1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда деть щенков?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Итогов, 30.06.09.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вот такая беда - бродячая собака оставила потомство.
    пять штук
    им уже по два месяца - топить уже поздно (всё это время они сидели тихо и не отсвечивали)

    Подскажите - какие есть варианты избавиться от живности?
    Ну, кроме убийства собственными руками?
     
  2. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Вариантов много, но только не убивайте зверят.
    Вот у меня подруга продала в мае двух котят за пару часов - на рынок вынесла. Продать, отдать, разместить фотки на форуме, может, кто захочет, в "Вдв" дать объявление.
    Собака бродячая, и так дома нет, жизнь не сложилась, еще и детей всех ее убить...
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    неплохо было бы ее еще и стерилизовать
     
  4. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Итогов,
    Как все делают подкидывают в дома...а мы их жалеем лечим кормим,сами страдаем.Потом жалко вон как дворняшку пытаюсь кому нибудь задарить.Соседи на меня орут...типа она вас не кусает любит завизите ее куда нибудь.Я что виновата,что меня полюбила.

    Лично сама видела как в частный сектор за домом подкинули трех щенков.А котят не мерено сколько кидают...Мы одну такую подобрали далко было до ужаса...вот теперь маме котят таскает.

    Вот такие мы добрые.:iq:
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А вы ее снесите в ветеринарку и стерилизуйте. Сделайте маме подарок. Чего тут сложного?
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    NoName,
    это самое сложное - денежные траты и ответственность за уход после операции....
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    VIVA,
    так маму жалко же;)
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    NoName,
    про жалко маму не увидела , увидела жолко кошку. а жалость - понятие растяжимое.
     
  9. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Совет тем, кто ищет добрые руки - на сайте вы вряд ли найдете хозяина своему питомцу. У меня хоть и небольшой опыт, но все же... Ни по собаке, ни по котику никто даже не позвонил. Вот если вам нужен совет, тогда вам сюда. У меня вообще такое впечатление, что здесь собираются одни и те же люди. Порассуждать на какие-то темы, посоветовать что-то и на этом все.
    Я несколько раз подбирала котят с улицы (в общей сложности штук 9). Потом, если надо, лечила, глистогонила, делала прививки и раздавала. Как правило через ВДВ (я предполагаю, здесь просто аудитория шире).
    Еще была подобранная сбитая собака-овчарка, сделали операцию по удалению глаза, а пока она отходила, искали хозяина. Тоже нашли через ВДВ.
    Кстати говоря, все мои питомцы периодически проверяются мною же Пока у всех все хорошо. Надеюсь также будет и дальше Собачатине еще и корм с витаминами периодически подвозим, как будущей маме
    Так что мой совет - газета ВДВ. Самый надежный способ. Только не отдавайте первому встречному своего питомца. Проверьте сначала добрые ли это руки...