1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    не надо в раше короткоствола
    вон недавно таксист показал простреленную ногу - не сошелся в цене или в направлении езды с пьяным клиентом
    в штатах другое дело, там культура оружия есть и то регулярно - обиженные школьники валят по 20-30 одноклассников наглушняк
    хотите быть в числе родителей/братьев/сестер случайно застреленных?
    тады да
    вперед за легалайз
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Valek79, если в перспективе у нас и разрешат КС, то, скорее всего, с какими-нибудь ограничениями. Например, как нарезное оружие (а КС, собственно, и является таковым) сейчас разрешено иметь после 5-летнего владения охотничьим. Так что, за 5 лет эти младодолбоиоппы подрастут, дурь выветрится. А у кого нет, тот в отсидке будет, после чего ему долго не видать КС.
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Ну так это немного другое дело. Ежели как щас с гладкоствольным будет (куча справок, ментовка и проч.) - то...

    ...Хотя опять же ЗАЧЕМ?

    Давайте уж по-старинке дубьём херачиться?
    Так оно как-то для здоровья полезней.:d

    добавлено через 2 минуты

    Да разве на все случаи "соломку подстелишь"?
    А вдруг мне курить захочется ВНЕЗАПНО? Или рубалька на трамвай не будет хватать?
     
  4. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    засадить гопнику в коленку гламурней :d
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Valek79, вот у тебя потенциальных проблем... Никакой короткоствольной "соломы" не хватит :d
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Так я о том и толкую.
    Нахрена мне эти "легализации"?

    Чтоб мне какой-нибудь боязливый юноша колено прострелил?

    Не нужно такого! Обеями руками против!

    добавлено через 1 минуту

    Не ну да, прогресс типа на месте не стоит. "В ногу со временем" и тд.:d
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Подождёшь, когда бластеры легализуют? ;) Куда гламурней прожечь дырку.
     
  8. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Их и сейчас не меньше.

    добавлено через 1 минуту

    А этаж какой, и окошки куда выходят у Вас?
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Esaul,
    высокий этаж. и подъезд, слава б-гу другой.
     
  10. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Я проголосовал "за". Но хотел бы, чтобы получение разрешения не выглядело формальностью, а было связано с большими ограничениями. Например: 1) наличие судимости (даже погашенной) за любое преступление, ;
    2) наличие административных взысканий за определенные правонарушения , которые по формальным признакам преступлениями не считаются, а по сути являются ими;
    3)возраст менее 23 лет и т.д.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно верно. И в этом случае количество понтов резко уменьшается с обеих сторон.
    Они и сейчас могут травматику, гипотетически, купить - но не покупают же.. А огнестрел подороже будет..
    Понадобилось раз 5-6. Реально применил пару раз, все остальные ситуации разруливал даже не вынимая. Но, поверь - там был далеко не один нарк, и даже не три. А сейчас - вообще дома хранится, не нужно оно мне. Хотя я за легализацию.
    Только в одном случае - когда потенциальный Бэтмен или Евсюков знает, что у окружающих точно ничего нет и ответить им нечем. А если предполагает, что вокруг люди могут быть потенциально вооружены - особо ствол никто не светит..
    На какие шиши? :) :) :)
    Допустим, что гопник хочет напасть с зарегистрированным оружием (которое можено купить в магазе). Он хоть и даун, но понимает - у того, на кого он хочет напасть - тоже может быть ствол (который тоже куплен в магазе). Валить жертву из зарегенного ствола - западло, ибо найдут в 2 секунды. Да и в ответ можно схлопотать нехилое ранение. Вопрос - думаете, он будет нападать? :) :)
    И ещё - сейчас гопнику весьма проблематично купить даже травматику - у них 1000 приводов в милицию, вагон административных правонарушений, участковый их знает в лицо - никто им разрешение не даёт. С огнестрелом будет ещё строже, гопнику купить - вообще анриал.
    Да, обычно с этого и начинается - спичек или закурить... :) :) :) года 3 или 4 назад иду по частному сектору, вокруг никого... Навстречу 3 парнишки, лет 16.. Один подошёл, попросил "закурить" - собственно, тут и ввалил ему сразу, без разговоров... Остальные подходить очканули, но если бы решили "поговорить с обидчиком" (т.е. со мной) - без "травмы" у меня бы шансов не было.. :( К чему это собственно? Надо подходить осознанно к собственным действиям, просьба ночью в безлюдном месте "закурить" или "огня есть" может быть вопринята не совсем так, как ты ожидаешь..
    Большинство шакалов - очконавты в своей сути, по-одному представляют собой довольно жалкое зрелище, поэтому и ходят толпой.. Достаточно вальнуть 2-3 особо борзых из этой толпы - и применить приём "быстрые ноги"... Ибо, как ты отметил - КС можето казаться маловато, надо АК.. :)
    Из зарегистрированного оружия?! :) :) не думаю.... А если речь идёт о нелегальном - ну, его и у нас можно, в принципе, приобрести...
    :) :) :) Может молча ввалить по лицу, а потом ещё и запинать... А многие, кстати, ещё и с ножиками перочинными ходят - тоже мало приятного... Так что аккуратнее с просьбами..

    добавлено через 6 минут
    С травматикой сейчас совершенно так же - был судим, есть определённые админситративные нарушения, приводы, участковый знает в лицо не с самой хорошей стороны, стоишь на учёте у "нарка" или "алкоголика" - хрена с два получишь разрешение...
     
  12. АNDY

    АNDY Гость

    Предлагаю на новогодних каникулах устроить пострелухи в Гумраке!! Все у кого есть желание и интерес милости прошу. Пострелять всем дам только скидываетесь на патроны. Я думаю многие кто против легализации изменят свою точку зрения.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.12.09
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    формально, меня есть за что осудить, но я не осужден.
    на меня 2ды составлялись административные протоколы, но ни одного в ИЦе нет.
    наверное всё-таки не менее...но дауном можно и после 23 оставаться...
    я к чему это написал-то...не для того, что я выше системы, но система пока еще не работает...и масса граждан РФ её обходит...
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    живу в кировском, до этого жил в красноармейском на керамике.. неоднократно ходил по этим районам в том числе и по ночам .. никто не приставал.. что я делаю не правилно..

    PS против
     
  15. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    -должен стать ограничением к получению разрешения. Вот что я имел ввиду.
    То что система не работает как должна-это факт. Тогда может не стоит легализовывать? В конце концов, при желании у нас можно купить любое разрешение, к сожалению. Все эти ограничения не позволят заиметь ствол тем, кому его иметь и не надо бы. Но, как правильно заметил nosferatos
    . Вообще, вопрос для современной России риторический.
    Вот одна из многих статей на эту тему: http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr1-3/rpres-0017h.html
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Во-во, о таких как вы я и говорю. Если вам оружие в руки попадёт - вы если не парнишку на улице застрелите случайного, так ногу себе ОБЯЗАТЕЛЬНО прострелите.

    Парень у вас закурить попросил, а вы его избили.

    Полнейший неадекват.
     
  17. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Надо разрешать КС, и как можно быстрее. Вот график по Литве. Взято отсюда. Для инфо.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27.12.09
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Esaul,
    вы прибалтику то не сравнивайте. дайте что то близкое по менталитету к России

    добавлено через 4 минуты
    мне кажется от травматики вреда такого не будет, чтобы гопник продолжал мутузить без сопротивления. если конечно не в органы типо виска.
    пули то в нём, не регистрированы, насколько я знаю. если он конечно не выбросит пистолет после стрельбы.
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В прибалтике видимо пришелцы живут :)
    Вообще там 30% русских...
    ближе к России только Россия видимо..
     
  20. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Там в моей ссылке есть Молдавия, и Мексика. Ближе к нам по менталитету нет ни кого в мире. В разделе "Мексика" - ошибка. Имеется в виду 38-й калибр = чуть больше 9-ти мм.
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Не надо графиками давить. Это антинаучно.
    График - вымысел. В Excell можно любой график наваять.

    Даже такой, который Евсюкова оправдает.

    добавлено через 4 минуты

    О! "Негопник" предлагает "наилучшие места" для "угомонения" "гопника".

    "А я люблю в глазик", "А мне нравится в грудь", "Вы не правы, коллега - в коленочку - самое оно - ВЕРНЯК!!"

    Извращенцы, блин.
     
  22. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
  23. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    надо же какие познания мне дают местные "эксперты"
    у вас паранойя уважаемый.
    вы забыли добавить что Германия братская страна и у нас большинство вещей одинаково, просто мы больше.
    ага. а в России 20% американцев. откуда такие сведения?
    Esaul, Молдавия да согласен, но мне кажется коррупции в % там меньше. хотя я могу ошибаться.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    И что это за ересь?

    Что это за цифири? Хто их проверял? Кто их выдумал?
    Почему следует эти цифири рассматривать здравомыслящему человеку?

    добавлено через 3 минуты

    :d Паранойя у того, кто стремится "обезопасить" себя от 16-ти летних мальчишек, попросивших закурить.

    И почему-то наилучшим способом "потешить" свою паранойю некие люди считают ЛЕГАЛИЗАЦИЮ оружия.

    Типа: "Меня хотят убить - пойду сам кого-нибудь убью"
     
  25. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Взято отсюда.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ща я вам ТАКО-О-Й "график" нарисую - закачаетесь.
     
  27. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    В этом году в моем дворе гопота из Гумрака и Городища убила мужчину, под тем же общеизвестным предлогом.
     
  28. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    рисуйте, только основанный на реальных данных.
    ну во первых это Эстония. во вторых http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Lithuania#Citizenship раздел Languages
     
  29. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Наивно полагать, что если несколько ребят просят у вас закурить, то это значит, что им действительно очень хочется закурить.
    Поддерживаю.
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Конечно, конечно, всё по-честному, без обмана...
    "Данные" - верняк, можете проверить.

    Безымянный.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.