1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропаганда религии в школе перешла все границы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 20.05.09.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Litron,
    Забавно...
    По отношению к тебе "жечь" признак неадекватности, а твой призыв уничтожить важное в жизни других, о чём говорит?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бород@,
    да я стебусь :)
    Служба Gallup провела опрос, в рамках которого американцы должны были определить - готовы ли они отдать свой голос "нетипичному" кандидату в президенты. Как известно, ранее президентами США становились только белые женатые мужчины, исповедовавшие различные вариации протестантизма (президентские выборы лишь однажды выиграл католик - Джон Кеннеди\John Kennedy).

    Как оказалось, 95% жителей США ныне готовы проголосовать за католика. 94% - за чернокожего кандидата (впервые реальным кандидатом в президенты может стать сенатор Барак Обама\Barak Obama), 92% - за еврея, 88% - за женщину (впервые фаворитом гонки считается представительница прекрасного пола - сенатор Хиллари Клинтон\Hillary Clinton), 87% - за выходца из Латинской Америки ("испаника" - подразумевается губарнатор штата Нью-Мексико Билл Ричардсон\Bill Richardson, мексиканец по матери), 72% - за мормона (последователя Церкви Святых Последних Дней - ныне за Белый Дом впервые в истории США борется мормон Митт Ромни\Mitt Romney, губернатор штата Массачусетс. В 19 веке мормонов в США откровенно преследовали).

    67% американцев готовы отдать голос за кандидата, женатого в третий раз. Ранее президенты США имели за плечами, максимум, два брака (лишь один президент женился второй раз после развода), большинство хозяев Белого Дома были однолюбами - ныне один из кандидатов Республиканской партии Рудольф Джулиани\Rudolf Giuliani женат третьим браком.

    57% жителей США готовы поддержать кандидата в возрасте 72-х лет и старше. Дело в том, что средний возраст президента США при вступлении в должность - 55 лет 2 месяца и 26 дней. Нынешний хозяин Белого Дома Джордж Буш\George Bush стал главой страны в 54-х летнем возрасте, его предшественник Билл Клинтон\Bill Clinton - в 46 лет. Самым молодым президентом был Теодор Рузвельт\Theodor Roosevelt - 42 года и 10 месяцев, самым пожилым - Рональд Рейган\Ronald Reagan, который получил власть в возрасте 69-ти лет и 11.5 месяцев. Нынешний кандидат-республиканец Джон МакКейн\John McCain, в случае победы на выборах, переедет в Белый Дом именно в возрасте 72-х лет. Любопытно, что в середине 19 века президента Абрахама Линкольна\Abraham Linkoln называли "старым Эйбом"\Old Abe - тогда ему было 36 лет. В тот момент истории лишь 10% американцев, имевших право голоса, были старше 50-ти лет.

    55% американцев готовы поддержать кандидата в президенты - гомосексуала, а 45% - атеиста.

    Сейчас и мы идём по аналогичному пути. Всё больше людей верят в чушь. Так государству легче управлять стадом. Но мне это кажется зомбированием. Это ни к чему хорошему не приведёт.
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    люди они разные.
    любые обобщения лукавы, и ещё..;)
    люди в процессе образования, взросления, меняются, ну и чушь, в которую они верят тоже...

    добавлено через 1 минуту
    :) гы..
    зомбирование , это воскрещение мёртвых в практике ВУ-ДУ, ты в это вериш?
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а еще вдалбливание чуши в умы людей.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а она терпит в вас атеиста?

    добавлено через 1 минуту

    есть в человеке вера в бога или нет - то одному богу известно. и не вам судить о чужом везении
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    я и не сужу, я сочувствую...
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бород@,
    а вы полагаете, что без веры человек ... нуждается в вашем сочувствии? не, я, конечно, понимаю, что религия - как костыль для того, у кого ноги сломаны... но здоровому костыли ни к чему
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ... я со чувствую тому, кто вызывает у меня данное чувство. а что он по этому поводу думает, мне не ведомо, да и не важно, я в другом распознаю свои беды и понимая "как" ему, сочувствую.
    Всё это совсем не означает, что я буду осуждать его или поучать.
    Каждый сам кузнец своего несчастья.
    Хотя, как милосердный человек я иногда сам решаю, кому оказать милость, а кто пущай сам…
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Хорошо тому живется
    У кого одна нога
    И штанина меньше трется
    И не надо сапога.
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Да откуда ж Вам известно - сломаны Ваши "ноги душевные" или нет, вдруг целость Ваших "ног" лишь "обман здрения"? :coolz:
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sovetnik,
    мед либо есть, либо его нет. тут нельзя ошибиться (с)
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Мы часто принимаем желаемое за действительное, обольщаемся на свой счет... Самоуверенность, самонадеянность преподносятся как достоинства и называются "уверенностью в своих силах" и пр. лабудой... :writer:
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sovetnik,
    а вообще все в этой жизни - иллюзии и плод вашего воображения. и только вам выбирать, будете ли вы в ваших иллюзиях тварью дрожащей или...или кем-то еще:)

    я ничего не имею против верующих, религии и церквей, пока они отдельно, я отдельно, и никто не лезет поучать. то же самое касается и моего ребенка.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Вы мне льстите... Не такое уж у меня воображение, чтобы все в этой жизни было ее плодом... :genius:
    Ну а Раскольников, вообще не мой герой... :old:
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sovetnik,
    это не лесть. вы живете в мире, который придумали себе вы:)
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, а не милосерднее ли не навязывать милость тому, кто за ней не обратился, и не отказывать без причины в ней тому, кто о ней просит?
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    милосердие, это ответ-ственность, милость МОЕГО сердца, и только мне решать, кому её даровать...
    кому не в радость, отряхнется да и мимо пойдёт, силком не оБЛАГОдетельствуеш :)
    А то о чём ты толкуешь толерантность она же теплохладность, удел слабых..
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ...
     

    Вложения:

    • 434331_mozg.jpg
      434331_mozg.jpg
      Размер файла:
      33,8 КБ
      Просмотров:
      400
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Litron,

    +100
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Наталья Разахацкая.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, утомил ты меня своим полибожием.:) Ваш Бог, наш Бог, их Бог! Угомонился бы! Я, канешно, понимать, што твой ник обязываеть попу-лизировать греческий многорыльный Пантеон, хде и люди, и Боги перетрахивались не по разУ. Даже детей своих жрали, мать иху так.
    Я это тоже говорил. Все так говорят. Имя Ему - Бог. И што? Колумб Америку открыл, а Сократ Бога Единого. Надо нажраться на радостях. Всяк себе Его представляет в меру своей сократности. Но, скоко не малюй, а Бог, он и есть, Бог. Про Иешу ты, канешно, опять накрутил.
    Ну, на вскидку. Бога УБИТЬ нельзя. Во всяком случае, без Его на то ведома.:) Это адын. Атто секондо: Иешуа судила не твоя любимая сталинская троечка, а светская оккупационная власть протектората. И гвозди били оккупанты, а не народ Божий. Атто терциум: Иешуа, судя по Истошникам, возопил, как ни странно, ни на греческом, ни на церковно-славянском, а, мягко говоря, на иврите. Чё это Он? Ежели твои греки придумали книжку сию, как ты указывал, ну и возпил бы "Аллах Ахбар..." али как там у вас, у сократов то?;) Вот, противный, всё испортил...
    Атто кварто: ежели допустить, што бедный ессейский проповеднег якобы пришёл спасти весь Род людской, то евангелистам надоть было бы быть поосторожнее на поворотах и сценку "у ручья" эээээ....купировать, што ль, как секретный протокол к Пакту 1939 року. А то, там Иешу чётко назвал нас с тобой, псами, достойными, однако, подбирать объедки под столом. Ты хочешь в это поверить? :pig: Ну, верь.
    Про геном. На всё воля Божия. Это, хорошо, когда ты уверен, што в тебе гены мужыка, представленного тебе как "батька".;) Но, брат мий во...Руси, это отнюдь не аксиома. Мамки то у нас, у мужыков известны и такие, скажу я тебе, греховодницы.:d Как сказано в Писании : "Всё возможно". Здеся полный, простите, бардак, наблюдаеца. Поэтому, когда свою теворию генного божественного присутствия будешь обкашливатьЮ учти механизмы родовой защиты от элементарного бл..ства. А то наворочаешь генной "инвариантности".:)
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, утомил ............ну, ты ВОТ так все воспринимаешь и в ЭТО веруешь, я по ИНОМУ..........

    вопрос всего один.......А МОЖНО ли верить по другому??????? не по стрелковски, к примеру?????? или тута руководящая и направляющая гнететь??????

    я говорю О праве на СВОЕГО Бога или будем кушать взавтра всегда твоего????
    я же сказал, что я выхожу за * флажки* и сам по себе.......будь здоров......

    кстати, если уж КТО и смог бы открыть единого и сущего, так уж, извини , действительно Ссократ.........более всего, могу допустить. Что изначально дело кончилось примерно как писалось в НЗ и НЗ как теологема заперва был сам по себе и имел несколько иной текст....... потом его причепили к ВЗ........ты можешь себе представить весь ужос для ВЗ, если бы он до сих пор гулял без шапки НЗ............во-во....практика, батько, критерий истины......а на практике такого жития, твой ВЗ и ста лет не протянул..........

    что , давай не будем..........караул устал........
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, яко же благ и чоловиколюбец, Бог еси, Тебе Славу воссылаим...:pop:
    Тьма примеров тому. Вон, Мать-Моржиха то? Иу-иу, бу-бу-бу... Я, что, против? Хочешь верить в генную веру? Ради Бога! Создавай свою Церкофь Бинокулярнаго Мелкоскопа. А я подсоблю, ежели чё. По-дружески.
    Приходится представить и признать. :) Ходит, Друже, Ветхий-преветхий Завет без всяких шапок. И ныне, и присно, и во веки Веков и являет собой редкий пример для подражания и образец выживания. Вопреки всему и всем. А ты можешь представить себе весь ужос существования Нового Завета без Ветхого? Вот хде кашмар-таки...
    Не протянул бы. Но, за 3500 лет пока поручиться моно.
    Не. Сократ, давай будем! И в детях, и в генах, и в песнях, и в былинах. И в Программах КП/СС.:hah:
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вот и ладненько. Стрелок..............надеюсь впредь ты не будешь столь категоричен и если у тебя хватит ума во все свои стенания и похвальбушки вставлять как разумный чел слова о том, что все тобою сказанное есть твое личное мнение.........будем ВСЕ отлично и может быть мы будем дружить Богами........

    не буду возражать, что твое мнение выражает мнение твоего иудейского Рода.........верьте, любите, балдейте, пользуйтесь во славу , на здоровия и прочая.

    Но и нам, русским людЯм позвольте со СВОИ Богом встретиться и жить , и быть ........пожалуйста УЖ...........
     
  25. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0

    Никакого беспредела.
    Преподавать нужно в старших классах.
    А в младших мораль читать.
    Школьники еще не выбрали свой путь.
    А вот студент или старшеклассник - сможет понять религию на том уровне, на котором должен.
     
  26. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Совершенно верно!
    Религия - этот прежде всего культурные ценности!
    По мне лучше толпа культурных людей, нежели толпа аццких ублюдков, для которых ничего не свято!:frustrate Это я, например, о гопоте!;)
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, а я, если ты заметил, своё мнение и выссказываю. Если не своё, то даю ссылку или ставлю копирайт. Скажу только тебе по секрету, я воопще по жизни опираюсь только на своё мнение. Остальные либо посылаю накуй, либо принимаю к сведению. Не более того.:) Этот простой метод меня практически ещё никогда не подводил. Главное, как пишет Маришко, вовремя улыбнуца. Вот так: ;)
    Замётано. Уже позволено. А ты, чё, вправду русский? Как и я?:)
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Каков Бог, таков и Род.............не я же ЭТО правило нашел и использую........по крайней мере, не я первый........

    по поводу твоей русскости начинаю менять параметры.......некогда давал 3 %, сейчас смело могу добавить до 20........вона гляди в соседней теме умственные способности евреев тронули, ТАК , даже спорить не буду в ЭТУ тему ни один еврей кондовый не сунется и НИЧЕГО доказывать не будут.........тиолько посмеются...........а вот ты , Стрелкаша мне лично много инфы поведал ....ежели б ты евреем был. То спрашивается – ЗАЧЕМ??????? ну, сидел бы в первых рядах , наслаждался. А ты старался, вот отчего рискну я твои параметры русскости чуть повысить........ты ж, выходит, тож чуток русскому Богу поспособствовал........да и почитай первым разрешение дал.........

    а спорить о мозговитости евреев, согласись, что свою задницу целовать пробовать........процес забавный........
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Эт точно...Но, у некоторых получаеца.
    А в остальном...Всё в славу Божью. Дал Господь ещё денёк на солнышко пощурица, и хорош. Глядишь, и твою войску приголубит. Главное, пОмочь вовремя к шальварам приторочить и от дедуньки с хворостиной в лопухи стригануть, шо б не полохануло по тем местам, откель ноги растуть.
    Дай Бог...;)
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Пусть пока будет так..........а потом неспеша чуть получше......главное, что процесс пошел...

    добра тебе, Стрелкаша и спасиб.........