1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как поставить винду на ноут?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем A1R, 04.12.09.

  1. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Ноут Sony VAIO vgn-ar21mr, был заражен вирусом, который посносил драва на звук и сетевуху, антивирусами не лечилось ничего, только удаление.. кароче все форматнул.. при запуске пишет NTLDR is missing, с мультизагрузочного диска не грузит, хотя в биосе стоит первой загрузка с СD, посоветовали включить поддержку SATA в биосе, но я там такого не нашел... какие советы можете дать?:shuffle:
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а ЧТО там должно загрузиться то? ЧТО за диск то? а то, может как в недавней проблеме осуждаемой здесь, загрузчик на сиди диске просит нажать ани кей?

    добавлено через 1 минуту
    это может пригодится, если дистрибутив операционной системы "не видит" контроллёр жёсткого диска. и не поддержка, а эмуляция.... :shuffle:
     
  3. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    тыкал я и enter и F1...F12, в том то и дело что не просит....просил бы, не создавал тогда сабж:(
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    cтавьте линукс
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ещё лучше...
    A1R,может попробовать другой диск?
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    c другой осью
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    К CD-устройству вообще есть обращение при загрузке? Если есть, то попробуйте другой загрузочный диск.
     
  8. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    A1R,
    Прочитать инструкцию внимательно, которая шла с ноутом, там часто пишут как активировать скрытый раздел с виндовсом. Если скрытого раздела нет - то ставить как и на простой компьютер. Т.е. пробывать другие диски, настраивать биос на приоритет загрузки, пробывать CD или DVD болванки. Скрытый раздел можно увидеть в диспетчере жестких дисков виндовса, если подключить ваш ноутовский сата винт к сата компьютера. Так вы точно определите, есть ли он на жестком, если нет - то ставить с диска, флешек и как угодно.
    ЗЫ может быть проблема с приводом???

    добавлено через 2 минуты
    A1R, на первых ноутах, в которых появились сата винты, была небольшая проблема, когда невидился жесткий диск без подсовывания драйверов... но помоему не ваш случай.
     
  9. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    вообщем думаю с приводом проблем нет, т.к. когда я ставил винду из винды, потом после перезагрузки он ссылался на этот диск в DOS режиме (как то так:) ) а после того как я патишон мэджик отфармотировал его, началась вот такая вот беда...

    добавлено через 1 минуту

    линукс не подойдет, т.к. ноут настраиваю для родителей, они конечно кул хацкеры, но это перебор..

    добавлено через 5 минут
    обращение вроде есть, т.к. диск начинает гонять, но с него не грузит..., кнопки уже как на пианино нажимал, ведя пальцем с одного в другой конец клавы..:shuffle: тупо надпись в левом верхнем углу NTLDR is missing, а ниже press ctrl+alt+del.... может посоветуете откуда мультизагрузочный тру диск скачать?
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Похоже не может прочитать загрузчик с CD. Любой другой из загрузочных, хоть тот же линукс, ради эксперимента попробуйте.
     
  11. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    выннул я хард из ноута, он был разбит на C и D, сделал один, отфармотировал, щас буду пробовать... линухи нету у меня, чтоб попробовать, скинте если можно ссылку чтоб скачать нормальный загрузочный..
     
  12. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Поставить винду с флэшки?
     
  13. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    я не спец в этом, а с флэшки он будет читать? мне казалось, что он USB тока из ОС грузит.. там же дрова нужны.. разве я не прав?:shuffle:
     
  14. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Попробуй поставить в биосе на SATA режим IDE
     
  15. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    A1R,
    Что-то у вас там не то происходит... Либо вы делаете не так как пишите, либо у вас проблема в железе.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    тут вроде исчерпывающе всё расписано.
     
  17. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    в том и дело, что я описываю все действия.

    добавлено через 36 секунд
    С флэшки как ставить кто подскажет?

    добавлено через 6 минут
    Вот думаю, а если винт на комп поставить, с компа винду установить, будет эта винда работать на ноуте???:writer:

    добавлено через 7 минут

    ссылка кстати у меня не работает:shuffle:
     
  18. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    не будет
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в вашем случае лучше обратиться к специалистам пока ноутбук живой.
    зря, там можно было одной кнопкой восстановится через раздел восстановления. кстати academic дал рабочую и полезную ссылку.
    может быть ваш оптический привод просто износился, либо диск поцарапан. как установить винду с флешки ищите тут на форуме было, либо яндекс с гуглом в помощники.
     
  20. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    в любом случае всем спасибо:)
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    сдается мне все дело в CDдиске-носителе винды

    добавлено через 1 минуту

    на дисковод тоже дрова нужны
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    к доктору...
    т е искать спеца в реале и не морочить людям голову...

    добавлено через 1 минуту
    тем более к "доктору"-ссылка вполне рабочая...

    добавлено через 3 минуты
    "выражая свое профессиональное мнение"(с)-ни хрена не понял что этим хотели сказать...
     
  23. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    Морочите голову "Вы", это форум, кто хочет, тот отвечает, не хочет, идет мимо, тем более "за спрос денег не берут"(с) за свою некомпетентность я уже извинился..
     
  24. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    не берусь утверждать, что это именно аналогичный случай, но был такой неприятный момент у меня - долго не мог поставить винду с разных мультизагрузочных дисков!
    Возьмите лицензионный диск! Попробуйте! ;-)

    PS в моем случае был кажется i946 чипсет, или что-то такое. Вот на него со всяких реаниматоры не загружается!
     
  25. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    спасибо за совет.

    добавлено через 2 минуты
    Вот дали DVD болванку с Windws XP SP3, выходит была проблема в моем CDRW, CD-ROM по какой то причине не читал с него...сейчас вроде установка пошла...Всем спасибо за ценные советы.