроса необходимо приехать, поскольку по телефону никакие вопросы решить невозможно - лишь только при личном визите начинают хоть и вяло, но шевелиться. И еще у них очень часто теряются различные документы, создавая при этом необходимость посетить их еще раз.
     
  12. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    Попробую немного поподробнее)

    По своей работе периодически имею дело с торогово-промышленными палатами разных регионов. Суть деятельности любой ТПП - поддержание экономического климата региона, поддержка предпринимательства, оказание информационной помощи, организация экономических миссий и пр. Так вот, наша ТПП - наиболее невменяемая из всех, с кем приходилось работать. Я уважаю такую структуру как ТПП в принципе. Это важная и серьезная экономическая единица. Но ТПП Волгоградского региона - это полный отстой, ивините за категоричность. Я не скажу, что там все сотрудники дураки. Но большинство.

    добавлено через 1 минуту
    Они не понимают сути своей работы. Они не понимают, что торгово-промышленная палата - это прогрессивное, современное учреждение, а не коммунистический атавизм. Увы. Это не та структура, с которой стоит связываться.

    добавлено через 4 минуты
    Если Вы будете членом ТПП - не ждите помощи от них. Зачастую они даже забывают о существовании своих членов))) и передают какие-то проекты (с которыми на них выходят фирмы из других регионов - ведь в этом тоже суть их деятельности, а фирмам из других регионов невдомек, что наша ТПП - это не такая ТПП как у них:)) другим предприятиям (конкретизировать не буду))), причем не в пользу никому.

    добавлено через 5 минут
    В-общем да здравствует наша ТПП - самая лучшая ТПП в мире)))

    добавлено через 7 минут
    Выставки ВТПП вообще проходили всегда в фойе))) и нигде более.
    Но по-моему их давно уже не было...
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А кто, вообще, назначает председателя и правление ТПП?

    Или это чисто демократическая организация и все должности выборные?

    добавлено через 3 минуты
    Приходилось побывать в Меркурий-клубе ТПП Тольятти..
    Не могу ничего сказать о деловых качествах, но как компания(общество) просто людей произвела оч. хорошее впечатление..
     
  14. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    я был в фойе.... странное место :walk:
    в принципе все понятно - яйца выеденного не стоит :)
     
  15. Strannik_old

    Strannik_old Новичок

    10
    0
    Работали,
    в целом, произвели оч приятное впечатление,
    компетентные, шустрые.
    А вообще в Волгограде очень мало компетентных чуваков, кто может внятно бизнесу все разъяснить...
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да ладно... Но лучшие рейдеры, конечно, в МСК.
     
  17. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    ВТПП?
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Lo149,
    чо?
     
  19. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Mini Me,
    ну, показалось, что тпп - рейдеры)))) вы же говорите - в москве лучше, значит у нас попроще)))
     
  20. Strannik_old

    Strannik_old Новичок

    10
    0
    Просто бред.
    Безразборный.
     
  21. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    подробнее можно?
     
  22. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    Кто???:wow: имя, сестра, имя!;)