1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если бы вы знали, что через 5 лет - точно развод

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 24.11.09.

и раздел совместно нажитого, заключили брак?

  1. Женщина - да

    18 голосов
    22,5%
  2. Женщина - нет

    11 голосов
    13,8%
  3. Мужчина - да

    16 голосов
    20,0%
  4. Мужчина - нет

    35 голосов
    43,8%
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Обычно у разводящихся в сознательном возрасте имеется общее имущество - квартира. Которую ни одна из сторон без боя не сдаст.
    Как правило и чаще всего квартира есть у женщины (родители купили, от бабушки досталась и т.д.) в таком случае нищий голодранец прибзнувшийся из другой семьи "в одних трусах" - в них же и останется. Чего тут делить?
    Если квартира у мужчины и в браке есть дети - то он обязан обеспечить женщину и ребенка жильем.

    добавлено через 1 минуту
    Я вот тоже думаю, может заключить.... А муж против, говорит, что я сразу иду мыть окна...
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Zazell,
    Не согласен. Тут паритет. Если квартира достается по дарственной, получена до брака, по она уже не является совместно нажитым имуществом. Не знаю только насчет полученного по наследству.

    Вот! А раз суды отдают детей матерям, то в проигрыше - муж. Он по любому в проигрыше. так что мужчинам развод не выгоден ни под каким соусом.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Хера там :gigi: Спроси у Василиски.
    Аха :gigi:
    т.е. оставить все ее будущим любовникам!

    добавлено через 1 минуту
    А мы не готовы (я про общество наше). Брачный контракт - это как личное оскорбление.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже. Это имущество является собственностью одариваемого.

    добавлено через 1 минуту
    Ну и сиди не дергайся.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А нафига они тогда нужны?:confused:
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    :gigi:
    Статистика голосования это, кстати, подтверждает.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Продолжу мысль - если развод не выгоден, а большинство браков распадается, на фига? Вроде даже сожительство не отменяет прав любовницы на совместно нажитое. Так что бл**во - наше все!:d
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Бета, это Робертик шутит. Он просто не заключал и не консультировался у юриста.
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, чтобы можно было делить не совместно нажитое.
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Очень сложно доказать, спроси у Василиски :gigi:
    Согласна. закрывайте тему.

    добавлено через 37 секунд
    Роб, ты щас гонишь. Не пугай девочку.
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Zazell,
    Судя по статистике, мужчины как раз и не дергаются. А толку то? ;)

    добавлено через 1 минуту
    L_Etoile, я не гоню. То, что в нашей стране так косо смотрят на брачный контракт, подтверждает мою идею. Дело не в менталитете. А в том, что эта фигня НЕ РАБОТАЕТ.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я соскучилась по британским ученым
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    L_Etoile, к счастью. они тут не при чем. Смирись :)
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А ты проверял? Роберт, призываю тя вот тут не спорить, ибо я владелец БК и еще владелец консультации Василисы :gigi:
    Под БК прописать можно че хочешь: несовместно нажитое, совместно нажитое, хоть количество половых актов в неделю (правда, в Рашке я таких случаев не знаю).
    Если захочет кто-то че-то поделить, нухно будет переписать брачный договорчик.
    Вот все, что под договор не подпадает, это делить можно. Даже банковские счета.

    добавлено через 2 минуты
    И это,я могу сейчас путать, разве не по новому закону купленная в браке квартира, оформленная на 1 из супругов, не делится?
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    L_Etoile, да не буду даже проверять. Уверен, только юристам все кажется понятным. Но пока БК не будет пользоваться той же популярностью, как и за рубежом, не поверю я, что с БК так все гладко.
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вот и не надо.
    Не будет, ибо мы привыкли к колхозу: все общее, а в зарубеже там чувство своей и чужой собственности развито больше. И семейный-гражданский кодекс тут нипричем.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Аааа... вот я тупая... :d
    Ой, да я все добровольно отдала супругу.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Рассказывай, че отдала: пол дивана и микроволновку?
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    L_Etoile, вот опять ты про колхоз... Не верю я в тупизм людей. Хорошее и выгодное все сразу примечают. А тут дело очень серьезное. Ссылка на менталитет - это шняга, которую нам впаривают. Почему мы берем взятки? А это русские такие, им только взятки брать да давать. А дороги почему плохие? А потому, что это наша русская черта, всегда были и будут дороги плохие. И т.д.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    L_Etoile, Рассказываю - была до брака у меня двушка. Как поженились, сразу на него переписала. :d
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А ты в реале не общаешься с людьми что ли?
    тут тоже все интеллектом блещут?
    Гонишь.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Делится. Все нажитое непосильным трудом, неважно на кого записанное.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Воттехрест!!!
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А он на тебя трешку? И как все это юридически оформлено?
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ну-ну. Ты много слышал, например, про внедрение CRM? Это пипец как выгодно. ТОлько большинство лучше по старинке, так типа подешевле, на разработчиков и консультантов тратиться не надо.
    Тут Гнусмас разработал, как людЯм время чтобы экономить рабочее нудо распределить в офисе принзоны и т.д. Че дохрена кто внедрил,все побежали принтеры перставлять?
    И в жизни так же.

    добавлено через 35 секунд
    Хади, мы сегодня не в настроении.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Свидетельством не право собственности на его имя.:writer:
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Чез дарственную, куплю-продажу, приватизацию?
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    L_Etoile,
    Хех... В том и дело, что подавляющее большинство людей во всех странах мира - тупые. Но уровень жизни, правосознание, удобство жизни и законов почему-то разное. Вот сколько уже кричат - нет в стране бизнеса, мы сырьевой придаток. Кто в этом виноват? Разве это "тупое" большинство, простые люди нашей страны? Колхоз? Да законы у нас составлены так, что можно только воровать и грабить. Честно ничего не заработаешь. Иностранцы разве зря жалуются, что у нас все так по закону устроено, что любой бизнес накроется, не родившись? Мы в жопе не потому, что тупые. За бугром точно такие же тупые люди. Только у них суд независимый и устройство страны демократическое. И законы таковы, что ПОМОГАЮТ, а не мешают. А ты про менталитет... Эта идея очень удобна для власти - обвинить нас же в своей же тупости. Мол, мы сами виноваты. Ага, щаз.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тю. Ну и я сейчас мужу свидетельство выпишу. Это не значит, что я отказываюсь от притязаний на половину.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Так подробно выспрашиваешь - тоже хочешь отдать?

    добавлено через 44 секунды
    Zazell, тю.. ничего не поняла, перечитай снова.