1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь, вы ЗА или ПРОТИВ??

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nosferatos, 19.11.09.

Вы за смертную казнь или против?

  1. За

    94 голосов
    61,4%
  2. Против

    59 голосов
    38,6%
  1. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    что просто не сразу рубить с плеча, а как минимум раз простить
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пардон, я в прошлой цитате кусок весь ошибочно вырезал, мне вот это интересно в Вашем понимании...
    а вообще, на сколько я понял, в целом вы не против?? если да то каких-либо по теме вопросов больше к вам нет :_)) меня тут ярые противники СК интересуют :_))
     
  3. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    я противник:p
    считаю, что надо простить, другое дело что человек сделал и как собирается жить.
    подумайте, взять человека и убить на смертной казни-это же убийство, то же самое, за что его судят
     
  4. Я за нейрохирургию. :coolz:

    добавлено через 2 минуты
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вы с ним похожи.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Кто этот мужчина?
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
  7. Маришка, АлегГы или Лаврентий Палыч Берия?
     
  8. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Я себе голову так не забиваю
    Это не хуже не лучше, ну нужно быть чуточку лучше.
     
  9. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Интервью слышал неоднократно, все в один голос твердят: "лучше бы казнили"
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    спор о законе и благодати?
    благодать отменяет закон, но в том случае, если соблюдается свобода, если всё по любви, если "чуточку лучше" ))) благодать неуловима и не может становиться законом, приказать, обязать любить нельзя, сделать из любви идею - тоже... соблюдается ли моя свобода тем, что повинный смерти, неизвестно, раскаявшийся или нет, будет жить и работать в одном обществе со мной только из идеи гуманности? я считаю, что нет, меня должны спросить...

    добавлено через 1 минуту
    я не знаю, но думаю, что если око за око, то и жизнь за жизнь
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вам же Новый завет написали, что вы все за древности цепляетесь. я думала, верующие люди милосердные.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я согласен с инлавом - надо расстрелять всех сторонников СК для умиротворения населения (привет вальку).
    Такой гено фонд нам не нужен!
    Ну лааадно... И главных инженеров тоже можно...
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    никто уже не помнит, откуда это? еще хотите? будет вам. после хаоса всегда наступает диктатура.
     
  14. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Сергей Снегов в романе "Диктатор" писал (дословно не помню, но идея там такая): Задача правосудия не пытаться кого-то исправить, а оградить законопослушных граждан от преступников. Государство должно сделать так, чтобы быть законопослушным гражданином было почетно, а быть преступником - смертельно опасно.
    Разделяю подобные идеи, поэтому за смертную казнь однозначно. Причем и для "неисправимых рецидивистов", т.е., например, 3-я или 4-я "ходка" автоматически = смертная казнь. Без разницы за какое преступление, эти люди не нужны обществу.
    Ну а маньяки, террористы, экономические преступники (в особо крупных размерах) - это вообще не обсуждается.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Т.е. тебя бы от убийств удержало бы только наличие СК, а сейчас ты иногда, вечерком, когда скучно, позволяешь себе? ;)
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Причем прилюдно, на лобном месте!!! Чуть изменив, скажу "быдло требует - ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ" :(
     
  17. Рози, что Вы курите?
    это как?
    что это?
    Хотя в полчетвёртого утра трудно написать что-либо связное.
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    "...Приговор должен быть "высшая мера наказания". Далее осужденному предлагают на выбор - что желаете - казнь или пожизненное. Неделя на размышление. Решение впоследствии изменено быть не может ни при каких условиях..."

    Я таки думаю, что любой маломальски ЗДОРОВЫЙ злодей выберет ПОЖИЗНЕННОЕ.

    Просто ведь не все злодеи - конченые идиоты. Это нужно признать.

    добавлено через 2 минуты

    И вам привет. Вы выдвинули дельное предложение. Одобряю.
    Кого-то нужно обязательно расстрелять... в профилактических целях.

    добавлено через 4 минуты

    Ну дык ..уле?
    Пока только тренируюсь... на виртуальных слониках.
    (Для особо непонятливых, это шутка).

    добавлено через 5 минут

    Вместо "быдло" очень просится слово "Мы".

    Добавлено: Результат опроса какбе говорит о том, что "добрая" половина народу таки ЗА.
     
    Последнее редактирование: 20.11.09
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это как минимум назидание остальным+селекция вида...
    а как забиваете, и забиваете ли?? или лишь бы написать что-нибудь по фиг мороз что... "фиг" смяченный вариант слова из трех букв
    ах интервью...ах слышал...таки что же они самоликвидацией не занимаются, а только языками чешут?? или вы верите всегда тому, что вам говорят??

    добавлено через 42 секунды
    милосердные...к потенциальным жертвам...

    добавлено через 2 минуты
    вы будите занимать подобную позицию если убийство, с особой жестокостью, будет совершенно в отношении ваших близких,детей, не дай Бог конечно...

    добавлено через 3 минуты
    придерживаюсь подобной позиции тоже...

    добавлено через 4 минуты
    да вопрос стоит не о "не только", а еще и о "еще бы"

    добавлено через 6 минут
    не худший вариант
    не самая худшая формула правления, вомногом при ней счас и живём...чего дом2 со своей аудиторией стоит по вопросу зрелищ
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Баба Яга - против
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А чего ржете-то? Меня вот тоже жаба душит.

    В полторашку баксов обходиться содержание смертника в "Черном гусе" или как его там.
    Вот я тоже как честный налогоплательщик не хочу в этом учавствовать.
    Я бы эти деньги отправила на развитие сельских школ и гранды одаренным детям из бедных семей.
    Насчет ошибки-я Вас умоляю, есть бесспорные случаи типа Чикатило.
    Кстати, если пожизненное хуже чем смерть, то так называемым гипотетическим жертвам судебной ошибки-лучше помереть чем мучиться, а вот "не жертвы ошибки" совсем не торопятся помереть, иначе давно бы на носках повеселись.
    Кстати, если уж говорить о "гипотетических предположениях" то гораздо реальнее очередной тупой переворот в нашей стране и амнистия всем. Включая Чикатилов.
    И еще-я писала уже, что семьи убитых и съеденных к примеру детишек тоже налогоплательщики.
    И как бы Вы, уважаемый не гоготали, я даже представить себе боюсь, что можно почувствовать осознав, что ты , пусть одной миллионной процента, но оплачиваешь убийце рулон туалетной бумаги охрану и медосмотр. Это какая-то пытка.
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    естественно. никакое наказание не вернёт близких.
    (я не против отмены наказания вообще. я против такой формы наказания со стороны гос-ва, как смертная казнь)
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    белый лебедь и черный дельфин

    добавлено через 1 минуту
    да-да-да!! отлично расписали всё....

    добавлено через 2 минуты
    вы с этим сталкивались??
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    nosferatos странная, *****, манера общения - сначала Вы спрашиваете Mini me - а вы будете занимать такую позицию если случится то-то?
    Я Вам говорю - что, да, я буду занимать такую позицию.
    Вы мне - а с Вами такое случалось?

    Нет не случалось. Теперь скажете что я пизжу, до тех пор пока петух не клюнул?

    Вы как-то плохо способны воспринимать позицию других людей, она, наверное, вам кажется сначала примитивной и необоснованной (вы спрашиваете примерял ли Mini me на себя своё предложение), а потом Вы ей просто не хотите верить (с тобой такого не случалось - значит ******* ты всё).

    Нет, сцуко, это всё в действительности. Рядом с тобой живут люди отличающиеся от тебя. С другими ценностями и мотивами поведения.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    nosferatos,
    Касательно "буду ли я если вдруг" - то здесь я полностью на стороне филда (и аргументация его неперебиваема логикой). Если я сойду с ума, буду в неадеквате желать кровной мести - то пусть это будет мое личное дело, за которое я лично и буду отвечать. Не считаю нужным законодательно утверждать дикость, продиктованную неким индивидуумам их поврежденным (личный негативный опыт, трудное детство, плохое воспитание и тп.) или незрелым попросту сознанием...
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    по теме вопроса: однозначно да, без споров, аргументов и прочей чепухи. Я ЗА. другой вопрос, что любую даже самую гениальную идею могут испоганить исполнители... у нас в России со многим так.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кстати,я за использование труда зеков, если это экономически оправданно и не повредит процессу перевоспитания. Но - не в случае пожизненников. Эти должны тупо сидеть в одиночках как овощи и мучаться.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вероятность не менее 50%, не самая маленькая
    что-то самый известный всепрощалец плохо кончил, на кресте...а всё чаще мне попадаются забавные персонажи, меняющие окрас когда жизнью прижаты оказываются, вот и нет веры к филантропом, переводить дословно.
    мне вот и интересно понять мотивацию тех кто говорит НЕТ СК, а их, имхо, только 2ве первое - имеют риск под неё попасть, высоковероятностный риск, второе - давая ответ НЕТ, и упоминая прогуманность и прочее г..но о том что казнью не воскресишь друго, просто лицемерят...не воскресишь, не спорю, но защитить других - можно

    добавлено через 3 минуты
    "все кто не с нами - против нас" это куда более разумная позиция личности с зрелым сознанием?? а если каждый начнёт сходить с ума, от осознания того, что преступник, причинивший ему боль не наказан и начнет осуществлять правосудие самолично - это уже не государство...

    добавлено через 4 минуты
    а с чего решили, что они мучаются?? проецируете свои представления о жизни на других??

    добавлено через 14 минут
    попробуйте кого на киче заставить работать...
    процессу чего??

    добавлено через 15 минут
    мама с папой не воспитали, школа тоже не смогла, а вот суровые дядьки с понятиями те смогут, кАнЭшно...
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    про высоковероятностный риск - я бы сказал вероятность этого риска для обычного человека с улицы адекватно не оценить. И в нашей стране эта вероятность (получить вышку невиновному) выше, чем в европейских скажем, в силу некоторых особенностей.

    про гуманность, про то что не воскресишь, но защитить можно - защитить можно и изолировав в тюрьме.
    А гуманность для некоторых это не просто слово похожее на гумно. Для тех кто верит в раскаяние, например.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне счас вам поднять данные о том, что большая часть уродов-серийщиков имели судимость ДО перехода к кромсанию систематическому?? а если в тюрьме он ошибочно осужденного кромсанет?? защитите этого ошибочно осужденного??
    тут мне про невиновных кторых из-за чикатило шлепнули уже зарядили, я ответил...отвечу вновь НАКАЗАНИЯ без вины не бывает

    добавлено через 6 минут
    раскаяние серийного жмурореза или подобных Хаттабу,Басаеву или Радуеву??

    добавлено через 9 минут
    или раскаяние членов ОПГ, они же маленькие, неразумные, не знали, что нехорошими делами занимаются, времени до кичи раскаяться не имели, робин-гуды хреновы

    добавлено через 10 минут
    потому в России так и успешны различные мыльные оперы, что верит народ в слезы крокодиловы...

    добавлено через 13 минут
    о, вот вам кстати еще один, призывающий к прощению и раскаянию
    http://news.mail.ru/incident/3066728