1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Митинг у ЖБИ №1

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем TJ, 11.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Ну так зарплату выплатили вчера?
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    наш в прошлом году сдался - практически весь заселен. Есть несколько, которые сдаются. например, люди живут на севере - они купили квартиру, чтоб через пару лет их дети приехали учится в волгоград.
    нет, например, у меня вентиляция недостаточно хорошо работала - ребята пришли поставили дополнительные вытяжные вентиляторы. За свой счет :) я довольна, они тоже :)

    а по качеству - меня после хрущевки более чем устраивает :) Да и по ценам на тот момент было практически в 1,5 раза дешевле, чем остальное жилье.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Колючий,
    Нет
     
  4. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Что там? Народ трассу еще не перекрывает?
     
  5. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Взяли бы опустили цены на квартиры, продали хоть с десяток, и со всеми долгами по зарплате бы расплатились.
    Или квартиры в счёт зарплаты стали довать, ну одну например человек на 10, народ бы сам продал и вот и зарплата. :hah:
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Причем по себестоимости!
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :spider: ужас. сочувствую
     
  8. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0


    1. я говорю не про рабочих, а про ИТР. Например, моя мама. Работает в пенсионном секторе завода. Раньше их было 5, потом осталось2, а теперь она вообще одна, работает за пятерых. Приём ведёт, оформляет документы, а посетители ещё и ругаются на неё, мол, медленно работаешь. начальство говорит: не нравится - уходи! а куда она пойдёт в предпенсионном возрасте? Работу ищет уже 2 года параллельно. И таких на заводе большинство
    2. продукции на складах нет, ужо всё разворовано. Завод ликвидируют потихоньку, но бандитскими методами.
    3. по забастовкам я диплом защитила, изучила причины, следствия и т.д., но родители, как и все заводчане, слишком напуганы безработицей перед пенсией. так хоть что-то...
    DJ Vasya,
    это я для примера написала, а фактически у людей з/п не превышает 5000. Я не говорю про "Верховное Существо" и иже с ним

    добавлено через 1 минуту

    ну, моих родителей кормим я и сестра, + сбережения кое-какие. а как остальные - не знаю

    добавлено через 19 минут
    Вот что хочу сказать. Люди, не приведи Господи, любого могут уволить, тем более, в кризис. Работающим задерживают з/п, издеваются. А всё потому, что они не знают своих прав! Нужно бороться до последнего! Людям предпенсионного возраста бороться в некотором плане проще: если они уйдут с работы, то найти новую будет сложно, поэтому им можно зубами держаться за своё место, у них сильная мотивация. Молодым легче послать работодателя и найти нового.
    Если почитать закон, то станет ясно, что уволить человека по статье практически невозможно. Работодатель это понимает и навязывает мнение, что лучше уйти по собственному желанию, что в противном случае, он даст невыполнимое задание и всё равно уволит. Куда уж там! Работодатель бесправен в этом смысле.
    Опять же, всегда есть суд, куда можно обратиться. На Тракторном было так: человека уволили, он возмущается, выливает гнев на бывших коллег, а потом молча уходит. А если бы каждый обиденный пошёл в суд, то жить стало бы проще
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Я понимаю людей, которые принимают всё близко к сердцу. Хотя должно быть так:
    - посетители ругаются - отсылаем к начальству, или вызываем его, пусть само объясняет, почему один человек работает за пятерых (можно даже табличку для посетителей сделать - "В этом кабинете" должны работать 5 человек" :)
    - начальствУ говорим: не нравиться - сокращайте! (с такой формулировкой идем в Центр занятости, работу за 5000 руб найдут без проблем, не найдут будут платить такие же деньги, учитывая, что не надо будет тратится на транспорт и прочие расходы)
    - в любом случае, хамить посетителям не надо, работу надо заканчивать тогда, когда указано в распорядке дня, не перерабатывая и не нервничая (не на себя же работаем, а если начальство не создает условия работы или достойной зарплаты, то пусть оно и всё расхлебывает!).

    Уволить не смогут, а если смогут, то обращаемся в суд.

    Так о чем это я? Люди выросшие в СССР реально были бесправны и по жизни и по закону, по этому и боятся всего, чего можно. Сейчас законодательство (в этом вопросе) стоит на стороне работников, но никто не хочет бороться за свои права....
     
    Последнее редактирование: 19.06.09
  10. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    про табличку - это надо маме подсказать) так начальству-то всё равно. они не понимают этого. Ведь это они подписывали приказы на увольнение 4 сотрудников из 5, и не думали о последствиях. Им по барабану
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дело в их барабане, а в том что по нему будут постоянно стучать недовольные посетители.
    Я тут недавно был в банке (не сбере...), 5 рабочих мест, работают двое, одна обслуживает клиентов, другая в каких то бумажках копается. Очередь человек 15. Стоят недовольно молчат. Нашел управляющего отделением, выразил свое недовольство, сразу вторая девачка начала клиентов обслуживать, и очередь потихоньку рассосалась.
    Это я к чему, не надо недовольно молчать, а потом друзьям жаловаться "ай как плохо", надо что то делать.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если раньше работало 5 чел, а сейчас один, и справляется с этим же объемом работы, то это значит что четверо раньше гоняли балду.
     
  13. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0
    JampeR,
    Это Тракторный завод. Вход в него через проходную по пропуску и не работающий там человек просто так не войдёт.
     
  14. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    PenisEnlarger, ну она же пишет, что сократили не только людей, но и время работы, чтобы меньше платить, но реально оставшийся человек ничего не успевает. Стало быть надо или увеличивать з/п (хоть уменьшая з/п начальства), или возвращать хотя бы еще одного человека, или уменьшать фронт работ, беря какую-то работу начальству на себя (в очень мелких (микро-) предприятиях, типа моего, директор работает и бухгалтером и грузчиком, если придется срочно машину разгрузить/загрузить - никто не умирает). Интересно, а как её в отпуск будут отпускать (или скажут, что до пенсии и отпуска не будет)?
     
  15. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Очень просто: почти всех отправляют в августе, но они будут вынуждены выходить
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    что за странная ответственность маленького человека за целый завод? это не дело, это должностные обязанности, и все, что выходит за рамки, пусть горит огнем... не может 1 чел. в предпенсионном возрасте успеть за 5-х.
    жалко людей
    но единственный путь - это профсоюз и суд, и отставивать свои права - за пятерых...
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    есть такое понятие - итальянская забастовка ) Это когда люди делают ровно столько, сколько им положено сделать по минимуму. Например, должен погрузчик ездить не более 5 км/ч по складу - он и не будет ездить. Очень эффективная штука )
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Существуют ГОСТы, нормы расхода времени на те или иные работы. Если чел способен сделать дневную работу за два часа, то остальные 5 часов принадлежат ему, а не его работодателю. Человек - не лимон для выжимания, если у хозяина такие понятия, пусть и вкалывает сам! Стандарты придуманы не от фонаря, как Вы, конечно, понимаете, а для обеспечения качества работы.
     


  19. если бы "наши" люди объявили "итальянскую забастовку" :-) то мы бы были самой процветающей страной в мире ;-) при этом погрузчик ездил бы , пусть и медленнее чем он бестолково носился раньше , но именно по складу , а не в соседний магазин за пивом ;-)
    так вот вся проблема , не смогут наши люди сделать такую забастовку , не выживут :-) заскулят на следующий же день ;-)
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    дура. и как такие мысли могут в голову приходить?
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    можно ссылку хоть на один?
    про это я бы тоже почитал в законодательстве

    полюбому

    добавлено через 52 секунды
    а вот как живет ИТ отдел на ЖБИ
     
  22. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    всё, пиндык, маму тоже сократили. Последнего человека на заводе, который знал эту работу! Теперь я поняла тех людей, которые перерабатывают: в отделе остались люди, её подруги, которые будут вынуждены делать её работу, разбираться, хоть и на свою времени не хватает. не можем её убедить, чтоб она ничему не учила их, т.к. человеческие отношения, по её мнению, испортятся. я поняла, но не оправдала. Сейчас нужно мчаться к ней и убеждать, чтоб в понедельник не подписывала "по соглашению сторон", как ей навязывают...
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Арысь,
    что такое пенсионный сектор завода и в чём заключалась работа вашей мамы?
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    при желании можно з@иб@ть и по уставу :delo:
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    нет. Работодателю принадлежит ровно 8 часов. И волен загружать любой работой, в том числе и неквалифицированной, главное -- что бы платилась та же зарплата и эта работа не противоречила бы состоянию здоровья.

    То есть нельзя послать тетку из офиса таскать кирпичи, а тусовать дургие бумажки -- можно.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    бисерометанием не занимаюсь, ссылку не дам
    должностной инструкции, режиму на предприятии
    если такое в договоре заложено

    добавлено через 13 минут
    У меня был договор с предприятием, что плавающий график работы - как у актеров (препетиции, концерты) и др. Но директор взял новую начальницу отдела, очень красивую женщину, вылитая Барби, она занималась превращением предприятия в ведущее учреждение культуры, но т. к. не знала даже, во сколько начинается программа "Время" на первом, путалась в электронной почте и т. п. и в культуре до этого не работала, то я ей очень была нужна в офисе по 8 часов, ожидающая указаний и недоразвитых вопросов, и вот - незаконно мне переписали этот режим и даже интрукцию придумали, аналогов которой нет в природе. Судебная ситуация. И навешивание на одного сотрудника работы целого отдела - тоже незаконно. Беда в том, что все равно работать не дадут и судью купят.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Рози,

    на 8 часов ты продаешься -- расслабсо и живи спокойно. То есть, ты насколько я понял, вроде селф-емплойд щас, ну это твой выбор.

    Бывает система оплаты труда повременная, сдельная, аккордная -- там может оговариваться конкретный объем работ.

    При окладе -- работаешь 8 часов, работа найдется.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Обычно в должносной инструкции присутствует фраза "и другие поручения руководства"
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    никакие инструкции на местах,не могут итти вразрез с КЗОТом и другими законами "верхнего уровня".А некоторые руководители ,ошибочно считают,в силу своей недоразвитости,что на их предприятии будет делаться все так,как они того пожелают.А люди,в силу своей темноты и "уважения" к начальству,истинно считают что они во всем правы и плохого барин не посоветует.Главное-фиксировать суть указания и "указывающее лицо" в нарядах на проведение работ.Если мнутся-значит рыльце в пушку.
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    не ипите мозг, почитайте законодательство.
     
Статус темы:
Закрыта.