1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    да вот жеж... вылезла зараза, к миске с кормом - и жрёть-жрёть-жрёть.... кашмармамадарагая!

    добавлено через 1 минуту
    ...вчера мясо есть не стала - корма втихаря налопалась. эх...
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    дорвалась)))) за спиной арава желающих не ползает,хоть поесть спокойно можно :d

    а у нас наоборот, просит мясо, не знаю, может зря я начала мяско раз в день давать :bigeyes:
     
  3. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    Дуська молодец :) сама себе еду добывает :grin:
    и чего им так дался этот корм? :upset: мы мелкую кошку по началу кормили и натуральной едой и кормом.. так корм она только с большой голодухи ела.. ночью там, или когда на работе все.. а теперь корма ей не даем.. так она аж трясется теперь за ним, и мясо бы променяла :grin:
    caramel,
    а почему жалеете, что мяско дали попробовать?
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Корица,
    он ест Хиллс, раз вечером стали давать ему мяско,кипятком ошпаренное, аж урчит, переживаю, не будет вредным такое питание :spider:
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    caramel,
    все просто.. кормите мяском и другой натрульной едой.. а хиллс исключаете :)
    мелкая у нас тоже урчит, а старший кот ест только хиллс и ничего больше.. удобно, но так хочется побаловать вкусненьким :)
    VIVA, натуралкой (если сбалансировано) все же полезнее кормить? чем сухим кормом?
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    смотря как кормить... я до 3-х мес. стараюсь на смешанном держать. хотя некоторые сами на сушку уходят полностью. но это и хорошо - там ведь всё необходимое в нужном кол-ве уже есть, никакие добавки не нужны.
    а натуралисты тоже бывают - таким ни в жисть сушку не впихнёшь... Дуська выходит сушкоядная :)

    ...у меня взрослые все не сушке выросли и продолжают питаться так - роял канином.

    добавлено через 2 минуты
    Корица,
    натуралку сбалансировать очень тяжело. всё равно нет-нет да и чего-то то не хватает, то переизбыток... а монохромное питание на сушке позволяет за это не переживать. да и не китекетом же кормлю! чё уж там :p
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а у меня не ел мясо, а тут резала,сидел рядом, начал под руку лезть, вымогать, теперь за уши не оттащишь
    а вчера носом в кружку мою с молоком залез, не углядела, успел испить :d думала будет представление горшочное потом, а нет, ничего, переварил все тихо и спокойно, кота,видимо, на природную пищу потянуло :d
    увлекаться натурой не хочу, боюсь навредить
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...а у нас Дуська уже 5 раз сходила - такие кууууучи:spider:
    ...блин, убрала с пола миски с кормом - а то дитё дорвалась... теперь голодом морить до самого вечера буду....

    добавлено через 22 часа 43 минуты
    КАК Я И ОБЕЩАЛА - ИНФА ПРО ВЫСТАВКИ:

    17-18 октября многие члены нашего клуба едут со своими питомцами в Астрахань. Кто-то едет получить выездные оценки для карьерного роста, а кто-то продавать котят. Если вы готовы присоединиться к этой поездке, сообщите срочно.

    22 ноября клуб Менуэт проводит однодневную Выставку – продажу котят в г. Волжском, в ДК «Октябрь», он находится в самом центре, на площади Ленина.

    13 декабря состоится выставка клуба Менуэт в г.Волгограде, в деловом центре «Меркурий». Это ежегодная «Зимняя сказка», где можно получить две оценки. Эксперты: Ряшенцева И. (г. Буденновск) и Потокина Л. (г. Волгоград).

    инфа по расценкам на участие заводчиков в

    бебисалоне: 800 руб за 1 помёт


    и Зимней сказке:

    Взрослые (старше 10 мес.) 1200
    Юниоры (6-10 мес) 1000
    Котята, кастраты, домашние 700
    Продажа котят 800 (один помет)


    по астраханской выставке более подробной инфы у меня пока нет.

    Подать заявку и зарегистрироваться для участия с кошками в этих мероприятиях можно в клубе Менуэт:

    понедельник, вторник с 17 до 20 ч. (Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 22, Супермаркет "Планета животных").

    Среда с 16 до 18 ч. (г. Волжский, ул. Мира, 79. Детский центр "Фантазия").

    Четверг с 15 до 17 ч. (г. Волгоград, Красноармейский р-н, Бульвар Энгельса, 28 д.)

    а так же по эл. почте и телефону:
    e-mail:[email protected] , тел. 8 904 772 9717 Потокина Лариса Григорьевна
     
  9. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    У моей знакомой живет кот вислоухий, ему 1-1,5 года. Вчера она звонит, спрашивает телефон больнички в морфокорпусе. спрашиваю, что с котом случилось. говорит, трясет его всего. вечером позвонила, говорит, поставили им диагноз - полиартрит. спрашиваю, кто родители кота. вроде, говорит, один фолд, другой британец. документов нет, так понимаю. я говорю, откуда знаешь, что британец? - Визуально вроде британец. Вот думаю, человек, не очень разбирающийся в кошках может же перепутать британца и скотиша со стоячими ушками, а эти ушки раньше же могли быть висячие? И не случилась ли с котом та фигня про которую VIVA писала из-за генов вислоухости, изменения в костях, позвоночнике, и кот станет инвалидом?
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Бабулька,
    бедный котя :(
    а что сказали, это лечится?
     
  11. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    ой, ниче не знаю, некогда было разговаривать, она сама была расстроенная. сегодня может узнаю. вообще как это страшно! я в шоке!
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    да уж, сочуствую котейкину.... это может быть всё что угодно:(
     
  13. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    коту выписали витамины, кальций, проглистогонили. все равно задняя часть напрежена, лежит и хвостом дергает все время. что бы это могло быть? неужели злые гены?
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Бабулька,
    а рентген коту делали? как диагноз поставили, на основании чего?
     
  15. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    анализы делали, только я не спросила какие. один доктор сразу сказал, что это от вислоухости кости деформируются.
    другой сказал, похоже на рахит, поэтому надо кальций и витамины.
    вообще у детёныша всегда было не крепкое здоровье, летом помню, подхватил пневмонию, чуть не помер, ели отходили его. хотя кот домашний, заласканый и любимый
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Бабулька,
    должны были и рентген сделать, а как на глаз можно определить, что с костями что то не так? а то они между собой даже договориться не могут,что с кисой :(
     
  17. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    думаю. они там все делали. просто подруга долека от медицины, и мне рассказывает че смогла понять и че запомнила. ей сказали давать таблетки, она дает, сказали то-то делать, она делает. а если человек не разбирается, он даже и не знает, что от врачей требовать...

    вспомнила, еще коту выписали какой-то порошок в еду надо подмешивать, но как называется не помню. они на кафедре любят этот порошок выписывать, нам тоже назначали, когда мы аллергией мучались. но кот отказывался его есть.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Бабулька,
    Ветом,наверно, веты его страшно любят, всем суют :d
    вы уточните у них про рентген, если лечение, не дай бог, не будет помогать, то эта процедура не будет лишней.
    Подруга ваша молодец, при такой заботе кис обязательно поправится!
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    это может быть что угодно - даже банальный гастрит или колит (потому порошок прописали - для пищеварения скорее всего)

    пневмония - тоже не айс, могла остаться в организме ввиде носительства (пневмония у котов бывает только вирусная, так что...)

    какает кот нормально? какашки какого цвета?
    рентген сделать срочно , нужно выяснить - проблема это с суставами или внутрениими органами.
     
  20. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    рентген не делала, только щас спрашивала. сказали все видно по крови, там изонафилы (точно не знаю как пишется) повышены - 12.
    говорят похоже на ревматойдный артрит, он дает такую реакцию по анализам
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    нужно общий анализ крови на биохимию сделать и рентген обязательно. тогда уже что-то решать.

    добавлено через 22 секунды
    Бабулька,
    тогда понятно:(

    добавлено через 1 минуту
    тогда рентген сделать нужно- выяснить, ГДЕ проблема и В ЧЁМ ВЫРАЖАЕТСЯ. я сама этому подвержена - сочуствую коте...
     
  22. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    ну мы то ладно, перетерпим, таблетку сожрем. да и не первой свежести:( . но зверюшке то год, откуда че берётся?! и сказать не может, где болит...
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Есть хороший ветеринарный препарат - ТРАВМАТИН. Надо бы с лечащим доктором поговорить - может это котику поможет. Я использовала его при травмах у кошек - когда связку Буняхе на ляжечке порвала в 2-хмес. возрасте (залазла под балконную дверь, а я с балкона выходила) , когда спину Мурчику повредила, сев на него (котик Амур на моём сайте в выпускниках). Очень хорошее лекарство - помогает 100%, боль снимает хорошо. Ну и не помню уже кому, давно потому что - при сильном цистите кошке назначали, тоже хорошо помогло. Спросите у доктора про это лекарство. Это уколы, колоть можно внутримышечно в ляжку.

    добавлено через 1 минуту
    Бабулька,
    как откуда берётся?! - они такие же млекопитающие как и люди. откуда у людей берётся? - оттуда же и у котов. Мне вот тоже всего 35, а проблема с костями с малолетства - маманегорюй.
     
  24. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    не, все равно у людей по другому. папа с мамой пили-курили, а дитя потом больное будет. а кошки же не пьют!!! это я образно говорю. неужели на котов также влияет экология, вода, продукты...
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    экология как раз на последнем месте
    1. наследственность
    2. заразные заболевания
    3. травмы
    4. экология

    добавлено через 5 минут
    про пили-курили - это конечно сильно, но я столкнулась в своей жизни с тем, что как раз в благополучных семьях много детей инвалидов... но это о людях.
    а у домашних животных - у кошек в частности - именно человеческий фактор - главный и определяющий по всем пунктам.
    1. человек решает, будет ли его кошка рожать котят и от какого кота. т.е. человек либо учитывает наследственность этих животных, либо нет (и тогда ой).
    2. человек решает, будет ли его кот гулять на улице/даче и тем самым подвергаться риску контакта с больными животными и заражёнными ими предметами (да та же трава). далее - человек решает, будет ли он делать коту прививки и получит ли кот шанс выздороветь при угрозе столкновения с заразой. человек решает, как, когда и где он будет лечить кота в случае его болезни и насколько он готов на это лечение потратиться в денежном и временном эквиваленте (занятость).
    3. в принципе - все то же самое что и в п.2.
    4. а это уже зависит от места жительства...
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    кот мог и сам себя покалечить, мог спрыгнуть откуда то неудачно, я бы настаивала на рентгене в любом случае...
    а про порошки во время колита-мертвому припарка, пили мы и ветом и еще дрянь какую то в свое время-не помогало, так и вытаскивали нас на уколах

    давно хочу спросить, а Баксин и взрослым кошанам давать же можно для поддержания здоровья?
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    да, баксин - это вешь!
    про травму - вссё верно. у одной знокомй молодой персёнок (6 мес) неудачно с пианино спрыгнул - поскользнулся на полировке. результат - вывих бедра был. вправили, вылечили. давно правда было - лет 7 тому назад :)
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    между прочим,про Баксин в Волгограде веты не все знают,когда говорила,что его пропили курсом, тетя сделала большие глаза и спросила "А что это?":) я на нее такими же глазами смотрела :d
    думаю, осенью,как иммунная поддержка не помешает, в мяско добавляю
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    а это не удивительно. сейчас столько лекарств... не каждый ветеринар вообще интересуется чем-то иным, чему его давным-давно учили... многие например до сих пор кошкам гентомицин колят - по-старинке.

    на Баксин я сама наткнулась случайно - в 98 г. у меня была в питонике эпидемия лишая, т.к. одна из кошек трижды заболевала в генерализованной форме - Веденеев с Ямщиковым вынесли вердикт, что у неё не формируется иммунный ответ. Я просто бегала по всем клиникам, магазинам, аптекам и скупала ВСЁ подряд, что могло бы ТЕОРИТИЧЕСКИ помочь в этой ситуации. Естественно, что раз иммунитет не формировался - нужно его было как-то сформировать. Вот и купила тогда Баксин, т.к. в то время это было самое дешёвое средство - денег особо у меня не было, т.к. лечение 9 кошек вывернуло карманы наизнанку. Воооот.... и после курса Баксина киса пошла на поправку и быстро обросла шерстью! Я вылечила её благодаря этому препарату! Ну конечно, в комплексе с другими. Но именно Баксин помог с формированием иммунитета. Кошка потом больше этой заразой не болела, а ещё это сказалось на её плодовитости и молочности - я имею ввиду Баксин. ;)
     
    Последнее редактирование: 15.10.09
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Прочитала - поросёнок.:wow: