1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БМВ-это не только марка авто, это еще и стиль жизни

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LOXAN, 10.07.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мазда 3 классом выше БМВ 1er с мотором от BMW //Motosport? Ну-ну....
    Авто.ру и Борис Хоф предлагают 135i по 1 592 000. Новые, 2009-го года выпуска.
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да, всегда думал, что мазда3 и бмв 3 серии это С-класс по общепринятой классификации, а мазда2 и бмв 1-ой серии это В-класс (ну или А-класс, не знаю).

    DVR, у вас что-то в голове не то. правда. То вы предлагаете мне сравниться с 7ой серией, теперь зачем-то с Моторспортом. У меня обычный овощ 2 литра, давайте со мной сравнивать обычные БМВ, это с ОПС есть смысл сравнить М3.

    А то, что БМВ 1 стоит в 3 раза дороже мазда3 - так это только минус БМВ, но никак не Мазде3.

    За меня вам ответили. смешно, тут вы правы. Но тут есть все-таки оправдания Филипу - насколько я знаю они ручной работы все. А БМВ как и другие марки собираются на конвеере, причем японскии конвееры ничем не хуже немецких.

    Да, я не понимаю в машинах, попробуете мне объяснить? Из нашего обсуждения уже ясно, БМВ не отличается надежностью (читаем соседнюю тему, там вверху Тойоты и Мазды), не отличается начинкой от Японцев, не отличается скоростными характеристиками или управляемостью. Зато оооооочень сильно отличается ценой.

    давайте уже скорее организуйте показательный смотр, посмотрим на ваши БМВ супер-пупер в деле. От себя я предложу только один критерий оценки авто, который позволит в совокупности оценить скоростные характеристики и управляемость - лосиный тест по версии АвтоРевю, с включенной системой стабилизации и без нее. Кто проедет быстрее тот и крут.

    Кроме агульных фраз - фактов ноль. Хотя в споре с фанатиками, так всегда бывает :)

    добавлено через 4 минуты
    Dazer, вы упоминули про какую-то эксклюзивность предложенной БМВ с авто.ру, я ничего не нашел чего нет у меня. так что пока одни только слова, слова, слова...

    добавлено через 7 минут
    Мы, кстати, с Александром уже успели покататься, попытались освоить новое упражнений. Приехали, показали бы супер управляемость ваших машин, многие вопросы бы разрешились сами собой. Только вот боюсь не решитесь вы "перегружать" свои подвески, старенькие они все-таки. А нам особо и бояться нечего, даже если поведет тормозной диск от перегрева или еще что, поменяют по гарантии :hah:
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    О чем с Вами говорить - вы даже класс авто определить не в состоянии. Да будет Вам известно БМВ е делает авто а и б класса вообще. 3 класс уже Д. Прощайте, автонеуч:hah:
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну в принципе, когда по существу ответить нечем, это ожидаемо. Я даже оправдываться не стану и более того, мне даже не стыдно. Да, неуч. Но с вашей стороны это переход на личности, удел слабаков, немогучих представить факты по существу. Вместо того, чтобы меня поправить и внести ясность вы используете оскорбления,называя меня неучем.

    на сим, возможно и остановится дискуссия до организации встречи, но боюсь DVR и Смайлыш отмазались заранее, болезни, больницы и т.д. и вы останетесь в одной группе вместе с остальными писаками.
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну ладно, а чем вот объяснить такой факт, что на БМВ начинают др*чить с малых лет, а на другие марки совсем не др*чат? Даже на лехусы всякие и фифинити! Я уж не говорю про не в меру резвые мондовошкоподобные опиль опс, покус Ст, мазда мопс и прочие, семейства хундайгетзевых.
    А БМВ-это реальный фетиш для молодого мужского организма. А другие марки как-то не так. Вот с чего-бы это?

    добавлено через 9 минут
    признаюсь честно, сам иногда подр*чиваю на 330ХД Е90, хороша, машинка! Затюнил-бы выпуск, турбо, чип, лошад так до 300-330. Бабла пока столько нет, да и пошлины...
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты классификацию по размеру ведёшь? И, наверно, тот же Мерин А-класса для тебя на уровне Мазда2? :) :)
    БМВ и Мерседес - машин изначально более высокого класса, чем рядовые Мазды, Опели и прочие. И, соответственно, они более дорогие. Есть, разумеется, в этой разнице и некоторая доля "переплаты за марку" - без этого никак. Только в довесок к этой переплате более качественные материалы, совершенное шасси, высокий технический уровень, имидж.
    Мягко говоря, ваши знания далеки от истины. Часы стоимостью менее 10 тыс. евро не могут бытьручной сборки.
    Странно, а вот как рз в соседней теме БМВ при определённом возрасте становится надёжней многих японцев.
    О! А это ты с чего взял? При одинаковых объёмах двигателей в большинсве случаев БМВ впереди по динамике и мощности.
    Весьма странный критерий - а почему не время прохождения 402 метров? Или расход топлива на 100 км пути в городе? Или постояно приходится проводить "лосиные тесты" на натуре?
    Имиджа нет...
    Перед у меня новый весь, сзади только стойки и резинки - ибо рычаги там вечные.
    Я могу завтра, послезавтра и в понедельник. Возможно - во вторник, если не покладут в понедельник. Давайте место, время и рефери. Нооценивать я буду не только по лосиному тесту - если пузо в руль упирается и коленки в панель переднюю, для включения света тянуться надо - скорость прохождения этого теста вообще значения не имеет - в машине неудобно ездить.

    БМВ, кстати, фетиш не только для молодого мужского организма - и за 50 на бэхах отжигают будь здоров...

    добавлено через 3 минуты
    А, есть ещё одна фигня у БМВ - поскольку нагрузки кузов испытывает нехилые, то и сделан он достаочно крепким. И пассивная безопасность ввиду и конструкции и материалов - совсем другая, нежели у мелких автомобильчиков для широкого круга потребителей.
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    моему овощу сливают безбожно 520 на ручке, 525 на ручке сливает 2 корпуса :) кузов по номеру не знаю, 191 сила, кузов как в фильме Жмурки.
    330xi АКПП сливает 1-2 корпуса.

    Так что у меня видимо исключение, а не машина :)
    смотри чуть выше :)
    на 402 метра я всегда готов с кем угодно. на деньги не езжу из принципа.
    буду рад заехать с вами :)

    тут БМВ мазде вообще не соперник.
    нет, просто лосиный тест это отличный, наглядный показатель управляемости авто. этот тест уже давно стал эталонным тестом на управляемость. почитайте на сайте вольво или мерседеса, ну или википедии :)
    субъективное мнение, в расчет не берем.
    отл. значит отмазки нет :)
    телефончик в личку, надеюсь Dazer и Смайлыш присоединяться.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    по моему ты просто тему продолжаешь, которая постепенно затухает( переходит в скандальную плоскость, смотри что началось
    мне так глянулось вот несколько высказываний про часы, слышал где-то чт по степени знаний в часах можно определить степень интеллигентности человека, ведь чем больше ему пох.., те человек как правило старается больше узнать о недосягаемой вещи, и стремиться показать свою осведомленность в этом вопросе.

    А др*чить с малых лет на БМВ начинают потому, что машина драйверская, сам же сказал, а мы мужики, всегда стремимся себе мир подчинить, все с ним борьбу ведем. Вот тут где-то эти начала и входят в резонанс.
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    все на форуме давно знают что я воплощение быдлячества. никого не удивили :hah:

    добавлено через 5 минут
    хотя соглашусь, БМВ это имидж.

    добавлено через 7 минут
    только вот для меня имидж - это ничто. Как говорит Лохан, БМВ выбор молодежи которая не любит сублимировать энергию, а у меня как-то с девочками с ранненого возраста получается :)
     
    Последнее редактирование: 17.07.09
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот именно такая машина, 2,5 литра, 192 л.с., кузов е34, едет "сотню" за 8,6 секунд, Мазда 3 - за 9 секунд ровно. 2 корпуса ну никак не может быть. Всё остальное - прокладка. При этом БМВ тяжелее и больше. И в смешанном цикле кушает всего на 0.8 литра больше. И запас хода имеет больше (бак 80л против 50л у Мазды). 330Xi "сотню" едет вообще за 6.4.
    2-х литровая 5-ка не самый лучший вариант. Придётся дождаться 2-х литровой тройки - вот это будет тема. Ей, правда, уже 28 лет, и моторчик всего 120 сил...
    Ссылку можно? На сайт Мерса или Вольво, где это написано.
    Это точно такой же субъектив, как и ваше мнеение о часах. Разница только в том, что Патек Филипп у тебя нет, а БМВ у меня несколько штук. Например, за период с июня 2008 по июль 2009 у меня их было 3. Не считая тех двух, что будут моими навечно... ;)
    Так вот же он: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=134076 .

    добавлено через 8 минут
    Да, в прошлом году на АвтоЭкзотике пытался я патяки крутить - в конечном итоге получилось, на отсечке и на 2-й передаче. По другому её просто не заносит.
     
    Последнее редактирование: 17.07.09
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Мне не верите, есть Александр AlTk, он свидетель и redbumer с этого же форума.
    330 Xi может и едет 6.4 на ручке, но на автомате это тупняк был. Но настаивать не буду.Будет у вас такая машина - заеду с ней.

    у уважаемого Дазера какая бмв? помню что беленькая, можно с ним заехать. в общем собирайте БМВ-команду к воскресенью, будет весело я думаю :) только вы заранее не сливайтесь :)

    не, я в итоге признал, БМВ это имидж. только к имиджу у каждого свое отношение. для меня нет кумиров, авторитетов и т.д. Холодный расчет - это мой выбор.


    Планируем в Воскресенье сбор во второй половине дня, чтобы не так жарко было.
     
  12. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну да, я так и хочу, чтоб все приехали на покатушки и там устроили разборки и передрались все, а я, как всегда, буду сидеть в кустах и наблюдать :d :d :d

    добавлено через 5 минут
    а я тебя понимаю....моей Придуре спорт глубокого запила тоже все сливают (ну кроме М3, м5, ) поэтому мне гоняца совсем неинтересно
     
  13. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    У Пелевина это было, в Generation "П".
    Одна 85 года, купленная в ушатанном состоянии за 500 баксов лет 7-8 назад, и за это время не проехавшая самостоятельно и сотни километров? Вторая с таким пробегом, что уже спидометр стерся? Зато мне кажется, что эмблема БМВ сразу как минимум 5 сантиметров владельцу добавляет.
    То ли в "Карданном вале", то ли еще где читал, что 1er серия BMW практически во всей линейке не оправдывает ожиданий за такую стоимость.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Вот что скажу ребята - давно слушать Диму ДВР, изначально давно увлекается бмв, даже пашку с форума побирали бмв, и я удвилися на сколько парень знает что и как.
    А по теме скажу - БМВ _ ФОРЕВА! лучшая марка на земле!
     
  15. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Ух! Осилил три страницы .... Узнал много нового. И то , что БМВ- лучшая марка на земле! И то что, БМВ-фетиш для юнцов всего мира. И даже почти повод для мастурбации. И редкое слово сублимация встретил. И даже полез в сайты психологов, и теперь знаю, что это такое . И цитату из модного литератора Пелевина про странных людей, чей показатель интеллекта прямо зависит от их знаний о дорогих часах (я встречал в жизни этот тяжёлый случай, но это тема тоже для сайта психологов ). Но больше всего меня поразил спор про достоинства машин. Господа! Вы о чём спорите? И БМВ, И Мазда3 и Форд Мондео, которыми вы владеете, и упоминавшиеся здесь Инфинити и Лексусы с Ауди и даже пресловутый Опель--это вещи относящиеся к одной шкале ценностей. К миру хорошей управляемости, шасси,созданном грамотными и любящими своё дело инженерами. И слава Богу, что такие машины ещё делают. Сравнивать их--нелепо и безсмысленно...Они просто разные, но обьединяет их именно то, что они находятся на одном полюсе . А противоположный полюс имеет другую шкалу ценностей. Это то, что вы зачем-то пытались сравнить- набор наворотов в виде подстаканников,присосок дверей,музыки в базе,кожанного салона и престижного шильдика, который как тонко подметил Пихал Метрович, 5 сантиметров владельцу добавляет. ( Независимо от того, шильдик это машины, часов , телефона или шмоток ). Но ведь мы в этой ветке общаемся именно потому, что мы любим и ценим автомобили. И даже вроде как разбираемся в них. И любой из нас( ну или почти любой) выбирает себе авто не по списку опций, а душой. По списку опций и соотношению цена -качество---это разговоры в ветках, которые могут называться примерно так: " Что выбрать? Калину или Логан?". Или " Приора или Нексия?" или " Довести до ума десятку или сразу взять Хюндай-Акцент?" или " Шеви-нива или всё же китайский паркетник?" и " Что посоветуете моей девушке-" Raw4 или стильный Мини-Купер?" :) , и наконец, незабвенное и вечное "Что лучше? Новый Ваз или ино б/у?". Но мы тут не такие прагматики.Нам чтоб с душой было...:dream:
     
    Последнее редактирование: 18.07.09
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    harsh,DVR,

    И я бы тоже поучаствовал, если вы господа не против..

    Заведомо уверен, что шасси Форда хуже шасси БМВ (хотя всяких систем стабилизации и торможения в авто с излишком), да и курсов всякого там вождения я не заканчивал (даже права экстерном получал:eyes: ), но самому интересно, что может моя машина. А чего не может...:spider:

    Даже будет правильнее, если тест-пилотом выступит сам, специально обученный harsh.. ну навроде волгоградский Стиг ;)

    Ну как идея?
    Кто-то выше сказал "больше участников, выше точность оценки"
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    может попозже??? а то эти выходные уже расписаны..
    и я с тобой - фотографировать:d
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Я, лично, только за, думаю остальные тоже не против.
    Давайте попозже, но, к сожалению, есть шанс что DVR сляжет (сразу пожелаю здоровья!).
    А так, можно будет организоваться по-лучше. Давайте бронировать следующую субботу


    ага, спасибо, конечно, :) но я как-то с опаской сажусь за чужие машины. Вдруг чего, а машина-то чужая.
    Помню историю, толи увиденную по ТВ, толи прочитанную, когда пилоты школы повышения водительского мастерства уложили банковский бронивик на бок, а ведь пилот все делал верно, а он возьми да и опракинься :)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прокладка....
    Не будет - мне нравятся исключительно заднеприводные БМВ...
    Пихал Метрович, да, помню, у тебя вечно комплекс по поводу древних БМВ... Одна 81-го года, куплена за $500, восстановлена, вложено около 250. За 6 лет владения проехала всего 20 000 км. Одна 520, 86 год, кулена за $2000, восстановлена. Одна 520 1991 года, куплена за $5000, просто ездить - надёжный, неприхотливй автомобиль с минимумом наворотов. За год были: е38 740 АКПП 1997, продана за $20000 влёт просто; е39 520, 2002 год, ездил подольше, в конечном итоге продал за $21000. Можешь считать дальше.
    Теоретик? Возьми и покатайся на этом авто - тогда ожидания оправдает. А, там с подстаканниками хреново - их там меньше 12 штук... Фигня, а не машина. Единственный авто Гольф-класса с задним приводом - так что альтернативы просто нет.

    Понимаешь, суть в том, что БМВ отлично соединяет эти полюса - и отменную управляемость и высокий уровень оснащения. Что, разумеется, недёшево.
    Не против. Но у меня из всех электронных систем - только ABS. Никаких стабилизаций и противозаносок.
    Не, на своей я сам рулить буду...
    Никак - я уже неделю в больницу пытаюсь лечь, уже надо позарез. Ещё неделю тянуть нельзя.

    Видеокамеру возьму без проблем.

    добавлено через 8 минут
    Блин, владелец 850 тоже загородом.... :) :)
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Где сбор планируется?
    Машину от хлама всякого надо будет разгрузить?
     
    Последнее редактирование: 18.07.09
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я в субботу буду пить водку, пиво и вино, но по чуть-чуть.
    давайте в воскресенье, а?

    добавлено через 1 минуту
    либо завтра либо на след. неделе.

    добавлено через 1 минуту
    да, надо.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В воскресенье, либо понедельник. Завтра 850 не будет точно...
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    но только ездит почему-то он на СААБ 9-5 Аэро)))
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Значит завтра в воскресенье
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    где и во скока?
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А вдруг там кустов не будет, что делать будешь?
     
  27. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Я тож присоеденюсь!!!:beer:
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, так получилось, что смотрели - битый хлам...
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    завтра в 18:00 на Центральном Стадионе, а дальше решим куда двинуться.
    Всех устраивает?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Думаю, гут. В принципе, там и можно - ибо хороших просторных площадок больше не знаю.