1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пеллеты как наполнитель для кошачьего туалета

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем VIVA, 07.12.09.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот такая тема.
    давно использую в качестве наполнителя для кошачьих туалетов древесные гранулы. всегда покупаю именно древесные гранулированные наполнители. но тут узнала недавно такую штуку - оказывается для этих целей вполне подходят топливные ПЕЛЛЕТЫ и некоторые московские питомники их уже опробовали и весьма успешно ПРИМЕНЯЮТ !

    и вот возник такой вопрос - можно ли эти самые пеллеты приобрести где-нибудь в Волгограде или в Волжском?

    народ, может кто-то знает где, какова минимальная партия и собственно почём сие удовольствие стоит???

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    VIVA,
    Что то подобное видел в фирме (естественно, название не сохранилось в памяти) на ул. Баррикадная, в доме на углу перед поворотом трамвая).

    добавлено через 3 минуты
    За рекламу не сочтите "ТОПЛИВО 21 ВЕКА! Биотопливо - древесные топливные гранулы -П Е Л Л Е Т Ы! Для жителей Волгоградской области1 кВт тепла – 95 копеек!1 кг. пеллет - 4, 85 рубля. Адрес: Волгоград , ул. Циолковского,22
    Тел.: +7 (8442) 90-01-06, +7 (8442) 49-24-11, +7 (8442) 90-08-34"
     
  3. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    ух ты, прикольно %))
    небось в кошачьи наполнители эти же пеллеты кладут,только цены выставляют раз в 15 больше ))) (а то и еще больше)
     
  4. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    VIVA, ну разведай что за штука такая. Я пока тут постою послушаю. Вообще тема, конечно!
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    UranUs,
    ура! пасиба за инфу! на днях буду звонить узнавать.

    если у кого ещё есть контакты других фирм, продающих пеллеты - давайте всё сюда, ну или в личку.

    Midnight_girl,
    вот именно! не совсем конечно те же самые, но принцип изготовления - один и тот же! плюс за фасовку красивую и прохождение многоступенчатой перепродажи от изготовителя до покупателя...

    добавлено через 5 минут
    мне однажды привезли на заказ мешок "наполнителя" - мешок типа как из-под сахара, 50 кг.; гранулы - крупные, светлые. сам мешок - вообще без каких-либо этикеток и надписей, просто неопознанный 50-ти килограммовый объект :d .
    так мне этого мешка на всех моих кис с потомством на полгода хватило! в отличие от магазинных наполнителей, эти гранулы намного экономнее оказались - и запах лучше держали, и расход меньше, и они тяжёлые и из горшков не так растаскиваются, как мелкие.

    подозреваю, что это и были пеллеты (были как на второй фотке). а тот чел, кому заказывала - продал свой отдел и больше этим не занимается...:(
     
    Последнее редактирование: 07.12.09
  6. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    а закупать можно только в промышленных масштабах?
    или кг по 3-5 тоже можно?
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    ну по 3-5 - точно нет, это же топливо!:d
    если будут продавать хотя бы по 50кг - я буду брать. да даже по 100кг меня устроит.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    так-так..с этого места поподробнее,пожалуйста!!!

    добавлено через 3 минуты
    вобщем-так. продают ОТ 10 ТОНН. тонна стоит 6 000 рублей примерно. ну, и хде,скажите мне, я столько найду кошек???? даже если всем форумом скинуться на 60 000, так хде-ж его хранить-то? согласна,что на всю жизнь мою(не кошачью) хватит, даже если в него ещё и я ходить начну!!

    добавлено через 8 минут
    VIVA, Наташ, а что, питомников-то у нас много, может сообразим клубом, а? ведь если каждый возьмет по 200 кг про запас (я в гараже могу хранить), то, в принципе-реально! 5 питомников-уже тонна!! Сегодня буду в клубе-намекну Ларисе Григорьевне. :writer:

    добавлено через 13 минут
    и ещё. ведь в пакетах наполнитель продают ЛИТРАМИ, а не килограммами, а в мешке с 4,5 литра где-то 2 кг. стоит даже со скидкой в МЕТРО около 75 руб. а тут 10 кг за 60 рублей.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Класс. Спасибо за информацию. Давно подозревала что совковые наполнители имеют одинаковое происхождение.
     
  10. kcexa

    kcexa Новичок

    89
    1
    Прикольно. Но 10 тонн - это слишком круто. Может как-нить можно догоовриться о розничной торговле? Я б 50-100 кг. взяла бы, для котейки.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сказали-от 10-ти тонн. у нас,говорят,минимальная партия. типа-берите и продавайте наразвес. Вот были-б у меня 60 000 я-б так и сделала..
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да, придется поспрошать знакомых с камином и топками
    .:d
    Другие способы просто нерентабельны. если не содержишь кошачью ферму.:)
    Нашла минимальную партию тонна.
    Конечно, если приехать на склад можно выпросить пакет 30 кг. Но куда-то переться ради этого!
    Останусь при инет-магазине.
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Погибель Фореве,
    а дайте контакты того места, где от тонны. я найду ещё 10 желающих по 100 кг. у меня пятеро котов, наполнитель просто УЛЕТАЕТ!!
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    О, а мы такие фиговинки покупаем кролику в клетку. Чет не додумался коту предложить, надо попробовать. Хотя эта зараза все равно через раз только в лоток попадает.
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Погибель Фореве,
    я сразу не глянула. так вы в Москве живёте? ну, тогда мне нереально.. я думала в Волгограде фирма..
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я уже тоже в курсе про 10 тонн..:(
    дядька на проводе так и ответил - у нас магазы берут и вам как наполнитель продают вразвес по 30 руб за кило. вот такие ништяки:frustrate


    Наталья Гурова,
    москвичам ваще везёт, им и по 20 кило продают...

    добавлено через 52 секунды
    Наталья Гурова,
    надо с Потокиной обсудить, но 10 тонн... ну не реально!
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VIVA,
    а эти 10 тонн в каких мешках продают? или насыпью? (я бы тоже килограмм 100 взяла)
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri,
    вот не спросила. мне так кажется, что прям насыпью..

    добавлено через 5 минут
    Погибель Фореве,
    пришлите нам тонну, почтой... :weep: :weep: :weep:
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    VIVA,
    вчера была в клубе. кстати,купила трехместную белую палатку как у тебя!! (только,по-моему,у тебя 2-х). ну,вобщем-Л.Г. сказала,что уже в курсе, и что клуб закупит эти пеллеты и будет членам клуба продавать. ну,разумееся,клуб накрутит, но это-ж всё равно выйдет дешевле! они договорились о фасовке по 20 кг. когда сие действо будет-точно не знаю. думаю,что после новогодних праздников.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    могу дать координаты завода, где их делают, но у них пертия от вагона или фуры :d
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    PenisEnlarger,
    я столько к себе на 6 этаж не подниму :shuffle:

    Наталья Гурова,
    УРРРААААА!!!:p
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    VIVA,

    а коты твои столько нассут?
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    PenisEnlarger,
    мы уже пили на брудершафт?

    вагон пеллет как раз засыпет всю мою жилплощадь. с котами вместе.:(
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    PenisEnlarger,
    хоспадя.. человек стал ГОМО САПИЕНС, а ты так и остался ГОМО...застрял то-бишь..:spider:

    VIVA,
    я тоже так сказала вчера. Кстати, слышала, что строят завод в Калаче по их производству.
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова,
    я про завод тоже слышала. только не очень поняла, из какого сырья там будут эти пеллеты "строгать" - типа из старых лесопосадок вырубать ёлки-палки?..
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Наташ, ну там просто делать будут, а сырьё из других регионов.
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова,
    нифига не из других - воть читать
     
  28. kcexa

    kcexa Новичок

    89
    1
    Думаю, надо заехать на Циолковского, 22(или где там этот склад пеллетов). Человеческий фактор он всегда имеет место быть, мож какой-нить дядя Вася отсыпет мима кассы полтонны за три рубля.
    А эти производители древесных наполнителей для туалетов, спикулянты!!! :frustrate
    Знал бы мой Яшка, что я ему в туалет топливо сыплю...
     
    Последнее редактирование: 09.12.09
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если-б кошачьи каки использовали как биотопливо, я-б разбогатела!!!!:coolz:

    добавлено через 2 минуты
    kcexa,
    думаю,на Циолковского просто офис. и скорее всего у них и склада-то нет, перепродают его,не складируя и не закупая. просто привозят тебе сразу с завода, а ты платишь посреднику.Так что думаю,что никто ничего не отсыплет, поскольку сыпать не от куда:eyes:
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Я вот что то вообще сомневаюсь, что у нас в Волгограде у кого то есть пеллетные котлы.. Если ошибаюсь - поправьте

    Так что, может, эти пеллеты просто можно заказать для доставки из другого региона где их делают или более менее активно потребляют