1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если бы мне оставалось жить 1 год. Что бы я сделала (сделал)?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гадский Поттер, 10.11.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Безусловно. Материнство - первобытный инстинкт. Примитивно. Не советую пробовать. Лучше напиши книгу.
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Безусловно, для того, чтобы помочь старикам, надо знать, что через год умрешь.
     
  3. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Вовсе нет! Просто это ускорит моё возвращение домой! А как только вернусь, хочу сделать всё что в моих силах на благо своей страны и всех людей, которые там живут.
     
  4. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    посторался бы прожить его так, чтоб все перепробовать что хочется..
    а вот ребенка не оставлял бы, мать жалко, как она тогда мучиться будет..
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Я бы попытался обеспечить за год всех близких мне людей, денег бы пришлось добывать скорее всего нечестными путями. Ребенка бы родил, но мне это самому не подвласно.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    otello

    Что... у Фокса денег не было? :) (с)
    А слона какого... розового? :)
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гадский Поттер
    Я, что-то не пойму... Что значит уговорили? Правда год осталось или это шутка? :(
     
  8. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Наверно появятил бы себя какому-нибудь занятию, на которое в обычной жизни времени не хватает. Попытался бы достичь некоторых целей.
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Сделал бы много того,что сейчас казалось бы не могу!:)
     
  10. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    А я бы просто жила и наслаждалась жизнью... Постаралась бы прожить этот год как можно более счастливо, сделать как можно больше дел. Хотя... грустная это тема, надеюсь никто и никогда с таким не столкнется...
     
  11. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Ну и тема, говорите вы!

    Ну и эгоисты, говорю вам я.
    А вот интересно больные СПИДом и смертельными заболеваниями тоже так думают? (Я про все перепробовать, родить ребенка, расстрелять мавзолей) Если да, то мне страшно.
    Из собственных штанов не выпрыгнешь, всех денег не заработаешь, всю планету не объездишь. Жила бы, книжки читала, детям бы в детдоме помогала. Не стала бы ни с кем встречаться, ни серьезно, ни несерьезно, дабы не вызвать привыкания.
    Написала бы про то, что было в моей жизни хорошего, плохого... Постаралась бы подвести итог.
    С двумя днями или неделями проще. Ничего бы делать не стала. Пусть все было бы случайно...
     
  12. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Супер! Похвальные слова и никакого пафоса..:delo:
    Опять вас несет в крайности... Да не застрахован.. Да никто.. Рожать нужно при жизни, но осознанно! А рожать перед смертью - тупо! :delo: Да ваш ребенок сто раз вспомнит о вашей вечности, да так, что вы в гробу обикаетесь, если бы прочитал, что вы тут пишите!:verymad:
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Googley Woogley
    Вот и я о том же. Зачем вам дети?! Напишите лучше книжку, которую никто не прочитает, посадите дерево, на которое будут поднимать лапу все окрестные собаки. Это будет гораздо полезнее, чем подарить жизнь.


    Это все лирика.
    На самом деле, если, не дай Бог, с кем-нибудь из высказавшихся тут такое случится, то первый месяц он будет находиться в нервном ступоре, в шоке, потом попытается изменить ход событий, потом ударится во все тяжкие в надежде забыться, а потом, может быть, за пару месяцев ДО ТОГО КАК, и задумается о вечности :gigi:
    Это сейчас мы тут все такие рассудительные и благородные - "детей родить, старикам помогать, полезное для человечества сделать...." А в состоянии аффекта от известия мы будем совсем другие....
    Кто нам мешает делать все эти поступки при жизни?! Почему для того, чтобы это успеть это сделать, надо знать, что осталось мало?!

    "...я так боюсь не успеть хотя бы что-то успеть..." (c) Zемфира
     
  14. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Вот тут вы не правы.. Я не говорю о том, что мне не нужен ребенок.. И снова вы в крайности.. У меня есть свои взгляды на то когда и как мне завести ребенка.. И, поверьте, я этого хочу! Но с точки зрения здравого смысла я еще не совсем готов..
    P.S. "подарить жизнь" - какие громкие слова! Рыба на нересте тоже дарит жизнь, только выживает даже не половина! Так прежде чем дарить, надо подумать о целесообразности такого дара! Ктому же в теме не указано какая смерть ожидает, может это СПИД иди еще что? Тогда кому н*хрен нужен такой подарок?!:delo: :verymad:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Знаю одну девушку, мать которой умерла вскоре после её рождения. Неважно от чего. Ни разу я не слышала от этой девушки "Зачем меня мама родила? Кому она меня оставила?"
    Бред какой-то.

    Leona
    Не жила бы. Мысль "сколько еще нужно успеть" спать бы не давала. Ты бы жадно вдыхала последнюю осень в своей жизни. Забросила бы работу.
    Все это пафос.

    P.S. Не дай Бог никому.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну так и придерживайтесь в своих поступках своих взглядов.
    А не пытайтесь рассуждать за других на тему:
    Думайте о целесообразности своего дара и не оценивайте ни прямо, ни косвенно других.
     
  17. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Но и эта девушка от матеои не слышала, пусть и от кого-то, что меня родили ради кича, чтоб кому-то что-то доказать..
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А что, детей рожают ради кича или ради того, чтобы кому-то что-то доказать?
     
  19. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Cutty Sark
    Я бы так на всех не обобщал. И что первый месяц человек будет находиться в нервном ступоре, в шоке, я бы не сказал.
     
  20. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Месяц назад я даже не знаю, что бы я ответила:coquet: а сейчас четко для себя определила : Жить нужно каждый день так, как будто тебе год остался.... Ставить цели и достигать их.. У меня вот появилась четкая ясная мечта что ли...:bee: я начинаю ее претворять в жизнь:)
     
  21. Changer

    Changer Гость

    Самое оптимальное решения :)это оставить свое тело науке(ну за определенную плату конечно) :)))
    А на вырученные денги отдохнуть этот год! :)
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    verona

    Не могу себе этого позволить, т.к. мне есть что терять, а потому авантюризмом не страдаю. :)
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Давайте наслаждаться тем, что имеем!
     
  24. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    FIRS это не значит, что нужно перепробывать все наркотики и переболеть всеми болезнями.. Дух авантюризма вообще должен присутствоать, иначе жизнь будет скучна и однообразна.. Никогда не задумывался, откуда депрессии?:bla:
    Просто нужно как-то насыщать ее.. иначе съедет крыша в размышлениях о.... :muzykan:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    2 Gadskii Poter:A zhidov zachem by ubil? Obosnui.
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    verona

    Несомненно, что дух авантюризма и авантюризм чистой воды, не одно и то же. Вот поэтому я не могу позволить себе жить сегодняшним днем, не планируя своё будущее. Слишком велика ответственность. Как бы пафосно это не звучало, но я живу ради своей семьи, а не ради своего удовольствия, а потому не ищу приключений на задницу. Если есть любимые люди рядом, любимое дело и увлечения, то совсем не скучно. Впрочем, люди разные... у кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий.
    И самое "страшное"... я на самом деле не знаю, что такое депрессия. Много о ней говорят, даже тут на форуме была тема, но пока никто мне так и не смог объяснить, что же это такое. Если у меня не болели зубы... никогда, то никто не сможет мне внятно рассказать что же такое зубная боль. Так и депрессия... я не знаю что это такое... честно.
     
  27. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0


    Я бы расстроился :D :D :D
     
  28. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    На 500 рублей, по 1, 50 в день???

    Гадский Поттер добавил [date]1068793263[/date]:

    Ot obosnuya slyshu!
     
  29. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Буду бороться и строить долгосрочные планы
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Интересно слышать разговоры типа "я бы поступил(а) вот так". Да откуда вы знаете как бы вы поступили? Бред все это. Никто не знает что он будет делать в той или иной ситуации, пока она не наступит. И не надо мне рассказывать про характер и свои ценности. Тем более в ситуации, когда человеку говорят: "Через год ты скорее всего умрешь".

    Пообщайтесь с онкобольными и поймете, что эту тему они бы восприняли со злостью, многие даже как неумесстный стеб.