1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходима заточка ножей

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем _Georgiy_, 14.11.09.

  1. _Georgiy_

    _Georgiy_ Новичок

    45
    0
    Кто может посоветовать хорошего мастера по заточке ножей.
    Интересуют действительно профессиональные услуги (с использованием японских водных камней например, или с окончательной доводкой на кожаной ленте например).
    Вариант парней которые стоят и изготовляют ключи а заодно гробят (ой затачивают) ножи не подходит.
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    +1
    бритву антикварную начало прошлого века, золенг, хочу из артефакта в реал. вернуть...
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Бород@, золинген, наверное?

    интересно, а бритву "СПАРТАК", ГОСТ-7126-54, СТИЗ, 56-го года прошлого века, можно считать антиквариатом? :chih:

    а по теме.. не знаю, чо сказать. :)
    мастеров таких не знаю. думаю, самим надо учиться. методики, в принципе, доступны
     
  4. _Georgiy_

    _Georgiy_ Новичок

    45
    0
    Методики это конечно хорошо. НО во первых не сразу получится, а во вторых время на заточку даже одной позиции нужно достаточно много, а времени то как раз и нет.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Есть и водные камни от 600 до 8000grit и тормек, Что за ножи собрались точить?
    Фото желательно.
    Действительно точить или достаточно поправить?
    С уважением В
     
  6. _Georgiy_

    _Georgiy_ Новичок

    45
    0
    Надо заточить.
    Для начала дам пару кухонников (марка стали неизвестна, в свое время один делали на красном другой на баррикадах). Потом надо заточить
    http://www.vozrojdenie-nn.ru/product_info.php/ÂÐ012-p-68 (у меня 015 - на сайте нет, но практически идентично)
    Изначально не устраивали углы спусков, да и заточка была не очень. Впрочем нож рабочий, ездит в машине - давно пора восстановить заточку.
    Все три ножа нужно привести в идеальное состояние, что называется с зеркальной режущей кромкой и идеальными углами спусков.
    Там дальше посмотрим.
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    WadikBOSC, а мне бы клинок из S30V подточить, и подправить. Сколько возьмешь? Можно в личку.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Что же потом делать этими ножами? :lupa: Неужели на кухне мясо резать?
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вершить правосудие!:iq:
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    сколько будет стоить переточить спайдерко эндуру?хочу спуски сделать от обуха.